WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой  (Прочитано 40109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SaintsinneR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галадеф
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #30 : 24 Апреля, 2013, 12:01:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что ВоВ помрёт и так ясно, 0 подписчикав новых принесли Панды и даже не вернули тех которые были в Личе. За недлю было продано Панд cnjkmrj сколько  например в личе копий за 1 день да и в кате за 1 день.
 Графика изживает, движок изживает. Сами близзард убили социальный элемент. гильдии не нужны, есть ЛФР есть сценарии скоро и соло рейды будут. Не слышно более ПВП ИЛИ ЗАССАЛ в шторме, только ветер, который гоняет в воображение задротов, старичков и фанбоев "Артэсс сын мой"  :-\

я лично имею полное право назвать вас, мягко говоря, обманщиком. Пришел в игру во время пандарии (чуть больше месяца назад). игра мне нравится, нашел хорошую гильдию, вечерами во время игры общаюсь с ними по тс, даже когда у них рейд, ребята могут помочь советом, если я что то спрошу. я что то видимо делаю не так. думаю, что социальная составляющая очень даже имеет место быть. просто видимо вас обидел кто то и тех пор ваш персонаж как одинокий волк, который спит в лесу, а не в городах и убивает лоулевельных персонажей. (но это исключительно ради их воспитания как пвп бойцов конечно же)
и сразу прошу не переходить на оскорбления, если вдруг ответить захотите.
Он имел ввиду что общее кол-во подписчиков снизилось по сравнению с тем же личем. Проходя очередной героик или лфр хорошо заметна социальная составляющая игры и говоря откровенно, я бы лучше как в личе, набирал группу в рейд или героик из списка знакомых/гильдии, чем ходить сейчас с "отцами", "носорогами" и прочим высером.

Tven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрэас
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий фьерд
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #31 : 24 Апреля, 2013, 12:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что ВоВ помрёт и так ясно, 0 подписчикав новых принесли Панды и даже не вернули тех которые были в Личе. За недлю было продано Панд cnjkmrj сколько  например в личе копий за 1 день да и в кате за 1 день.
 Графика изживает, движок изживает. Сами близзард убили социальный элемент. гильдии не нужны, есть ЛФР есть сценарии скоро и соло рейды будут. Не слышно более ПВП ИЛИ ЗАССАЛ в шторме, только ветер, который гоняет в воображение задротов, старичков и фанбоев "Артэсс сын мой"  :-\
Очередной высер, очередного говно-аналитика
все правильно он сказал, высрал ты сам
Укажите пожалуйста, где он правильно сказал. Только приведите факты и цифры. Человек видимо не совсем понимает, что такое социальный элемент, для чего нужны гильдии, что такое сценарии. Я понимаю, человек играет в GW 2, и очень надеется, что у его любимой игры не станет такого конкурента как ВоВ. Но какого хера человек пишет о том, о чем не имеет ни малейшего представления?!
З.Ы. Боюсь вы тоже.

rollback

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #32 : 24 Апреля, 2013, 12:12:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Грег Зещук... - какая-то украинская фамилия.
Если Вы не в курсе,то основатели Bioware- канадцы с украинскими корнями.
Спасибо за инфу, был не в курсе.

vova2011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #33 : 24 Апреля, 2013, 12:21:42 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
То что ВоВ помрёт и так ясно, 0 подписчикав новых принесли Панды и даже не вернули тех которые были в Личе. За недлю было продано Панд cnjkmrj сколько  например в личе копий за 1 день да и в кате за 1 день.
 Графика изживает, движок изживает. Сами близзард убили социальный элемент. гильдии не нужны, есть ЛФР есть сценарии скоро и соло рейды будут. Не слышно более ПВП ИЛИ ЗАССАЛ в шторме, только ветер, который гоняет в воображение задротов, старичков и фанбоев "Артэсс сын мой"  :-\

Очередной высер, очередного говно-аналитика

все правильно он сказал, высрал ты сам

Укажите пожалуйста, где он правильно сказал. Только приведите факты и цифры. Человек видимо не совсем понимает, что такое социальный элемент, для чего нужны гильдии, что такое сценарии. Я понимаю, человек играет в GW 2, и очень надеется, что у его любимой игры не станет такого конкурента как ВоВ. Но какого хера человек пишет о том, о чем не имеет ни малейшего представления?!
З.Ы. Боюсь вы тоже.

Факты есть, только такие как ты их не хотят видеть, поэтому не поверят, даже если увидят.
Вот прислали тут 7 дней бесплатных, и что видно по сравнению с осенью прошедшей:
1) Открыв список серверов сразу видно, что их загруженность стала меньше.
2) Как только я зашел в игру, каждую минуту по разу приходит инвайт в гильдии различных уровней, иногда и пару раз в минуту. Такого не было никогда, а играть я начал в 2005.
3) В канале лфр ищущих кого-то стало куда больше.
4) В ск2 в спсике френдов раньше писалось когда он последний раз заходил, т.е. у меня были цифлы и 2 месяца, и больше у некоторых. А близы сделали финт ушами, ">2 недель" теперь пишется, чтобы не пугать народ долгим отсутствием людей.
Это все признаки успеха панд и большого количества игроков?
Я все жду когда вот тут http://www.statista.com/statistics/208146/number-of-subscribers-of-world-of-warcraft/ обновится статистика за 1 квартал этого года, чтобы уже получить официальное подтверждение.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #34 : 24 Апреля, 2013, 12:22:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж не знаю что ты там за статистику ведешь относительно колл-ва подписчиков, но по моему панды удались даже более чем. Что касается графики то разработчики постоянно ее совершенствуют при этом не теряя шарма мультяшности ВоВ, вот еще новые модельки персов запилят и вообще будет шикарно. Движок тоже постоянно оптимизируется и допиливается. Да и к слову, близы сами говорили что Панды нацелены как раз таки на укрепление социального аспекта игры и возрождении Ворлд ПвП.
Говорили, да, говорили... Целились-нацеливались... Укрепили социалку дальше некуда - ЛФР, ЛФГ, соло-контент, сценарии
Ну а что вам мешает рейдить в составе гильдии или ходить на рбг? Если нет гильдии, то постойте в любой столице, набирают в статики чуть ли не через каждое сообщение в чате. Там уже все зависит от вас. Без знания собственного класса, тактик, механик боев, вас конечно ни куда не возьмут и тут уж будьте добры - набивайте скилл в лфр.
З.Ы. Ели скажите, что нет времени на рт, плавающие выходные и т.д... Например дальневосточные гильдии начинают рейдить с 2 часов дня, есть рейдеры "выходного дня". В общем, при желании, можно найти подходящую гильдию и статик. А если будете молча сидеть и ждать у моря погоды, то да, "социальный аспект" игры вам не светит. ИМХО.
Мой рейдинг остался в БК и ЛК. Я, как минимум, насытился таким геймплеем, и жду нового с выходом Archeage, а как максимум, в теперешний ВоВ я точно не вернусь. То, что вы играете рядом с людьми не значит, что это та самая социальщина.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #35 : 24 Апреля, 2013, 12:28:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жду херстоуна и жду титан, вне зависимости от того, какой у игры будет жанр, она должна взорвать рынок ммо.
p.s. по поводу споров на тему социальщины вова - с выходом лфг и лфр социальная составляющая между рандомными игроками исчезает напрочь. Кто спорит, тот наверно не играл на ваниле или уже забыл, насколько больше было общения вне гильдии.
Должна взорвать рынок... Чем? Как? На самом деле, очень показательная, юморная ситуация. Об игре ничего не известно, но все верят, что это будет каким-то откровением. Потому что это делают Близзы? Сразу такой кредит доверия? А вы определились, чего ждете от игры? Что вам надо после того же ВоВ? Какой геймплей для вас желанный на данный момент? Мне действительно интересно. Это не троллинг, и не риторический вопрос. Назовите что-нибудь.

Tven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрэас
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий фьерд
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #36 : 24 Апреля, 2013, 12:36:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж не знаю что ты там за статистику ведешь относительно колл-ва подписчиков, но по моему панды удались даже более чем. Что касается графики то разработчики постоянно ее совершенствуют при этом не теряя шарма мультяшности ВоВ, вот еще новые модельки персов запилят и вообще будет шикарно. Движок тоже постоянно оптимизируется и допиливается. Да и к слову, близы сами говорили что Панды нацелены как раз таки на укрепление социального аспекта игры и возрождении Ворлд ПвП.
Говорили, да, говорили... Целились-нацеливались... Укрепили социалку дальше некуда - ЛФР, ЛФГ, соло-контент, сценарии
Ну а что вам мешает рейдить в составе гильдии или ходить на рбг? Если нет гильдии, то постойте в любой столице, набирают в статики чуть ли не через каждое сообщение в чате. Там уже все зависит от вас. Без знания собственного класса, тактик, механик боев, вас конечно ни куда не возьмут и тут уж будьте добры - набивайте скилл в лфр.
З.Ы. Ели скажите, что нет времени на рт, плавающие выходные и т.д... Например дальневосточные гильдии начинают рейдить с 2 часов дня, есть рейдеры "выходного дня". В общем, при желании, можно найти подходящую гильдию и статик. А если будете молча сидеть и ждать у моря погоды, то да, "социальный аспект" игры вам не светит. ИМХО.
Мой рейдинг остался в БК и ЛК. Я, как минимум, насытился таким геймплеем, и жду нового с выходом Archeage, а как максимум, в теперешний ВоВ я точно не вернусь. То, что вы играете рядом с людьми не значит, что это та самая социальщина.
Нууу, если вы аж с лича не играли, то судить объективно точно не можете.
P.S. В Archeage тоже хочу поиграть)

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #37 : 24 Апреля, 2013, 12:39:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уж не знаю что ты там за статистику ведешь относительно колл-ва подписчиков, но по моему панды удались даже более чем. Что касается графики то разработчики постоянно ее совершенствуют при этом не теряя шарма мультяшности ВоВ, вот еще новые модельки персов запилят и вообще будет шикарно. Движок тоже постоянно оптимизируется и допиливается. Да и к слову, близы сами говорили что Панды нацелены как раз таки на укрепление социального аспекта игры и возрождении Ворлд ПвП.
Говорили, да, говорили... Целились-нацеливались... Укрепили социалку дальше некуда - ЛФР, ЛФГ, соло-контент, сценарии
Ну а что вам мешает рейдить в составе гильдии или ходить на рбг? Если нет гильдии, то постойте в любой столице, набирают в статики чуть ли не через каждое сообщение в чате. Там уже все зависит от вас. Без знания собственного класса, тактик, механик боев, вас конечно ни куда не возьмут и тут уж будьте добры - набивайте скилл в лфр.
З.Ы. Ели скажите, что нет времени на рт, плавающие выходные и т.д... Например дальневосточные гильдии начинают рейдить с 2 часов дня, есть рейдеры "выходного дня". В общем, при желании, можно найти подходящую гильдию и статик. А если будете молча сидеть и ждать у моря погоды, то да, "социальный аспект" игры вам не светит. ИМХО.
Мой рейдинг остался в БК и ЛК. Я, как минимум, насытился таким геймплеем, и жду нового с выходом Archeage, а как максимум, в теперешний ВоВ я точно не вернусь. То, что вы играете рядом с людьми не значит, что это та самая социальщина.
Нууу, если вы аж с лича не играли, то судить объективно точно не можете.
P.S. В Archeage тоже хочу поиграть)
Старты аддонов не пропускал - котэклизма была хороша вначале. Месяцок рубил в Зандаларах. Собсно и на халявные недельки было бы странным не заскочить. Но это уже от скуки - 2013 год бедноват на релизы.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 12:44:21 by Tellme »

Tven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрэас
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий фьерд
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #38 : 24 Апреля, 2013, 12:57:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что ВоВ помрёт и так ясно, 0 подписчикав новых принесли Панды и даже не вернули тех которые были в Личе. За недлю было продано Панд cnjkmrj сколько  например в личе копий за 1 день да и в кате за 1 день.
 Графика изживает, движок изживает. Сами близзард убили социальный элемент. гильдии не нужны, есть ЛФР есть сценарии скоро и соло рейды будут. Не слышно более ПВП ИЛИ ЗАССАЛ в шторме, только ветер, который гоняет в воображение задротов, старичков и фанбоев "Артэсс сын мой"  :-\

Очередной высер, очередного говно-аналитика

все правильно он сказал, высрал ты сам

Укажите пожалуйста, где он правильно сказал. Только приведите факты и цифры. Человек видимо не совсем понимает, что такое социальный элемент, для чего нужны гильдии, что такое сценарии. Я понимаю, человек играет в GW 2, и очень надеется, что у его любимой игры не станет такого конкурента как ВоВ. Но какого хера человек пишет о том, о чем не имеет ни малейшего представления?!
З.Ы. Боюсь вы тоже.

Факты есть, только такие как ты их не хотят видеть, поэтому не поверят, даже если увидят.
Вот прислали тут 7 дней бесплатных, и что видно по сравнению с осенью прошедшей:
1) Открыв список серверов сразу видно, что их загруженность стала меньше.
2) Как только я зашел в игру, каждую минуту по разу приходит инвайт в гильдии различных уровней, иногда и пару раз в минуту. Такого не было никогда, а играть я начал в 2005.
3) В канале лфр ищущих кого-то стало куда больше.
4) В ск2 в спсике френдов раньше писалось когда он последний раз заходил, т.е. у меня были цифлы и 2 месяца, и больше у некоторых. А близы сделали финт ушами, ">2 недель" теперь пишется, чтобы не пугать народ долгим отсутствием людей.
Это все признаки успеха панд и большого количества игроков?
Я все жду когда вот тут http://www.statista.com/statistics/208146/number-of-subscribers-of-world-of-warcraft/ обновится статистика за 1 квартал этого года, чтобы уже получить официальное подтверждение.

Вы совершенно правы :), фактов я не вижу!
1. Если вы судите по надписям рядом с названием сервера (средняя, высокая, низкая), то могу вас разочаровать. Это пишется для того, чтобы потенциальные новые игроки выбирали себе сервер, более желанный для близзард. То есть, напротив сервера может быть пометка о высокой населенности, что бы игроки выбирали именно его. Это так называемое "форсирование" (наподобие карточных трюков). Информация не достоверна на 100%, так что поправьте меня, если я ошибаюсь.
2. Инвайты в ги кидаются специальным аддоном. Делается это для того, чтобы лоу-левельные игроки, выполняя квесты, приносили золото в гильдбанк. Которое в свою очередь идет на починку рейдеров :) Играю 3 года, всегда это было...
3. Канал "поиск спутников" как раз является одним из показателей активности сервера. Собирать в рейд могут пуги, неполные статики, полные статики с отсутствующим на данный момент членом, на арену, рбг, примейды, в испытания, на "слава герою/рейдеру...", в рейды старого контента и т.д и т.п.
4. Люди могут переходить на другие сервера, менять рассу, переименовываться в конце концов.
Все таки 9,5 миллионов (на данный момент), я считаю достаточно большим количеством игроков. И да, когда выйдет квартальный отчет, тогда можно будет о чем то говорить и дискутировать.

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #39 : 24 Апреля, 2013, 13:08:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди могут переходить на другие сервера, менять рассу, переименовываться в конце концов.
Все таки 9,5 миллионов (на данный момент), я считаю достаточно большим количеством игроков. И да, когда выйдет квартальный отчет, тогда можно будет о чем то говорить и дискутировать.
Квартальный отчет скажет, что все хорошо. У Близзов есть и время и возможности, чтобы вполне легально "подтягивать" цифру. Что, какбэ, активно практикуется последние пару-тройку лет. Я бы удивился, если бы Близзы пришли и сказали инвесторам - "ребята, ВоВ скатывается в пучину". Проект не будет затухать медленно - это, скорее всего, будет стремительный процесс, но нескоро.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 13:16:58 by Tellme »

Quingohtar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #40 : 24 Апреля, 2013, 13:33:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, когда выйдет квартальный отчет, тогда можно будет о чем то говорить и дискутировать.

Для квартального отчета, вероятно, как раз и придумана фича зайти бесплатно на 7 дней. Что греха таить, и сам исправно поднимаю близзам показатели подписчиков 7дневными визитами, чтобы развеять накапливающиеся за время отсутствия подписки сомнения - а вдруг там снова интересно?

Древесин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #41 : 24 Апреля, 2013, 13:39:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Читаю я местных слоупоков аналитиков. И всегда посещает один вопрос - либо это школоло, которое не учиться и тупо сидит в играх или это те кто уже как бы отучился и пропускал уроки математики.

Как вы можете рассуждать о том что Близард загинается ??? теряет подписчиков и скоро умрет?

Откройте калькулятор и посчитайте 9000000(уменьшенная армия подписчиков)*12(средняя цена подписки- уменьшенная)*12(кол. месяцев) = 1,296.000.000 в ГОД.

У них бюджет только от подписки составляет ЯРД с лишним зелени в год. Не считая продажи новых аддонов, петов и другой лабуды.

У них бюджет как у маленькой страны. Хотя может для гореписак это совсем и не деньги - хотя фиг его знает кто тут сидит, походу сплошь товарищи из списка форбс, для которых это карманные расходы на горничную.

Tven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрэас
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий фьерд
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #42 : 24 Апреля, 2013, 13:39:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди могут переходить на другие сервера, менять рассу, переименовываться в конце концов.
Все таки 9,5 миллионов (на данный момент), я считаю достаточно большим количеством игроков. И да, когда выйдет квартальный отчет, тогда можно будет о чем то говорить и дискутировать.
Квартальный отчет скажет, что все хорошо. У Близзов есть и время и возможности, чтобы вполне легально "подтягивать" цифру. Что, какбэ, активно практикуется последние пару-тройку лет. Я бы удивился, если бы Близзы пришли и сказали инвесторам - "ребята, ВоВ скатывается в пучину". Проект не будет затухать медленно - это, скорее всего, будет стремительный процесс, но нескоро.
На сколько я знаю, у близзов нет инвесторов, они сами себе инвесторы. Разве нет?

Ashenvale

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #43 : 24 Апреля, 2013, 13:49:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каждый раз вижу одно и то же, на любых форумах, в любых чатах, после любых отчетов близзард/релизов патчей/прочего.
Вов не торт...
Это уже надоело, как и 10/25, честное слово. Когда же вы успокоитесь. Процентов этак шестьдесят, во времени таких плевков в сторону игры, сидят в ней же и занимаются какой-то фигнёй. Социальная составляющая? Мне она не интересна, в общем-то. Лишь бы много срачей в гильдии/статике не было. Если вам не нравится школота - не обращайте на неё внимание. Лучшее средство.

Shlak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шлакк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Грег Зещук: EA не виноваты, Blizzard под угрозой
« Ответ #44 : 24 Апреля, 2013, 13:52:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что ВоВ помрёт и так ясно, 0 подписчикав новых принесли Панды и даже не вернули тех которые были в Личе. За недлю было продано Панд cnjkmrj сколько  например в личе копий за 1 день да и в кате за 1 день.
 Графика изживает, движок изживает. Сами близзард убили социальный элемент. гильдии не нужны, есть ЛФР есть сценарии скоро и соло рейды будут. Не слышно более ПВП ИЛИ ЗАССАЛ в шторме, только ветер, который гоняет в воображение задротов, старичков и фанбоев "Артэсс сын мой"  :-\
Ты все равно будешь играть, че выпендриваешься?)
Шлакк Паладин 300 уровень Страж Смерти
"Здравствуйте, почему мой «Гипер Удар воина Света» бьёт не 945712384 а 945712364? А способность «Один удар - четыре дырки» убивает не с первого удара?"

 

закрыть