WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление PTR 8.2 30080: Снаряжение ездовых животных "Водные долгоноги"  (Прочитано 17029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Сколько раз это нужно повторить? Твой собеседник (и я с ним согласен) пишет про взамен слота - т.е. хардкод без возможности смены Т.к. "хождение по воде" - это фича долгоногов, логичнее им оставить ее без смены.

У меня все равно это будет долгоног ибо макрос с модификаторами на вызов полезных маунтов. Другой вопрос - эта хрень настраивается на аккаунт или под конкретного персонажа. Если на аккаунт - хрен с ним, если надо под каждого перса, я точно за то чтобы не трогали долгоногов.
Уже раз 5 писал. Это все вводилось только ради нерфа уникальности долгоногов. Причины уже тоже расписывал, надоело. Просто смирись с этим.
Настраивается на персонажа, каждому твинку на почту придет халявное боа седло.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 03:41:39 by jenechek »

blizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Ну вот, а вы боялись. Правда бегать к рыболовам в пандарию будет далековато, особенно для орды, учитывая где у них портал(на севере нефритового леса) альянсу побыстрее будет.

Боялись только слепые, потому что всё это было сказано при анонсе.

до сих пор не понимаю. зачем было убирать вроджёную способность долгоногов, пусть и взамен слота. Это было бы и логичнее, и не пришлось выдумывать всякий бред про "непоправимый вред долгоногам".

Сколько раз это нужно повторить? Потому что игроки бы продолжили пользоваться долгоногами (которых всё ещё можно добывать), а слот бы забивали другим предметом.
Сколько раз это нужно повторить? Твой собеседник (и я с ним согласен) пишет про взамен слота - т.е. хардкод без возможности смены Т.к. "хождение по воде" - это фича долгоногов, логичнее им оставить ее без смены.

У меня все равно это будет долгоног ибо макрос с модификаторами на вызов полезных маунтов. Другой вопрос - эта хрень настраивается на аккаунт или под конкретного персонажа. Если на аккаунт - хрен с ним, если надо под каждого перса, я точно за то чтобы не трогали долгоногов.
вот оставили нам водоходящую водомерку, на которую не работают седла, что мы делаем? правильно! бегаем по воде на водомерке, а седло под другую, нужную нам фичу приспособим и бегаем с этой фичей на других маунтах, где седло работает.
близы же этого не хотят, они хотят, чтоб у всех было что то одно(голем исключение, хотя если будет седло на сбор ресурсов без спешивания, я его поставлю и забуду про голема, как страшный сон)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 06:06:57 by blizer »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
до сих пор не понимаю. зачем было убирать вроджёную способность долгоногов, пусть и взамен слота. Это было бы и логичнее, и не пришлось выдумывать всякий бред про "непоправимый вред долгоногам".
Рыболовы непревзойденные генетики, лишили всех долгоногов на Азерот умения бегать по воде! Только вдумайтесь в это!
Может быть Близзы таким образом и фиксы классов будут объяснять? Заходишь так в игру и тебе приходит сообщение от Ната Пегла: "В результате экспериментов рыболовов, у паладинов пропали ауры, извиняйте, но зато мы выдадим вам эффекты от аур в качестве пассивок в талантах на выбор".

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Вангую, что в конце концов мы придём к "изучению" маунтовых фич в отдельный боа журнал, через который будем настраивать каждого маунта в отдельности,  а долгоногам уберут слот и вернут хождение.
В результате будем иметь что-то вроде "хочешь -  ходи на долгоноге,  не хочешь -  ходи не на долгоноге".
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
 :P :P :P :P ну лааааадно!
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5966
Рыболовы непревзойденные генетики, лишили всех долгоногов на Азерот умения бегать по воде! Только вдумайтесь в это!

Рыболовы где? Рядом с водой. В воде кто? НЗот. Совпадение?..

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ой, да просто несколько строк кода ради одного долгонога разрабам было лень писать, вот и всех делов.
Опять тупорылый холивар из воздуха создаёте  :facepalm:

Kluevsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крионика
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
до сих пор не понимаю. зачем было убирать вроджёную способность долгоногов, пусть и взамен слота. Это было бы и логичнее, и не пришлось выдумывать всякий бред про "непоправимый вред долгоногам".

Сколько раз это нужно повторить? Потому что игроки бы продолжили пользоваться долгоногами (которых всё ещё можно добывать), а слот бы забивали другим предметом.

А много ли людей постоянно пользуются долгоногами? Я вот гоняю на обычном маунте, а долгонога использую, когда нужно перебраться через воду (и то не просто ручеек, а где много воды). Я поруюсь в Великую Печать и не вижу кучи людей на долгоногах. Почему Метелица говорит о каком-то оверповере способности ходить по воде, но при этом не может привести нормальных данных - составили бы статистику, инфографику - как часто используется долгоног, в каких локациях и т.п. Почему-то сбор травы с маунта не считается таким крутым, а он им является, но это уникальная особенность маунта (и друида ;)) и ее оставляют в игре, а у долгонога - нет. Честно говоря, людей на големах я вижу намного чаще, чем на долгоногах. Я бы лучше себе повесил анти-дейзд, а долгонога использовал бы чисто для воды, как и сейчас.
P.S. про утерю способности в результате экспериментов звучит как-то не очень - у меня долгоног из 2013 года, а не новорожденный, значит с ним все в порядке должно быть ;)

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2100

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Цитировать
Я вот гоняю на обычном маунте, а долгонога использую, когда нужно перебраться через воду
А я вот гоняю на долгоноге, потому что смысл занимать три слота на панельках (обычный маунт, долгоног, двухместный летающий маунт для перевозки сопартийца) вместо двух?
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 10:17:33 by Dart Raiden »

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
А много ли людей постоянно пользуются долгоногами? Я вот гоняю на обычном маунте, а долгонога использую, когда нужно перебраться через воду (и то не просто ручеек, а где много воды). Я поруюсь в Великую Печать и не вижу кучи людей на долгоногах. Почему Метелица говорит о каком-то оверповере способности ходить по воде, но при этом не может привести нормальных данных - составили бы статистику, инфографику - как часто используется долгоног, в каких локациях и т.п.
они и в легионе и в бфа порывались запретить хождение по воде в новых зонах, но в место этого, под давлением игроков, понатыкали в воду рыб, крокодилов и прочих сбивателей хождения
это часть дизайн-политики относительно компактных локаций "лабиринтов" которые разделены многочисленными (не/трудно)проходимыми препятствиями и водой, хождение слишком часто позволяло игрокам двигаться туда куда им нужно срезая дорогу, вместо того чтоб "наслаждаться величественностью ландшафтов глубже погружаясь в атмосферу игры" а разработчики этого очень не любят
речь именно про это, а не про % тех кто пользуется только водомеркой
Вангую, что в конце концов мы придём к "изучению" маунтовых фич в отдельный боа журнал, через который будем настраивать каждого маунта в отдельности,  а долгоногам уберут слот и вернут хождение. В результате будем иметь что-то вроде "хочешь -  ходи на долгоноге,  не хочешь -  ходи не на долгоноге".
это не путь близард, по крайней мере текущего близард
они за "увлекательный и интересный, но ответственный
, выбор" из нескольких расходников которые постоянно нужно менять, а для этого дежать в сумах запас, который требуется пополнять летая по всему миру, еще и не забывая рассылать альтам

дать возможность выбрать несколько любимых маунтов и придать им нужные дополнительные функции - "не то чего на самом деле хотят игроки(хоть они этого и не осознают)"
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 10:34:11 by Эрид »

LeVoNDeM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бергельдем
    • Класс: Паладин-Воздаяния
    • Сервер: Гордуни
О да, давайте снова разведите срач на 16+ страниц.
На долгоногах народа очень много бегает, и это факт - ситуация, когда бежишь по локалке, а вокруг толпа на водомерках, очень частая. При вводе итема, разнообразие маунтов вокруг возрастет, ничего плохого в этом не вижу.
Ладно меня покоробило, что для получения долгонога когда-то пришлось упарываться в репу, но это мой заскок, никоим образом не относящийся к игре.

dj38

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рабисто
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
50 монет... не верю!!!

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2298

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Вообще, надо было изначально сделать так, чтобы долгоноги бегали с полной или даже повышенной скоростью по воде и с пониженной (относительно прочих маунтов) по земле. Или ввести такое изменение сейчас и оставить им возможность передвигаться по воде без  доп. снаряжения.

LeVoNDeM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бергельдем
    • Класс: Паладин-Воздаяния
    • Сервер: Гордуни
Вообще, надо было изначально сделать так, чтобы долгоноги бегали с полной или даже повышенной скоростью по воде и с пониженной (относительно прочих маунтов) по земле. Или ввести такое изменение сейчас и оставить им возможность передвигаться по воде без  доп. снаряжения.
Вот выразил мои мысли один в один.
Я бы вообще поделил на виды - бегающие по суше, бегающие по воде, плавающие под водой, и флай маунты. Хочешь плавать под водой или бегать по воде с повышеной на n% скоростью, без проблем, но получи n% штраф по суше, если маунт не подходит под свой биом, элементарно все.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2019, 11:03:35 by LeVoNDeM »

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
50 монет... не верю!!!
50 монет это тому у кого репа с Рыболовами вкачана. Если на акке ни у какого перса репа не прокачана, то будет дороже, кстати хотелось бы узнать на сколько дороже.

 

закрыть