WORLD OF WARCRAFT

Тема: Модификаторы предметов, представленные в демо-версии Diablo IV на BlizzCon 2019  (Прочитано 15237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Ой сколько раз я это слышал... В итоге есть два варианта билдов: полуиграбельный шлак для тех, кто не слишком интересуется игрой и играбельным топовый просимленный для тех, кто играет более-менее серьёзно.
Я знаю только 2 игры, где это так работает, д3 и вов. Больше ни одной подобной игры я не знаю. Готов послушать ваши примеры.

Да че там арпг, даже в бордерлендс 3 я пересмотрев кучу билдов, понял что мне все не нравится и сделал себе билд сам. В шутере билдостроение на несколько порядков лучше, чем в д3 (оно довольно близко к д2, все таки бордерлендс тоже клон д2, только шутер).

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Если дадут возможность делать билды под свой гейплей или вообще делать наркоманские билды как в д2 и прочих клонах, то все будет хорошо, кто захочет будет бегать под копирку, кто захочет будет свое лепить. Главное, чтобы не как в д3 (вообще ни в одной арпг под копирку кроме д3 не бегал, смысла нет).
А зачем ты бегал в Д3 под копирку. Мог бы и свой билд сделать.
Другое дело что самый эффективный билд всегда будет только один, от этого никуда не деться. И игроки при помощи калькулятора и практики быстро определят какой билд топ и все кто хочет максимальной эффективности будут играть в нем.
Хотя вот я например в 5-ом сезоне фармил на ДХ в сап билде в 4-ке (в тем случаях когда пати не нуждалась в ВД), фармил задания в сете Порока на мультишот (на лоусложности это самый быстрый по скорости перемещения и убийства билд), а прогресс делал сначала в сете Тени, а потом в Мародере, а топовый билд вообще был нонсет ЛОН.
Тут как бы сам решает играть в "своем билде" или в самом эффективном.
В Д2 кстати тоже самое, есть эффективные билды, а если наркоманское говно, ну взять хотя бы Ассасинку, есть мили билд и лайтинг трапасинка, а всё остальное это уже извращение. Хотя многие считают что после 1.10 патча вообще все билды кроме лайтинговой трапасинки это извращение (на ХК так точно). Вот тебе и разнообразие. 
На спидранах (по сути единственный соревновательный аспект в Д2) вообще у всех билды как под копирку, потому что там уже нужно выжимать всё возможное из чара и если лайтинговая трапасинка проходит фул игру примерно за 5 часов, то милишная я даже хз во сколько раз дольше, ну может часов за 20.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 23:40:52 by Enigma »

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Другое дело что самый эффективный билд всегда будет только один, от этого никуда не деться.
В пое нет "самого эффективного билда". В грим давне нет "самого эффективного билда". Даже в бордерлендсе и дарк соулсе нет "самого эффективного билда", хотя про дарк соул я в прошлой ветке высказывался, что он почти не рпг. Про д2 я спорить не буду, я в нее последний раз 10 лет назад заходил и всех нюансов уже не помню.

В некоторых из вышеперечисленных игр ты в теории можешь сделать "самый эффективный билд" под конкретную задачу, например фарм определенного боса, или фарм определенной локации, но есть много но, и по сути это все равно сводится к созданию билда под свой стиль игры. Причем чем больше в игре контента, тем сложнее сделать билд, который может все.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 23:43:11 by Epr$t »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
В некоторых из вышеперечисленных игр ты в теории можешь сделать "самый эффективный билд" под конкретную задачу, например фарм определенного боса, или фарм определенной локации, но есть много но, и по сути это все равно сводится к созданию билда под свой стиль игры.
Ну так в Д3 под каждую задачу свой билд. Фарм на лоулвл сложности один, в 4ппл другой, в рекорд ранах в соло третий.

Увы но дело не в игре. А в математике. Другое дело что самый эффективный билд может быть крайне сложным и не все его смогут осилить, тогда уже придется что-то свое придумывать. Ну и в ПоЕ же по сути нет нормального соревновательного режима, аналога рифтов (как правило билд именно под это делают, а все остальные задачи в Д3 опциональные). А убийство боссов это уже куда более узкоспециализированная задача. В Диабло 3 в общем-то тоже есть убер раны, под них тоже можно сделать максимально эффективный билд (хотя мне было лень и я убивал из просто в Тени всегда), но все таки это не самый значительный аспект игры, не так часто приходится этим заниматься, чтобы париться над билдом.
Тогда уж дело в количестве задач под которые тебе обязательно нужен отдельный билд и которые ну никак не выполнятся в универсальном билде, ну или выполнятся, но намного менее эффективно.

Хм, если повспоминать игры в этом жанре, то в Сакред у каждого класса было по 1-2 топовых билда, в Титан Квесте в рамках сабкласса тоже самое.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 23:56:28 by Enigma »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Ой сколько раз я это слышал... В итоге есть два варианта билдов: полуиграбельный шлак для тех, кто не слишком интересуется игрой и играбельным топовый просимленный для тех, кто играет более-менее серьёзно.

Я знаю только 2 игры, где это так работает, д3 и вов. Больше ни одной подобной игры я не знаю. Готов послушать ваши примеры.

Да че там арпг, даже в бордерлендс 3 я пересмотрев кучу билдов, понял что мне все не нравится и сделал себе билд сам. В шутере билдостроение на несколько порядков лучше, чем в д3 (оно довольно близко к д2, все таки бордерлендс тоже клон д2, только шутер).

Ты продолжаешь это повторять-повторять-повторять-повторять, но при этом ты же говоришь по сути глупость.
https://www.icy-veins.com/d3/builds
Билды с прошлого сезона D3, там их достаточно много. После введения камня кошмаров и аскендет шмота ты можешь делать билд основываясь исключительно на своих предпочтениях в легах и абилках и в целом эксперементировать.
Я не сторонник самой идеи ассендет шмота, так же как и нынешних лег где +30000 урона, но даже тут достаточно высокий простор для кастомизации ТВОИХ хотелок. Иди и сам выдумывай билд под себя, с разными вариантами "чистить баунти", "фаст ран кампании", "пуш порталов".

Я не спорю что на данный момент в PoE возможностей больше, но то что ты тут, уж сорри, несешь уже вторую страницу - это дичь. В D3 вполне много вариаций. Что тебе мешает пойти и делать как хочется тебе?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Кстати, вот просто интересно, а что по ПоЕ вообще форумов своих нет, что все любители этой игры ошиваются на НК в темах по Диабло ?

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Увы но дело не в игре. А в математике.

Математика не работает, когда у тебя условно одна абилка дает больше дамага, но меньше аое, а вторая дает больше аое, но меньше дамага. Ты можешь это посчитать, только если включишь в расчет конкретную пачку мобов, которую ты будешь бить, в остальных случаях твои расчеты бесполезны. Это простой пример.

Вообще при всей моей любви к математике, конкретно в билдообразовании я считаю она должна быть вторична. Уже после того, как ты определился, что ты хочешь от своего билда (то есть уже когда ты начинаешь мин-максить свой билд).

Ну и в ПоЕ же по сути нет нормального соревновательного режима, аналога рифтов.
По сути есть, делв, и даже там ты самый оптимальный билд не сможешь выделить.

Билды с прошлого сезона D3, там их достаточно много. После введения камня кошмаров и аскендет шмота ты можешь делать билд основываясь исключительно на своих предпочтениях в легах и абилках и в целом эксперементировать.
Когда я играл в д3 последний раз у тебя все билдостроение ограничивалось одним сетом на соло фарм и одним сетом на пати фарм (у некоторых классов действительно был еще один сет на спид фарм на 20 уровней гр ниже). 3 билда на класс максимум. Если там что то изменилось в лучшую сторону, то уж простите, я уже не в курсе.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 00:13:13 by Epr$t »

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Цитировать
Какие еще проценты? Речь о "навыках", о которых уже много сказано. Об этих аффиксах также говорили на близзконе. Что меня интересует, так это, если у тебя навык 5 уровня из 5, то даст ли предмет с аффиксом на этот навык еще 1 уровень или просто будет отнимать место?
... Хорошо, разжую. У тебя есть способность первого уровня - супер гипер пупер удар. На первом уровне он наносит 10 урона. Ты увеличиваешь уровень способности на один и она увеличивает урон супер гипер пупер удара на 5, в итоге он наносит 15 урона. Ты прокачиваешь до максимального пятого уровня и получаешь урон способности равный 35. Если ты берешь шмотку с +1 к абилке, она становится шестого уровня и повышает урон на тот же процент или число, на который повышала раньше и урон твоего супер гипер пупер удара становится 40.

Тащем-та всё. Что непонятного?
Тащемто описанная тобой система понятна на все 100% и до твоего поста. Но насколько я понял по описанию навыков с Близзкона, ранги дают не +10 к урону, а разные эффекты. Например, какой-то крик на втором ранге давал неудержимость. Это был единственный пример, вроде. Так что впрос остается: "как эта истема работает".

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
По сути есть, делв, и даже там ты самый оптимальный билд не сможешь выделить.
Где можно ранговую таблицу с временем прохождения посмотреть ? Ну или вообще хоть какую-то ранговую таблицу, по которой понятно что вот этот челик лютый топчик, а этот просто казуал.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 00:21:06 by Enigma »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
да бросте. с тем что сейчас стримят на Эксайлконе - пиздец Д4.
Превентивный аборт. Сходу. Если команда Д4 что то не ... не изебнется.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 00:40:50 by Railla »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
да бросте. с тем что сейчас стримят на Эксайлконе - пиздец Д4.
Превентивный аборт. Сходу. Если команда Д4 что то не ... не изебнется.
Ты про 15 минут несмешных шуток от того чела? Или про то, что сейчас на анонсе лиги ФПС упал до нуля в замесах? :D

На самом деле PoE2 вглядит хорошо, даром что видно что и они смотрят на дьяблу (новая система скиллов или теже шейпшифт скиллы). Вот только с какого фига Д4 убилось об аналог овервотча 2 по смыслу - я опять же хз...

На самом деле я очень надеюсь что они обе выйдут примерно в одно время. Это будет крайне интересное противостояние ))

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Я про Лигу, про вторую компанию, про 3.9 и 4.0
Про скилы, Шайпшифтинг я молчу уже!

А РОЕ мобайл - выстрел в голову ДИ! Карточная игра тоже ок ))

Цитировать
На самом деле я очень надеюсь что они обе выйдут примерно в одно время. Это будет крайне интересное противостояние ))

Да, но нет
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 00:51:29 by Railla »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Я про Лигу, про вторую компанию, про 3.9 и 4.0
Про скилы, Шайпшифтинг я молчу уже!

А РОЕ мобал - выстрел в голову ДИ!
Это закономерное и счастливое развитие PoE, рад за них ))
Но посмотри на всё честно, вторая часть - та же игра, которая сольётся с первой, добавит 7 новых актов, новый графон, исправленую систему скиллов, как и новые скиллы, ноооо... Это та же игра, только сильно импрувнутая :)

Рофляную про мобилку он кинул хорошую, я заржал как лошадь :D

Цитировать
Да, но нет
В твоих полных непонятной ненависти и обиды глазах - возможно. Но некоторые люди умеют смотреть на мир немного более беспристрастно чем ты, увы )) Выйдут обе, там с удовольствием и сравним (я, по крайней мере, поиграю в обе). А вот эти эмоциональные вангования - они контпродуктивны.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2019, 00:55:24 by Tano4ek »

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
На самом деле я очень надеюсь что они обе выйдут примерно в одно время. Это будет крайне интересное противостояние ))
Судя по всему так и будет, потому что релиз через ~70 недель как раз может совпасть с выходом д4. Если близард не отложат релиз =)

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Цитировать
В твоих полных непонятной ненависти и обиды глазах - возможно. Но некоторые люди умеют смотреть на мир немного более беспристрастно чем ты, увы )) Выйдут обе, там с удовольствием и сравним (я, по крайней мере, поиграю в обе). А вот эти эмоциональные вангования - они контпродуктивны.

Аргумент ошибочный. ненависть то причем? Я например 22  пойду на Д3 лигу.

Просто круто заявили. реально. Они развивают игру и это приятно - превращая ее в огромный мир шаг за шагом.

 

закрыть