WORLD OF WARCRAFT

Тема: Модификаторы предметов, представленные в демо-версии Diablo IV на BlizzCon 2019  (Прочитано 15235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
Интересно. Как будут работать аффиксы, дающие уровень к максимально развитой способности? Самый простой ответ "никак" - это, конечно, очень просто и логично, но ужасно скучно. Вот если бы они все таки сделали ранги, которые можно получить только с предметами, можно было бы действительно говорить о разнообразии.
Всмысле "никак"?)) Так и будет работать. У тебя в любом случае есть уровневая прокачка способностей от 1 до условного 10. Каждый уровень делает сильнее абилку на какой-то процент. Сверх десятого на тот же процент будет увеличиваться.
Если такие вещи будут только на рарках, то в целом в билдах можно будет и рарки всовывать, что бы усилять конкретные способсности на которые ты привязывал билд.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528
Легендарные хрень какаято

Интересно. Как будут работать аффиксы, дающие уровень к максимально развитой способности? Самый простой ответ "никак" - это, конечно, очень просто и логично, но ужасно скучно. Вот если бы они все таки сделали ранги, которые можно получить только с предметами, можно было бы действительно говорить о разнообразии.
этож копирка из д2... алое

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
Чет сервера лежат день а на нубклабе ни слова  :-X  :facepalm:

Ты главное держи нас вкурсе. Но не в теме про ддос серверов Близзард, а в темах про дьяблу. Мы именно в них такое обсуждаем

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Жаль, как в Сакред первом нельзя качать какую-то абилку в хлам закатывая все скилл поинты. ::)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
А где мои любимые "+золото"? ;)
Список, во-первых, не полный, потому что вряд ли во время игры в демо-версию можно было увидеть абсолютно все аффиксы. Во-вторых, близзы могут и убрать некоторые из них, или изменить каким-то образом существующие. Посмотрим, что будет в итоге. Хочется верить, что близзы не облажаются, и сделают нам офигенную Дьяблу  :)

Только бы не убрали пета, что собирает золото!..

Глядя на нынешнюю игру, в ней штук пять модификаторов на золото, плюс камешки и даже леги на золото. Жалко будет потерять ;)

Mura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мура
    • Класс: Dh
    • Сервер: Свежеватель душ
Чет сервера лежат день а на нубклабе ни слова  :-X  :facepalm:

Ты главное держи нас вкурсе. Но не в теме про ддос серверов Близзард, а в темах про дьяблу. Мы именно в них такое обсуждаем


Как ты просил держу в курсе все вов заработал можно локалочки поделать

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Чет сервера лежат день а на нубклабе ни слова  :-X  :facepalm:

Неправда, весь день спокойно сижу в Д3. А про вов идите в темы с вов.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Легендарные хрень какаято

Интересно. Как будут работать аффиксы, дающие уровень к максимально развитой способности? Самый простой ответ "никак" - это, конечно, очень просто и логично, но ужасно скучно. Вот если бы они все таки сделали ранги, которые можно получить только с предметами, можно было бы действительно говорить о разнообразии.
этож копирка из д2... алое
Я в д2 не играл. Можешь рассказывать о своих познаниях в ботанике кому-нибудь другому.

Цитировать
Интересно. Как будут работать аффиксы, дающие уровень к максимально развитой способности? Самый простой ответ "никак" - это, конечно, очень просто и логично, но ужасно скучно. Вот если бы они все таки сделали ранги, которые можно получить только с предметами, можно было бы действительно говорить о разнообразии.
Всмысле "никак"?)) Так и будет работать. У тебя в любом случае есть уровневая прокачка способностей от 1 до условного 10. Каждый уровень делает сильнее абилку на какой-то процент. Сверх десятого на тот же процент будет увеличиваться.
Если такие вещи будут только на рарках, то в целом в билдах можно будет и рарки всовывать, что бы усилять конкретные способсности на которые ты привязывал билд.
Какие еще проценты? Речь о "навыках", о которых уже много сказано. Об этих аффиксах также говорили на близзконе. Что меня интересует, так это, если у тебя навык 5 уровня из 5, то даст ли предмет с аффиксом на этот навык еще 1 уровень или просто будет отнимать место?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
Какие еще проценты? Речь о "навыках", о которых уже много сказано. Об этих аффиксах также говорили на близзконе. Что меня интересует, так это, если у тебя навык 5 уровня из 5, то даст ли предмет с аффиксом на этот навык еще 1 уровень или просто будет отнимать место?
... Хорошо, разжую. У тебя есть способность первого уровня - супер гипер пупер удар. На первом уровне он наносит 10 урона. Ты увеличиваешь уровень способности на один и она увеличивает урон супер гипер пупер удара на 5, в итоге он наносит 15 урона. Ты прокачиваешь до максимального пятого уровня и получаешь урон способности равный 35. Если ты берешь шмотку с +1 к абилке, она становится шестого уровня и повышает урон на тот же процент или число, на который повышала раньше и урон твоего супер гипер пупер удара становится 40.

Тащем-та всё. Что непонятного?

Алаиток

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
Цитировать
Какие еще проценты? Речь о "навыках", о которых уже много сказано. Об этих аффиксах также говорили на близзконе. Что меня интересует, так это, если у тебя навык 5 уровня из 5, то даст ли предмет с аффиксом на этот навык еще 1 уровень или просто будет отнимать место?
... Хорошо, разжую. У тебя есть способность первого уровня - супер гипер пупер удар. На первом уровне он наносит 10 урона. Ты увеличиваешь уровень способности на один и она увеличивает урон супер гипер пупер удара на 5, в итоге он наносит 15 урона. Ты прокачиваешь до максимального пятого уровня и получаешь урон способности равный 35. Если ты берешь шмотку с +1 к абилке, она становится шестого уровня и повышает урон на тот же процент или число, на который повышала раньше и урон твоего супер гипер пупер удара становится 40.

Тащем-та всё. Что непонятного?
Могу лишь добавить, что такая система реализована в ПОЕ (так, отставить срач, я не за этим!).
Условно говоря, камень со скиллом прокачивается до +20, усиляя определенный скилл.
НО! Есть аффиксы, которые дают +лвл к камню. В таком случае, опять же условно говоря, камень будет 23 уровня (при максимальной прокачке). Соответственно, скилл увеличивается пропорционально уровню.
Если система реализована иначе -- на мой взгляд, аффикс теряет процентов 80% полезности.
Как будет на деле -- шут его знает.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Цитировать
Могу лишь добавить, что такая система реализована в ПОЕ (так, отставить срач, я не за этим!).
Условно говоря, камень со скиллом прокачивается до +20, усиляя определенный скилл.
НО! Есть аффиксы, которые дают +лвл к камню. В таком случае, опять же условно говоря, камень будет 23 уровня (при максимальной прокачке). Соответственно, скилл увеличивается пропорционально уровню.
Если система реализована иначе -- на мой взгляд, аффикс теряет процентов 80% полезности.
Как будет на деле -- шут его знает.
Эта система реализована была и в дьябле второй и в титан квесте/грим давне, если мне не изменяет память ))
Пропорциональность под вопросом, да и не уверен что оно того стоит, если ты будешь билд вертеть вокруг одной абилки и подкрепишь её еще двумя-тремя легами и остальными рарниками на плюс 4 к скиллу - это будет нифига себе прирост потенциально. Слишком вкусно )

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Могу лишь добавить, что такая система реализована в ПОЕ (так, отставить срач, я не за этим!).

В пое немножко другая система, тут чисто система из д2, где можно было вкачивать навык до 40 шмотками, притом что максимально поинтов в один навык 20. Или ты кидал один проходной поинт и дальше навык чисто шмотками качал.
(показать/скрыть)

Все и так будут бегать под копирку.И не куда ты от этого не денешся.

Если дадут возможность делать билды под свой гейплей или вообще делать наркоманские билды как в д2 и прочих клонах, то все будет хорошо, кто захочет будет бегать под копирку, кто захочет будет свое лепить. Главное, чтобы не как в д3 (вообще ни в одной арпг под копирку кроме д3 не бегал, смысла нет).
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 22:22:16 by Epr$t »

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365
Хз даже, не понимаю, почему все так недовольны бонусами легендарок в Д3. Разработчики предлагают несколько разных билдов под разные способности с разными стилями. Под него есть комплект и набор легендарок. В итоге получаем в каком-то смысле красивую и завершённую сборку. Проблема в несбалансированности, да, есть, только её надо было решать.
А при легах из Д4 это будет выглядеть как бомж во всём подряд и в билде, который просимкрафтили теоритики.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
А при легах из Д4 это будет выглядеть как бомж во всём подряд и в билде, который просимкрафтили теоритики.
Для тех кто в другие арпг кроме д3 не играл, это действительно будет непривычно, мол "где моя лега на +10000% дамаги к моей абилке, как мне билд делать". Потом привыкните и поймете что скучнее чем в д3 сделать было невозможно.

Разработчики не должны предлагать билды, разработчики должны предлагать инстументы для билдов, а билды должны сами игроки делать.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2019, 22:29:31 by Epr$t »

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1365

Разработчики не должны предлагать билды, разработчики должны предлагать инстументы для билдов, а билды должны сами игроки делать.
Ой сколько раз я это слышал... В итоге есть два варианта билдов: полуиграбельный шлак для тех, кто не слишком интересуется игрой и играбельным топовый просимленный для тех, кто играет более-менее серьёзно.

 

закрыть