WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1039568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно говоря, мне панцирь вообще кажется чем-то вроде ПВП-тринкета для ДПС-монка или для энха.

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Честно говоря, мне панцирь вообще кажется чем-то вроде ПВП-тринкета для ДПС-монка или для энха.

Который тем не менее носит значительное количество медведей.
Вот к примеру https://www.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2037&class=Druid&spec=Guardian

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Честно говоря, мне панцирь вообще кажется чем-то вроде ПВП-тринкета для ДПС-монка или для энха.

Который тем не менее носит значительное количество медведей.
Вот к примеру https://www.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2037&class=Druid&spec=Guardian

как чистый дпс  -  он может и имеет место быть,  что твоя выборка только подтверждает.
Первоначальный вопрос был про выживаемость.

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окай. Я вообщем то просто процитировал сообщение о том что тринька то в общем то для энхов. Там не было вопроса о выживаемости.
Но давайте посмотрим на других боссов.
 
https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2038&class=Druid&spec=Guardian

https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2054&class=Druid&spec=Guardian

https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2050&class=Druid&spec=Guardian

Ну и далее по списку. Да возможно сажут тут медведи просто берут ее из за агилу. Но позвольте есть куча тринек на агилу с вторичными статами за локалки или кристаллы. Или ещё что. И если бонус настолько убог то лучше наверное взять ещё что то не? Однако носят. Значит выживаемости она точно не мешает. Ну и единственный босс - дева. Из за особенностей тактики требует быстрого отката сейвов и только там нет этой триньки.

И добавлю. Я нивкоем случае не считаю ее лучшей деф триней. Но и не самой плохой. И уж точно не для энхов.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2017, 14:58:04 by Доллмастер »

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этот тринькет проще достать выского илвл, чем какие-нибудь кристаллы, вот и все. Сам по себе тринькет слабый и аптайм говно.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но позвольте есть куча тринек на агилу с вторичными статами за локалки или кристаллы.
1. как универсальная тринька - которая и дпс дает, и немного выживаемости - вполне может быть.
на уровне того же стат-стика.
2. как написали выше  ее проще достать  -  915 с геры вполне реально получить,  с локалок  и кристаллов  падали 880 - прок - чистое везение. Меня выше 905 не выпадало.  С новых кристаллов падает 910, и пока вариантов быстрого фарма кристаллов не вижу - чтобы всерьез рассчитывать на высокий прок.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2038&class=Druid&spec=Guardian

https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2054&class=Druid&spec=Guardian

https://ru.warcraftlogs.com/rankings/13#boss=2050&class=Druid&spec=Guardian

Очевидно же, если смотреть топ по дпс. В этом случае и с дпс легами ходят. А вот если отсортировать по хпс, то большинство все-таки с деф-тринями

2. как написали выше  ее проще достать  -  915 с геры вполне реально получить,  с локалок  и кристаллов  падали 880 - прок - чистое везение. Меня выше 905 не выпадало.  С новых кристаллов падает 910, и пока вариантов быстрого фарма кристаллов не вижу - чтобы всерьез рассчитывать на высокий прок.

Еще есть как минимум 3 нормальных танковских трини из рейда (с девы, сажшин, аватары) + глефы + колода, и это не считая мифик+. Другое дело, что дпс триньку танку сложнее получить, поэтому для дпс одевают панцирь

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно же, если смотреть топ по дпс. В этом случае и с дпс легами ходят. А вот если отсортировать по хпс, то большинство все-таки с деф-тринями

А с чего ты взял что большинство ходит в ХПС? Кстати DTPS и HPS это не одно и то же и леги у тебя будут разные. Т.е. на ХПС ты скорее всего взмоешь Боты еще что-то, когда как на DTPS скорее всего Чест+Шея будет.
(показать/скрыть)


я наверно чего-то не понимаю,  но для выживаемости у панциря слишком случайный аптайм - 10-30%

Исходил из снижения DTPS в Симкрафте ))) ну и https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/tarren-mill/scobomb - вот чувак в ней ходит, обе трини на Ловкость+Броня - интересно он их носит как баланс между дпс и снижением урона? ))

Ну просто если брать трини тупо на дпс Панцирь не самый лучший вариант. Я сам считаю Панцирь баланс триней, мой выбор это именно Баланс тринькеты, где есть ловкость или ее прок и немного выживаемости, а на фарме конечно это тупо ДД трини.

Вопрос мой был простой, что из этих вариантов даст больше выживаемости:
1) Лихорадочный панцирь + Реликварий проклятых
2) Реликварий проклятых + Перекомпилированный модуль стража

По симкарфту мне больше выживаемости дает 1-ый вариант. Я так понял, что вы считаете, что 2-ой вариант, но опять же не понял будет ли он столь же эффективен, если не менять Леги и Таланты под него?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2017, 03:22:29 by Димонтий »

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За час полтора модно напомнить где то 700 штук. Особенно с учётом макари. Вчера с новой цепочкой мне удалось сделать 1500+200(300) примерно. Две шмотки за два часа. Правда прок говно но выпала таки одна 925 с агила плюс искусность. Но это я к тому что с кристаллов весьма неплохо фармить. Я каждый день тринькет получаю.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно же, если смотреть топ по дпс. В этом случае и с дпс легами ходят. А вот если отсортировать по хпс, то большинство все-таки с деф-тринями

А с чего ты взял что большинство ходит в ХПС? Кстати DTPS и HPS это не одно и то же и леги у тебя будут разные. Т.е. на ХПС ты скорее всего взмоешь Боты еще что-то, когда как на DTPS скорее всего Чест+Шея будет.
(показать/скрыть)

Ну так hps имеет хоть какое-то отношение к выживаемости, в отличие от dps (быстрей убить не рассматриваю). Раньше можно было сортировать по Tank Survability, сейчас, увы, убрали

Вопрос мой был простой, что из этих вариантов даст больше выживаемости:
1) Лихорадочный панцирь + Реликварий проклятых
2) Реликварий проклятых + Перекомпилированный модуль стража

По симкарфту мне больше выживаемости дает 1-ый вариант. Я так понял, что вы считаете, что 2-ой вариант, но опять же не понял будет ли он столь же эффективен, если не менять Леги и Таланты под него?

Мне симкрафт предлагает Armor > Vers > Haste > Crit > Mastery > Agi > Sta, при чем с большим перевесом в сторону
(а на стамину вообще предлагает забить). В среднем, за счет брони, панцирь может и выезжает, но я лично не люблю неконтролируемые проки. Пусть лучше в некритичные моменты буду получать чуть больше урона (хилы даже не заметят), зато в нужный момент у меня будет либо прожим, либо гарантированный бонус от статичных статов

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне с недельного сундука вот такая штука выпала (935) - Флакон чистейшей Бездны. Бегаю с ней + алхим триньк 935 т.к. очень мало версы на шмоте.

ЗЫ по вовхеду флакон ваще не должен падать  :o

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу тринек: с новых кристалов частенько прокают 920+,  причем там падают даже с рейда ГС. Мне твинку упала 935 астральная урна с каражана с дыркой  ;D. А кристалы этии фармятся довольно-таки быстро, надо просто поставить Hande Notes: Legion и оббегать рарников, попутно собирая сундучки. Плюс локалки, плюс виклик на 300 штук, плюс задания для рабов в гарнизоне. В среднем можно лутать не меньше тринкета в день.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
было оффициально подтверждено, когда была недавняя выставка Геймском, что с новых токенов у торговца будет падать шмот с ГСа, кроме того за недельные сундуки в среду уже падают награды с нового 5ппл инста.

***

по поводу сомнений. вы вот там чтото себе калькулируете, какие то рейтинги-шмейтинги гипотетические, как и те триньки которые представлены. перечитав последние посты, напоминаю что Ловкость это так же деф стат как и дпс, во первых она увеличивает додж (помимо крита) - гасит часть авто атак и оговоренных механикой энкаунтера спец-атак. кроме того она является прямым агрогенератором, попробуйте потанчить с ДК, одевшись в деф, он легко забирает босса, крутя ротацию, напомню что дамаг дот не влияет на агро, а только начальный урон. вот и выходит, что танк должен думать не только о толстом заде (не понятно для чего его выращивать безмерно), а и о других статах.

дпс тринек полно, хороших, отличных - мало и получить сложно, если не фармить специально.

статстикеры получить не проблема, как за пвп/рбг так и с кристалов, прок очень высокий. и как правило стастикеры мало чем уступают ангербоде.

и не забудьте, Армор - абсорбит физ урон, автоатаки босса, ХП/стамина и верса позволяют переживать магические плюшки, искусность после помогает прохиливаться после получения урона. собирать сомнительные триньки которые крутят хпс, с смонительным проком и пользой вообще нет смысла, открываем любые логи смотрим, часть хпс уходит в оверхил, смысл? ворваться в логи по хпс? смешно...

кроме того на разных боссах/энкаунтерах оптимальные билд, леги триньки могут отличаться, но всё равно есть универсальные.

есть определнной кап хасты, комфортный для игры (таблички от составителя гайда были выше), для поддержания активной защиты итд итп, есть кроме этого какое-то проходное значение ХП, которое находится в промежутке 9,5-12млн для ГС мифик, для разных боссов, так же есть смысл на какихто боссах держать аптайм 1 стак, а на какихто - максимум.

так что разговор о триньках можно вести бесконечно, главное научиться самим выбирать из того что нападало полезное и уметь пользоваться.

триньки из разряда Стамина+Закрывашка достаточно универсальны и позволяют нарастить выживаемость против постоянного и разового урона. кроме того хилы и рейдеры любят когда у танка много хп, им не так страшно :)

распространённое заблуждение, что танк должен одеваться только в жир, хотя близзы уже несколько аддонов медведям выдали активные абилки, и попытки объяснить некоторым игрокам текущую механику игры танком медведем встречаешь непонимание - не те триньки, и всё. перодевайся :)

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Холивар стамина vs агила ведется со времен ЛК и всегда (ВСЕГДА) вигрывала агила. В легионе убрали додж (автоатаки идут лесом) и место агилы заняла верса (ИМХО). Всю дорогу являюсь ярым сторонником аглиы (ловкий медвед круче  8)). Вот теперь совсем ИМХО^2: стаминный кусок жира - это не танк!

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Это просто медведи простите зажрались.
"Комфортное количество это 9.5 миллионов" о хосподи- вот я пол контента танчил варом и у меня было 6.8 миллиона хп в ГС с талантом на активное поглощение урона. Т.е я мог просто умереть от урона с ноги. У мишек не стоит вопрос ХП ИЛИ ДПС. У мишек есть и то и другое уже много контентов :)
Во всем остальном согласен с сказанным выше- необходимо подбирать индивидуально.

 

закрыть