WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Монах - Ткач туманов] Жизнь в тумане  (Прочитано 528631 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #600 : 20 Марта, 2017, 00:52:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете помочь со списком боссов ЦН, где монку не стоит стоять в мили(по умолчанию)? Вот на гарме к примеру дебафы кидались на хпалов и ТТ, а тут у нас что?
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Folari

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655

  • Варкрафт: +
    • Класс: paladin, shaman
    • Сервер: Tarren Mill EU
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #601 : 20 Марта, 2017, 01:16:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете помочь со списком боссов ЦН, где монку не стоит стоять в мили(по умолчанию)? Вот на гарме к примеру дебафы кидались на хпалов и ТТ, а тут у нас что?
Разве что Алуриэль, там метки на монка кидаются. Можно, конечно, выкатиться, но проще стоять в ренже.
А вот на Кросе и ботанике ни огонь, ни корни, ни зов ночи на монка не вешаются, на холипала - да, можно смело стоять в мили.  Про остальных в эпохе не скажу, ибо не знаю.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2017, 01:17:39 by Folari »
Древняя китайская мудрость гласит: "НИСЫ!" Что означает "Будь безмятежен подобно цветку лотоса у подножия храма истины".

Gambit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мистэн
    • Класс: монах
    • Сервер: Разувий
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #602 : 20 Марта, 2017, 08:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете помочь со списком боссов ЦН, где монку не стоит стоять в мили(по умолчанию)? Вот на гарме к примеру дебафы кидались на хпалов и ТТ, а тут у нас что?
Вроде бы таких нет. Хотя, конечно, есть боссы, где стояние в мили не несет особой выгоды.
На Алуриэль начинал в мили, а под ледяную бурю улетал трансцендентностью на середину поляны. Первоначальный дебаф не кидался ни разу. Возможно, он кидается на тех, кто стоит в рендже.
Есть небольшие сомнения насчет войдзоны Элисанды, был там один спорный момент, но, мне кажется, тоже нет.
Зато Ревайвл очень неприятно диспелит руты на Ботанике. На последней фазе нажимать его надо крайне аккуратно, под смену танков.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1531
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #603 : 20 Марта, 2017, 15:52:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Элисанде,когда она вылезает из колодца, лужа кидается под ближайшего к колодцу, пофиг кто это милик или рдд или танк.
Все остальные лужи под монка не кидаются.
На Гулдане глаза не берут в таргет монка(в отличие от паладинов), он также считается полноценным миликом, но там есть замута, если усиленный глаз раздвоится, то из-за того, что старый еще ченелил в рдд, новый кинется в миликов, включая монка.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #604 : 21 Марта, 2017, 15:31:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монахи оказывается встречаются реже всех, а в треде хилов столько постов изза "а монах хил это прикольно?" :)
Надо темку оживлять, ребята!
З.ы спс за ответы про дебафы)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Триал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триалмонк
    • Класс: монах
    • Сервер: свежеватель Душ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #605 : 21 Марта, 2017, 17:54:34 »
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
"а монах хил это прикольно?"
Я считаю что это лучший хилер Легиона. Уступает он разве что друиду, паладину, шаману, холи присту и на некоторых боссах дц присту!

KorovkaBy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #606 : 21 Марта, 2017, 20:31:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, стоит ли менять 885 перчатку ( универсальность, искусность ) и 895 грудак ( крит, скорость) на   2 куска  875 сета, бонус будет  фуловый.

И еще,  есть три леги:  пидаз,  брасы и  тринка, что лучше взять для рейда?

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #607 : 21 Марта, 2017, 20:39:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"а монах хил это прикольно?"
Я считаю что это лучший хилер Легиона. Уступает он разве что друиду, паладину, шаману, холи присту и на некоторых боссах дц присту!
слишком толсто

Aurastraz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
  • полон жизни, полон ярости

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аурас
    • Класс: монах
    • Сервер: Гордунни, Альянс
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #608 : 21 Марта, 2017, 20:40:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, стоит ли менять 885 перчатку ( универсальность, искусность ) и 895 грудак ( крит, скорость) на   2 куска  875 сета, бонус будет  фуловый.

И еще,  есть три леги:  пидаз,  брасы и  тринка, что лучше взять для рейда?
бонус всегда хорошо, особенно от сэта. на счет лег думаю придаз и наручи норм зайдут для рейдов

Амиру

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 900
  • Тотем безмятежного разума

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Туш
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #609 : 22 Марта, 2017, 08:25:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, стоит ли менять 885 перчатку ( универсальность, искусность ) и 895 грудак ( крит, скорость) на   2 куска  875 сета, бонус будет  фуловый.

И еще,  есть три леги:  пидаз,  брасы и  тринка, что лучше взять для рейда?

На боссах, где есть запланированный аое урон по рейду (Крос, Тихондрий etc) и требуется максимальное количество закрывашек для комфортной жизни рейда - берете наручи и тринкет (прожимать под ВС). В остальных случаях - придаз и тринкет. Брасы играют роль только выкраивая рейду дополнительный рейд сейв. Если ваши защитные рейд-кулдауны расписаны, то вы не сможете их реализовать.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #610 : 22 Марта, 2017, 08:53:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"а монах хил это прикольно?"
Я считаю что это лучший хилер Легиона. Уступает он разве что друиду, паладину, шаману, холи присту и на некоторых боссах дц присту!

Видел я таких шаманов/друидов в рейдах, со словами "тт/дц не хил", после проверки хпс на треше. В итоге на всех последующих боссах выдавали чуть ли не на 50 процентов меньше хпс,  чем "не хилы".

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #611 : 22 Марта, 2017, 09:04:09 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
"а монах хил это прикольно?"
Я считаю что это лучший хилер Легиона. Уступает он разве что друиду, паладину, шаману, холи присту и на некоторых боссах дц присту!

Видел я таких шаманов/друидов в рейдах, со словами "тт/дц не хил", после проверки хпс на треше. В итоге на всех последующих боссах выдавали чуть ли не на 50 процентов меньше хпс,  чем "не хилы".
В нормальных даже семи хардкор статиках, ты можешь играть как шестирукий пятичлен на монахе, только хрен ты перехилишь "нехилом" друида, шамана, паладина, хприста а еще очень решает кому дадут крест\инеры и бла бла бла... Конечно есть и обратный процесс, в нормальных статиках, неважно какой ты даешь хпс, потому что есть понятие работа в команде, и там где сейчас слаб ты, силен кто-то другой, но... так то оно так, но в роли догоняющего всегда быть неприятно, а мы сейчас в такой роли

kexota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кислород
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #612 : 22 Марта, 2017, 10:14:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в 7,2 не планируется бафа для нас?(
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)

Триал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триалмонк
    • Класс: монах
    • Сервер: свежеватель Душ
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #613 : 22 Марта, 2017, 10:24:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"а монах хил это прикольно?"
Я считаю что это лучший хилер Легиона. Уступает он разве что друиду, паладину, шаману, холи присту и на некоторых боссах дц присту!

Видел я таких шаманов/друидов в рейдах, со словами "тт/дц не хил", после проверки хпс на треше. В итоге на всех последующих боссах выдавали чуть ли не на 50 процентов меньше хпс,  чем "не хилы".
Я имел ввиду исключительно рейды мифик сложности и ориентировался по логам. Как и большинство РЛ-ов. Ну а в норме и героике монахи безусловно "тащат", купель и восстановление сил вкупе с быстрыми боями могут создать видимость адского отхила.
При этом я все же согласен с некоторыми отписавшимися выше в том, что с тт монахом вполне можно закрывать любой актуальный контент, хоть это будет чуть сложнее для статика в целом.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion 7.1.5] Монах - Ткач туманов
« Ответ #614 : 22 Марта, 2017, 10:50:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Закрывать актуальный контент можно за кого угодно, но сложновато на самом деле.  Да я и не спорю что за тт приходится догонять. Монах сейчас вообще среднячок. Ни хил, ни дд, ни танк(нет, для меня он безусловно хорош, но судя по форумам людям он очень не нравится).  Может быть ситуация и изменится в 7.2.

 

закрыть