WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сказка о «хороших» Blizzard прошлого в World of Warcraft как простой плод нашего воображения  (Прочитано 31259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Не ну то, что мы выпустили контент в один день забавно получилось :D

Ну если учесть, что у него 22 февраля, а у вас 23 февраля это в один день  :D то да.

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Просто люди не помнят плохого либо не хотят, все помнят только хорошие моменты.
Я согласен с автором в вов всегда были костыли и недочеты, было много дыр в Лоре, много не состыковок которые были прикрыты недомолвками и предположениями, вспомните парня в красной рубашке как он постоянно им нос утирал на близконе, просто тогда это была игра о успехе которой никто не верил и не ждал, но она выстрелила, а если выстрелила раз то выстрелит и ещё, типичный маркетинг, но ввиду того что в то время лор был ограничен близы и запихали в три первых аддона почти всех злодеев, д даже после катаклизма люди играли, вот им пришлось идти на крайние меры(ретконы), а близы какими были такими и остались... шл показатель того что они двигаются вперёд и не телят на месте, они хоть и одним ухом но прислушиваются к игрокам, а как было раньше, это же кошмар...
Интересная статья с хорошим прикрепленным материалом!

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Не ну то, что мы выпустили контент в один день забавно получилось :D

Ну если учесть, что у него 22 февраля, а у вас 23 февраля это в один день  :D то да.

Там не прошло суток. Он опубликовал видео вечером, а я в это время был занят картинками) Статью опубликовал утром. Узнал о новом видео в комментариях)

Интересно было почитать о нытье во время Лича. Они и так было понятно что игра в Личе и на Классике это две разные вещи, но то что баланс был настолько убогий я не знал) Вообщем все как всегда. Игра развивается, а те кто ноют всегда найдутся.
В статье единственно что хотелось бы улучшить итог. А то как то писать в конце что эта статья никому ничего не докажет или не откроет глаза это тоже самое что признавать что стать бесполезная. Надо было завершить чем то на подобие что это лишь часть истории ВОВ, то недовольных игроков всегда хватало и это вполне нормальное явление. Ибо когда игра перестанет вызывать споры ею уже никто не будет интересоваться.
Думаю уже поздновато переделывать концовку. Я хотел, чтобы люди самостоятельно поразмыслили над прочитанной информацией и оставил открытый вопрос. Не знаю насколько это удачный эксперимент) 
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2020, 16:21:54 by darnas50 »
Хейтеры? Защита!

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Ветераны дренора, кек.
Вов это не первая моя ммо, а по сути последняя. Писал про кату, но ты зачем то приплел дренор. "кек".
Цитировать
И ты ее яркий представитель.
И чего я требую?
В ниалоте в нормале падает 445. Туда с 445 илвл не берут. Им надо выше. Либо мне такие требовательные попадаются либо кто то врет, что туда берут с 445. А с более высоким илвл уже мотивации нету туда ходить. Зачем? Если у меня шмот лучше.
Цитировать
Так было минимум с лича, только там в роле локалок были новые 5-ппл. И это - благо, иначе нет прогресса.
Ценно то, чего ты добился здесь и сейчас, а не где-то в другом месте в другое время.
Это ТЫ так считаешь. А я нет. Какой смысл узадрачиваться, если через 3 месяца условно все твои старания обесценятся. Зачем? Я такое не понимаю. Я всегда играл по принципу "1 раз собрал максимально возможное и играешь" а не "беги как белка в колесе в погоне за шмотками бесконечно".
Цитировать
Проблемы старых разработчиков Близзард решались парой мозговых штурмов и парой месяцев работы. Проблемы нынешних вобще нерешаемые, кроме как их киком на улицу.
Полностью согласен.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
КТО ЗАПЛАТИТ ЗА СИДИЗМ?
No beard, no good.

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
- иметь итемлвл, "кромку" или еще какую надуманную чушь, чтобы сходить хотя бы в обычку, потому, что "рейд лидер так захотел", а точнее "ну мы типо хотим быстро пройти а не вайпаться, поэтому у вас илвл должен быть выше чем падает в рейде". Топ логика конечно.

Вот это очень натянутый пункт. Во первых - всегда можно найти рейд в "заранее собранных", в который вас возьмут. На это уйдёт время, да, но тем не менее. Во вторых - вы можете собрать этот рейд сами. Что, собственно, я и сделал в эту среду/четверг.

Меня тоже много игнорили в походах на героик, хотя мой илвл подходит под него. Просто "нет ачивки", "лучше взять чувака посильнее" и другие замашки РЛов. Поэтому после обновления, днём в среду я просто сам начал собирать героик. Постепенно набежали люди. Вайпнулись, разбежались, собрались, вайпнулись, разбежались, собрались, прошли. И так, постепенно, не без труда, пройдя через вайпы и сборы с нуля я прошел 12/12 героик, получив кучу эмоций и заветную ачивочку. Уверен, так может сделать абсолютно каждый, даже со шмотом с локалок

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Не читал, но осуждаю. Столько много букоф явно не просто так

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
- иметь итемлвл, "кромку" или еще какую надуманную чушь, чтобы сходить хотя бы в обычку, потому, что "рейд лидер так захотел", а точнее "ну мы типо хотим быстро пройти а не вайпаться, поэтому у вас илвл должен быть выше чем падает в рейде". Топ логика конечно.

Вот это очень натянутый пункт. Во первых - всегда можно найти рейд в "заранее собранных", в который вас возьмут. На это уйдёт время, да, но тем не менее. Во вторых - вы можете собрать этот рейд сами. Что, собственно, я и сделал в эту среду/четверг.

Меня тоже много игнорили в походах на героик, хотя мой илвл подходит под него. Просто "нет ачивки", "лучше взять чувака посильнее" и другие замашки РЛов. Поэтому после обновления, днём в среду я просто сам начал собирать героик. Постепенно набежали люди. Вайпнулись, разбежались, собрались, вайпнулись, разбежались, собрались, прошли. И так, постепенно, не без труда, пройдя через вайпы и сборы с нуля я прошел 12/12 героик, получив кучу эмоций и заветную ачивочку. Уверен, так может сделать абсолютно каждый, даже со шмотом с локалок
Так можно сказать про что угодно. Сам собери на арену (я так и делаю, ибо если не сам то хрен возьмут), сам собери экспедиции (тоже самое), сам собери ключи (только ждать так можно до посинения порой, танки с хилами редкость), а теперь еще и рейд сам собери.
А как я буду сам собирать, если я там в обычке\гере не был ни разу. Все таки РЛ должен что то понимать в этом. А не просто "собрать рейд" надеясь что люди сами все сделают.
На фронты, когда у меня илвл был "типо мелкий" я тоже сам собирал. Там 30% ливнуло, когда Мурадин их поубивал. Очень много народу ныло что "все пропало, вайп, расходимся". В итоге просто проапали здания и стража сама все убила. С 50% примерно составом.


Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
И чего я требую?
В ниалоте в нормале падает 445. Туда с 445 илвл не берут. Им надо выше. Либо мне такие требовательные попадаются либо кто то врет, что туда берут с 445. А с более высоким илвл уже мотивации нету туда ходить. Зачем? Если у меня шмот лучше.
А мой локалочный альт имеет 460++ илвл. Зачем им брать тебя, если можно взять локалочного альта и быть в неплохом выигрыше?
Зачем идти? В первую очередь за опытом боев; во вторую - за нужными предметами (мой мейн до сих пор ходит с 445 триней, например, просто потому что она лучше); в третью - апать плащ Нзотом. Имея опыт прохождения более низкой сложности можно уже идти выше - ну а кому ты нужен в героике, если ничего не умеешь?

К слову, 445 среднего илвл означает, что во многих слотах у тебя вещи хуже 445.
Потому что плащ 500 и шея 500+ сильно апают средний илвл.
Цитировать
Так было минимум с лича, только там в роле локалок были новые 5-ппл. И это - благо, иначе нет прогресса.
Ценно то, чего ты добился здесь и сейчас, а не где-то в другом месте в другое время.
Это ТЫ так считаешь. А я нет. Какой смысл узадрачиваться, если через 3 месяца условно все твои старания обесценятся. Зачем? Я такое не понимаю.
Какой смысл ходить в условную Ниалоту, если шмот, который я набил два года назад в условном Ульдире такой же?
Я всегда играл по принципу "1 раз собрал максимально возможное и играешь" а не "беги как белка в колесе в погоне за шмотками бесконечно".
Я не знаю, что с тобой не так, но люди играют не "после" а "в".
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2020, 16:55:15 by Riv »

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
Плохая статья просто потому, что она охватывает идиотов, которые просто ноют. коих сейчас полно везде и всюду.
Есть просто нытьё ради нытья, а есть аргументированная критика. Но автору почему то не хочется брать вторых и он решил всех под одну гребёнку приравнять.
Многие помнят плохие моменты в те или иные аддоны. это как правило те, кто аргументировано критикует.
Те, кто начинал играть в личе всегда будут его восхвалять, это работает со всеми аддонами. Я допустим начал играть в конце бк и для меня(того новичка) это был лучший аддон, но сейчас, для меня настоящего, он таковым не является.
 
     "ЛУЧШИЙ" это понятие сравнения именно с чем то. Лучше ли легион для меня, нежели бфа? да несомненно. Лучшим ли он для меня был во время его актуала? нет, он был плохо реализован, хотя изменения  всего даже при такой плохой реализации были один черт лучшими за весь вов.  Тоже самое и с любым другим аддоном. Был ли дренор лучше панд? да был, потому что пвп и дейлики панд были ужасными на тот момент времени, по сравнению с дренором.  пвп Панд лучше бфа и легиона? да лучше, потому что там не было этих корраптов, чтоб поднять рейтинг надо было жать кнопки и собирать шмотки самому.
 
И так по каждому адДону есть что сказать  в сравнении.
 
Аргументация почему в личе не было реколоров маунтов: по факту были. Но для нас количество маунтов не было таким массовым и бьющимися из всех щелей. Это было начало и оно не бросалось в глаза. Бросаться в глаза сей факт начался в дреноре, когда нам дали просто тонну свиней. даже казалось бы протодраконы на момент актуала все были разные из за расцветки. я летал и на зеленом и на голубом и на скелете из цлк.
 Мне в детстве нравились крабовые чипсы, потом в какой то момент я сьел сразу пачки 4 и с тех пор не ем их вообще. Стал бы я "нынешний" есть их тогда? скорее всего нет. а тот "я" ел их с удовольствием.

*мимо  пробежала собака и пописала на стенку. Ребят а вы в курсе, что раньше собаки не писали на стенку? эх хорошее было время.
Ну серьезно, автор, зачем писать подобные статьи о писанье собаки на забор?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
аргументированная критика
За то время, что я на форумах (а это минимум с препатча дренора) я видел ее два раза.

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Все таки РЛ должен что то понимать в этом.

РЛ, как человек, который знает тактики и всем командует - это исключительно гильдейская атрибутика. Мы же говорим о сборе совершенно рандомных людей. Никто не "рлит" в заранее собранных рейдах. Вся твоя роль в рейде с пугами - набраться терпения и собрать их.

По большей части вам нужно либо вливать дамаг и не стоять в лужах, либо ознакомиться с двумя строчками описания босса в путеводителе. А большая часть людей, которую ты наберешь, уже знает что делать. Проблемы могут возникнуть на специфических боссах, типа Занеш или Нзота, где очень важна координация действий, но и с этим, в моём случае, спокойно справились обычные люди из рейда, кто знали тактику и быстро всё рассказали всем
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2020, 17:05:56 by CometovArt »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Это ТЫ так считаешь. А я нет. Какой смысл узадрачиваться, если через 3 месяца условно все твои старания обесценятся. Зачем? Я такое не понимаю. Я всегда играл по принципу "1 раз собрал максимально возможное и играешь" а не "беги как белка в колесе в погоне за шмотками бесконечно".

Я тебе тайну страшную открою - такого, чтобы собрать гир в начале аддона и потом про это вообще забыть в вове не было никогда. Уже в БК были выраженные рейдовые тиры гира.

Цитировать
Проблемы старых разработчиков Близзард решались парой мозговых штурмов и парой месяцев работы. Проблемы нынешних вобще нерешаемые, кроме как их киком на улицу.
Полностью согласен.

Это потому, что ты не видел старых. Когда в ВотЛК ШП "чинили" весь аддон (точнее половину аддона Краб вещал внутренний мемчик ШП-коммунити "SP are fine" и только к ЦЛК все же соизволил начать чет делать) было очень "забавно". Ну и возможность для некоторых классов собрать хардкап АРП тоже было забавной темой.

Ну и в целом поддакивать Тигренку, который суть толстый тролль и профессиональный "хейтор" - такое себе.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Да хватит уже годные материалы из пушки выстреливать в этом месяце, господа!

По теме: Лицемерие сообществе - это то, что год-полтора назад прям было повсюду, и которое я подмечал из топика в топик, приводя схожие примеры. Сейчас стало поспокойнее на фоне беты нового аддона, но на релизе всё, как всегда, повторится.
У интернета воистину короткая память.

К слову, читая некоторые цитаты прошлого, у меня было сильное дежавю из местных постов, которым и недели нет. Хех. :) Почти-что один в один написаны. Ну и в придачу флешбеки разного срока давности.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2020, 17:43:37 by Lesoro »

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
А мой локалочный альт имеет 460++ илвл.
Локалочный альт не может быть 460++. Даже с учётом 90+ шеи и максимального плаща.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

 

закрыть