WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Что делает достижение стоящим своего выполнения?  (Прочитано 15350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну мы в принципе говорим о весьма субъективной вещи - самовыражении/выделении в социуме. Так что тут каждый дрочит как он хочет чуть ли не в буквальном смысле.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

TexRook

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Техруук
    • Класс: жрец
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья, если вдуматься - мы все играем ради ачив. Любое действие в игре - это какое-то достижение. Убиваешь в ПВЕ, ПВП, коллекционируешь, прокачиваешь, вагонишь, осваиваешь - это все достижения ) За какие-то достижения дают уведомление, т.е. зафиксированное заранее решением разрабов.
Меня немного расстраивает другое.
Например, одно из сложных - коллекционирование маунтов.
За него действительно должны давать уникальную модельку и обязательно летающую. Иначе - как же хвастаться этим ачивом, а они ведь для этого и введены в игру )

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По мне неумирающий крутая. И еще были похожие не помню названий. Мне было очень интересно в то время. И горело когда из ринга рейдеров не смогли сделать в 25ппл не помню к сожалению как она называлась.

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эээээм...Да как бы оно и осталось все так же. Я про некоторые достижения и не знал, пока случайно их не сделал (локалки на черчение, например :D). И это нормально. А кто-то ачивпоинты дрочит, у них своя игра и свое развлечение. И как бы всем хватает места. Поэтому я и не понимаю - чем людям мешают ачивки? Всего лишь бирка или ярлычок о том, что ты что-то сделал. Ну или не сделал. Как их использовать, использовать ли вообще, добывать ли какие-то конкретно, все подряд или играть по принципу "да пошло оно все, я наслаждаюсь процессом" - глубоко личное дело каждого.

 Твои критерии нормальности могут сильно отличаться от других людей, так что не аргумент. Дико смотреть на разросшийся лист ачивментов, на фоне игры, которая с каждым аддоном вплоть до легиона (в бвл я не играл) не только не приобретала, но и теряла в своей глубине, начиная с самой ролевой системы, и заканчивая всем тем, что из нее вытекало и все, что с ней сосуществовало.
 Дико, когда игра 2005-го года, в которой нет ничего (в том числе и ачивок), ощущается более наполненной, чем актуальный мир варкрафта - в котором всего стало больше, но все это стало менее комплексным. Сейчас в актуале, насколько я слышал, даже распределять лут нельзя - и это на фоне общей асоциальности игрового процесса? Мне просто интересно, какой ментальности являются нынешние игроки в вов, которые теперь не могут даже допустить, чтобы дать рл'у дополнительные полномочия, в виду взятой им ответственности? Но не в этом суть - очередное уплощение взаимодействий игрока с миром и другими игроками, из-за которого игра все больше стачивается до каких-то замкнутых от всего остального мира энкаунтеров, выхлоп от которых даже не всегда можно конвертировать в золото (а значит, и обмена быть не может - и чем дальше, тем больше).
jribe{-jribD

AveMaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так! алярм алярм!
на форуме замечен игрок из Классика!
И он, как всегда, хочет рассказать всем о своей уникальности, задвинуть здесь восхваляющие классик речи и унизить всех, кто играет на актуале. И пофиг, что тема здесь касается версии игры,где ЕСТЬ ачивы. Нужно обязательно сказать, что вот в Классике их нет и там и так норм, да и вообще, в актуал одни амёбы играют.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так! алярм алярм!
на форуме замечен игрок из Классика!
И он, как всегда, хочет рассказать всем о своей уникальности, задвинуть здесь восхваляющие классик речи и унизить всех, кто играет на актуале. И пофиг, что тема здесь касается версии игры,где ЕСТЬ ачивы. Нужно обязательно сказать, что вот в Классике их нет и там и так норм, да и вообще, в актуал одни амёбы играют.
Ну так в чём-то он и прав - в актуале сейчас много элементов гонки и всякого такого, в то время лёгкий контент в классике - идёт в виде песочницы со своими фишками, другое дело что она морально устарела, и хотелось бы к+.

Ну и врывы "Классик умер, актуал топ" (утрировано) - в темах классика так же полно. Да и тут часто норм люди упоминают его для сравнения и пытаются проанализировать, "почему так?".

 

закрыть