WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2][Охотник на демонов - Месть] Мы - последняя преграда на пути Легиона!  (Прочитано 282052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
YEEEEAHHHH! Спустя 21 час траев (судя по аддону) Круул пал!
Добавлю историю килла и от себя тоже.
Леги - Придаз и Килджеден, чарки на крит, шея - знак солдата, 2-ая триня кинжал с аномалии.
Прошел 1-ую фазу за 4 голема, убил Круула за 4 аннигиляции (2-ую он дал в Корваса (походу меня голем пнул и Круул поменял таргет) - это мне и дало лишнее время на килл).
Таланты 1222311
46 арт, 909 надетый, 2 куска сэта.

1-ая фаза (3:40):
опенер - препот древней войны, прыжок, клеймо в полётё, мета, артефакт, жар, под конец 1-ого каста кик, далее тупо спам трещиной до 6-7 стаков. Если начал высасывание жизни то бэ салом сбиваем и стоим дальше. Выходим из лужи и сбиваем каст киком (как раз откатится), далее под конец следующего сажаем в клетку. Тем самым в сам не зайдет ни 1 каста пока у вас куча стаков. В свободное время бегаем убиваем глаза - это наш отхил плюс сферки на урон.

Выходят 1-ые адды - ударьте 1-2, остальные сами прибегут. Сдаю печать немоты по аддам и в босса. Далее через инфернальный удар наношу аое урон, врубаю жар и сдаю Опустошение Скверны. Добиваю аое через босса Раскалывание Душ.
Далее убиваем глаза пока падают стаки.

2-ую пару аддов я завожу в босса, даю килджедена и на 0.9 их каста кидаю печать с фиром. После этого прыжками+жаром+раскалыванием играю через босса.
Босса можно кливать через голема.
То есть я поочередно юзал Опустошение+сало и Килджедена+фир. Благо кд практически совпадает с их выходом.

Босса бьём по кд, активно тратим кик для получения боли на слив Трещины. Даём клетку на похищение жизни.
Клеймо и артефакт сдаём по кд для дпса.
На 1-ой фазе в 90% случаев я не трогал ни 1 сферки. Со временем они исчезают, так что если вдруг что не брезгуйте ими.


2-ая фаза (2:30, 255к дпс в босса):
Желательно выйти с фуллами и 100 боли (можно сбить каст инквизитору перед киллом)
Гера, пот древней войны, тупо долбим трещиной. Судя по логам Круул бьет милиатака по 100к, что компенсируют сферки.
Адды будут переть на Велена, поэтому готовтесь кидать туда печать огня или глефу если там 1-3 моба. Под каст даём печать немоты, далее Опустошение.
Самое опасное (что больше всего меня убивало) - это прыжок Круула и спавн лужи, она очень много дамажит. Всегда имейте в запасе хотя бы 1 прыжок чтобы поскорее свалить.
Босса кайтите вдоль края, нон-стопом передвигаясь - всегда есть шанс что вы выйдите из лужи своим ходом. Лично у меня 1-2 раза просто вытолкнул голем в момент спавна лужи. Советую поставить WA (возможно придется поменять англ слова на рус).
Обязательно следите за кастом Аннигиляции, лучше всего сдать в неё клетку, у вас будет пару секунд перевести дух, отхилиться/сожрать банку и вжать сейвы.
Сейвы:
1) шипы
2) шипы+клеймо
3) Шипы+мета
4) Прибежище (если есть рукоять, то прокнет она и у вас будет прибежище на 5 каст)

Зеркало души - сбивайте каст. Если вдруг прошел то вас пасёт только сферка, они снимает дебафф.
Сферки юзаем в случае "OH SH*T!!!!". То есть отсрочка Аннигиляции плюс отхил (ловить аннигиялцию когда у вас полхп не ок идея), когда адды кастуют а вам нечем сбить, когда адды сели на Велена и гг, когда вы хотели сдать Опустошение/печать немоты под себя а коварный голем в ласт момент сбил вам и всё накрылось медным тазом.

Следите за сферками, следите за големами, следите за аддами, следите за Круулом :D

Интересные "фишки" - если в момент каста Ужасов пустоты прыгать с Планированием то урон получать вы не будете.
Когда Круул даёт аннигиляцию можно посадить его в клетку, и пока он там сидит можно подойти к голему и "попросить" его чтобы он вас выкинул с платформы. Пока вы в полёте - вы в слепой зоне у всех, поэтому Круул может сдать свою Аннигиляцию в Корвас (не бойтесь, он просадит всего 1/2 хп). Этот же приём работает и у найтэльфов. Вам надо юзнуть свою расовую, тем самым сбросив агро в Корвас.
Если в момент убийства Инквизитора вам подкинет голем - то босс эвейдится, так как не видит никого на платформе. Будьте аккуратны!
Лучшей легой (по мнению многих с кем я общался) на данный челлендж являются наручи - вы будете постоянно откатывать сало и у вас всегда оно будет готово на новых аддов (кд печати немоты 48 секунд с талантом, ады спавнятся раз в 40 секунд)

Всем спасибо кто подсказывал. В итоге помог холодный расчет и несколько случайных факторов. В общем говоря "прокнуло" ¯\_(ツ)_/¯
Если вдруг кому будет полезно - Лог
Скрины
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2017, 09:54:59 by pro100tehb »

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень круто, спасибо большое за подсказки! Я буду это траить на следующем ресете башни, когда возьму взрывающиеся души и голд трейт, подозреваю, что они сильно решают там (

Nurdin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нурдин
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто может пояснить что значит эта фраза с птра?
"When Demon Spikes is activated and a Demon Spikes buff is already present, the values of the two buffs are now correctly averaged."
Это нерф снепшота ДС. 1 дс ты заюзал с 10к мастери под проками ангерборды какой нибудь ( условно), второй ты заюзал под 5000 без прока, значение усредняется до 7500.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С взятием нового золотого трейта "Пылающая душа" данный макрос мастхев на место вашего стандартного клейма:
#showtooltip
/закл Огненное клеймо
/закл Жар преисподней
Раньше дали жар - раньше сможете дать 2-ой чтобы продлить время действия клейма.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полутал 10-ую легу - колечко на лич. Теперь у меня все танковские кроме наручей + дд триня.
Я использую несколько наборов и переключаюсь между ними по ситуации. Прокомментируйте плиз, может я чего-то недоглядел или недо/переоценил.
1) Набор под рейды и тираник боссов - Придаз/Архимонд/Плащ. В талантах Раздирание души. Ситуативно могу менять - например сапоги на ботаника чтобы чаще клеймо откатывать. Скорп - сапоги + руки и тд. На освоении босса беру Рукоять с аномалии.
2) Набор под треш - сапоги и колечко на лич, в талантах Сожжение заживо.
3) Набор для фарма лоу данжей (треш) - сапоги + сефуз
4) Набор для фарма лоу данжей (боссы, например Хелия) - плащ (придаз/кольцо/архимонд?) + сефуз
5) Танк + 4 дд = Придаз + Кольцо

Всегда 4 куска.
Камень на 200 агилы стоит в Придазе.
Во всех случаях стоят трини: 890 рог с камнем, 880 инстинкты с камнем,
Есть 900 осколок рокморы, 910 кинжал, 905 экзоскелет, 900 уголек из КЧЛ, 900 мана с катакомб, 900 светозарный дар, 895 колокольчик мажодорма с кары (есть 875 грудак с найтбейна), 895 чаша, 890 тикондрус с дыркой, 890 ангеборда, 885 урна с самохилом и дальше по мелочи.

Когда было всего пару лег и пара тринь было легче выбирать что брать, а сейчас слишком много всего. Кто уже разбирался во всём этом - поделитесь результатами плиз.

П.С. А вот и наручи подъехали. 4 лега за 13 дней, норм фармим.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2017, 13:11:35 by pro100tehb »

Nurdin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нурдин
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полутал 10-ую легу - колечко на лич. Теперь у меня все танковские кроме наручей + дд триня.
Я использую несколько наборов и переключаюсь между ними по ситуации. Прокомментируйте плиз, может я чего-то недоглядел или недо/переоценил.
1) Набор под рейды и тираник боссов - Придаз/Архимонд/Плащ. В талантах Раздирание души. Ситуативно могу менять - например сапоги на ботаника чтобы чаще клеймо откатывать. Скорп - сапоги + руки и тд. На освоении босса беру Рукоять с аномалии.
2) Набор под треш - сапоги и колечко на лич, в талантах Сожжение заживо.
3) Набор для фарма лоу данжей (треш) - сапоги + сефуз
4) Набор для фарма лоу данжей (боссы, например Хелия) - плащ (придаз/кольцо/архимонд?) + сефуз
5) Танк + 4 дд = Придаз + Кольцо

Всегда 4 куска.
Камень на 200 агилы стоит в Придазе.
Во всех случаях стоят трини: 890 рог с камнем, 880 инстинкты с камнем,
Есть 900 осколок рокморы, 910 кинжал, 905 экзоскелет, 900 уголек из КЧЛ, 900 мана с катакомб, 900 светозарный дар, 895 колокольчик мажодорма с кары (есть 875 грудак с найтбейна), 895 чаша, 890 тикондрус с дыркой, 890 ангеборда, 885 урна с самохилом и дальше по мелочи.

Когда было всего пару лег и пара тринь было легче выбирать что брать, а сейчас слишком много всего. Кто уже разбирался во всём этом - поделитесь результатами плиз.

П.С. А вот и наручи подъехали. 4 лега за 13 дней, норм фармим.

В рейдах не знаю, но в инсте на любого босса топ леги это две трини дд + танковская. Там вообще нет проблем с выживаемостью, если ты все правильно делаешь, поэтому надо дамажить. Раздирание души - шляпа бесполезная имхо в данжах. Трещина дает слишком много урона. На треш профит ходить с брасами если тима без интераптов, в остальных случаях - кирель нарак с талантом на спред клейма на хай ключах ( на лоу лучше выброс чтобы иммолейт аура спамила фрагменты а ты потом соул кливом аоешил с 41 трета). На треше второй триней к легендарной я бы носил инстинкты или агреборд. Можно рог под бурст.

Если тебе нужна выживаемость с мили атак - носишь имморталити колоду. Еще арканокристал очень ок на танка. Мажордорм очень хорошая триня с коротким кд и ты можешь сам выбрать что она тебе даст ( в основном выбор стоит между мастери или версой в зависимости от ситуации).

Кольцо на лич я бы одевал только на некротик, вообще не вижу в нем смысла в других ситуациях.

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто прошёл, подскажите пожалуйста по танковскому испытанию - я правильно понимаю, что на второй фазе, когда спускается Круул, бить всегда надо именно его и кастующих аддов заливать только кливами?

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Добил, наконец, крылатую скотину. Как я и думал, чуток не хватало шмота и трейтов в арте для второй фазы. Тем кто это сделал на ~905 илвл - респект и уважуха, я вот с трудом на 909 одолел.
Помимо шмота очень решает чёткая ротация защитных кдшек на аннигиляцию (написана в посте выше), т.е. если каким-то образом Прибежище прокнуло до 4-й аннигиляции - в принципе можно сливать трай. Забавно, что прямо на килловом трае кончились барабаны, я уже готовился чисто потренировать защитную ротацию на следующую попытку, но в итоге дотренировался до победы  ;D Так что вжать все баффы на урон и надеяться, что пронесет - не выйдет, решили именно защитные кдшки по итогу.

lonvass

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Класс: warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто может пояснить что значит эта фраза с птра?
"When Demon Spikes is activated and a Demon Spikes buff is already present, the values of the two buffs are now correctly averaged."
Это нерф снепшота ДС. 1 дс ты заюзал с 10к мастери под проками ангерборды какой нибудь ( условно), второй ты заюзал под 5000 без прока, значение усредняется до 7500.
а сейчас есть снапшот дс? тоесть с пула дождался прока сета на 3к мастери, прожал колокольчик на 9к мастери - прожал дс и обновляешь его и пока обновляешь у тебя так и будет забафанный на 12к мастери дс?

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересные изменения на птр.
Убирают добавленную в 7.1.5 ауру на 9% урона/хила на абилки и вместо этого баффают сами абилки, увеличивая их скалирование от ап. В среднем абилки апнуты на ~14% по сравнению с тем, что есть сейчас, где-то больше, где-то меньше. Я так понимаю, они хотят, чтобы дамаг лучше скалировался от шмота. Теперь точно будем собирать только мастери/верс.
Но не это главное! Они наконец решили что-то делать с бесполезными/сложными талантами и меняют механику Отражения клинков и Взрывной души. Первая теперь на 20% увеличивает генерацию боли после парирования (интересно, стакается ли эффект и есть ли диминишинг), а вторая просто собирает все фрагменты в радиусе 25 м и взрывает, нанося урон в зависимости от поглощенных фрагментов и накладывая тот же эффект хила от урона. Также пишут, что теперь все фрагменты, выпавшие свыше капа (5 фрагментов), автоматически поглощаются и хилят, а не исчезают, как раньше. Не прошло и 8 месяцев а нет прошло  :facepalm: Ну ок, пофиксили наконец и хорошо.
А ещё дамаг новой бомбы какой-то перебафанный, под клеймом 5 фрагментов всаживают 4,5млн крит (o.O), без всяких баффов в 909 шмоте взрыв 5 фрагментов наносит ~1.5 млн (хит) дамага каждой цели, крит соответственно в районе 3 лямов. На импах стабильно 1.7 млн дпс. Будут резать, конечно, но если кто хочет увидеть смачные циферки у нашего спека - добро пожаловать на птр, можно помечтать о том, как мы догоним наконец всех остальных танков )
Edit: ещё есть небольшое изменение стоимости Раскалывания - оно теперь стоит 25 боли.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 23:58:08 by DarkOsa »

Каел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каел
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что кольцо новое делает?

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что кольцо новое делает?

В Мести - дает талант Пиршество душ. Абсолютно бесполезная вещь для танкоспека, разве что для рейдов зайдёт да и то не факт. В Истреблении ситуация другая - см. обсуждение в ветке этой специализации.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что кольцо новое делает?

В Мести - дает талант Пиршество душ. Абсолютно бесполезная вещь для танкоспека, разве что для рейдов зайдёт да и то не факт. В Истреблении ситуация другая - см. обсуждение в ветке этой специализации.

Эм...Дает талант без взятого таланта? А то я тут с болезнью немножко выпал из жизни. Если так - то вполне себе альтернатива кольцу с личем.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2017, 11:20:22 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

DarkOsa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: DarthOssius
    • Класс: Demon Hunter
    • Сервер: Defias Brotherhood
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, даёт талант ) На данный момент оно несет на себе только стамину и сокет, и полностью лишено вторичек. Возможно, оно просто недоработано, но может быть и так, что это такой размен - "вот вам талант, но у вас не будет ~10% вторичек".

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на мой взгляд талант так себе выбран  -  что-нибудь из 4 или 7 тира было бы веселее

 

закрыть