WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: Итоги первого уик-энда  (Прочитано 28025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За понедельник сборы 72 млн рублей. падение на 58%,общие сейчас 757.78млн
По хорошему считают деньги за Уикенд, ибо в выходной день не слишком много людей ходит в кино - так что будем смотреть сборы в нашей стране после выходных этой недели. Должны больше миллиарда собрать.

Оффтопну ещё разочек - это вы ещё не видели как этот сайт в лице того же администратора опускал Хоббита и БпС. Это просто кошмар. Ну да бог с ними.
По итогам этой недели даже больше. По итогам всего проката соберет не меньше 2-х. Даже вот это вот 58% падение в понедельник - это отличный результат. 72 млн. рублей в первый рабочий день - это очень крепко и позволяет надеяться на недельные сборы в районе 600млн, то есть падение с первой неделей будет минимальным.

Согласен с вами. Сжимаем кулаки и верим в финансовый успех картины. Кстати - почти все киносайты отзываются хорошо о фильме - чего только стоят 34 положительных рецензии на кинопоиске и оценка в 8.1 балл. Единственный сайт который хейтит варкрафт в лице администрации - kinonews.

Ну, лично меня там забанили, когда я в рецензии Andrew написал, что она слабо отличается от того, что он говорил еще до просмотра фильма, а потому является, судя по всему предвзятой.

Плюс указал не небольшое несоответствие между сюжетом и тем, что он написал в рецензии, намекнув, что фильм он смотрел невнимательно.

Как итог - бан на неделю с причиной "публичное выяснение отношений". :)

О-объективность :)

гдЕ? ::)

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предвещаю отдельный прокат режиссерской версии, а потом ещё и режиссерской версии в 3D. Чтобы получить разрешение на продолжение, создатели фильма должны выжать из него по максимуму.
яб пошел 8)

Dedulya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Дедуля

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эсха
    • Класс: красивый шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За понедельник сборы 72 млн рублей. падение на 58%,общие сейчас 757.78млн
это очень хорошо!
для сравнения в мае:
Люди Х падение в первый понедельник 66%
Птички вообще 83%
Гражданку не получается сравнивать - там длинные выходные были

так что тема с "да это все задроты ломанулись в первые пару дней" у хейтеров не прошла  ;)

surfer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83

  • Варкрафт: +
    • Имя: Surfer
    • Класс: все 10 классов
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Единственный сайт который хейтит варкрафт в лице администрации - kinonews.
Ух ты, я даже и не знал, что есть в сети такой сайт.
P.S. Зашёл, посмотрел- так, детская поделка, ничего особо интересного.

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За понедельник сборы 72 млн рублей. падение на 58%,общие сейчас 757.78млн
это очень хорошо!
для сравнения в мае:
Люди Х падение в первый понедельник 66%
Птички вообще 83%
Гражданку не получается сравнивать - там длинные выходные были

так что тема с "да это все задроты ломанулись в первые пару дней" у хейтеров не прошла  ;)
я вот смотрел люди x все части, а вспомнить что в какой было по сюжету - не могу. шляпа. посмотрел половину и не выдержал.

valkorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
у аватара бюджет с рекламой был 600 миллионов + режиссёр у которого был карт-бланш. сравнение совсем некорректное.
По моему скромному мнению лучше бы Варкрафту более дали 600 миллионов и режиссёра с карт-бланшем, и выстрелили сразу полной версией фильма, чем тем огрызком от фильма который вышел на экраны.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Без Китая и США фильму не окупиться. Т.к. в США уже предвещают провальный старт, то остается надеется только на Китай. Аминь.

Провальный старт в США фильму обещают уже месяца два. Как оно будет по факту - сказать сложно. Лично я (лично я) в прогнозируемых 25 миллионов не верю категорически - мой прогноз, не меньше 50, а ближе к 75, что позволит выйти на рубеж 180-200млн итоговых.

От Китая же стоит ожидать 150-200млн стартовых и от 300+млн итоговых. То есть фильм, вероятно, окупится только на этих двух кинорынках.

Если сюда присоединить ~300млн, которые фильм наверняка получит от Европы, то выходит уже 750+млн, что на самом деле будет успехом.

И это далеко не самые оптимистичные прогнозы.

как же хочется верить твоим словами, вот честно. Вселенная Варкрафта достойна того, что бы окупиться и всему миру показать свою неповторимую историю)

xayse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602

  • Варкрафт: +
    • Сервер: EU - Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как итог - бан на неделю с причиной "публичное выяснение отношений". :)
О-объективность :)
Там этот Andrew клоун еще тот. То у него фильмы Нолана провальные , то Хоббит самый худший фильм в мире , потом назвал Прометея последним гвоздем в крышке гроба Ридли Скотта. Зато каждый комикс от марвела у него "Лучший летний блокбастер". И у него там свита таких же единомышленников , называющих себя "экспертами".  В общем атмосфера такая же как и тут , разница лишь в том , что тут сайт фанатов Близзард и поэтому не дай Бог как нибудь не так сказать об их играх/фильмах. Правда , не правда - всё равно , у всех розовые очки, которые никто не хочет даже изредка приподнять. Но тут то пользователи такие, а там администрация такая.
Ну, если честно, лично я согласен, что Прометей то посредственный, а учитывая, что после него Скотт снял "советник", который вообще идиотский, вполне логично получается. И " хоббит ", имхо, тоже растянут донельзя чтобы побольше денег срубить, а сюжет хромает на обе ноги. Вот, правда, про Нолана уже как то диковато. Равно как и про варкрафт " рейтинг опустился до 8.1" сказано с посылом, что он опустился до тройки. А фильм то и правда отличный
Ernest Hemingway once wrote, 'The world is a fine place and worth fighting for.' I agree with the second part. (Seven)

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у аватара бюджет с рекламой был 600 миллионов + режиссёр у которого был карт-бланш. сравнение совсем некорректное.
По моему скромному мнению лучше бы Варкрафту более дали 600 миллионов и режиссёра с карт-бланшем, и выстрелили сразу полной версией фильма, чем тем огрызком от фильма который вышел на экраны.
акулы кинобизнеса знают только то, что фильмы по играм плохо продаются

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у аватара бюджет с рекламой был 600 миллионов + режиссёр у которого был карт-бланш. сравнение совсем некорректное.

По моему скромному мнению лучше бы Варкрафту более дали 600 миллионов и режиссёра с карт-бланшем, и выстрелили сразу полной версией фильма, чем тем огрызком от фильма который вышел на экраны.

я так понял легендари ведь в процессе сьёмки обанкротилась? ведь так?
тем более кому давать? это ведь не кэмерон. ему дать могут.

p.s http://www.noob-club.ru/index.php?topic=41223.0 - да. обанкротилась. Wishko писал.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Там этот Andrew клоун еще тот. То у него фильмы Нолана провальные , то Хоббит самый худший фильм в мире , потом назвал Прометея последним гвоздем в крышке гроба Ридли Скотта. Зато каждый комикс от марвела у него "Лучший летний блокбастер".
Ну, если честно, лично я согласен, что Прометей то посредственный, а учитывая, что после него Скотт снял "советник", который вообще идиотский, вполне логично получается. И " хоббит ", имхо, тоже растянут донельзя чтобы побольше денег срубить, а сюжет хромает на обе ноги.

Если уж совсем честно, то у Скотта из его последних фильмов только Марсианин может считаться хорошим фильмом. Своими Хоббитами даже Джексон недовлен. И хоть я весьма прохладно воспринимаю фильмы марвел, глупо отрицать, что их блокбастеры одни из ведущих на данный момент.
Не знаю, что там за Эндрю, но по этим трём пунктам он в целом недалёк от правды.

акулы кинобизнеса знают только то, что фильмы по играм плохо продаются

При всём уважении, где Джеймс Кэмерон и где Дункан Джонс.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 16:44:30 by WilkesDwayne »

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Рейтинг на IMDb быстро опустился до 8,1 балла

8.1 это район 150-200 мест в топе всех фильмов.
Такая оценка у Безумного Макса, Убить Билла, Фарго, Большого Лебовски итд итп.
Еще США не голосовали, всего 16 тыс. голосов.
Очень плохой фильм Варкрафт.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
у аватара бюджет с рекламой был 600 миллионов + режиссёр у которого был карт-бланш. сравнение совсем некорректное.
По моему скромному мнению лучше бы Варкрафту более дали 600 миллионов и режиссёра с карт-бланшем, и выстрелили сразу полной версией фильма, чем тем огрызком от фильма который вышел на экраны.
акулы кинобизнеса знают только то, что фильмы по играм плохо продаются

Это знают не только акулы кинобизнеса, но, к сожалению, и ленивые критики, которые заготовили шаблоны статей еще за несколько лет до выхода фильма, вписав туда сейчас имя режиссера и название киноленты.

Разгромным приемом у критиков фильм обязан в первую очередь именно своему происхождению.

Из разгромного приема строятся разгномные прогнозы и реакция "ведомых" изданий (небольшие интернет-порталы, некоторые блогеры и т.п.), которые боятся пойти против волны. Что в итоге не самым благотворным образом может повлиять на сборы.

При условии же, что от фильма для его "успешности" требуют х2 коэффициент от производственного бюджета+ маркетинг, бюджет в 600млн похоронил бы франшизу, так как потребовал бы сборов в районе 1,5миллиардов.

Сейчас же важен крепкий старт. От фильма не ждут сборов больше 400-500млн (160млн производственный бюджет +~50млн на рекламу), которые на фоне очевидного провалов той же Алисы и птиц и неидеального старта людей-х, будут выглядеть здорово. Если же фильм соберет 700-750млн, на что, как мне кажется, он способен, то это во многом позволит режиссеру разговаривать в будущем с киностудией с позиции силы, что благотворно скажется и на бюджете и на качестве последующих картин франшизы.

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
позволит режиссеру разговаривать в будущем с киностудией с позиции силы

Я малость упустил момент. Не подскажешь или может ссылкой угостишь - что там с леджендари и варкрафтом? Они обанкротились, но права на фильм у них же остались? И если так, от них ждать второй фильм?

Stonicks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джизаас
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На сколько помню их(Legendary) выкупил китайский конгломерат Wanda Group за 3.5 миллиарда, пока больше инфы не было.

 

закрыть