WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки получили возможность сыграть в пробную версию Battle for Azeroth  (Прочитано 53761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему тут гд-то звучала мысль о привязке успешности и интересности аддона к появлению новых классов в нем. Ванила и Бк не идут в расчет, т.к. они были шикарны (имхо конечно же). Далее:
1. Вотлк. Дк. Успех.
2. Ката. Нет новых классов. Не дерьмо, но аддон уныленький.
3. Пандария. Монки. Если и не успешный аддон, то во всяком случае не унылый.
4. Дренор. Нового класса нет. Не аддон, а тьфу.
5. Легион. Дх. Почти такой же шикарный аддон, как ванила с бк.
6. Бфа. Нового класса нет. Унылое гавно.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Тобишь неплохая цепочка Сурамара закрылась аж 1 персом. Ясно, понятно.
По поводу мусорного шмота новерное имелось в виду серый шмот? Прям с каждого моба валится и приходится вендору сдавать? А может просто шмот с не подходящими статами на одну из многих специализаций? Меня всегда удивляли люди которые думают что вот если шмотка упала, то она должна быть со всеми нужными статми, обязательно максимального уровня, и трейты на ней просто топ из топов. То ли люди не понимают что такое ММО, то ли я не знаю.
Дрочь персов, это когда я прокачал 3 перса и полностью могу себя обеспечить всем необходимым? За два месяца нереально вкачать пару персов для обеспечения себя алхмимей, чарками, синвалами и еще чем то?
Единственное продвижение по сюжету связанное с репой это 7к/12к дл 7Легиона/Армией Чести на открытие одного данжа. Все. Зачем же дрочить репу что бы покупать "прочий мусор" я не могу понять. Рано или позно репа будет.
Удовольствие от игры мне приносит мой статик, прохождение сложного контента, просто прокачка персонажей, для посмотреть что и как играется. Никак на эти вещи не влияют репутации, локалки, рецепты 3 уровня. Или я делаю что то не так?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вы допускаете , что вов  не вечен? что он 100% рано или поздно устареет технически окончательно
Технически он устарел уже очень давно. Тащит только потрясающая работа художников. Даже катсцены на движке смотрятся комично. И бои не особо зрелищные, да и геймлей аля стой прожимай абилки по порядку и иногда бегай и тыкай в ситуативные уже тоже стараются не делать. Но это не является однозначно плохим. У вова есть свой шарм. Просто ему нужные хорошие геймдизайнеры, которые сделают интересный игровой процесс, а не те, что делали бфа, ну или не в такой спешке...
Имхо, близы уже не будут сильно развивать вов, так поддержка и клепание того , что сейчас. Не знаю конечно , что там с новым диабло, но как мне кажется это явно не будет диабло 3 в новых тонах. И на него и будет большая ставка.но опять же имхо.
Make Blizzard great again!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне так же всегда было интересно, если игра продается плохо, то какой смысл устраивать различные акции в надежде, что еще кто то клюнет, если разработчикам открытым текстом говорят, что нужно сделать, чтобы игроки вернулись в игру? Они осознанно отказываются это делать, но при этом рассчитывают на всякого рода акции. У меня это вызывает только недоумение.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ребят, правда... задолбали ныть!
Если по вашему, игра окончательно умерла и мы наблюдаем последние предсмертные конвульсии игры, зачем об этом постоянно мусолить? что это в конце концов решит?
Лично я, стал играть ВОВ за два месяца до выхода Каты в 2010 году. Вы не поверите (поверите), больше 8 лет, игру хоронят и предрекают ей конец и всему жанру ММО! Аргументы, просто под копирку, за такое количество лет, равное почти сроку за убийство в РФ, продолжают мусолить о смерти Варкрафта!
Лично я, периодически забиваю на игру, когда от нее устаю. На год в Пандах и почти полностью скипнул Дренор и до самого патча Легиона 7.3. я не заходил в игру. Сейчас, соскучившись играю и получаю удовольствие, возможно, в будущем так же забью и переключу свое внимание на что-то другое. Глядишь, погружусь в классик, хотя особо не испытываю жгучих чувств и желания в него скорее поиграть.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне так же всегда было интересно, если игра продается плохо, то какой смысл устраивать различные акции в надежде, что еще кто то клюнет, если разработчикам открытым текстом говорят, что нужно сделать, чтобы игроки вернулись в игру? Они осознанно отказываются это делать, но при этом рассчитывают на всякого рода акции. У меня это вызывает только недоумение.

*рукалицо

1) Акция при небольших затратах может дать неплохой доход. А если не даст - не страшно, затраты минимальны.
2) Разработчикам говорят, что нужно сделать, ну-ну. Вы вообще в курсе, что разные советчики "говорят" зачастую диаметрально противоположные вещи и никто из этих советчиков не в состоянии (а скорее всего даже не задумывается) просчитать сколько людей из-за реализации его советов из игры свалит?

Классический идеализм же: "дайте мне, я знаю как сделать всех щщасливыми, но если глупые людишки все же не станут щщасливыми, то это ваши проблемы".

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вы допускаете , что вов  не вечен? что он 100% рано или поздно устареет технически окончательно
Технически он устарел уже очень давно. Тащит только потрясающая работа художников. Даже катсцены на движке смотрятся комично. И бои не особо зрелищные, да и геймлей аля стой прожимай абилки по порядку и иногда бегай и тыкай в ситуативные уже тоже стараются не делать. Но это не является однозначно плохим. У вова есть свой шарм. Просто ему нужные хорошие геймдизайнеры, которые сделают интересный игровой процесс, а не те, что делали бфа, ну или не в такой спешке...
Имхо, близы уже не будут сильно развивать вов, так поддержка и клепание того , что сейчас. Не знаю конечно , что там с новым диабло, но как мне кажется это явно не будет диабло 3 в новых тонах. И на него и будет большая ставка.но опять же имхо.
Почему не будут? Коммьюнти им пендаля отвесило. Форумы забили, оценку на метакритике положили. Какая то (неизвестная мне(кроме меня самого) часть) отменила подписку. Значит качество контента будут поднимать, правда не факт, что это произойдет в 8.1. В коцне концов разработчики вова всегда слушали свое коммьюнити.
Да и в легионе неплохо так развил вов. Много новых и развитие старых механик приправили интересным эпичным сюжетом - это то, чего от вова ждут, и то что скорее всего мы получим в следующем аддоне. Надо будет просто переждать, пока это вуйна с унылым сюжетом и мультяшными переходами фронтов из рук в руки закончится. Я уверен(надеюсь), что в следующем аддоне они не будут допускать таких банальных ошибок. А может даже это произойдет и раньше.

rinus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спустя всего 2 месяца? неужели и правда все перестали играть после выхода?
Даже я, любитель ВоВ и никогда его не хейтивший догадываюсь что эти акции полгода с маунтом и 3 бесплатных дня от того что игроки не оценили аддон.
Что самое забавное, прокачка-то норм. Пока делаешь квесты и наслаждаешься отличными атмосферными локациями, даже и подозревать не будешь, какое уныние тебя ждет впереди...

И что же ждет впереди? Рейды, мифик+, фронты, острова, прокачка шеи, не говоря уже о пвп, фарм трансмога и т.д. Что же поменялосьпо сравнению с Легионом? Нет только лег, из-за которых на Близзард было вылито кучу говна, и не такой обязательный гринд ап, из-за которого некоторые индивиды умирали в утробе легоиновском.
Так что же впереди? И что поменялось по сравнению с Легионом?)
Вместо неплохой цепочки в сурамаре появилась убогая военная компания.
Кастрированный сюжет в котором одна фракция не понимает зачем она делает одно, а вторая фракция понятия не имеет зачем делает другое.
Унылые и скучные фронты с экспидициями - которые на первое время важный для подготовки перса контент.
Шмотодрочь и куча мусора благодаря азеритовым безделушкам. Разрабы обещали снизить зависимость вторичных статов, чтобы не нужно было усиленно дрочить шмот, но при этом ввели еще больший и более непонятный шмотодрочь
Усиленный дрочь репы, причем не одной фракции, а сразу нескольких.
Усиленный дрочь шеи. Это конечно продолжение легионовской традиции, но во первых традиция была не ок и воспринята была так себе, во вторых наградой было реальное улучшение какой нить абилки, что могло слегка поменять геймплей и в третьих левелы капали активнее.
Усиленный дрочь ресов. В легионе было просто нафармить нужно количество ресов. За локалки их, а так же голду отсыпали щедро. Здесь же прохождение локалки приносит жалкие гроши.
Усиленный дрочь локалок по причинам обозначеным выше.
Ну а вообще, по поводу, что поменялось? Это плюс? Тот же легион только унылее это ок?
Еще больше дрочить репу и локалки тогда когда в легионе от них подустал - норма? А какой приз за дрочь? Дрочь инстов? Рейд? Экспидиции с фронтами?
1. В бфа нормальный сюжет, не хуже легиона
2. Фронты и экспедиции - не обязательный контент, ты можешь туда не ходить.
3. Шмотодроч азериток? Их получение ограниченно рейдами и недельным сундуком за м+. Ты не можешь нонстоп фармить азеритки
4. Усиленный дроч репы? Для чего? для рецептов? Нужно почтение, это 2 недели. Превознесение - месяц. Я вот сделал у всех фракций првознесение в первый месяц и теперь отдыхаю. И да, я помню как ныли на репу с сурамаром, что нужно так же дрочить репу что бы двигаться по цепочке, жаловались на этот гейтинг. Или тот дроч не такой дрочевый как в бфа?
5. Дроч шеи? Ты вообще в Легион играл, точнее в начале легиона? 52 трейт брал в артефакте для ЦН? думаю что нет. Иначе бы ты не писал про дроч шеи.
6. Ресурсы. Опять же, ты в начале легиона играл или нет? В легиона реги для химии/еды так же дрочились только бы в рейд сходить. Я сам твинком собирал траву для химии, хотя никогда до этого не занимался фармом травы за 10 лет игры в вов.
7. Локалки так же дрочились и в легионе, для ап. Так же и сейчас. В чем разница?

Делаю вывод что в легион ты играл максимум в конце, когда уже артефакты привели в порядок

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
1. В бфа нормальный сюжет, не хуже легиона
В локациях может быть. Глобальный сюжет - нет.
Дальше читать и отвечать не буду, потому,что мне слишком насрать, чтобы каждому на стену текста отвечать.

rinus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. В бфа нормальный сюжет, не хуже легиона
В локациях может быть. Глобальный сюжет - нет.
Дальше читать и отвечать не буду, потому,что мне слишком насрать, чтобы каждому на стену текста отвечать.
Так и напиши, что ты слился и ответить тебе нечего т.к. не играл в начале легиона, зато как долбоеб ною на бфа, на тоже самое что было и в легионе

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. В бфа нормальный сюжет, не хуже легиона
В локациях может быть. Глобальный сюжет - нет.
Дальше читать и отвечать не буду, потому,что мне слишком насрать, чтобы каждому на стену текста отвечать.
Так и напиши, что ты слился и ответить тебе нечего т.к. не играл в начале легиона, зато как долбоеб ною на бфа, на тоже самое что было и в легионе
играл в начале легиона, и выражаю свое мение по поводу бфа, ты против?
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 12:45:52 by StknightOS »

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, правда... задолбали ныть!
Если по вашему, игра окончательно умерла и мы наблюдаем последние предсмертные конвульсии игры, зачем об этом постоянно мусолить? что это в конце концов решит?
Лично я, стал играть ВОВ за два месяца до выхода Каты в 2010 году. Вы не поверите (поверите), больше 8 лет, игру хоронят и предрекают ей конец и всему жанру ММО! Аргументы, просто под копирку, за такое количество лет, равное почти сроку за убийство в РФ, продолжают мусолить о смерти Варкрафта!
Лично я, периодически забиваю на игру, когда от нее устаю. На год в Пандах и почти полностью скипнул Дренор и до самого патча Легиона 7.3. я не заходил в игру. Сейчас, соскучившись играю и получаю удовольствие, возможно, в будущем так же забью и переключу свое внимание на что-то другое. Глядишь, погружусь в классик, хотя особо не испытываю жгучих чувств и желания в него скорее поиграть.
Затем,что в этот раз у коммьюнити есть аргументы по поводу наличия огромнвх проблем в игре,аргументы,которые игнорируются разработчиками.Смотри фидбек Асмонголда,который появлялся на сайте чуть ранее.
Ты можешь играть как тебе угодно - 2 часа в неделю,скипать дополнения,забивать на игру,как соскучишься,не особо париться поводу проблем игры - это твое дело.Но поучать,как надо играть остальным,не нужно.Мне дорога эта игра и тот путь сессионнок,по которому она сейчас идет,ведет лишь к забвению.И я имею полное право жаловаться и требовать от разработчиков реакции,так как мне на игру не насрать и мне хотелось бы продолжать играть в нее дальше.


Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему не будут? Коммьюнти им пендаля отвесило. Форумы забили, оценку на метакритике положили. Какая то (неизвестная мне(кроме меня самого) часть) отменила подписку. Значит качество контента будут поднимать, правда не факт, что это произойдет в 8.1. В коцне концов разработчики вова всегда слушали свое коммьюнити.

Сюрприз-сюрприз, но из бугурта коммунити не следует подвоз годноты. Совсем-совсем не следует, так как годноту еще нужно придумать и создать, а это дело такое, далеко не всегда реализуемое по щелчку пальцев.

Более того, вы можете получить обратный эффект - руководство решит, что раз нормальный аддон залили хейтом, то нет смысла инвестировать многаденех в следующий, досточно и немнога. А без денех кина точно не будет, ага.

Да и в легионе неплохо так развил вов. Много новых и развитие старых механик приправили интересным эпичным сюжетом - это то, чего от вова ждут, и то что скорее всего мы получим в следующем аддоне.

Или не получите. Просто потому, что близы и так уже занимаются самокопированием, что недвусмысленно намекает на то, что пул новых и охрененных идей не является бесконечным и постоянно прыгать через голову задавая все более и более высокие планки - как минимум нерационально (затраты начнут расти и далек не линейно), а то и вовсе невозможно.

 

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Посудите сами, близы уверяют, что BfA - топчик, а сами в это время любыми способами пытаются вернуть неактивных \ пассивных игроково.

я, конечно, не бизнес-эксперт, но по-моему поводить мероприятия по возвращению неактивных игроков стоит всегда, вне зависимости от успешности/неуспешности дополнения.
Раньше этим не занимались. Тока халявную неделю давали за полгода неактивности
А щам прям сыпятся акции одна за другой

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сюрприз-сюрприз, но из бугурта коммунити не следует подвоз годноты. Совсем-совсем не следует, так как годноту еще нужно придумать и создать, а это дело такое, далеко не всегда реализуемое по щелчку пальцев.

Более того, вы можете получить обратный эффект - руководство решит, что раз нормальный аддон залили хейтом, то нет смысла инвестировать многаденех в следующий, досточно и немнога. А без денех кина точно не будет, ага.
Сюрпирз сюрприз, после хейта пустого дренора(хотя так, как я забил на вов во времена литейки и не застал пустой финал игры, для меня дренор остается годным аддоном) мы получили насыщенный конетентом легион.

Цитировать
Или не получите. Просто потому, что близы и так уже занимаются самокопированием, что недвусмысленно намекает на то, что пул новых и охрененных идей не является бесконечным и постоянно прыгать через голову задавая все более и более высокие планки - как минимум нерационально (затраты начнут расти и далек не линейно), а то и вовсе невозможно.
Они так то и чужие идеи копируют, причем иногда довольно удачно. Так что про недостаток идей заведомо говорить, ну такое себе...

Да и в БФА идей не то, чтобы нету. Просто геймдизайн и сценарий не ок.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2018, 13:00:12 by StknightOS »

 

закрыть