WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 295215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #90 : 18 Октября, 2016, 20:53:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пересчитал ранкинги для эпохальных+ подземелий.


Мда....
Может стоит это запостить на офф форумах близов?
Можешь сделать табличку на английском? с указанием источников и прочего. Тогда можно будет предъявить близам факты что топ контент для монков де факто закрыт и надо что-то решать.
Просто ситуация что близы тупо забили на Брюмастеров уже сильно напрягает. В Q&A вопросы от монахов тупо игнорятся, на форумах ни одного ответа от синих в темах, уж про убогость трейтов посоха создана куча тем, а ответов никаких.

поясок то есть (Хилит за снятый стаггер, что равняется примерно 350к+ при снятии красного), на этой неделе нормально, не шотает если не тупить. На прошлой с усиленными боссами - там бывало что без сейва и не проживешь - тот же 1ый босс в утробе. Но все равно как - то ощущается странно, постоянно находиться на 50% хп, и не хватает скорости откатывать стаки для снятия красного стаггера, а он уже сьедает капитально. Решил поменять чуть таланты - взял в последнем тире доп скорость и % к стагеру вместо усиленного отвара очищения, стало попроще.
В основном проблема, я думаю, была в том, что я хожу с холи пристом, и вулканы не дают ему хилить спокойно. Вот как - то и сьедает меня стагер, а трешак добивает(

Красный стаггер с 60%, но я бы советовал чиститься на 100%, а то действительно стаков жёстко не хватает.

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #91 : 18 Октября, 2016, 21:01:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, у монка просто нет своего дезайнера ::) и его лепят все подряд, вот и  забили на него

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #92 : 18 Октября, 2016, 21:23:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, у монка просто нет своего дезайнера ::) и его лепят все подряд, вот и  забили на него

Ну это то давно понятно, ещё с эпичных постов целесталона про то как играть этим "чудом" гейм-дизайнерской мысли  ;D

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #93 : 19 Октября, 2016, 10:37:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Имхо, у монка просто нет своего дезайнера ::) и его лепят все подряд, вот и  забили на него
Да есть там всё. Просто разработчики пытаются сделать разные спеки в соответствии с фантазией класса.
Вот только получается через жопень :)
Те же ДК сейчас. Основная митигация - самоотхил и это как бы логично. Этакий вампир, который раздирает свою жертву и пьёт её кровь... Но все же понимают, что просто самоотхил почти без закрывашек - это борщ :) Все кроме близзов...

Так же и у нас. Вот вам стаггер, вот им и пользуйтесь. Мне нравится, что это делает нас (и тех же ДК) уникальными, вот только до прямо крепкой юзабельности надо еще крутить.
Я, кстати, очень удивлён, что всё еще нет никаких изменений по ДК и монахам. Вроде как обещали до 7.1, а чет пустота.

Цитировать
Может стоит это запостить на офф форумах близов?
Можешь сделать табличку на английском? с указанием источников и прочего. Тогда можно будет предъявить близам факты что топ контент для монков де факто закрыт и надо что-то решать.
Был синий пост в теме ДК, что ДК и монки сейчас в опе, команда об этом знает и что-то сделает. Но пока тишина.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #94 : 19 Октября, 2016, 11:24:28 »
  • Рейтинг:-6 (+2 | -8)
Был синий пост в теме ДК, что ДК и монки сейчас в опе, команда об этом знает и что-то сделает. Но пока тишина.


Да знаю я, что команда делает...

(показать/скрыть)

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #95 : 19 Октября, 2016, 14:23:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сашка, у этой статистики есть только одна проблема - не все пишут логи. Например, вот тут выше человек писал как траит 12+ мифик, но его логов на вцл я не нашел. И таких, скорее всего, большинство.
К примеру, вот эта табличка (ссылка) говорит нам, что хоть какой-то мифик закрыло порядка 400 хмелеваров. Мне почему-то кажется, что эта цифра все-таки немного больше.

По другим танкам там:
Протовары2398
Медведи2065
БДК2027
Протопалы1874
ВДХ1773
Хмелевары391

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #96 : 19 Октября, 2016, 15:39:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Понятно, что не все пишут логи, но я исхожу из предположения, что те, кто пишут логи, формируют репрезентативную выборку из генеральной совокупности всех топ-танков, которые ходят в эпохальные подземелья с ключами.

В общем-то, другого выбора у меня всё равно нет :)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #97 : 19 Октября, 2016, 16:21:18 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Да знаю я, что команда делает...
Я всё еще надеюсь, что такая задержка с выкатыванием фикса заключается в том, что они не просто крутят цифры, а чутка крутят механику для ДК и монков.
Впрочем, надежды призрачны, как и всегда :D

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #98 : 22 Октября, 2016, 01:52:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёта какаято жесть в мифик+ на этой неделе, делитесь кто как мучает их?  ;D

ReIIIka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветринари
    • Класс: ПротоПалка
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #99 : 23 Октября, 2016, 15:45:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чёта какаято жесть в мифик+ на этой неделе, делитесь кто как мучает их?  ;D
берешь 20 стаков - убегаешь, ждешь спадения стаков - берешь следующие 20, и так по кругу.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #100 : 24 Октября, 2016, 10:26:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле не очень сложно в м+ на этом кд, особенно с учетом любви мобов что-то покастить/постоять потупить/сходить побить кого-то другого. Если после пака на тебе меньше 15 стаков (а это реальный сценарий), можно спокойно врываться в следующий пак. Если стаков стало 25+, просто раздается чейн-контроль под касты/тупки мобов - стаки успевают спасть. Ну и да, пока мобы/боссы кастят, они не делают ничего, так что касты надо сбивать в самом конце. Жара начинается на 10+, причем не для танка)

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #101 : 25 Октября, 2016, 01:59:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле не очень сложно в м+ на этом кд, особенно с учетом любви мобов что-то покастить/постоять потупить/сходить побить кого-то другого. Если после пака на тебе меньше 15 стаков (а это реальный сценарий), можно спокойно врываться в следующий пак. Если стаков стало 25+, просто раздается чейн-контроль под касты/тупки мобов - стаки успевают спасть. Ну и да, пока мобы/боссы кастят, они не делают ничего, так что касты надо сбивать в самом конце. Жара начинается на 10+, причем не для танка)

Да это то всё понято, просто есть определённые места где начинается творится адовый трешак. Например,  лестница с летучими мышами и фелгвардами в крепости, как это по нормальному проходить без инвиза (или суицида под соулстоуном) я так и не понял.

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #102 : 25 Октября, 2016, 10:22:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да это то всё понято, просто есть определённые места где начинается творится адовый трешак. Например,  лестница с летучими мышами и фелгвардами в крепости, как это по нормальному проходить без инвиза (или суицида под соулстоуном) я так и не понял.
На любом КД с любыми аффиксами в каком-нибудь месте может твориться ад, это не показатель. Например, на этом КД первый же пак в катакомбах вызывает реакцию "Да в смысле 39 стаков некротика? Только что же 4 было!" С другой стороны, знаю людей (дамагеров), которым пришлось на Сковальде в +10 пить фласки на стамину, потому что мужик немножко ваншотал рывком на 2+кк
А птички - не дамажат, не все садятся на танка и, соответственно, не все вешают стаки. И самое главное, не агрятся, если их не бить.

Тем временем,
Цитировать
Brewmaster Monks now gain 15% additional Armor from gear.
Brew-Stache now lasts 4.5 seconds (was 1.5 seconds).
То есть у нас наконец появился относительно полезный золотой трейт. Всем пива хмеля за мой счет!

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #103 : 25 Октября, 2016, 10:52:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Brewmaster Monks now gain 15% additional Armor from gear.
Brew-Stache now lasts 4.5 seconds (was 1.5 seconds).
Да ну надо же... Изменения, да еще и апы О_о

Но вообще, это подстава )) Я пошел в первую очередь в удлинение броска бочки, а эти скотины выкатывают хорошие изменения на золотой трейт с противоположной ветки :D

Но вообще, если задуматься, баф такой себе. Золотой трейт-то хорошо, а вот 15% брони... Хз, +2-3% срезания урона - это такая себе шняга.
Почему бы просто не прекрутить -10-15% всего урона, как было во времена Пандарии/Дренора в стойке быка?
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 15:40:11 by Tano4ek »

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #104 : 25 Октября, 2016, 16:07:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну сам посуди, 5% пошатывания там, 2% общего снижения здесь, появление полезного золотого трейта... Динамика в целом положительная)

Помечтаю, следующими изменениями должны быть "Трейт на 7-минутный отвар также снижает кд на 1-2 минуты".
В таланты добавят эффекты легендарного кольца или пояса. Апнут базовый % очищения...

 

закрыть