WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2  (Прочитано 4286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2
« : 15 Апреля, 2012, 13:23:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Обновление 1.2 принесло игрокам Star Wars: The Old Republic много изменений, в том числе и в области PvP-экипировки. Эту тему подробно рассмотрели энтузиасты из сообщества MMO-Mechanics.

Изменение Expertise

С выходом патча 1.2 всего в игре присутствует 5 PvP-сетов, однако два из них (Centurion и Champion) больше не продаются. "Старый" Battlemaster-сет получил бафф expertise, и появились два новых сета: Recruit и War Hero. Рассмотрим внимательнее статы на этих сетах и будем иметь ввиду, что с выходом патча в силу вступила новая формула вычисления PvP-бонуса:

PvP Bonus % = 50 * ( 1 – ( 1 – ( 0.01 / 0.5 ) )^( ( Expertise / 50 ) / 0.8 ) ) 

Ниже приведена сводная таблица бонусов всех пяти сетов:

:cut:

Recruit против Champion и Centurion :cut:

С выходом обновления 1.2 Champion-сет в продаже заменен Recruit-сетом, который имеет более низкий ранг - 128, против чемпионского 136. Он "синего" качества и не имеет сетовых бонусов. Но количество expertise на рекрутском сете выше, чем на чемпионском. Полная стоимость Recruit-сета вычислена в следующей таблице:


18% PvP бонуса за 320к - весьма демократично. Устаревшие сеты давали только 13.99% и 10.54%. Что же делать игрокам в сетах Champion и Centurion? С одной стороны, новый сет дает прибавку к expertise, с другой - он проигрывает по другим характеристикам. Присмотримся внимательнее. Ниже приведен пример сравнения двух сетов: Centurion и Recruit.


Очевидно, имеет смысл сменить старый сет на новый. С экипировкой Champion дело обстоит наоборот - прибавка в expertise не стоит потерь в других характеристиках.


В данном случае рекомендуется сразу переходить на экипировку Battlemaster, минуя Recruit.

Экипировка Battlemaster

Начиная с патча 1.2 Battlemaster больше не требует valor и может быть куплен за Warzone Commendations. Его стоимость в сумме составит 12.475wc (от 550wc до 1550wc за кусок). Насколько новый баттлмастер лучше старого? Во-первых, экипировка получила бафф expertise примерно на 460 пунктов, т.е. более 7% PvP-бонуса. Во-вторых, остальные характеристики были изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Пример:


Видно, что основные характеристики страдают не сильно, а прибавка expertise слишком "вкусная", чтобы ее можно было игнорировать.

Сет War Hero

War Hero - самый старший pvp-сет в обновлении 1.2, и так же, как Battlemaster, он не требует valor. Сет имеет две версии - unrated (обычную) и rated (рейтинговую). Для получения куска обычной брони нужен кусок сета Battlemaster и некоторое число Ranked Warzone Commendations. Исключение составляют ear/implant/relic, которые покупаются за обычные и рейтинговые Warzone Commendations. Планировалось, что экипировка Rated War Hero будет требовать PvP-рейтинг, но рейтинговые варзоны не вошли в патч 1.2.


Inexorable

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2
« Ответ #1 : 15 Апреля, 2012, 18:21:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если не комментят, не значит что не нужен. По делу, очень полезная инфа, спасибо. Сам новичек в свторе, пока игра нравится, играю сентинелом 32 уровня, для себя обнаружил что фокус спек не очень!  :P

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1708

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2
« Ответ #2 : 15 Апреля, 2012, 20:41:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пользуясь бесплатной неделей, побегал иммортал джаггернаутом на бг в рекрут сете и могу сказать, что первоначальные надежды на более динамичное пвп, отсутсвие ваншотов и т. п. - бред, все к сожалению практически так же, как в ВоВке; разве что диминишинг на контроль общий, ну и за танка типа пользу приносишь (медальки по крайне мере точно тыришь).

Часовщик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2
« Ответ #3 : 15 Апреля, 2012, 20:52:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак в рекрут синим сете дерется против Вар Херои  говорит про ваншеты фейспалм  :facepalm:
Приглашаю всех   желающих в SWTOR Trial  на 7 дней. (Бесплатно) Пишите в ПМ! "Русский сервер" Starstorm one увидимся на светлой стороне!
П.С. Проверяйте почту, не всегда отвечаю на форуме!

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1708

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2
« Ответ #4 : 15 Апреля, 2012, 21:26:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока качаешся говорить о пвп нельзя, ведь все же качаются; пока одеваваешся тоже говорить нельзя, ведь все же одеваются :facepalm:.
Текущая рекрут синька идет практически наравне с Champion, как это видно из стартового поста, а на него надо было ппц задрачивать.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
Re: SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2
« Ответ #5 : 16 Апреля, 2012, 00:32:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пользуясь бесплатной неделей, побегал иммортал джаггернаутом на бг в рекрут сете и могу сказать, что первоначальные надежды на более динамичное пвп, отсутсвие ваншотов и т. п. - бред, все к сожалению практически так же, как в ВоВке; разве что диминишинг на контроль общий, ну и за танка типа пользу приносишь (медальки по крайне мере точно тыришь).
А чего вы, собственно, ожидали?

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1708

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2
« Ответ #6 : 16 Апреля, 2012, 22:02:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня написано, каковы были первоначальные надежды.
Кидать ссылки на 100500 фанбойских превью, в которых писалось об этом, лень.
Я лично особого щастья не ожидал, меня вполне устроила и сингловая часть игры. (Не хуже МЕ3, кстати).
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2012, 22:07:24 by Nervar »

Brims

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2
« Ответ #7 : 17 Апреля, 2012, 08:24:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пользуясь бесплатной неделей, побегал иммортал джаггернаутом на бг в рекрут сете и могу сказать, что первоначальные надежды на более динамичное пвп, отсутсвие ваншотов и т. п. - бред, все к сожалению практически так же, как в ВоВке; разве что диминишинг на контроль общий, ну и за танка типа пользу приносишь (медальки по крайне мере точно тыришь).
А чего вы, собственно, ожидали?
кардинально нового подхода, битвы на световых мечах (не те махалки без блока что сейчас, а как в кино - отбивания с разворотами, прыжки на 10-15 метров с помощью силы, пыщ пыщ молнии из рук, отбивания выстрелов росчерками лайтсэйбера... срубание голов на бегу у не джедаев, битвы 2-мя мечами одновременно... ппц это то откуда у меня? тьфу тьфу тлетворное влияние моды, не было такого.).

по теме: название убивает Expertise где то я уже это слышал... или мне кажется  ;D

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1708

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: SWTOR: PvP-экипировка в обновлении 1.2
« Ответ #8 : 17 Апреля, 2012, 18:47:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кардинально нового подхода, битвы на световых мечах (не те махалки без блока что сейчас, а как в кино - отбивания с разворотами, прыжки на 10-15 метров с помощью силы, пыщ пыщ молнии из рук, отбивания выстрелов росчерками лайтсэйбера... срубание голов на бегу у не джедаев, битвы 2-мя мечами одновременно... ппц это то откуда у меня? тьфу тьфу тлетворное влияние моды, не было такого.).

по теме: название убивает Expertise где то я уже это слышал... или мне кажется  ;D
Вообще-то то, что вы перечислили, это по сути всего-лишь графика и это в игре есть! И молнии, и откидывалки, и два одноручных сабера, и двойной сабер, и дуэльная анимация между ними (местами не идеальная - но есть). С учетом вашей странной реакции на экспертизу, можно сделать вывод, что вы вообще не играли. Впрочем, от "кардинально нового подхода" я бы тоже не отказался, да вот только он был бы наверняка ещё хуже того, что есть.

 

закрыть