WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ожидание обновления 9.2 обещает стать одним из самых продолжительных за историю WoW  (Прочитано 29102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Да уже нафиг нужно. Все равно говори не говори, а они ничего уже никогда не исправят. Будут упрямо доить то же самое, пока игра не сдохнет окончательно. Ждать уже нечего. Меня достал не только вов, но и вообще онлайн игры, в которых соревновательный аспект слишком токсичен, чтобы его терпеть. Я переключился на оффлайн игры.

Они стали заложниками своей же системы разработки игр. Слишком медленно делают контент. Слишком медленно делают, слишком раздувается бюждет игр, ибо очевидно в формуле человеко-часов происходит умножение на время. Слишком раздувается бюждет, не выгодно делать игру без анально-доильной монетизации. А от анально-доильной монетизации игроки продолжают и продолжают разбегаться. Вот и затягивается эта петля на их шее. Если в ближайшее время не успеют вырваться, рискуют вообще закрыться.

П.с. Спасительный контент? Лол. Вы видите хоть одно исправление для контента? Меняется хоть что то собственно в самом контенте или вас ждут все те же убогие локалки, кортии и утробы, что и раньше?


Судя по твоему сообщению про локалки в кортии/утробе - ты переключился на оффлайн контент ещё до выхода ШЛ.
Люди скучают потому, что всё упрощено до нельзя. Сейчас в игре осталось лишь РТ (если ты в нормальной гильдии) + фарм кортии (60 минут хватает на фулл рарников, если исключить Ве'Райн). Всё. Больше в игре делать нечего. В БФА том же, были экспедиции, были фронты, да, они были плохие, но они хотя бы были, аналогов в ШЛ нет. Гринд был упрощён до часа в день в игре, гринд ушел - делать в игре нечего. Близзард никогда не закроется. У них нет конкурентов, ибо ФФ14 не для СНГ региона (у нас английский язык знают от силы пара процентов), а других ММО нет живых.
Близзард являлся монополистом в сфере ММО до 9.0.5. Сейчас его активно двигает финалка, на столько активно, что они реализовывают идеи коммьюнити не в последний патч, а в межпатче, но факт остается фактом, такому близзард (близзард сегодняшнего дня) осталось недолго.

Сколько бы ни ждали, сколько бы ни длилось обновление, всё равно найдётся пачка слоупоков, которые не успеют сделать всё за патч😂

На получение 1,6м анимы по 500 в день мне понадобилось бы почти 9 лет. Потому я даже не начинаю.

Ты точно peepoclown, который в шл даже не играл, в кортии анимы падает столько, что за 60 минут рарников можно накопить от 2.5 до 6к за 1 час + квесты по 700 анимых3

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3127
Можете напомнить какого числа Близконлайн будет ?
Близзкона не будет. А про онлайн версию даже не заикались до сих пор. Да и показываем им нечего. Даже месячные/квартальные статьи про диблу4 забили, про иммортал с весны нету и так далее. Что им показывать, очередных наемников которые склепали и запихали в файлы на год вперед, вроде медива/валиры скилы которых засветились? Или анонсировать с помпой как удалили очередных насильников из шоша, в том числе испортив очередной рейд?

С птр по шошу им необходимо сразу сказать ЧТО делают и В КАКОМ темпе, если они хотят еще оставить хотя бы лицо на несколько месяцев. А если нет ... ну штошь, я влетаю с ноги в гвшку например, в финалку позже. Беклог меня дожидается и прочие жэрпг. 10.0 с текущими разработчками можно вообще не начинать, ибо кор-механики наглухо убиты, а аудиторию реальную не слушают.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Да уже нафиг нужно. Все равно говори не говори, а они ничего уже никогда не исправят. Будут упрямо доить то же самое, пока игра не сдохнет окончательно. Ждать уже нечего. Меня достал не только вов, но и вообще онлайн игры, в которых соревновательный аспект слишком токсичен, чтобы его терпеть. Я переключился на оффлайн игры.

Они стали заложниками своей же системы разработки игр. Слишком медленно делают контент. Слишком медленно делают, слишком раздувается бюждет игр, ибо очевидно в формуле человеко-часов происходит умножение на время. Слишком раздувается бюждет, не выгодно делать игру без анально-доильной монетизации. А от анально-доильной монетизации игроки продолжают и продолжают разбегаться. Вот и затягивается эта петля на их шее. Если в ближайшее время не успеют вырваться, рискуют вообще закрыться.

П.с. Спасительный контент? Лол. Вы видите хоть одно исправление для контента? Меняется хоть что то собственно в самом контенте или вас ждут все те же убогие локалки, кортии и утробы, что и раньше?



213 голосов...
Браво.

Garfieeldd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Канализация
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Пускай продают права китайской компании, так игре быстрее придет пздц.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Самое смешное, что они сами себя в ловушку загнали. Они не то, что конетнт прошлого аддона обесценивают, своими тупорылыми системами они теперь даже контент прошлого патча делают неактуальным, поэтому эти несколько месяцев люди должны провести в огрызке от общего контента, чтобы получить что? Тупо исправление очевидных вещей, в которых они проведут еще несколько месяцев. Ой точно, они вернут башню магов... раз в...4 месяца.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5106
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Как и многие другие издатели-идиоты, которые делают игры в поддержку "меньшинств", они забывают, что их основная аудитория это не те самые "меньшинства", которым они делают эти вырезки/склейки/доработки/переименовку. Всегда можно гнуть свою линию. И есть издатели, которые это делают и остаются на плаву.
Легко вякать про гнуть свою линию, сидя в стране с разрешённой, и даже поощряемой гомофобией. Вы ведь не из Америки пишете? Переверну, чтобы было понятнее.
Можно ли гнуть свою линию в России, если эта линия заключается в том, что контент должен быть определённой степени радужности? Или можно ли в России сделать ироническую отсылку на уважаемого Рамзана Ахматовича? Или можно ли на Украине выставить майдан в негативных красках, а Россию - в позитивных? Про Беларусь я вообще ничего говорить не буду, всё и так понятно.
No beard, no good.

Лена Юбилейная

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Shake dog shake

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инзолла
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Какой контент, вы о чем, токсики.
Сейчас главное удалять левые отсылки, и переименовывать персонажей.
Близзард, просто умри уже

Ну нет у них права просто проигнорить всю эту истерию с гендерно-цвето-булингом...
Их тупо закроют - юридически, как только они попытаются вякнуть, что всё вот это вот для ни хне важно или не главно.
Не виноваты разработчики в том, что время идиотское.

Тут скорее играет роль не сколько боязнь, что тебя закроют, сколько извлечение выгоды. Мода есть мода, весь мир не отменишь. И они однозначно виноваты, ведь ничего не мешает им заниматься как отлизыванием сжв, так и разработкой игры.
Опять же, это их проблемы, и реакции игроков вполне обоснованны – почему я должен платить за игру и терпеть все эти высеры с вырезаниями отсылок из игры и их борьбой, довольствуясь безрыбьем в самой игре? Чего уж говорить, нормальные представители меньшинств хают Метель за то, что они занимаются не борьбой за равенство, а просто показушной хёрней. Посему, такое отноешние к себе они полностью заслужили.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2021, 20:35:39 by Лена Юбилейная »
And scrape my skin with razor blades

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3127
Как и многие другие издатели-идиоты, которые делают игры в поддержку "меньшинств", они забывают, что их основная аудитория это не те самые "меньшинства", которым они делают эти вырезки/склейки/доработки/переименовку. Всегда можно гнуть свою линию. И есть издатели, которые это делают и остаются на плаву.
Легко вякать про гнуть свою линию, сидя в стране с разрешённой, и даже поощряемой гомофобией. Вы ведь не из Америки пишете? Переверну, чтобы было понятнее.
Можно ли гнуть свою линию в России, если эта линия заключается в том, что контент должен быть определённой степени радужности? Или можно ли в России сделать ироническую отсылку на уважаемого Рамзана Ахматовича? Или можно ли на Украине выставить майдан в негативных красках, а Россию - в позитивных? Про Беларусь я вообще ничего говорить не буду, всё и так понятно.
Что делает ящик с людьми, это ужас  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: И такие люди среди нас. Но так и быть, отвечу ватной голове.

Еще 20 лет назад в россии/снг в частности была относительно средняя гомофобия. Геи/Лесбиянки как бы существовали, скорее больше би, но больше в интернетах или фильмах (и 18+). Личная жизнь была личной жизнью. За последние 10 лет, в связи с прекрасными представителями толератного мира - пошел мейнстрим на что геем быть круто. Правительство РФ решает делать ставку на скрепы и духовность, получаем всратую пропаганду. В итоге люди узнали кто такие гетеросексуалы, кто такие геи с лесбиянками и почему то стали толератнее к ним относится. Ты любишь с кем то? Твое дело, только держи это при себе. Но нет, активтые толерасты лезут в твое инфо поле и орут о том что геем быть круто (см. выше), что если ты не поддерживаешь того кто долбиться/устраивать ножницы, то ты гомофоб и прочее. Нет, дружок, это не так работает. И уж говорить про гомофобию нельзя говорить когда у нас мемы или видосы с гачимучи собирают десятки тысяч просмотров. Как так, страна гомофобов же! Или так рассказывают клятый запад?  :facepalm:

Хотя нахер я это пишу. Ватник пойдет срать и орать про пендосов, ибо каша в голове.

PS Дополняю кстати. Вспомнил исследование на тему толератности и как всего за 5 лет обычные люди в множестве стран мира стали намного агрессивнее к тем же лгбт-представителям. А уж в некоторых странах теперь ненависть поднялась с низких строк до высоких. И в РФ в этом списке почему то ... не заняла строчку. А кто первое место занимает? правильно, сша, германия и швеция. Зашибись направление идет же.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Сколько бы ни ждали, сколько бы ни длилось обновление, всё равно найдётся пачка слоупоков, которые не успеют сделать всё за патч😂
На получение 1,6м анимы по 500 в день мне понадобилось бы почти 9 лет. Потому я даже не начинаю.
Чел, тебе уже сто раз говорили, что нет никаких 500 в сутки уже давно, еще летом за день вывозились тысячи анимы и это без прокаченного ковенанта, айтемов на доп аниму и новых бафов. Ее сейчас литерали девать некуда, люди со скуки будут качать все 4 ковенанта сразу и даже это не будет каким то челенджем

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5735
  • Unsubbed
213 голосов...
Браво.
Это с фансайта вов. Что уж говорит о простых смертных.
Чел, тебе уже сто раз говорили, что нет никаких 500 в сутки уже давно, еще летом за день вывозились тысячи анимы и это без прокаченного ковенанта, айтемов на доп аниму и новых бафов. Ее сейчас литерали девать некуда, люди со скуки будут качать все 4 ковенанта сразу и даже это не будет каким то челенджем
Да мне все пофиг. Есть большая разница между тем, что говорят другие, и тем, как игра ощущается для тебя лично. Когда дядя спидраннер играет на видосе в какою-нибудь хардкор-задротскую игру, тоже кажется, что все легко и просто. А когда пытаешься играть сам, то дело принимает другой оборот. Я уже много раз говорил, что пробовал играть в эту ссаную кортию. Больше пары дней в этом парашном контенте не продержался.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2021, 20:45:14 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Да уже нафиг нужно. Все равно говори не говори, а они ничего уже никогда не исправят. Будут упрямо доить то же самое, пока игра не сдохнет окончательно. Ждать уже нечего. Меня достал не только вов, но и вообще онлайн игры, в которых соревновательный аспект слишком токсичен, чтобы его терпеть. Я переключился на оффлайн игры.

Они стали заложниками своей же системы разработки игр. Слишком медленно делают контент. Слишком медленно делают, слишком раздувается бюждет игр, ибо очевидно в формуле человеко-часов происходит умножение на время. Слишком раздувается бюждет, не выгодно делать игру без анально-доильной монетизации. А от анально-доильной монетизации игроки продолжают и продолжают разбегаться. Вот и затягивается эта петля на их шее. Если в ближайшее время не успеют вырваться, рискуют вообще закрыться.

П.с. Спасительный контент? Лол. Вы видите хоть одно исправление для контента? Меняется хоть что то собственно в самом контенте или вас ждут все те же убогие локалки, кортии и утробы, что и раньше?



213 голосов...
Браво.

Про статистику слышал? Тебе не нужно опрашивать каждого, кто играет в эту игру, что бы с большой точностью узнать требуемую информацию, в рамках РФ и 147кк жителей достаточно опросить около 1.5к человек

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43720
курс на "старый-новый" контент проложен и не изменится. минимальные затраты - максимальный выхлоп.

Считаю ремастеры и прочие ремейки старых вещей порочной практикой. Если и делать, то лучше новое на основе старых удачных идей, чем раз за разом вытаскивать некогда сработавшую в неизменном виде. Видимо так проще.

Можете напомнить какого числа Близконлайн будет ?

Скорее всего во второй половине февраля. Дату пока не объявляли, как и сам факт его проведения.



213 голосов...
Браво.

Такие опросы в целом не очень показательны, поскольку демонстрируют настроения определенного типа людей в определенном сообществе. Это как зайти в пивной бар и спросить "Ребята, а что вы любите больше: вино или пиво?". Ответ будет очевиден, потому что большая часть людей в этом месте окажется любителями пива. Чтобы что-то существенно выявить, надо проводить опросы среди разных людей в самых разных местах, и чем больше, тем лучше.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2021, 20:48:52 by Wishko »

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
Пусть разработчики сделали все возможные шаги, которые можно сделать быстро и достаточно безболезненно, чтобы улучшить настрой игроков и ответить на многочисленные отзывы и жалобы, они, кажется, все же упустили еще несколько возможностей, что сделали бы обновление более насыщенным. Они вполне могли бы вынести Башню магов и эпохальные+ подземелья Legion из ротации, чтобы все желающие могли не спеша распробовать знаменитое развлечение, развить персонажей ради средства передвижения и по-настоящему великого подвига на завершение сценария всеми 36 специализациями. Также они могли бы запросто разделить тайный рынок Тазавеш на 2 части и добавить в эпохальный+ и героический режимы, а теперь этого придется ждать до 9.2. Вполне можно было бы выпустить новые цепочки ковенантских кампаний или побочных сюжетов вроде заданий традиционных доспехов, вернуть Бойцовскую гильдию с новым сезоном и даже ввести мини-рейд на несколько боссов – и то, и это уже бывало в переходных обновлениях в прошлом.

Видимо, все силы брошены на работу над обновлением 9.2, а желание выпустить хоть что-нибудь сейчас велико. Будем надеяться, что усилия разработчиков окупятся, а уже не столь высокие ожидания игроков будут превзойдены и следующая обновка станет достойным завершением Shadowlands, проложив путь к 10.0, где будут исправлены все грехи и проблемы предшественников. А пока придется подзатянуть пояса.

Да, они сделали всё возможное, всё возможное чтобы обхезаться... ещё на стадии бета-теста.
Полное игнорирование отзывов игроков, полное непонимание того что хотят игроки, не отбаланшенное ПвП и плюс к этому массовый закуп у переливал ПвП-рейтинга чтобы закупиться шмотом и продавливать рейд гиром.
Где голова была у того кто всё это допустил?
И спустя столько времени, они по факту сделали то о чём их просили ещё на бете и то не до конца, и это преподносится как ВАУ-достижение... простите, но нет.
Но зато на фоне всей внутриигровой импотенции, сюжетных подачек с чайной ложечки раз в квартал... разработчики срочно бросают свои силы на поиск и канселинг всех арбузеров из всех игр близзард.
И когда игроки приходят к этим... инклюзивным людям с пирожочками, бабочками и единорожиками в их уютный твиттерочек и спрашивают - "нафига вы это делаете, а не делаете игру(сюжет\балланс)?"
Эти люди со светлыми добрыми лицами которые призывают к терпимости к нетаким как все открывают всю свою гнилую, поганую натуру, они действуют ровно так же как и те кто их абьюзит, они сами становятся абьюзерами, банят, троллят, глупо иронизируют и что самое поганое, говорят, что игру делают для - себя...
Так что все призывы понять простить тех, кто прощения не просит и понимание в их голове работает только в одну, их сторону, могут идти в пешее эротическое.
Игре нужен прочный фундамент, фундаментом любой игры является её геймплей, если он не сбалансирован и вызывает боль у игроков с ним очевидно что-то не так, а попытки его ещё и размазать по времени как - "сделали всё что могли", ну не прокатывает никак.
Мне абсолютно пофиг сколько геев\лесбиянок и прочих девиантов в игре, мой персонаж с ними не спит, об их сексуальной жизни в игре для 12 летних я узнаю из очень "важных" новостей тут и на других ресурсах по игре, и от этого мне не становится приятнее играть т.к. геймплейно "набей рожу" от смены "рожи" не меняется совсем.
Разработчики теперь будут абьюзить комьюнити до тех пор, пока это самое комьюнити не станет токсичным настолько, что эти люди просто побегут роняя кал из компании либо их не поувольняют денежные мешки, я уверен что среди ЛГБТ людей есть адекватные, не шизики которым надо везде светить своим фейсом и орать какой он "гейский гей".
Короче 9.1.5 это - косточка для тех кому нужна косметика в игре, нового ничего не привносит, из хотелок игроков влияющих на геймплей сделали только отмену капа аое и полумеры с ковенантами.
Назвать это спасением я не могу, зато могу назвать это припаркой мёртвому.
Про то на что там брошены все силы мы увидим в новых сериях новостей про реддит\твиттер\суды\коммиссии, и 9.2.0 там не будет я уверен.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2021, 20:53:14 by Хомут Яша »

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
213 голосов...
Браво.
Это с фансайта вов. Что уж говорит о простых смертных.
Чел, тебе уже сто раз говорили, что нет никаких 500 в сутки уже давно, еще летом за день вывозились тысячи анимы и это без прокаченного ковенанта, айтемов на доп аниму и новых бафов. Ее сейчас литерали девать некуда, люди со скуки будут качать все 4 ковенанта сразу и даже это не будет каким то челенджем
Да мне все пофиг. Есть большая разница между тем, что говорят другие, и тем, как игра ощущается для тебя лично. Когда дядя спидраннер играет на видосе в какою-нибудь хардкор-задротскую игру, тоже кажется, что все легко и просто. А когда пытаешься играть сам, то дело принимает другой оборот. Я уже много раз говорил, что пробовал играть в эту ссаную кортию. Больше пары дней в этом парашном контенте не продержался.
Просто знай, что твои нападки на колличество анимы выглядят максимально глупо и выдают в тебе человека, не игравшего в эту игру вообще
Никак не может по другому ощущаться то, что ты приходишь в кортию на пол часа а уходишь с сумкой забитой тысячами анимы

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Какой контент, вы о чем, токсики.
Сейчас главное удалять левые отсылки, и переименовывать персонажей.
Близзард, просто умри уже
Ну,все таки хотелось бы поиграть еще в варкрафт))
Не думаю что ребятам из Близзард доставляет удовольствие убирать пусть малую,но часть контента. Стоит к ним отнестись с пониманием.

Им не просто не приятно, они с радостью переписывают историю игры на свой радужный манер

 

закрыть