WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пять интересных цепочек заданий, которые стоит пройти в WoW: Classic  (Прочитано 32355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Современные квесты гораздо прикольнее и интереснее (хотя тоже не без гринда).
Современные квесты - МУСОР! И в подмётки не годятся классическим и БК квестам!

Chernobog

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начал читать и Краниуса вспомнил сразу - https://www.youtube.com/watch?v=1dTxcHulFBI

vionoche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне еще понравилась цепочка за альянс в Ясеневом лесу - Раена санитар леса. И вроде бы она продолжалась в Темнолесье и была связана с косой Элуны. Забавно, что этот артефакт потом дали носить друидам баланса в легионе.
Еще цепочки на получение демонов локам были прикольные, особенно на суккубу =)

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
квестовая цепочка в свамп оф сороу ведущая в итоге в данж.
квестовая цепочка ведущая в фералас и продолжающаяся в Дир маул.
ну и конечно квестовые цепочки орды в ашенвале связаные с сатирами.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Погодите, я немного не в тему скажу, но. Ачивки будут? Если да, то можно заново становится ачивером с КЛАССИКА! Вот это класс.
:facepalm:

по теме: квестовая цепочка на демона в блестед лэндс, на выращивание хамелеона.
ну и офк аттюны + рейдовые цепочки
Наверное именно за это ванилу хейтят на этом форуме. Люди просто думаю по другому... Они не понимают, что кач в ваниле не про быстрый выход в 60лвл в режиме Принял/сделал/сдал, а про путешествие, чтение квестов и вообще больше похоже на чтение фэнтези литературы
Иди уже добудь 10 глаз мурлока с шансом выпадения 10%, с персональными мобами, с низким респом, с необходимостью отпиваться после каждых 3-4 мобов.
Квесты в ваниле - 80% тупого гринда. У оставшихся с интересным сюжетом тоже без минусов не обошлось: драматичность, в основном, посвящена событиям Третей войны, которую в далеком 2004 все вот только-только закончили проходить в стратегии, а теперь уже давно забыли; фазирования и прочих современных инструментов у квестоделателей нет; озвучки тоже нет.
Современные квесты гораздо прикольнее и интереснее (хотя тоже не без гринда).
там не менее сраный катаклизм убил тонну интересных квестлайнов, разрабы просто наплевали на свои и труды своих коллег.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2019, 02:03:02 by Afenar »

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самые интересные цепочки перенесли в катаклизм. И они проигрывают даже местным квестам. По сравнению с современными это примитивизм. Хороши эти цепочки на фоне совсем безобразного большинства заданий.
Многие знают много, никто не знает все.

Infilium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфилиум
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В каждой локации ближе концу есть интересные цепочки в большинстве случаев на элитников, а по правде да квест на 14 слотовую  сумку забыли, называется кири(кирюша), ещё бы дополнил цепочку квестов с дорошем на бабу элитника приста в окружении кучи охраны выполняли в 2 группы) так как в 1 группу анреал, ну почти все аттюн квесты крутые

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Кишана небыло? Мне казалось цепочку переделали уже позже и он был в классике

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот собственно и повод поиграть в классик, для меня повод очень весомый. Увидеть мир Азерот таким каким он был, пережить интересные приключения и т.п.
Учитывая что много квестов требует 40-50 уровень занятие явно не на неделю и нее на месяц :)
И да, я не играл во времена классики (и БК, и Лича) и никакой ностальгии не испытаваю. Мне просто интересно, потому что Вов сам по себе уже историческое явление в мировом игропроме. Вот и получим урок истории, надеюсь интересный.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
там не менее сраный катаклизм убил тонну интересных квестлайнов, разрабы просто наплевали на свои и труды своих коллег.
Тонну убил, десять тонн добавил. Современные квесты не больно то сильно любит народ. А уж старые... Это они в мохнатых нулевых казались прикольными такими. Но эликсир молодости близы к Ваниле не приложили :(

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
про т0.5 цепочку уже говорили?

Stract

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Самые интересные цепочки перенесли в катаклизм. И они проигрывают даже местным квестам. По сравнению с современными это примитивизм. Хороши эти цепочки на фоне совсем безобразного большинства заданий.
Если смотреть только на сюжетную составляющую, то согласиться, наверное, можно. Старым цепочкам трудно тягаться с современными озвучкой, катсценами, фазированием и прочим. Но за себя могу сказать, что года полтора назад я параллельно качался на оффе и элизиуме. Ностальгия ни там ни там не мучила, т.к. играть я начал в середине Лича и с тех пор твинков не качал, так что не застал в свое время ни классики, ни посткатовской прокачки. Тем не менее, ванильные цепочки впечатлили. Мне кажется, дело в том, как квесты там сочетаются с геймплеем. На оффе сейчас прокачка очень монотонна - ты лениво пинаешь всякую мелочь, а через пять минут точно так же лениво пинаешь какого-нибудь эпичного босса. Запинал - не глядя распылил полученную в награду шмотку или вендору продал и потопал дальше резать мелочь. В ванилке сюжетные цепочки как правило заканчивались групповыми квестами или данжами. Разница между фармом кабанчиков и походом на сюжетного босса (сбор группы, пробежка, а то и пара вайпов) была заметной. Создавалось ощущение, что то-то крупное сделали. Плюс за такие квесты давали действительно нужный лут и щедрую порцию желанного опыта, что тоже добавляло впечатлений. Многие бы помнили цепочку в Дарроушире, если бы не рейдовый квест на 40 человек в конце? И да, с современной системой подбора рейда рандомов по кнопке это почему-то не работает (для меня, по крайней мере). В ностальгию не записывать за неимением таковой.

Kirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
  • Киамару - СД

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киамару
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот собственно и повод поиграть в классик, для меня повод очень весомый. Увидеть мир Азерот таким каким он был, пережить интересные приключения и т.п.
Учитывая что много квестов требует 40-50 уровень занятие явно не на неделю и нее на месяц :)
И да, я не играл во времена классики (и БК, и Лича) и никакой ностальгии не испытаваю. Мне просто интересно, потому что Вов сам по себе уже историческое явление в мировом игропроме. Вот и получим урок истории, надеюсь интересный.

Не игравшему в Классику совершенно точно будет интересно увидеть мир в его первозданном виде :)

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кек. до сих пор помню, как нэ из парка ролевиков в шторме отправил меня в пустоши калимдора за какими то корешками. хорошее приключение было. прям в тыл врага попал. бегал в одной рубашке голый, думая что в пвп тоже ломается шмот.

а так квесты примитивные. да, были интересные квесты, и часть из них здесь описана. но сейчас они не выдерживают ни какое сравнение с послекатаклизмовским периодом. это хорошо заметно, когда после 60 лвл приходится идти в бк или лк, особенно бк. скучные, долгие, нудные квесты. даже квесты лича потеряли весь шарм :'(

Opti

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 350

  • Варкрафт: +
    • Имя: Психозис
    • Класс: пал
    • Сервер: ял
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Наверное именно за это ванилу хейтят на этом форуме. Люди просто думаю по другому... Они не понимают, что кач в ваниле не про быстрый выход в 60лвл в режиме Принял/сделал/сдал, а про путешествие, чтение квестов и вообще больше похоже на чтение фэнтези литературы
Иди уже добудь 10 глаз мурлока с шансом выпадения 10%, с персональными мобами, с низким респом, с необходимостью отпиваться после каждых 3-4 мобов.
Квесты в ваниле - 80% тупого гринда. У оставшихся с интересным сюжетом тоже без минусов не обошлось: драматичность, в основном, посвящена событиям Третей войны, которую в далеком 2004 все вот только-только закончили проходить в стратегии, а теперь уже давно забыли; фазирования и прочих современных инструментов у квестоделателей нет; озвучки тоже нет.
Современные квесты гораздо прикольнее и интереснее (хотя тоже не без гринда).
ты был не убедителен, давай истчо

 

закрыть