WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR: Заметки на полях  (Прочитано 8656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
SWTOR: Заметки на полях
« : 26 Июля, 2013, 09:42:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем... пятница!

За неделю накопилось коротеньких новостей, которые не тянули на отдельный пост, но которые жалко упускать совсем.

НОВЫЙ ПОД-РЕЙСЕР

Один из сотрудников BioWare рассекретил спидер, который в будущем попадет в игру.


ФИЛЬМ ПО КНИГЕ "REVAN"

На пресловутом кик-стартере стартовала кампания по сбору денег на создание фильма по книге Дрю Карпишина "Star Wars – The Old Republic: Revan".

Ребята называют свой проект "фанатским", не предусматривающим получение прибыли. Разрешение LucasArts, BioWare и Дрю Карпишина уже получено, осталось собрать 20.000 долларов и приступать к съемкам.:cut:


ФИНАНСЫ

Пару дней назад Electronic Arts опубликовали свой очередной квартальный отчет. Отдельных цифр по Star Wars: The Old Republic не прозвучало, но кое-какие крупицы все-таки в нем есть.

1. Доход от микро-транзакций за квартал составил 177 миллионов долларов. Сюда вошли средства от FIFA Ultimate Team, Star Wars: The Old Republic и FIFA Online.

2. Доход от подписки снизился на 25% по сравнению с прошлым годом и составил 61 миллион долларов. Но общая прибыль выросла на 10%. Эти цифры не касаются только SWTOR.

3. Число подписчиков сократилось на 25%, а число загрузок игры выросло на 12% - эти цифры касаются конкретно SWTOR.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 09:47:09 by beshere »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #1 : 26 Июля, 2013, 09:53:36 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
На пресловутом кик-стартере
Благодаря "пресловутому" кик-стартеру вышла лучшая РПГ этого года Shadowrun Returs. Так что, может быть воздержитесь от проявления непрофессионального снобизма, вызванного недостатком ваших знаний?

Это НК уже давно можно назвать "пресловутым" благодаря хреновым плохо переведенным новостям, с троллоло вставками от "журналистов".

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #2 : 26 Июля, 2013, 10:10:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не хочу разжигать, но видимо недостаток знаний именно у вас.
Рекомендую получать знания о русском языке на основе толковых словарей, а не графоманских сайтов

Цитировать
ПРЕСЛОВУ́ТЫЙ, пресловутая, пресловутое (ирон.). Приобретший отрицательную или сомнительную известность, славу, нашумевший, являющийся предметом общих толков. Пресловутый писака. Пресловутая конференция по разоружению. (первонач. знаменитый, славный, без ирон. оттенка. «Там, где горы, убегая в светлой тянутся дали, пресловутого Дуная льются вечные струи.» Тютчев.)

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.

Но, даже если цитируете викисловарь, цитируйте ПОЛНОСТЬЮ:
Цитировать
часто упоминаемый, упомянутый, вызвавший много толков, разговоров, нашумевший, получивший известность (часто — отрицательную или сомнительную)

И мне сугубо пофиг, ради чего вы зарегистрировались, но если для этого - то вы сфейлились. Слово пресловутый сейчас используется именно как "получивший сомнительную известность". Читайте больше.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 10:16:21 by Ashigara »

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #3 : 26 Июля, 2013, 10:10:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На пресловутом кик-стартере
Благодаря "пресловутому" кик-стартеру вышла лучшая РПГ этого года Shadowrun Returs. Так что, может быть воздержитесь от проявления непрофессионального снобизма, вызванного недостатком ваших знаний?

Это НК уже давно можно назвать "пресловутым" благодаря хреновым плохо переведенным новостям, с троллоло вставками от "журналистов".

В чем-то ты прав - прозвучало необъективно, только я не журналист... и мой скептицизм исчезнет, когда игры с "пинка" появятся в топе иксфайра или когда мне самому что-то, слепленное по принципу крауд-фундинга понравится.

Еще раз, сам буду рад сменить свое мнение об этом сайте.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #4 : 26 Июля, 2013, 10:15:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Еще раз, сам буду рад сменить свое мнение об этом сайте.
Сайт представляет собой некую возможность собрать стартовый капитал для проектов. Shadowrun Returns выходит в июне, родился он благодаря именно Кикстартеру. Star Citizen от Криса Роберта находится в разработке именно благодаря кикстартеру. Есть много других игры, но меня интересуют только эти две.

Разумеется, не все проекты доживают до релиза, но тут уже не вина сайта. Основное его достоинство в том, что он позволяет родится играм, которые делаются ради игроков, а не строчек в финансовом отчете. И решение о том, какой игре быть принимают игроки, а не офис-менеджеры.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #5 : 26 Июля, 2013, 10:20:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Еще раз, сам буду рад сменить свое мнение об этом сайте.
Сайт представляет собой некую возможность собрать стартовый капитал для проектов. Shadowrun Returns выходит в июне, родился он благодаря именно Кикстартеру. Star Citizen от Криса Роберта находится в разработке именно благодаря кикстартеру. Есть много других игры, но меня интересуют только эти две.

Разумеется, не все проекты доживают до релиза, но тут уже не вина сайта. Основное его достоинство в том, что он позволяет родится играм, которые делаются ради игроков, а не строчек в финансовом отчете. И решение о том, какой игре быть принимают игроки, а не офис-менеджеры.

Это все хорошо и красиво. Но пока это для меня - теория, как построение коммунизма. Сработает - сам буду рад.

Но есть сомнения. Если проект нужный людям, он будет успешен финансово. Если проект финансово выгоден, то найдутся инвесторы. Ну, может разве, сайт поможет сделать молодому разработчику имя и пополнить его портфолио.

Игры - это давно индустрия, где люди уже знают че-почем, и не надо придумывать ё-мобили в гараже.

Буду рад ошибиться.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #6 : 26 Июля, 2013, 10:58:42 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Благодаря "пресловутому" кик-стартеру вышла лучшая РПГ этого года Shadowrun Returs.
Почему фанбои всегда найдут, к чему предаться, даже в нейтральном тексте? Может, ты еще и в суд подашь на недостаточно уважительные формулировки, или, что куда страшнее, перестанешь читать раздел по СВТОР?

Shadowrun Returs - лучшая РПГ только по-твоему мнению, к тому же до конца года еще (внезапно!) полгода, и мало ли что может еще "выстрелить". South Park: The Stick of Truth, например.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #7 : 26 Июля, 2013, 10:59:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но есть сомнения. Если проект нужный людям, он будет успешен финансово. Если проект финансово выгоден, то найдутся инвесторы. Ну, может разве, сайт поможет сделать молодому разработчику имя и пополнить его портфолио.
Возникает вопрос - что такое "нужный" проект? Нужный кому? Игрокам? Бизнесу? EA клепают одно за другим Каловдутие. Кому оно нужно? Тут полфорума вайнит, что "оказуалеле". Кому оно нужно?

Хорошая игра и финансово успешная игра - это далеко не одно и тоже. Крупные издатели опасаются вкладывать деньги в идейные проекты, потому что проще делать набор фич.

Благодаря кикстартеру такие проекты получают шанс на жизнь.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #8 : 26 Июля, 2013, 11:00:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему фанбои всегда найдут, к чему предаться, даже в нейтральном тексте? Может, ты еще и в суд подашь на недостаточно уважительные формулировки, или, что куда страшнее, перестанешь читать раздел по СВТОР?

Может ты папе своему будешь давать советы, если он у тебя есть? Фанбой НК?

Цитировать
Shadowrun Returs - лучшая РПГ только по-твоему мнению, к тому же до конца года еще (внезапно!) полгода, и мало ли что может еще "выстрелить". South Park: The Stick of Truth, например.

Не знаю, куда он выстрелит, но SR УЖЕ лидер продаж в стиме
http://store.steampowered.com/genre/RPG/

Так что, иногда, лучше жевать.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 11:02:43 by Ashigara »

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #9 : 26 Июля, 2013, 11:10:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может ты папе своему будешь давать советы, если он у тебя есть?

Нет, но твоему папе дал бы пару советов. Например, чтобы научил тебя уважать чужое мнение.

Не знаю, куда он выстрелит, но SR УЖЕ лидер продаж в стиме
http://store.steampowered.com/genre/RPG/

Так что, иногда, лучше жевать.

Попосовый середнячок стал лидером продаж в РПГ-жанре в одном онлайн-магазине на летнем безрыбье? Вот это достижение! Лучшая игра года... нет, века! однозначно!

Gaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #10 : 26 Июля, 2013, 11:33:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
EA клепают одно за другим Каловдутие.
Блин, ну сколько можно  :facepalm:. ЕА не имеют отношения к CoD!!! Успех код-а им только снится в радужных снах  ;D.

P.S. Сорь за офтоп, но сил уже нет смотреть как "специалисты по играм" постоянно путают издателей и игры.


Sivers

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Косой
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #11 : 26 Июля, 2013, 12:17:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошее дело - снять фильмец о Реване. Только вот бабла им явно будет не хватать на качественный фильмец, даже если и соберут в 2 раза больше.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #12 : 26 Июля, 2013, 12:36:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Например, чтобы научил тебя уважать чужое мнение.
Отличный совет - следуй ему.

Цитировать
Сорь за офтоп, но сил уже нет смотреть как "специалисты по играм" постоянно путают издателей и игры.
Тебе виднее. Я в сортах говна не разбираюсь

Цитировать
Попосовый середнячок стал лидером продаж в РПГ-жанре в одном онлайн-магазине на летнем безрыбье? Вот это достижение! Лучшая игра года... нет, века! однозначно!
STEAM - это КРУПНЕЙШИЙ цифровой дистрибьютер, который однозначно бьет розницу и другие магазины. Так что, уровень твоих знаний - понятен.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #13 : 26 Июля, 2013, 12:37:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошее дело - снять фильмец о Реване. Только вот бабла им явно будет не хватать на качественный фильмец, даже если и соберут в 2 раза больше.
Был уже один любительский фильм по Вселенной SW. Но весьма слабая игра актеров.

Dragzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775
Re: SWTOR: Заметки на полях
« Ответ #14 : 26 Июля, 2013, 12:52:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный совет - следуй ему.
Следую. Теперь твоя очередь.

STEAM - это КРУПНЕЙШИЙ цифровой дистрибьютер, который однозначно бьет розницу и другие магазины. Так что, уровень твоих знаний - понятен.
Я в курсе, что такое Steam. Даже закупался там на распродажах. Это не отменяет того факта, что у посредственного SR попросту нет свежих конкурентов на данный момент. Это способен увидеть даже фанбой, если он не затруднится открыть список лидеров продаж и опустить взгляд ниже 1 места.

А твой уровень знаний уже подметили другие участники дискуссии.

 

закрыть