WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!  (Прочитано 8421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #15 : 14 Сентября, 2009, 10:00:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большинство вопросов в ГИ я решил, основная проблема как и у многих, я думаю это онлайн ГИ, ситуация следующая: Основной состав это около 12-14 человек, хорошо одетые, знающие тактики, знаем все друг друга по именам, в реале или по переписке. 2-ой состав это катастрофа, там порядка 20-25 человек, конечно же 80лвл, онлайн у всех вроде постоянный, т.е. в игре нет максимум кого либо 1-3 дня. Все просяцо тупо в тот же Накс, хотяб ради тактик или ачив, но на созданное событие являецо мало людей! С другой стороны, мне плевать на тех, кто не имеет ни капли ответственности, но есть же те, кто хочет ходить, кто всегда присутствует когда надо, но тем не менее мы не можем всем основным составом вести одного в НАКС, это глупо!
До сих пор не придумал что сделать с ГБ, по мне так он ваще нахрен не нужен, но ячейки покупаем и забиваем ГБ вещами (типа нужными, но они нах не кому не надо) =)))
Будут деньги, заходите!

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #16 : 14 Сентября, 2009, 10:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня похожая проблема с организацией гильдии. Я хотел собрать состав на 25 ульдуара, но онлайн в ги низкий, народ ливает. Всем нужен прогресс, желательно готовый, а самостоятельно его создавать хотят единицы. ИЛи сейчас уже это неактуально, и остаеться только распутить начинающую гильдию? Как добиться стабильного онлайна? Я очень бы хотел сделать стабильную гильдию, подскажите советом. Москва ведь не сразу строилась  ;)

Тут советую при наборе людей, писать им какой у вас прогресс. Что бы они знали на что идут. Притом, смотри сам на "лица". Люди, которые идут на стабильные рейды и желание рейдить в ГИ, будут молча ходить, дпсить/хилить/танчить(нужное подчеркнуть) и пытаться выжать из класса максимум. Ну а крикунов, которые больше говорят, чем делают, просто деликатно посылать искать счастье в других ги. Правда есть конечно и люди, которые хотят прогресса и не получают его в твоей ги, тут уже ничего не поделаешь.
Стабильность зависит от твоего желания рейдить и РЛа, который будет примером. Ну а от отстальных будет зависеть до куда пройдет рейд.
В данном контенте гильдия куда буду инвайтицца люди с желанием "одецца" потерпят разочарование-сам процесс одевания происходит в разы быстрее без гильдии. А вот люди идущие в вов для приятного рейдинга, когда гильдия=самоотдача всех членов, а не РЛ в рандом рейде.
+1. Хотя об этом всегда забывают и валят вайпы именно на РЛ
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #17 : 14 Сентября, 2009, 10:10:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большинство вопросов в ГИ я решил, основная проблема как и у многих, я думаю это онлайн ГИ, ситуация следующая: Основной состав это около 12-14 человек, хорошо одетые, знающие тактики, знаем все друг друга по именам, в реале или по переписке. 2-ой состав это катастрофа, там порядка 20-25 человек, конечно же 80лвл, онлайн у всех вроде постоянный, т.е. в игре нет максимум кого либо 1-3 дня. Все просяцо тупо в тот же Накс, хотяб ради тактик или ачив, но на созданное событие являецо мало людей! С другой стороны, мне плевать на тех, кто не имеет ни капли ответственности, но есть же те, кто хочет ходить, кто всегда присутствует когда надо, но тем не менее мы не можем всем основным составом вести одного в НАКС, это глупо!
До сих пор не придумал что сделать с ГБ, по мне так он ваще нахрен не нужен, но ячейки покупаем и забиваем ГБ вещами (типа нужными, но они нах не кому не надо) =)))
1) сделай 1-3 события и запиши ники не пришедших, притом так же не забудь о тех, кто потом пришел, но не объяснил причину своего отсутствия.
2) Считай сколько у тебя человек. Раз у тебя есть стабильные 10 рейдеров, дели их на 2 команды и разбавляй их новичками и вперед -накс. Вайпы конечно будут, но так вы быстрее обучите состав и сможете делать 25. Кстати вполне можно за сложные ачивы давать людям деньги, фласки и т.п. для мотивации.

".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #18 : 14 Сентября, 2009, 12:53:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впринципе идея тянет на 5, но не на 5 с +, есть проблема, Накс основным составом освоен уже ОООЧЕНЬ давно, многих уже туда не затянешь под дулом пистолета, да и самого уже тошнит от него если честно. Но впринципе думаю с этим мы разберёмся легко, ибо надо =))
Будут деньги, заходите!

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #19 : 14 Сентября, 2009, 13:27:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впринципе идея тянет на 5, но не на 5 с +, есть проблема, Накс основным составом освоен уже ОООЧЕНЬ давно, многих уже туда не затянешь под дулом пистолета, да и самого уже тошнит от него если честно. Но впринципе думаю с этим мы разберёмся легко, ибо надо =))

В том-то и дело, ИМБО надо.) тем более те, кто хотят ходить дальше вполне можно объяснить, что что бы прогресс шел дальше, нужно обучить еще народ, который поможет в 25 ходить.
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

gogl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #20 : 14 Сентября, 2009, 15:41:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
рекомендую - забей на ГМство
beer FTW
вчера научили килт одевать/завязывать
Поймите, ведь мы не кидаемся дерьмом в оппонентов. Мы элегантно и вежливо их туда втаптываем.



Egres

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • snob-club.ru ;-)
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #21 : 14 Сентября, 2009, 16:50:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большинство вопросов в ГИ я решил, основная проблема как и у многих, я думаю это онлайн ГИ, ситуация следующая: Основной состав это около 12-14 человек, хорошо одетые, знающие тактики, знаем все друг друга по именам, в реале или по переписке. 2-ой состав это катастрофа, там порядка 20-25 человек, конечно же 80лвл, онлайн у всех вроде постоянный, т.е. в игре нет максимум кого

У нас похожая стадия - переход с 10 на 25. После лета все приехали (окончились отпуска, каникулы) и встал вопрос, идти дальше вдесятером или начинать 25-е. Хоть я и ни разу не "руководство", но эффект наблюдаю :-)

1) Прореди гильдию Предупреди всех, что рейды по таким-то дням (хотя раз в неделю, не важно, но постоянно) - обязательны для всех 80-ков и тупо выгони тех, кто не согласен.

2) Определись, надо тебе 25 или нет. Если надо, то не смотря, на то что вы "накс сто раз прошли", вряд ли вы его вдесятером пройдёте в 25-й версии. А значит тащи весь наличный состав сразу в ОС/Накс-25 и по результатам делай выводы. Весь вообще. 15 человек в онлайне - значит 15, 20 - значит 20 Неадекватов - гнать. Адекватов - отправлять к манекену, объясняя ошибки (recount в руки). Люди из твоего "ядра" должны помогать и объяснять своим классам их ошибки (в ротации, шмоте и т.п.). Совсем неодетых - гнать или в героики за баджами. Шмот в 25-ке вполне себе привлекателен для твоей "второй половины", а вещи типа "мрачного перезвона" вообще для всех ;-). ОС - быстр и очень удобен на предмет "показать людям рейд". Накс удобен "разноплановостью", и как следствие, отладкой взаимодействия и отсеву неадекватов.

3) Для вашего "ядра" вполне можете оставить время для рейдов вдесятером, хотя тут главное не обидеть остальных "А-а-а, вы в ИК пошли, а нас не взяли". Вот тут как раз и пригодятся результаты 25-ки в наксе. "Какой ИК, когда у тебя ДПС 1500?!" :-)

4) Не прекращай набор в гильдию. Пусть даже 10 человек не задержатся, всегда попадутся адекватные люди. Шмот - дело наживное, а в свете последнего патча ещё и личное дело каждого - баджей по героикам набить уже несложно и пати за ними собираются влёт. А вот адекватных людей, которые реально хотят знать свой класс и уметь играть им на уровне, не так много.

P.S. Надеюсь, голосовая связь (хотя бы без микрофона) в рейде есть у всех?
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2009, 17:22:09 by Egres »


Девачка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #22 : 18 Сентября, 2009, 11:01:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
имхо
Думаю тебе стоит прежде всего определиться для самого себя с ответом на вопрос " для чего я создал гильдию?".
варианты ответов:
1.для ИГРЫ с интересными мне людьми
2.для прогресса
3.а почему бы и не стать гилдмастером)

варианты развития: ( на моем личном опыте)
1.самый удачный вариант. Образование происходит на основе костяка 5-10 человек, люди в основном знают друг друга давно, вместе играли в вов или другие игры, общаются в реале, у них есть общие интересы, практически одинаковое мировозрение, ценят друг друга, время показало что на них можно положиться в любой ситуации. В данном случае процес перехода к серьезному рейдящиму составу достаточно долгий, занимает около 6-12 месяцев( исключение если вас не 10 человек а 25 8)). Вы принимаете в гильдию людей не на основе эквипа и коннекта, а руководствуясь ( ну и пусть громко сказано)) ) душой и сердцем, если это ВАШ человек, вписывается в вашу КОМПАНИЮ, то ето плюс. Если не ваш, то выяснится это буквально через день два. Главное не идти против себя, четко давать понять людям традиции вашей компании , ваше отношение к различным аспектам общения ( если вы любите материться, то человек которому это не нравится долго с вами не протянет).Курочка по зернышку клюет,найти людей, похожих на вас да еще и в вов играющих достаточно тяжело)
2.такие гильдии ( не забывайте что вову 5 лет уже) создаются из скилованных игроков по тем или иным причинам ушедших из разных
гильдий,они знают контент как свои два пальца,знают тактики, свой класс и все остальные классы на отлично, это амбициозные люди,задроты(не в плохом смысле)готовые на все ради фесткила и тд и тп
3.этот вариант самый короткий) собрать всех кто шляется по просторам азерота, покомандовать ,сказать всем  что они тупые нубасы и сделать гилддисбанд))))

если все же твой вариант первый, то просто запасись терпением, постепенно вы разрастетесь и сможете номально рейдить не только в 10ках но и в 25ках.
по поводу одежды:
на данный момент есть Испытание чемпиона героик в котором падает шмот достаточный для прохождения Колизея 10ки,если люди только получили 80ый, они могут пофармить Ичн и также пристойно приодеться.

ГБ:
это место где гильдия хранит постоянно требующиеся реагенты, химию и бое шмот ХОРОШЕГО качества, не надо забивать его зеленкой синькой, каждый в силу своих профессий (добровольно)делает туда вклад,травники-траву, алхимики-варят из нее фласки для рейдов, ювелиры -заготовки для камней,чантеры-реги. Вся зелень в рейдах идет на ДЕ , реги в гб.
Деньги:
имхо это лично дело каждого,если есть необходимось чтото купить для гильдии , люди просто сбрасываются и все.
Вентрила:
Обязательна.
Удачи вашей гильдии!
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2009, 11:20:35 by Девачка »

sammy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #23 : 21 Декабря, 2009, 10:09:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите кто - нибуть, где можно арендовать сервер вентрилы, а то в нете вариантов много, а хотелось бы уже проверенные...

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #24 : 21 Декабря, 2009, 10:13:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите кто - нибуть, где можно арендовать сервер вентрилы, а то в нете вариантов много, а хотелось бы уже проверенные...


Я так думаю попробуй официально это сделать. Намного проще будет.
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #25 : 21 Декабря, 2009, 10:21:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробуйте Mumble - аналог ТСа и веника, настраивается абсолютно все, то есть можно качество снизить, снизив загрузку канала, а у кого хорошее соединение, можно поставить очень хорошее качество.
То есть каждый человек может настроить все под себя.

Мы с гильдией пробовали, нам всем очень понравилось.

Да, есть бесплатные сервера, очень даже ничего)
Лайтуми

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Главы гильдий, ну или знающие, помогите!
« Ответ #26 : 22 Декабря, 2009, 01:48:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя может возникнуть проблема в том, как управлять людьми, которых ты знаешь. Они тебе ничего не должны, тебе нечем на них воздействовать. Спорные вопросы будут, как ты будешь их решать, ведь ты не можешь обижать тех, кого хорошо знаешь. Да и потом появятся разногласия между "твоими", "старичками" и "новенькими", и тут начнётся самое интересное... но решать уже нада тебе, ты же главный. Друзья это хорошо, но для прогресса - это плохо вкорне. Основано на личном опыте. Гмом не был, был РЛом, произнатся было очень тяжело. ГМу было пофик на всё это, он просто снимал с себя ответсвенность, а так делать тоже нельзя.
(\/)_0о_(\/)

 

закрыть