WORLD OF WARCRAFT

Тема: Большие изменения в балансе классов — срочные исправления от 24 сентября  (Прочитано 124071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7347
Все дело в том, все те кто орут - "дх оп, даже школьники ими дамажат" явно мерят его урон по героикам, влететь в толпу мобов и сдать ту же ярость иллидари - большого скилла не требует, значимая часть аое урона у дх - бурстовая, так уж вышло.
Псс, только по секрету - героики состоят не только из треша. На боссах ДХ точно так же делали топ дпс, причем делали топ дпс они не только когда боссы за бурст уезжали.

cydonlee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • cydonlee#21140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэмголд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни-EU
Все дело в том, все те кто орут - "дх оп, даже школьники ими дамажат" явно мерят его урон по героикам, влететь в толпу мобов и сдать ту же ярость иллидари - большого скилла не требует, значимая часть аое урона у дх - бурстовая, так уж вышло.
Псс, только по секрету - героики состоят не только из треша. На боссах ДХ точно так же делали топ дпс, причем делали топ дпс они не только когда боссы за бурст уезжали.
псс, по секрету - в героиках боссы падают в течение минуты, а бывает и за время меты, только тсс, не говори никому, а за это время тем же своим магом хуже одетым в полтора два раза передамаживаю любого дх, у него если че бурст еще более дикий. Так давай дальше продолжим мерить дпс в героиках. Ты лучше зайди на логи первой рейдовой недели посмотри, понятное дело, что не все еще что-то вовремя сдают и не туда, исключая народ с напрокавшими удобными легендарками, но я думаю хотя бы "дх оп!11!" это поубавит.
p.s. и да, ты все подтвердил, что меришь по героикам
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 01:07:21 by cydonlee »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7347
псс, по секрету - в героиках боссы падают в течение минуты, а бывает и за время меты, только тсс, не говори никому.
Ты еще скажи, что дх там кроме ярости иллидари(для прожатия которой, как ты и говорил никакого скилла не нужно) ничего не жмут и тогда станет совсем смешно.
за это время тем же своим магом хуже одетым в полтора два раза передамаживаю любого дх
Кстати, была у меня одна ситуация под эту часть сообщения - закинуло меня как-то в героик ладьи. Дак там попался маг из довольно таки топовой гильдии Фьюжн, которого дх обошел на первом боссе, хотя маг сдал геру. Так что у меня для твоего ДХ плохие новости.
Так давай дальше продолжим мерить дпс в героиках. Ты лучше зайди на логи первой рейдовой недели посмотри, понятное дело, что не все еще что-то вовремя сдают и не туда, исключая народ с напрокавшими удобными легендарками, но я думаю хотя бы "дх оп!11!" это поубавит.
Сразу отмазки пошли(выделил жирным). Про ОПшных ДХ я последнее время ничего не говорил(ибо это очевидно было давно). Ну и вот как бы логи - https://www.warcraftlogs.com/statistics/10#dataset=90&aggregate=amount.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 01:13:06 by PhantomButthurt »

cydonlee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • cydonlee#21140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэмголд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни-EU
псс, по секрету - в героиках боссы падают в течение минуты, а бывает и за время меты, только тсс, не говори никому.
Ты еще скажи, что дх там кроме ярости иллидари(для прожатия которой, как ты и говорил никакого скилла не нужно) ничего не жмут и тогда станет совсем смешно.
Очень жаль, что именно так понял все о чем тебе было сказано, даже не поняв, что это было взято за пример. Ретируюсь.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7347
Очень жаль, что именно так понял все о чем тебе было сказано, даже не поняв, что это было взято за пример. Ретируюсь.
Ничего удивительного, что ты слился. Сначала "ничего сложного" было про простой врыв в пак и прожатие одной абилки. Теперь уже прожатие бурста(а затем ротации) в босса ргеров, который умирает за минуту не является чем-то сложным.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
И какая же причина того, что гибриды не должны дамажить? Типа могут спекнуться в танка/хила? Открою тебе секрет - гибриды не станут этого делать, им проще рерольнуться в другой класс. И мнение, что чистые дд должны дамажить больше гибридов - бред. Сейчас гибриды не слишком отличаются, сейвы есть у всех, подхил какой-никакой тоже. В чем должна выражаться эта самая гибридность, например, в рейде?  Щиток танку кинуть на 50к?)
На самом деле в том, что он говорит есть доля логики, вот только смотреть надо с другой стороны :)
Условно говоря, когда ты чистый ДД с тремя спеками на дамаг статистическая вероятность, что хотя бы один спек будет врываться гораздо выше, чем у гибридов.
И ведь вправду, в состоянии стабильного врыва именно по классам у нас постоянно маги, ханты и роги. Варлоки тоже чистый ДДшеры, но вот их мотает как какаху в проруби.
А на другой чаще весов гибриды, где надо и то подкрутить и это. И хил нормальный должен быть и ДДшник адекватный, который частично юзает те же абилки и тд. Плюс самих вариантов и возможностей меньше, так как фантазия ограничена количеством ДД спеком на класс.

Цитировать
На самом деле в этом вопросе мне больше всего жаль шаманов. Два дд спека есть, но сменить один на другой, как могут маги, им сложно.
С перестройкой да, печаль, но с другой стороны выбор в какой именно зоне в бою ты хочешь стоять - это же круто в рамках одного класса :)

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
близзы все четко сделали, покупайте легион, вот вам новый героический класс, жмешь 3 кнопки дпса выше крыши. А потом внезапно обнаруживается, что дх слишком много дамажут, что ж ошиблись бывает. Дх я себе конечно вкачал, но строго для травы и шкур, в этом плане он довольно мобильный и удобный по прежнему.

cydonlee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • cydonlee#21140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэмголд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни-EU
псс, по секрету - в героиках боссы падают в течение минуты, а бывает и за время меты, только тсс, не говори никому.
Ты еще скажи, что дх там кроме ярости иллидари(для прожатия которой, как ты и говорил никакого скилла не нужно) ничего не жмут и тогда станет совсем смешно.
за это время тем же своим магом хуже одетым в полтора два раза передамаживаю любого дх
Кстати, была у меня одна ситуация под эту часть сообщения - закинуло меня как-то в героик ладьи. Дак там попался маг из довольно таки топовой гильдии Фьюжн, которого дх обошел на первом боссе, хотя маг сдал геру. Так что у меня для твоего ДХ плохие новости.
Так давай дальше продолжим мерить дпс в героиках. Ты лучше зайди на логи первой рейдовой недели посмотри, понятное дело, что не все еще что-то вовремя сдают и не туда, исключая народ с напрокавшими удобными легендарками, но я думаю хотя бы "дх оп!11!" это поубавит.
Сразу отмазки пошли(выделил жирным). Про ОПшных ДХ я последнее время ничего не говорил(ибо это очевидно было давно). Ну и вот как бы логи - https://www.warcraftlogs.com/statistics/10#dataset=90&aggregate=amount.

Последний раз я тебе отвечу и на твои нападки отвечать не стану, на все вопросы.
Про "отмазки" - здесь шла речь не только о дх, а про всех классы которым выпали нужные легендарки, что выгодно их апают, смотри логи без них. Твою ссылку посмотрел - покажи хоть одного босса, где "школьникдхоп" стоит на 1м месте везде, да еще и с разницей, сравнимой с разницей в героиках, которые ты постоянно ставишь в пример.
По поводу мерянья дпс в ладье между дх и магом из фьюжна, я верю, что маги во фьюжне не просто так, но в целом мне пофигу. Это настолько дикий пример. Но не пройду мимо, потому что понял образ твоего мышления и попробую донести свою точку зрения - несколько вариантов скажу, раз у тебя глаза видели только цифры урона, при этом не проскочило в голове "хм, а почему?" - может этот дх тоже был неплох и одет лучше мага был или может у дх аннигиляция напрокала процентов на 70% критом, а у мага не особо зашло, или может маг отвлекся или может маг был твинком с еще не апнутыми ключевым голд трейтом на повышение урона от критов или или или или или. Ни один дх в соло таргет при равном везении, проках, скилах не обгонит мага по бурстам, даже в героиках, я тебе это утверждаю со слюной у рта.
Подводя итог нашего срача - все что видел от тебя в пользу ОПшности дх - результаты похождений в героики 5ппл, в ссылке на рейдовый контент - выше среднего, но не оп, а по солотаргету - твердая середина. Я закончил и больше желания вести этот разговор нет.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 02:15:06 by cydonlee »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7347
Про "отмазки" - здесь шла речь не только о дх, а про всех классы которым выпали нужные легендарки, что выгодно их апают, смотри логи без них.
Твою ссылку посмотрел - покажи хоть одного босса, где "школьникдхоп" стоит на 1м месте везде, да еще и с разницей, сравнимой с разницей в героиках, которые ты постоянно ставишь в пример.
Итак, еще раз - про ОП/не ОП я не писал в этой теме, так же я не писал, что все ДХ являются школьниками, непонятно нахрена ты впиливаешься, если не читаешь, на что отвечаешь. Я говорил про то, что для того, чтоб выдавать приличный дпс за ДХ не нужно особо думать, именно поэтому их столько и повылазило.
при этом не проскочило в голове "хм, а почему?" - может этот дх тоже был неплох и одет лучше мага был
Не поверишь, специально смотрел что у них за гир и как оказалось у мага  гир примерно на 5ил выше был. По поводу "а может он тоже неплох" - [sarcasm on]вот прям каждый раз, когда попадаю в ргер с ДХ без гильдии возникает эта мысль "а может это топскилл пацан"[sarcasm off]
Подводя итог нашего срача - все что видел от тебя в пользу ОПшности дх - результаты похождений в героики 5ппл, в ссылке на рейдовый контент - выше среднего, но не оп, а по солотаргету - твердая середина. Я закончил и больше желания вести этот разговор нет.
Порой мне кажется, что у некоторых людей после пересаживания за дх атрофируется та часть головного мозга, которая отвечает за восприятие информации. Ведь я в изначальном своем посте говорил не про "ОПшность/не ОПшность" дх, а про то, что для того, чтоб выдавать приличный дпс за ДХ не нужно особо думать, именно поэтому их столько и повылазило.

p.s.: Выделил жирным шрифтом, чтоб ты наконец прочитал.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 02:46:07 by PhantomButthurt »

Besyanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Страж смерти
Про "отмазки" - здесь шла речь не только о дх, а про всех классы которым выпали нужные легендарки, что выгодно их апают, смотри логи без них.
Твою ссылку посмотрел - покажи хоть одного босса, где "школьникдхоп" стоит на 1м месте везде, да еще и с разницей, сравнимой с разницей в героиках, которые ты постоянно ставишь в пример.
Итак, еще раз - про ОП/не ОП я не писал в этой теме, так же я не писал, что все ДХ являются школьниками, непонятно нахрена ты впиливаешься, если не читаешь, на что отвечаешь. Я говорил про то, что для того, чтоб выдавать приличный дпс за ДХ не нужно особо думать, именно поэтому их столько и повылазило.
при этом не проскочило в голове "хм, а почему?" - может этот дх тоже был неплох и одет лучше мага был
Не поверишь, специально смотрел что у них за гир и как оказалось у мага  гир примерно на 5ил выше был. По поводу "а может он тоже неплох" - [sarcasm on]вот прям каждый раз, когда попадаю в ргер с ДХ без гильдии возникает эта мысль "а может это топскилл пацан"[sarcasm off]
Подводя итог нашего срача - все что видел от тебя в пользу ОПшности дх - результаты похождений в героики 5ппл, в ссылке на рейдовый контент - выше среднего, но не оп, а по солотаргету - твердая середина. Я закончил и больше желания вести этот разговор нет.
Порой мне кажется, что у некоторых людей после пересаживания за дх атрофируется та часть головного мозга, которая отвечает за восприятие информации. Ведь я в изначальном своем посте говорил не про "ОПшность/не ОПшность" дх, а про то, что для того, чтоб выдавать приличный дпс за ДХ не нужно особо думать, именно поэтому их столько и повылазило.

p.s.: Выделил жирным шрифтом, чтоб ты наконец прочитал.
Интересно, расскажи каким классом нужно играть в 2016, где необходимо просто неимоверно напрягать извилины, что бы выдавать приличный дпс. (facepalm)

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Кто кричит что дх 3 кнопки и без мозгов просто ими не играют.
Загляните хотя бы в рекаунты, у половины ддешников на первом месте абилка, дающая 50-60% общего дамага. А потом посмотрите на ДХ, у которого абилки дамажат по 15% от общего, что говорит о том, что он вовсе не ноубрейн.
Дх нормальный класс с интересной игрой, а слова типа "прожми иллидари и топ дпс" - вот это чистейший бред.
PS не играю дх дд, у меня танк ждет апа до 110го. Но кричать что они жмут 2 кнопки и выдают топ дпс крайне глупо.

Kranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кранид
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
у армса 1 абилка даёт 70+% всего урона,при этом у него самый высокий апм в игре,попробуй поиграй фр армсом ща после дх

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7347
Интересно, расскажи каким классом нужно играть в 2016, где необходимо просто неимоверно напрягать извилины, что бы выдавать приличный дпс.
Фералом например.
Загляните хотя бы в рекаунты, у половины ддешников на первом месте абилка, дающая 50-60% общего дамага.
Ты бы для начала разобрался откуда эти 50% у "одной абилки" берутся.
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2016, 03:17:46 by PhantomButthurt »

Besyanya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Страж смерти
Интересно, расскажи каким классом нужно играть в 2016, где необходимо просто неимоверно напрягать извилины, что бы выдавать приличный дпс.
Фералом например.
Слушаю тебя внимательно, что там такого "сверх сложного", что не каждый сможет.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7347
Слушаю тебя внимательно, что там такого "сверх сложного", что не каждый сможет.
Как минимум аптайм дот, который не является чем-то из разряда - катайся лицом по клавиатуре и все будет ок, как у дх. Тут можно еще сравнить кол-во людей играющих за фералов(с учетом того, что они не такое говно по дпсу) с кол-вом ДХ.

 

закрыть