WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic: Язык вражды  (Прочитано 47182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #225 : 02 Мая, 2019, 10:53:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в варах не силен. Но на сколько знаю, в определенном раскладе и армсы могут быть не плохи в пве. Подробностей не знаю, но у нас таких один или два были.

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #226 : 03 Мая, 2019, 22:04:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Asteriks,
(показать/скрыть)
jribe{-jribD

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #227 : 05 Мая, 2019, 22:56:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Jopa
(показать/скрыть)

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #228 : 06 Мая, 2019, 02:08:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно получается.

Объективно актуальная игра лучше классика. Глубже, разнообразнее, кинематографичнее, живее, удобнее.
И нет, что бы на возможные комментарии отвечать - "Мне просто классика нравится больше", "Я в классике нахожу то, что не могу найти в актуальной игре" и пр. Субъективную сторону очень сложно оспорить, не уходя в оскорбления.

Обязательно найдутся авторы статей и "анализаторы" с мнением что хорошо а что плохо, пытающиеся доказать, что их мнение "ровнее", а игроки в актуал ошибаются и не в то играют.

Однако, когда начинается разбор "правильных" доводов, все скатывается к ЛФГ, ЛФР, ачивкам, битвам питомцев и теперь уже трансмогу. Как будто контент, созданный и оптимизированный для совершенно другой аудитории каким то образом влияет на игроков, которым он не интересен.
Те, кто занимался хайэнд контентом в игре - так же им и занимаются. Так же собирают гильдии и статики, так же находят друзей и единомышленников. Так же зарываются в фарм и теорикрафтинг пытаясь стать немного сильнее. Мало того, сам контент стал сложнее, разнообразнее, вырос в качестве и его просто стало больше.

Что это? Желание выделить себя в касту? Признание в бессилии освоить актуальный хайэнд контент? Попытка оправдать свой выбор более простого контента?

Не зависимо от причин, статьи с претензией на объективность оканчиваются таким по детски наивным
Цитировать
И чтобы никто не смел рассказывать мне, во что мне нравится играть и чего я хочу на самом деле.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2019, 09:42:58 by Asteriks »

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #229 : 06 Мая, 2019, 07:02:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объективно актуальная игра лучше классика. Глубже, разнообразнее, кинематографичнее, живее, удобнее.
И нет, что бы на возможные комментарии отвечать - "Мне просто классика нравится больше", "Я в классике нахожу то, что не могу найти в актуальной игре" и пр. Субъективную сторону очень сложно оспорить, не уходя в оскорбления.

... много текста ...
Объективно в ваниле гораздо меньше контента, как то: видов предусмотренной разработчиками активности и видов игровых персонажей.

А "объективно лучше/хуже" - это оксюморон. Ну или игрожур, там это значит "Я считаю, что лучше/хуже, а моё мнение = истина в последней инстанции"

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #230 : 06 Мая, 2019, 09:42:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А "объективно лучше/хуже" - это оксюморон. Ну или игрожур, там это значит "Я считаю, что лучше/хуже, а моё мнение = истина в последней инстанции"
согласен. исправил.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2019, 09:47:57 by Asteriks »

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 619
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #231 : 06 Мая, 2019, 12:03:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно получается.

Объективно актуальная игра лучше классика. Глубже, разнообразнее, кинематографичнее, живее, удобнее.
И нет, что бы на возможные комментарии отвечать - "Мне просто классика нравится больше", "Я в классике нахожу то, что не могу найти в актуальной игре" и пр. Субъективную сторону очень сложно оспорить, не уходя в оскорбления.

Обязательно найдутся авторы статей и "анализаторы" с мнением что хорошо а что плохо, пытающиеся доказать, что их мнение "ровнее", а игроки в актуал ошибаются и не в то играют.

Однако, когда начинается разбор "правильных" доводов, все скатывается к ЛФГ, ЛФР, ачивкам, битвам питомцев и теперь уже трансмогу. Как будто контент, созданный и оптимизированный для совершенно другой аудитории каким то образом влияет на игроков, которым он не интересен.
Те, кто занимался хайэнд контентом в игре - так же им и занимаются. Так же собирают гильдии и статики, так же находят друзей и единомышленников. Так же зарываются в фарм и теорикрафтинг пытаясь стать немного сильнее. Мало того, сам контент стал сложнее, разнообразнее, вырос в качестве и его просто стало больше.

Что это? Желание выделить себя в касту? Признание в бессилии освоить актуальный хайэнд контент? Попытка оправдать свой выбор более простого контента?

Не зависимо от причин, статьи с претензией на объективность оканчиваются таким по детски наивным
Цитировать
И чтобы никто не смел рассказывать мне, во что мне нравится играть и чего я хочу на самом деле.

Почему актуальщики не понимают такой простой вещи, что именно в этом и проблема? Ввели какой-то контент, который "не влияет" на остальных, это как раз и есть то самое, что убивает ММО. Игра превращает в соло чек лист, или в игру статиков, зато можно вообще с народом на сервере никак не пересекаться, клево, че. Даже в TESO сейчас больше ММО взаимодействий, чем в вове, хотя казалось бы. Контента стало больше, но он не взаимосвязан с остальным, он обособлен. Я напомню, что игра стала терять в подписчиках именно когда попыталась начать угождать всем, может совпадение, но я не думаю.

Сейчас игра, конечно, лучше классика, с этим никто не спорит, даже самый отбитый ванильщик не будет спорить с тем, что текущая игра качественно лучше, но это уже не та игра, которая была раньше.

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #232 : 05 Июня, 2019, 15:51:33 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Asteriks,
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2019, 16:18:29 by Jopa »
jribe{-jribD

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #233 : 06 Июня, 2019, 12:42:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Астерикс, нафига ты с этой жопой переписываешься? Ну ведь упоротый же графоман, который сам тащится от своих же простыней. Ты ему просто халявного кайфа подкидываешь. Он сам на ходу придумывает правила и тут же заявляет, что так и было. Мы то, блять, не играли на ванилле и ничего не знаем. Придумал на ходу, ска, причины "крутости" системы билдов.
Вообще, мне все эти любители ванильного хардкора напоминают школьного психилога из Саус Парка, когда он придумал скоростное колесо, чтобы не стоят в очереди в аэропорту. То есть в том дизайне системы билдов это могло понравится только тридварасам, остальные это использовали потому что очереди в аэропорту все-таки хуже. А уж когда выяснилось, что эти дилдо в принципе не нужны....
Ты совсем не шаришь за старую систему талантов.
Проясню:
Сейчас есть у пала 3 ветки талантов: танк хил и дд. Соответствено доя каждой из них свои абилки, и никуда от этого не деться. На классике же:
1- рейд хил. Основной билд на хай контент с 31 очком в холи, когда у тебя есть холишок, басконечная мана и дивайн фавор.
2- шокер. Хайконтент пвп билд с 31 холи 20 в ретри.
3- танк в пятерки. 31 в проте+ лужа, скнктуарити и холишилд.
4- холи/от в рейды 20/31, когда берутся основные таланты в двух ветках, когда пал может и похилить и аддов на сульуроне подержать.
5- рекон. Пвп билд, основанный на 25 в проте(!!!)
6- ПвП ретрик классический 11/9/31

Все билды СИТУАТИВНЫ. Так что Просто помолчи про то, чего не знаешь.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2019, 13:03:03 by power77 »
<Classic>

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #234 : 06 Июня, 2019, 12:55:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо оп за хорошую тему. Я таких вопящих кадров называю Альтернативно одареные. Отсутствие мозга они променяли на эволюцию рук в клешни.
Но ни в коем случае не хочу оскорбить 10- 20% НОРМАЛЬНЫХ игроков в БФА. Они угорают по ФК, самым сложным ключам, и живут по хардкору, В НИХ ЖИВЕТ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ 359. Респект таким парням! Только вот на форумах они почти не появляются- времени на мелочи нет. Зато целователи белочек и дженкинсы с пивоварами с удовольствием высираются в любой теме о классике тем что СТАРЬЕ АЦТОЙ ВАНИЛА ГАВНО и коронное НИКТОМГРАТЬНИБУИТ!!!!1111
И при этом сами они никогда не играли в Ваниллу но зато слышали это на форуме от левого чела, тоже не игравшего в Ваниллу, который слышал это от чела который тоже...
<Classic>

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #235 : 06 Июня, 2019, 12:58:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо оп за хорошую тему. Я таких вопящих кадров называю Альтернативно одареные. Отсутствие мозга они променяли на эволюцию рук в клешни.
Но ни в коем случае не хочу оскорбить 10- 20% НОРМАЛЬНЫХ игроков в БФА. Они угорают по ФК, самым сложным ключам, и живут по хардкору, В НИХ ЖИВЕТ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ 359. Респект таким парням! Только вот на форумах они почти не появляются- времени на мелочи нет. Зато целователи белочек и дженкинсы с пивоварами с удовольствием высираются в любой теме о классике тем что СТАРЬЕ АЦТОЙ ВАНИЛА ГАВНО и коронное НИКТОМГРАТЬНИБУИТ!!!!1111
И при этом сами они никогда не играли в Ваниллу но зато слышали это на форуме от левого чела, тоже не игравшего в Ваниллу, который слышал это от чела который тоже...
Целователь белочек классики высрался на целователей белочек актуала. Справедливость восстановлена?

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #236 : 06 Июня, 2019, 14:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо оп за хорошую тему. Я таких вопящих кадров называю Альтернативно одареные. Отсутствие мозга они променяли на эволюцию рук в клешни.
Но ни в коем случае не хочу оскорбить 10- 20% НОРМАЛЬНЫХ игроков в БФА. Они угорают по ФК, самым сложным ключам, и живут по хардкору, В НИХ ЖИВЕТ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ 359. Респект таким парням! Только вот на форумах они почти не появляются- времени на мелочи нет. Зато целователи белочек и дженкинсы с пивоварами с удовольствием высираются в любой теме о классике тем что СТАРЬЕ АЦТОЙ ВАНИЛА ГАВНО и коронное НИКТОМГРАТЬНИБУИТ!!!!1111
И при этом сами они никогда не играли в Ваниллу но зато слышали это на форуме от левого чела, тоже не игравшего в Ваниллу, который слышал это от чела который тоже...
Целователь белочек классики высрался на целователей белочек актуала. Справедливость восстановлена?
Казуал, плис. Фул аку в актуале и 4 босса Накса. Дальше увы статик пришлось распустить.
Upd:
Модеры, милые, сделайте нам уже отдельный раздел по классику плис
А то статьи и гайды в новостном не очень вместе смотрятся.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2019, 14:37:54 by power77 »
<Classic>

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #237 : 06 Июня, 2019, 21:36:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

О том, что было дальше, знают даже те, кто никогда не играл в WoW. Владельцы Nostalrius сделали вид, что испугались шаблонного письма, рассылаемого всем без исключения администраторам частных серверов, и объявили о закрытии проекта. В интернете поднялся невиданный shitstorm, место Nostalrius’а попытались занять другие проекты, а Blizzard поломалась в течение года и наконец сдалась, анонсировав запуск классических серверов.
Что за бред тут понаписан? Если бы, начиная с Лича, количество подписчиков не сокращалось такими темпами, то ни о какой бы новой Ваниле и речи бы не было. Сейчас сервера актуала абсолютно пустые. Настолько пустые, что Ванила с её 6 миллионами игроков, кажется лакомым кусочком. И это всё при нулевых вложениях в разработку.
Насралиус тут вообще никаким боком. А 20к пираточников - вообще не показатель актуальности Ванилы, т.к. к ней не относятся.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #238 : 07 Июня, 2019, 02:33:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

О том, что было дальше, знают даже те, кто никогда не играл в WoW. Владельцы Nostalrius сделали вид, что испугались шаблонного письма, рассылаемого всем без исключения администраторам частных серверов, и объявили о закрытии проекта. В интернете поднялся невиданный shitstorm, место Nostalrius’а попытались занять другие проекты, а Blizzard поломалась в течение года и наконец сдалась, анонсировав запуск классических серверов.
Что за бред тут понаписан? Если бы, начиная с Лича, количество подписчиков не сокращалось такими темпами, то ни о какой бы новой Ваниле и речи бы не было. Сейчас сервера актуала абсолютно пустые. Настолько пустые, что Ванила с её 6 миллионами игроков, кажется лакомым кусочком. И это всё при нулевых вложениях в разработку.
Насралиус тут вообще никаким боком. А 20к пираточников - вообще не показатель актуальности Ванилы, т.к. к ней не относятся.
Все взаимосвязано. А на Носте было не 20к, а 200к АККАУНТОВ. Онлайн- 15к.
И почему это они к ваниле не относятся? Тут суть в том, что народ уже настолько изголодался по ваниле, что массово пошел на перадку. Я честно признаться тоже думал об этом, и даже на пару лет раньше. Но вовремя увидел в инете кил первого босса БВЛ на каком то серве, где они БЬЮТ яйца, оттуда вылупляются драконы.... Ну и в общем перекрестился, и решил с подобным не связываться.
<Classic>

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #239 : 07 Июня, 2019, 03:14:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все взаимосвязано. А на Носте было не 20к, а 200к АККАУНТОВ. Онлайн- 15к.
Какая разница сколько там было зарегестрировано аккаунтов? Важно понимать, что у каждого игрока было минимум по 10 акков. А некоторые и за орду играли. Поэтому 20к игроков - реальная цифра.
И почему это они к ваниле не относятся? Тут суть в том, что народ уже настолько изголодался по ваниле, что массово пошел на перадку.
ПОтому что перадки косые и кривые. Потому что там нет пве серверов, что намекает на монетизацию игры тем или иным способом. Потому что на пве серверах нет ганка, поэтому мало кто будет за реал покупать пиксели. А на ПвП после пары ганков, народ легче расстаётся со своими кровно заработанными.
И 20к - это не массово. Это фигня по сравнению с 6 лямами оффа. Из-за 20к игроков никто не будет делать оф сервера ванилы.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть