WORLD OF WARCRAFT

Тема: Налак и Рухмар теперь имеют защиту от быстрого убийства  (Прочитано 19626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44716
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)



Многие коллекционеры редкостей продолжают каждую неделю посещать некоторых старинных мировых боссов, с которых можно получить особые средства передвижения, например Ша злости и Галеона из Пандарии. В далекие времена для победы над этими могучими противниками Пандарии и Дренора требовались целые рейды, теперь же одолеть их можно в одиночку и очень быстро.:cut:

Поскольку эти существа воскресают не мгновенно, но побеждаются могучими персонажами в считанные секунды, разработчикам пришлось добавить механику защиты от быстрого убийства, благодаря которой первые несколько секунд после своего появления мировые боссы неуязвимы для атак, что позволяет успеть сделать хотя бы удар не особо расторопным игрокам, а значит и получить добычу.

По какой-то причине ранее эта механика действовала только на некоторых старых мировых боссов, так что охота за теми, у кого она не работала, иногда была проблематична. Теперь эта проблема решена: на минувшей неделе игроки заметили, что теперь подобной защитой обладают и Налак с Острова грома Пандарии (с него добывается Поводья грозового кобальтового облачного змея) с Рухмар из Пиков Арака Дренора (с нее можно получить Солнечный ястреб пиков). Так что теперь их еженедельное посещение стало чуточку комфортнее.


Интересно, почему с тех пор разработчики больше не добавляют уникальный транспорт в добычу мировых боссов? Кроме недавнего ввода в добычу Дюнного пожирателя Краулока альпаки Молли.

blizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:37 (+37 | 0)
И хорошо, что не добавляют. Дроп рейт крайне мал.
Хотя причина думают в том, что ворлд-боссы стали в целом, так сказать, "ширпотребом". Ворлдбоссов МоП будут помнить по их эпичным замесам за босса, или за тысячи скелетов на Ундасте, но Легионских кроме Джима из-за кристалла навряд ли.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак сейчас на всех боссах эта хрень работает? Я бросил это вонючее Ша бить изза того что твари его ваншотили.  ???

Parovoz27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть все маунты со всех ворлд боссов старых. Больше тысячи попыток на каждом, но есть одно НО! Выбил я только маунта с Ундасты и Рухмара, остальных купил на ЧР.
Не знаю у кого как, но я считаю, быстрее нафармить 2-5 млн голды, чем десять лет (может безрезультатно) фармить за 20 чаров этих боссов.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И хорошо, что не добавляют. Дроп рейт крайне мал.
А каким вообще боком связаны дропрейт и наличие?
Хотели бы - могли б спокойно сделать дроп 1-2%, как с рарок.
Хотели бы - оставили бы их редко-уникальными как пандарийские.
А так - то вводят (пандария), то не вводят (все последующие), то снова вводят (альпака).
This is Madness? This is Endless Halls!

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Либо не работает ещё либо только сегодня добавили, но вчера убивал Ундасту и Налака - умирали за пару секунд от проков урона всяких тринек и азериток.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каком именно смысле "неуязвимы для атак" - атаки проходят без урона, или атаки не проходят?
Первое было бы превосходно, второе - глупо.

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каком именно смысле "неуязвимы для атак" - атаки проходят без урона, или атаки не проходят?
Первое было бы превосходно, второе - глупо.
Ну если вы не играете и вам плевать, зачем комментить эту тему? Это работает уже 4 с лишним года на остальных 3 вбоссов, сходите, убейте хоть раз.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каком именно смысле "неуязвимы для атак" - атаки проходят без урона, или атаки не проходят?
Первое было бы превосходно, второе - глупо.
Ну если вы не играете и вам плевать, зачем комментить эту тему? Это работает уже 4 с лишним года на остальных 3 вбоссов, сходите, убейте хоть раз.
Меня не интересуют остальные ворлд боссы, поэтому я не знаю, как именно это работает. Потому и спрашиваю.
А Рухмар интересует.

sling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, с налака в самом деле маунт падает? Ню-ка ню-ка, отпишитесь если кто полутал. Не с БМАХ.
Остальные то да, это видно, а вот на налака под 5к киллов уже и что-то дропа я не видал, и никто из соискателей рядом радостно не вопил.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошая вещь.
Только благодаря ей смог Ундасту приручить.
Да, держу в курсе.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо что не добавили, у меня до сих пор незавершенный гештальт из за боссов пандарии и большой ракеты любви. Не хватало только ещё ворлд боссов с минимальным шансом дропа.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2020, 21:34:18 by Demantoid »

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каком именно смысле "неуязвимы для атак" - атаки проходят без урона, или атаки не проходят?
Первое было бы превосходно, второе - глупо.
Судя по ша, там что-то похожее на 99% поглощение урона, или вроде того.
В первые несколько секунд после спавна хп у него еле снижается.
А что, с налака в самом деле маунт падает? Ню-ка ню-ка, отпишитесь если кто полутал. Не с БМАХ.
Остальные то да, это видно, а вот на налака под 5к киллов уже и что-то дропа я не видал, и никто из соискателей рядом радостно не вопил.
Пара согильдийцев лутала, хз.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дак сейчас на всех боссах эта хрень работает? Я бросил это вонючее Ша бить изза того что твари его ваншотили.  ???
Не знаю, что ты имеешь в виду, но Ша давно уже секунд пять просто впитывает урон, потом жалеет об этом и дохнет. Уже несколько лет.
Сейчас, как я понимаю, будут и эти боссы.
Это прекрасно.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2020, 01:24:01 by Pashtet »

 

закрыть