WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фарм инферно ДХ  (Прочитано 70604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #90 : 24 Июня, 2012, 11:00:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол, в пати вообще дохнуть стыдно, особенно если есть танк (если нет, и вы идете в 4дд - ваши проблемы)
а еще можно кайтить, пока дисциплина регенится, говорят помогает?
ты похоже прочел пару слов из моих обоих сообщений, но целиком их не осилил.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #91 : 24 Июня, 2012, 11:18:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Ну, мб чел реально про с 3 его акта хардкора.
(показать/скрыть)

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #92 : 24 Июня, 2012, 11:23:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол, в пати вообще дохнуть стыдно, особенно если есть танк (если нет, и вы идете в 4дд - ваши проблемы)
а еще можно кайтить, пока дисциплина регенится, говорят помогает?
ты похоже прочел пару слов из моих обоих сообщений, но целиком их не осилил.
ну так обьясни, может я реально тупой?
где на боссах у дх проблемы с выживаемостью, нука? или на элитках в пати из 4 человек, когда большая часть летит не в тебя?
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #93 : 24 Июня, 2012, 12:10:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну так обьясни, может я реально тупой?
где на боссах у дх проблемы с выживаемостью, нука? или на элитках в пати из 4 человек, когда большая часть летит не в тебя?
Хорошо. начну с того что я писал про ДХ в плохом шмоте. Это значит что СС ему прожимать надо чаще. По дефолту это 2+2 СС с 30дисциплины. В пати из 4 человек может так оказаться, что ДХ будет единственный кто стоит в рендже (потому что в мели ему тоже лицо быстро поломают без секв КД) и все мортары и телепорты полетят в него, плюс в 4ом далеко не всегда все мобы на мелишниках, если конечно мелишники не взяли стягивание, а бои дольше как правило чем когда соло, не говоря уже о большем хаосе мобов, чем когда ДХ соло и все в ровной кучке сфокусированы на него. Отчего когда кончается дисциплина надо либо кайтить, что тоже без замедлений не всегда можно (если это трапы - опять же дисциплина) и дпс падает в большинстве случаев при кайте. Либо уворачиваться и надеяться что ничего не попадет.

Я знаю что в отдельных ситуациях ДХ самый живучий РДД. Например когда зажали стенами поливают мортаром и еще мобы подходят. Можно проспамить трапы от мобов и прожать СС от мортара. Но в затяжном бою вичдоктор и визард могут жить просто танкуя средний урон (относительно их ХП пулла), а ДХ переживает тоже самое только под СС или крыльями и танчить он может таким образом не долго, т.к. дисциплину без больших значений % крита тоже порегенить нечем. А еще бывает приходится сейвить напарников трапами, после чего на себя тоже может не оказаться дисциплины.

И еще раз - это все про группу с ДХ в плохом шмоте, который не может позволить себе стоять в плаге, ловить мортары, рандом спеллы и прочее, а бой длится долго поэтому ДХ приходится крайне внимательно следить за боем т.к. 1-2 ошибки могут оказаться пробежкой.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #94 : 24 Июня, 2012, 12:51:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если дх единственный рдд то это печально, не спорю)
но в пати из 4 человек по моему это критическая ситуация, что ж за сетап такой там =)
просто остальным рдд приходится одевать резисты, хп, и так далее, чтобы хоть как то выживать, а дх даже в реалиях патча 1.0.3 может жить достаточно неплохо в фулл дпс шмоте, особенно если учесть что те же допустим колчаны на +9-10 дисциплины - не настолько дорогие, а это уже 3 ССа почти подряд, без препа
в общем, я что имел в виду - говорить что ДХ самый ватный из рдд - по моему неправильно, у всех есть свои плюсы и минусы, как ни крути, и в каждом сетапе группы будет лучше какой то свой класс
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Fazmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #95 : 24 Июня, 2012, 13:20:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять нубский вопрос, но вот я докачался до 60 уровня, прошол 1й акт на инферно. Что мне делать дальше? Сколько времени вы фармили мясника, прежде чем сунуться дальше?
Убил 1 раз и пошел "закидывать трупами другие акты". Не знаю щас как ханты, но варвар оделся на 1,7кк и теперь в состоянии таниить 3акт. Ханту же надо дпс в районе 30к и ХП на 1 удар - все, можно идти во 2акт и убивать все достаточно легко. Дохнуть будешь, но ДХ такой класс, что без крутого гира дохнет от всего, т.к. в отличие от всех других классов нет ни пассивных сейвов, ни читдесов.
дх такой класс, что если нет головы, то дохнуть будешь от всего (fixed)
сс решает, вообще то, если хватает скилла его прожимать вовремя
голова то вроде есть, но так как игра новая не нашол никакой информации про наиболее рентабельный фарм, вот и спрашиваю...

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #96 : 24 Июня, 2012, 13:32:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сейчас - фарми 1 акт (или второй, если шмот позволяет, но и в первом неплохо)
третий смысла не имеет, к сожалению, даже если ты можешь там убивать элиток и боссов - сейчас там дроп хуже чем на 1-2, близы фиксят, но как обычно неспешно  8)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #97 : 24 Июня, 2012, 13:45:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если дх единственный рдд то это печально, не спорю)
но в пати из 4 человек по моему это критическая ситуация, что ж за сетап такой там =)
просто остальным рдд приходится одевать резисты, хп, и так далее, чтобы хоть как то выживать, а дх даже в реалиях патча 1.0.3 может жить достаточно неплохо в фулл дпс шмоте, особенно если учесть что те же допустим колчаны на +9-10 дисциплины - не настолько дорогие, а это уже 3 ССа почти подряд, без препа
в общем, я что имел в виду - говорить что ДХ самый ватный из рдд - по моему неправильно, у всех есть свои плюсы и минусы, как ни крути, и в каждом сетапе группы будет лучше какой то свой класс
Визард и ВД могут быть в мели, они как ни крути пассивно более живучие, а у ДХ не хватит дисципилны танковать долго, лютый реген с критов я в расчет не беру - у нас тут совсем другой шмот на рассмотрении.
Под постоянным входящим дамагом ДХ самый ватный как только кончается дисциплина, а она кончится может очень быстро в группе. У ДХ нет -входящего урона, нет резистов высоких, чит десов - которые работают пассивно. Есть только додж, но если речь идет о смерти с 1-3 ударов - надеяться на додж нельзя, можно только молиться на него в этом случае.
Я тоже не говорю что ДХ самый ущербный (речь в частности про группу), но то что он самый ватный когда приходится постоянно дефаться на длительном промежутке времени - точно.
Один неоспоримый плюс ДХ я описал ранее постом, этим мало кто может похвастать, разве что монк.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #98 : 24 Июня, 2012, 14:29:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Да в 10-15 секундном бою дх самый живучий из рдд. В 15+секундном бою самый ватный. Сори, магу чтобы собрать 600 резиста надо....., да ничего не надо, от инты и селбафа на резист набирается. Броня 4.5к от мага ? Да легко. А чар с 600 резистом и 4.5к брони, больше чем в 2 раза более живуч чем с 300 резистом и 3.5к брони, причем такие параметры у ДХ не собрать в фул дпс шмоте, гдет половину шмота нужно на деф. Эвейжн это конечно очень круто, но он рандомен и в любом случае сейчас не так крут как было до 1.0.3 когда ваншотило всё и всех.
           Так что ханту лучше бой не затягивать, если он в слабом гире
(показать/скрыть)

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1705

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #99 : 24 Июня, 2012, 15:20:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про мага вранье, вы же про плохой шмот говорите, в котором у дх меньше 40 дисиплины и меньше 30% крита, так? Ведь в противном случае дх ничуть не хуже живут. Так вот, в говношмоте с 1к интой у мага будет 100 резистов без призматического щита и 140 с ним. То есть для того, чтобы не осатанело кайтить и шугаться всего, допустим во 2м акте, нужно ещё 300 резистов (без учета баффа щита, итого с баффом щита будет 560 - комфортно для 2 акта). В плохом шмоте это означает, что практически на каждой шмотке должны быть резисты. И при такой ситуации больше начальных 1к инты у мага не будет, не говоря уже про вкусности типа хп регена, крита, скорости.
Про вич доктора вы вообще скромно умалчиваете.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 15:21:56 by Nervar »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #100 : 24 Июня, 2012, 15:50:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         Ну при прочих равных хант сосет с 200-300 резистами, маг с 440-540 резистами и броней.
         А, про вич доктора я не шарю, сам не играл и из друзей никто не играет.

         Опять же СС потеряла такую имбовость как в 1.0.3. Тогда ей можно было переживать такое что сваншотило бы любого другого, теперь единственную абилу которая меня сваншотила я нашел так у раканоса, его чарж, все остальное по пол хп хорошо если пробивает. Так что раньше была уникальная чит абил которой все завидовали и которая отделяла от жизни и смерти, а щас с ней ток чуть поменьше урона получаеш, а в целом можно и под крыльями все танчить и регенится, взяв на ПП блан б.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 15:57:29 by Enigma »

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #101 : 24 Июня, 2012, 15:51:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет постой, 1,5 инты собрать можно в любом шмоте суммарно до 2кк - это я считаю начальный уровень для фарма 2ого акта. Да даже в пределах 1кк можно одеть 1,5к инты и резистов 200 хотя бы (понятное дело что крита/силы крита и хасты тут будет мало), если не покупать пушку нормальную. Шмот на 1к инты и 100 резистов - это уровень хэлла собранного своими силами, щас аук завален адекватным шмотом для 1-2 акта по брсовым ценам.
Товарищь одел мага в шмот на ~200к в сумме на 1400+ инты и 600 резистов (с талантами +30% значение), правдо дпс 18к, приплюсуем стоимость норм пушки с оффхендом и уже 30к дпс за 1кк - так что легко собрать кастерам резисты и дпс на уровне 2ого акта.

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1705

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #102 : 24 Июня, 2012, 18:25:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
э-не-не, 30к дпс и 600 резистов с призматическим щитом, это уже мои статы, а это фарм 3 акта и доступ к 4 и это далекоо не 1кк  :). 1к инты дает 100 резистов автоматически, я писал, что для 2го акта, если играть от защиты (о чем вы тут вайните (ведь как гласс кэннон дх по прежнему взе бест имхо)), потребуется ещё 300 резистов со шмота, т. е. 1к инты + 300 резистов на шмоте + разумеется приличная пуха, это уже 2кк где-то.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #103 : 24 Июня, 2012, 18:46:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          От глас кэнона у ханта отстался только глас. Кэнон близы поламали ).

          Хит энд ранить ток хантом удобнее, все выстрелы инстовые, а не ченелинг. Ну и последний наш чит, 3 трапы за раз никто не отменял, сейчас с крита они убивают почти любой не элитный пак (ну гдет на 500к общего урона выходит у меня в хастшмоте).
          Побегал разные части 1,2,3,4 актов, все жутко легко конечно стало. Тентаклю кста на дагер с пронзанием по прямой заменил. Хотя по сравнению с трапой 250% дамага за 25 хейты (вс 825% дамага за 30), смотрятся сейчас довольно смешно.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2012, 18:55:15 by Enigma »

Fazmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Фарм инферно ДХ
« Ответ #104 : 24 Июня, 2012, 19:37:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фарм первого акта довольно занятное дело, посвятил сегодня пару часов этому. Билд на максимум мобильности-http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#TagVRd!ZXe!ZaYcaZ. Начинал с квеста пленный ангел-тп гнилой лес(5 элиток)-замок леорика(1-3 элитки) с выходом на улицу и до ворот- далее по квесту. С таким билдом можно скипать всех белых мобов и передвигаться просто с ураганной скоростью. Дроп не плохой, хуже чем 3 акт, но учитывая объемы - 6 полных сумок рарок,  результат довольно приятный, основа полезного дропа удачная бижа 50+ с хорошими ( у мня за 2 часа чистого времени, без учета продажи вендору вышло 4кк + прокнула пушка на 1270). В итоге если кто-то целенаправленно фармит сейчас 1 акт лучший выбор, имхо.

фарм первого акта лудший выбор? ты смеешься чтоли? я фармлю его круглые сутки (дня наверно 4 уже, в день от 10 раз убиваю мясника) и больше чем 30к в час ну никак не получается, ни 1й годной шмотки (ваобще не одной, за исключением пушек 600-800 дпс, которые на ауке и за 30к никто не берет) , которую не стыдно было бы выставить на аук. мф 110 без нефалемки. мы с тобой в одну игру играем?

 

закрыть