WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сказка о «хороших» Blizzard прошлого в World of Warcraft как простой плод нашего воображения  (Прочитано 31260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
очередной бесплатный адвокат Близзард. Зачем вы это делаете?
Все еще играет и получает удовольствие от игры?
А не пытается жрать кактус выплескивая только ненависть.
А ДФ то хорош...

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Может авторы статей уже прекратят играть на чувствах "Blizzard скатились" и "раньше было лучше" и начнут выдавать уже качественный контент! Что ни автор то "15 лет агонии - но я все еще продолжая оплачивать подписку в этом аду" или "сказки о хороших Blizzard которые как оказалось всегда не могли, но подписку я не отменю"  :facepalm: Мне кажется это однотипно, и нужно расти над собственным контентом, я понимаю "толпе" это нравится но все же.

Я лично играю и получаю удовольствие, да есть минусы. Но есть и плюсы. Игра как жизнь не состоит только из "белого" всегда найдется и "черная" полоса. Но пока кол-во плюсов не стало меньше минусов мне нравится, давайте будем честны и вам тоже нравится да я про тех кто не отменил подписку и все еще играет.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2020, 15:28:50 by Hubbotu »

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Этакий ветеран, ушедший на покой.
Вот забавно, у нас с девушкой такая же ситуация. Тоже оба "ветераны ушедшие на покой". Только она играла в Кате активно, рейдила в гильдии (ну знаешь, такие гильдии, которые "как вторая семья где все друг друга знают") а после уже подзабила тк и гильда развалилась и Ката кончилась и началась Панда, которая тупо не зашла. И я, начавший с ЛА2 и рейдивший в Age of Conan, с тоже такой "родной" гильдией. А потом АоК потихоньку сдох и мы оба пошли снова в ВоВ в Дреноре.

Так вот мы играем также - без обязательств. Не состоим в гильдии, играем столько, сколько хотим и когда захотим. Не заходим в игру по расписанию. И для нас по сути сейчас потолок это ЛФР рейды. Куда мы в принципе и ходим по 1 разу за аддон примерно, "посмотреть на то как рейд выглядит". Так как тот же шмот с ЛФР хуже чем с сундука с 4 локалок. А все что выше требует или
- состоять в рейдящей по расписанию гильдии
или
- иметь итемлвл, "кромку" или еще какую надуманную чушь, чтобы сходить хотя бы в обычку, потому, что "рейд лидер так захотел", а точнее "ну мы типо хотим быстро пройти а не вайпаться, поэтому у вас илвл должен быть выше чем падает в рейде". Топ логика конечно.
И ситуация была такой в дреноре, легионе и бфа, ничего не изменилось. В итоге в этой игре стало проще тупо купить проходку рейда, нафармив голду каким угодно способом, чем пытаться сделать это самому.
Тем более, что игра стала "сезонной" и шмот добытый в первом патче аддона уже можно выкидывать тк он хуже чем с локалок становится. Т.е. усилия слишком быстро обесцениваются.

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
очередной бесплатный адвокат Близзард. Зачем вы это делаете?
Все еще играет и получает удовольствие от игры?
А не пытается жрать кактус выплескивая только ненависть.
Играют, потому что привычка и нет ничего получше. Ненавидят, потому что привычной убирают\меняют, а ничего лучше взамен не дают.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Цитировать
Этакий ветеран, ушедший на покой.
Вот забавно, у нас с девушкой такая же ситуация.
Ветераны дренора, кек.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Может авторы статей уже прекратят играть на чувствах "Blizzard скатились" и "раньше было лучше" и начнут выдавать уже качественный контент! Что ни автор то "15 лет агонии - но я все еще продолжая оплачивать подписку в этом аду" или "сказки о хороших Blizzard которые как оказалось всегда не могли, но подписку я не отменю"  :facepalm: Мне кажется это однотипно, и нужно расти над собственным контентом, я понимаю "толпе" это нравится но все же.

Я лично играю и получаю удовольствие, да есть минусы. Но есть и плюсы. Игра как жизнь не состоит только из "белого" всегда найдется и "черная" полоса. Но пока кол-во плюсов не стало меньше минусов мне нравится, давайте будем честны и вам тоже нравится да я про тех кто не отменил подписку и все еще играет.

Так в том, то и дело, что о негативе "прошлого" говорят слишком мало. Поэтому для "баланса", иногда стоит напоминать о таких вещах.
Про "позитив" прошлого и так слишком много говорят за последние годы.
Хейтеры? Защита!

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Активности то те же. Но их испоганили до такой степени, что они больше никому не нужны. Ну сравните дэйлики за оракулов с дэйликами 8.3.
У Оракулов половина дейликов банальное "убить злыдней", половина мини-игры. Сейчас и то и другое есть среди локалок, а если говорить о 8.3 - среди активностей локации. Где разница?
Ну сравните сегодняшние м+ с тогдашними бэдж-ранами. Ибо нормалы-геры сравнивать нету толку.
В роли халявного стартового шмота за баджи нынче халявный стартовый шмот за недельные квесты, видения, фронты. И, между прочим, высокоуровневого шмота (сейчас уровня героика, тогда 10гер/25об) сейчас намного больше.
Да эквивалентом большей части шмота за баджи (уровень 10об) сейчас служит вообще шмот за эмиссарки (уровень обычки, 445); а если рассматривать баджи за 5-ппл (шмот уровня ниже 10об) - то и шмот за просто локалки (430).
Ну сравните даже тупо сегодняшний лфр с наксом, куда я лично ходил, вообще не зная, что мэйн стат для моего класса это ловкость.
Во времена ЦЛК ты туда что ли ходил, не зная про мейн стат?
Ну и система развития персонажа. Все эти шеи, эссенции, плащи и коррапты.
Шея качается пассивно. Плащ требует ОДИН заход в неделю (не требует и того, если закрываешь хотя бы обычку). Некоторый набор эссенций дается пассивно (добрая половина вообще дается за сюжетку, плюс что-то дается за основной целевой контент). А системы типа коррапта или титанфорджа в ШЛ, слава богу, убирают.
Еще что-нибудь?

Итого единственная твоя реальная претензия - боссы перестали быть примитивно-двухкнопочными. Так и пиши. Посмотришь, сколько игроков подобно тебе посчитают это минусом, а не плюсом.

Так вот мы играем также - без обязательств. Не состоим в гильдии, играем столько, сколько хотим и когда захотим. Не заходим в игру по расписанию. И для нас по сути сейчас потолок это ЛФР рейды.
Проблема на твоей стороне, где-то между стулом и монитором. В нормал всегда (по меньшей мере с момента его ввода в конце панд) не требовалось шмота лучше, чем спокойно добывается без групповой активности (раньше я написал бы "без рейдов", теперь надо еще прибавить "и без м+").
Попасть в пугонормал никогда не было сложно, если ты позаботился о персонаже хотя бы до уровня локалочного альта. Но всегда была прослойка "некоторых", не способных даже на это, но что-то требующих, для которых эта проблема и возникала. И ты ее яркий представитель.
Тем более, что игра стала "сезонной" и шмот добытый в первом патче аддона уже можно выкидывать тк он хуже чем с локалок становится. Т.е. усилия слишком быстро обесцениваются.
Так было минимум с лича, только там в роле локалок были новые 5-ппл. И это - благо, иначе нет прогресса.
Ценно то, чего ты добился здесь и сейчас, а не где-то в другом месте в другое время.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2020, 16:02:56 by Riv »

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1043
не читал, но осуждаю
старые близард ван лав

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Так в том, то и дело, что о негативе "прошлого" говорят слишком мало. Поэтому для "баланса", иногда стоит напоминать о таких вещах.
Про "позитив" прошлого и так слишком много говорят за последние годы.

Любая тема про "плохих" разработчиков уже обречена на успех, как тема про плохих политиков или плохих призидентов  ;D все это популизм, да и никто уже не говорит о прошлом в хороших тонах после классики, это раньше модно было "ты в ваниле не играл, вот там была сложность" да и то не сколько о "хорошем" сколько о сложности и казульности все контента в целом. Как по мне очень много сейчас статей похожих. Словно гонка рерайта среди авторов.

А вот слабо создать почему вов хороший? Или боитесь закидают тухлыми помидорами и сольют в унитаз заявив, что раньше было лучше, а сейчас все гавно?)


darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра

А вот слабо создать почему вов хороший?

Я уже создавал тему про плюсы и минусы БФА. Причем рассматривал обе части равноценно.
Хейтеры? Защита!

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Статья понравилась.
Помню как еще как ныли на введение системы ачивок, на состязания крестоносца и на то, что всегда должен быть король лич, эх, золотые времена )
Саурафанг времен Лича конечно был крут, а вот Гаррош выглядел полным неадекватом тогда, никак не мог понять его лютой ненависти к Альянсу, когда он сам в Награнде отсиделся и от войны откосил. Хотя стоит признать, что такие чаще всего громче всех кричат и кулаками машут. Хорошо его в Кате сделали куда более приятным персонажем.
Если кто помнит лор БК лучше меня, подскажите, разве Гаррох не был никем в те времена ? За какие боевые заслуги, кроме фамилии этого уклониста поставили руководить операцией в Нордсколе ? 
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2020, 16:03:37 by Ishimo »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
С кем сравнивать. С идеальными разработчиками, которые все везде всегда делают круто - нет конечно они такими никогда не были. С Греком и ко -  просто боги сошедшие.

Проблемы старых разработчиков Близзард решались парой мозговых штурмов и парой месяцев работы. Проблемы нынешних вобще нерешаемые, кроме как их киком на улицу. А проблемы то понятно всегда будут, другой вопрос общее качество и настроение в игре такое ли, что тебе их хочется терпеть и с ними жить, тогда ответ был "да", сейчас он очевидно для всех другой.

« Последнее редактирование: 31 Июля, 2020, 15:54:53 by Tigras »

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Я уже создавал тему про плюсы и минусы БФА. Причем рассматривал обе части равноценно.

Я смотрел первоисточник у Орка-Подкастера  :D ну я про вов в целом.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Если кто помнит лор БК лучше меня, подскажите, разве Гаррох не был никем в те времена ? За какие боевые заслуги, кроме фамилии этого уклониста поставили руководить операцией в Нордсколе ?
В основном потому, что он проведения этой операции яро требовал и даже вызвал Тралла по этому поводу на маг'гору. В результате, когда из-за нападения нежити на столицы дальше медлить было нельзя, ему эту операцию Траллу пришлось одобрить и дать военные силы.
По сути, вторжение в Нордскол - это операция именно Гарроша при поддержке Орды.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Я уже создавал тему про плюсы и минусы БФА. Причем рассматривал обе части равноценно.

Я смотрел первоисточник у Орка-Подкастера  :D
Не ну то, что мы выпустили контент в один день забавно получилось :D

ну я про вов в целом.

Если будет интересно, то выпущу. Хотя что-то мне подсказывает, что тем "За что мы любим ВОВ" тоже было предостаточно.
Хейтеры? Защита!

 

закрыть