WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1039005 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

nelf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: NElf
    • Класс: DK
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как вам новый афикс на этой неделе, как наиболее эффективно с ним "бороться"? :)

CDtixo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авалонни
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как вам новый афикс на этой неделе, как наиболее эффективно с ним "бороться"? :)
Аффикс становится проще с повышением уровня ключа. Основная тактика на нем с рандомами - капсом "СТОП ДАМАГ НА N СТАКАХ". Число N зависит от крутости вашего хила. Когда мы бегали, просили стопать на 5. Успешно закрыли 14 око, 16 каты, сегодня идем 18 верхний Каражан.
Если бегаешь в фулл пати, то там уже как договоритесь. Можно стараться сливать по 2-3 моба одновременно играя в основном таргетно, и кайтить пока не спадут. А так, при грамотной игре неприятностей в основном не доставляет. Куда противнее жирные боссы)

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
также ты умножаешь часть от силы атаки на множитель фистов, а он аффектит только урон от оружия

Ты имеешь в виду, что формула DamageMangle=3,87*2,5*(WDpS+AP/3,5) неверна, а правильно будет DamageMangle=(3,87*2,5*WDpS)+AP/3,5?
нет правильно будет
DamageMangle=3,87*(2,5*WDpS+AP/3,5)*(множители урона)
множитель абилок(3.87 для мангла) применяется ко всему базовому урону, а не только от оружия.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто не сравнивал сапоги vs придаз с учетом нового трейта на 3 НВ?
до этого придаз делал сапоги без вариантов, сейчас поменялось чего?

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто не сравнивал сапоги vs придаз с учетом нового трейта на 3 НВ?
до этого придаз делал сапоги без вариантов, сейчас поменялось чего?
Одна дополнительная хилка за файт тебе ничем не поможет в плане общего хпс. Ситуативно, если тебе нужно долго находится на селфсустейне - сапоги лучше. Вот с сетом из ГС ситуация может измениться.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сапоги, как по мне, слишком много оверхилят.  Хил придаза работает всегда на 100%.

EvilDolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морисана
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сапоги отличная лега для соло контента, жертвуем немного урона - получаем очень много хила, но когда за состоянием твоего здоровья следит несколько других игроков, стараясь его поддерживать на 95%+ - реализовать этот отхил ооооочень сложно. Я пробовал их на освоении Ботаника (слишком много оверхила, экодух+придаз давали больше) и на Авгуре (зашли весьма неплохо, гравитация наносит умеренный урон, который отлично закрывается одной хилкой, а хилы в это время могут следить за рейдом/тригонами/лужами/прочим хаосом). Теоретически, если договориться с хилами и приноровиться, сапоги будут лучше, но реальность вещь суровая.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответы, подтвердили мое мнение,  пусть  в банке  лежат до ГС - там посмотрим.

Для соло контента  дпс-леги мне кажется лучше.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто не сравнивал сапоги vs придаз с учетом нового трейта на 3 НВ?
до этого придаз делал сапоги без вариантов, сейчас поменялось чего?
Ботинки это не только хил в нужный момент, а не рандомный абсорб, но и неплохие статы вместо бесполезных 1400 крита. Так что в ботинки лучше в любом варианте.

nelf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: NElf
    • Класс: DK
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто не сравнивал сапоги vs придаз с учетом нового трейта на 3 НВ?
до этого придаз делал сапоги без вариантов, сейчас поменялось чего?
Ботинки это не только хил в нужный момент, а не рандомный абсорб, но и неплохие статы вместо бесполезных 1400 крита. Так что в ботинки лучше в любом варианте.
У меня нет придаза и я не знаю как с ним, но ботинки были моей первой легой - так вот от них крайне сложно отказаться, начав использовать :)

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ботинки это не только хил в нужный момент, а не рандомный абсорб, но и неплохие статы вместо бесполезных 1400 крита. Так что в ботинки лучше в любом варианте.
на данный момент на мой взгляд  хорошие статы  - основной плюс ботинок,  по большей части из-за них вопрос и задал.

По логам  рандомный абсорб лучше чем хил в нужный момент, по крайней мере при наличии хилов.

nelf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: NElf
    • Класс: DK
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ботинки это не только хил в нужный момент, а не рандомный абсорб, но и неплохие статы вместо бесполезных 1400 крита. Так что в ботинки лучше в любом варианте.
на данный момент на мой взгляд  хорошие статы  - основной плюс ботинок,  по большей части из-за них вопрос и задал.

По логам  рандомный абсорб лучше чем хил в нужный момент, по крайней мере при наличии хилов.
Самые хорошие статы у головы :)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В рейды я ща котом хожу, а в мифик+ сочетание экодуха и сапог для выживаемости мне очень нравится (ну, кроме некротика). Хотя обычно второй легой я беру не сапоги, а люфу. Однако придаза у меня просто нет, так что сравнить не могу.

Morana, последний вопрос по формулам. Берём то же самое армори Моранаха. Там при наведении на Когти Урсока виден WDpS=3676. Можно ли использовать именно это значение как базу для того, чтобы путём каких-либо арифметических операций получить корректный средний урон Увечья этим персонажем?

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ботинки это не только хил в нужный момент, а не рандомный абсорб, но и неплохие статы вместо бесполезных 1400 крита. Так что в ботинки лучше в любом варианте.

на данный момент на мой взгляд  хорошие статы  - основной плюс ботинок,  по большей части из-за них вопрос и задал.

По логам  рандомный абсорб лучше чем хил в нужный момент, по крайней мере при наличии хилов.

Если ты сравниваешь итоговое количество хила и абсорба, то это так не работает сорри.
Простой пример: солотанчишь гулдана на ласт фазе и твой придаз прокает в -99% хила
(показать/скрыть)
и ты стоишь с okeyface, получив абсорб на 10к или ты получаешь 800к с ботинок на каждый дебаф, при необходимости 1.6.

Morana, последний вопрос по формулам. Берём то же самое армори Моранаха. Там при наведении на Когти Урсока виден WDpS=3676. Можно ли использовать именно это значение как базу для того, чтобы путём каких-либо арифметических операций получить корректный средний урон Увечья этим персонажем?

Да, знания вдпс, ап, модификаторов урона достаточно, чтобы посчитать конечный урон мангла.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т. е. средний урон Увечья по цели с кровотечением у Моранаха при WDpS=3676, АР=45862 и versDpS=13,46% составит:

Dammangle=3,87*(2,5*3676*(~1,287)+45862/3,5)*1,2кровотечение*1,28артефактный трейт*1,1346vers
*(1+0,0035*~45)усиление урона на 0,35% за каждый уровень арта
~194,226К.

Это согласуется с реальным уроном твоего Увечья?
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 15:32:42 by Бродягасашка »

 

закрыть