WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard запретили все крупные межсерверные бустинг-организации в World of Warcraft  (Прочитано 31991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ну то есть условных казуалов друзяшек, которые продавали какие нибудь 15ые ключи за копейки голды, чтобы оплатить расходники к рейду теперь, наконец, забанят, потому что они искали покупателей в игровом чатике и портили всем игру, создавая плохую атмосферу. В то время как матерые продаваны, которые через сторонние сайты типа фанпея продавали пачками мифик сильван за десятки тысяч рублей, продолжат продавать пачками мифик тюремщиков в 9.2, в игре то они ничего не спамят в чатики и доказать их причастность к продаже чего-либо с помощью игровых средств не представляется возможным.

Офигенная борьба с бустингом  :D
"Обновленные правила не запрещают отдельным игрокам или гильдиям пользоваться внутриигровыми инструментами для покупки или продажи внутриигровых предметов или решения игровых задач за игровую валюту."

БуКоВы ЧиТаТь СлоЖнА

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Интересно под каток не попадут люди которые предлогают от скуки пропаравозить Тюрьму или Мертвые копи ? А то кинул в чат - нужны 4 вагона в БРД - и получил бан за "предоставление услуг", или что все будет рассматриваться в индивидуальном порядке ?
Как по мне это недочет механики игры который Близзард хотят исправлять за счет игроков

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Чёт совершенно непонятно, как они будут бороться с нарушителями.
Начнут, наконец, по нормальному тикеты обрабатывать?
Ну так для этого для не нужны такие громкие заявления.

Так же, как они уж скоро как 20 лет борются с ботами. Очевидно, что бустинг стал проблемой, накаляющей игроков, так же очевидно, что пока в игре есть жетон бустинг выгоден близам, да РМТ им не нужно, но за РМТ тянется огромный шлейф внутриигровых услуг за золотишко, которые им очень выгодны, пока в игре есть жетон. Как следствие - будет много громких заявлений и иногда будут кого то подбанивать, но не переходя черту, ровно настолько, что бы это оставалось выгодным для игроков. Это работало и работает с ботами, это будет работать и с бустингом.

Akdor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:-15 (+3 | -18)
Я уже высказывался на эту тему ранее, но мне никто так и не объяснил какой вред наносят бустеры, кроме того что "бесят самим фактор своего существования" и тем что занимают 1-2 ячейки в поиске мифика/рейда (или засирают чат).
Они руинят как-то экономику игры? Они отбирают какие-то лимитированные звания/достижения/награды потому что протаскивают туда вне очереди раков и нормальным пацанам уже не достается?
Вот боты реально портят экономику игры, от бустеров я реального вреда не вижу, а вот от их запрета вижу очень хорошо

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3801
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Я уже высказывался на эту тему ранее, но мне никто так и не объяснил какой вред наносят бустеры, кроме того что "бесят самим фактор своего существования" и тем что занимают 1-2 ячейки в поиске мифика/рейда (или засирают чат).

Попробуйте что ли по-честному начать катать аренки, мб поймёте, какой вред от бустеров.

Karex52

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Рейтинг:-7 (+1 | -8)
Я уже высказывался на эту тему ранее, но мне никто так и не объяснил какой вред наносят бустеры, кроме того что "бесят самим фактор своего существования" и тем что занимают 1-2 ячейки в поиске мифика/рейда (или засирают чат).

Попробуйте что ли по-честному начать катать аренки, мб поймёте, какой вред от бустеров.

Вопрос,а зачем катать аренки в Pve игре? =)

invisible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Пламя любви горит ярче, если подтапливать деньгами
  • Рейтинг:4 (+7 | -3)
Я уже высказывался на эту тему ранее, но мне никто так и не объяснил какой вред наносят бустеры, кроме того что "бесят самим фактор своего существования" и тем что занимают 1-2 ячейки в поиске мифика/рейда (или засирают чат).
Они руинят как-то экономику игры? Они отбирают какие-то лимитированные звания/достижения/награды потому что протаскивают туда вне очереди раков и нормальным пацанам уже не достается?
Вот боты реально портят экономику игры, от бустеров я реального вреда не вижу, а вот от их запрета вижу очень хорошо
Каждый должен быть на своём месте, если игрок не вытягивает определенный рейтинг арены/условный 20 ключ или миф рейд, то он не должен его проходить благодаря другим, только благодаря своему тугому кошельку.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1531
запретили то, что и так было запрещено, ВАУ  :facepalm:

doommaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
А до етого они запретили ботов и голдселлеров

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я уже высказывался на эту тему ранее, но мне никто так и не объяснил какой вред наносят бустеры, кроме того что "бесят самим фактор своего существования" и тем что занимают 1-2 ячейки в поиске мифика/рейда (или засирают чат).

Попробуйте что ли по-честному начать катать аренки, мб поймёте, какой вред от бустеров.
Гладиатор, который не может каст сбить?
Или когда один/двое разматывают пати за минуту?

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Я уже высказывался на эту тему ранее, но мне никто так и не объяснил какой вред наносят бустеры, кроме того что "бесят самим фактор своего существования" и тем что занимают 1-2 ячейки в поиске мифика/рейда (или засирают чат).
Они руинят как-то экономику игры? Они отбирают какие-то лимитированные звания/достижения/награды потому что протаскивают туда вне очереди раков и нормальным пацанам уже не достается?
Вот боты реально портят экономику игры, от бустеров я реального вреда не вижу, а вот от их запрета вижу очень хорошо

Сдается мне, что тебе все объясняли кучу раз. Просто ты уперся и ничего видеть не хочешь. Боты не портят экономику, они просто обесценивают труд честных работяг. Сама экономика от них никак не страдает, страдают только те, кто любят отдыхать за медитативным фармом, и вместо условных 10к/час, которые бы они получали без ботов, могут получить только 5к/час. Обычным же игрокам вообще фиолетово откуда там трава на ауке берется, с ботами она только подешевле.
Совершенно та же ситуация с бустерами, они не портят игровые механики, они обесценивают труд честных игроков. В итоге заработав потом и кровью гладомаунта, ты вдруг видишь, что катается на таком каждый встречный поперечный.
Кроме того, в отличие от тех же ботов, бустеры реально влияют на игровые ощущения. Когда в игре есть довольно значительная прослойка в тысячи и десятки тысяч реально профессиональных игроков, для которых игра источник пропитания это сказывается на уровне контента. Вот эти вот все обязательные минмаксинги с теорикрафтом, боссы с миллиардом аркадных механик, токсичные ключи с РИО, и зашкаливающий уровень в пвп, когда глад БК это что то уровня 1800 под пиво в 2к22.
Так что, если нормально так подумать, боты вообще детская проблема по сравнению со всем этим цирком.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Пфф. Ни о чем изменение. Просто бустеры выйдут из рамок игры на сторонние сайты и будут продолжать спамить с одноразовых учеток, которые забанят в лучшем случае через пару месяцев.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3179
Я напомню людям, что у нас с бфа запрещена любая продажа в лфг/лфр и /4. Ну как, помогает? Если не банить (чего и не делают), нихрена не поменяется. Ну чуть меньше станет мусорного отребья с альтов спамящих, проблемк это нре решает.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

ibny

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Я уже высказывался на эту тему ранее, но мне никто так и не объяснил какой вред наносят бустеры, кроме того что "бесят самим фактор своего существования" и тем что занимают 1-2 ячейки в поиске мифика/рейда (или засирают чат).
Они руинят как-то экономику игры? Они отбирают какие-то лимитированные звания/достижения/награды потому что протаскивают туда вне очереди раков и нормальным пацанам уже не достается?
Вот боты реально портят экономику игры, от бустеров я реального вреда не вижу, а вот от их запрета вижу очень хорошо

Бустеры меняют формат игры на pay-to-win. А так они ничему не мешают.
Если у тебя есть деньги и нет желания напрягаться (а может и времени), ты получишь ровно то же, что и другие игроки, затратившие на это силы и время.

А что касается темы, запрещают бустинг-организации, а не бустинг-гильдии. Так что в целом ничего не изменится.

MrDexter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксеноникс
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Тут возникает несколько проблем:
1. Насколько будут жесткими меры борьбы? Потому что, возможно, многие не знали, но за спам и сейчас банят (правда, многим удается этого избежать). Если будут банить аля раз в неделю - для крупняков это все еще выгодно, там огромные  обороты на всех EU серверах.
2. Я бы не стал так сильно радоваться. Раньше было четкое правило "продавать услуги за золото можно". Нельзя было эксплуатировать систему лфг для рекламы, иногда, и чата. Но теперь его нет и у близов развязаны руки (хотя у них никогда с этим не было проблем, но все же нельзя нарушать свои же правила слишком явно и на публику) - вашу гильдию, ВОЗМОЖНО, могут забанить, если вы взяли какого-нибудь человека в рейд за голду просто для того, чтобы заработать на фласки для освоения и у вас не стоит цели зарабатывать на игре. Кто-то скажет: "Но там же есть приписка аля мы не запрещаем отдельным игрокам или группам делать это". А это неважно, важно только то, как сами близы будут рассматривать конкретные ситуации. Факт продажи услуги есть?  Есть. Правило есть? Есть.
Хз, как по мне - тупой ход. Очевидно, что сделано это, по большей части, для борьбы с адским спамом. Но почему бы просто не начать противостоять именно спаму? Если бы у близов были отдельные люди, которые ВРУЧНУЮ банили бы ЕЖЕДНЕВНО лфг спам / чат спам - спама стало бы гораздо меньше.

P.S Для людей, которые думают, что правило коснется исключительно голдовые организации, приведу пример.
Есть те, кто занимается мультибоксом - я говорю сейчас именно за ручной мультибокс без софта (фарм той же травы в несколько окон, к примеру). Так вот несмотря на то, что такой вид мультибокса полностью разрешен - близы периодически банят людей, которые не используют софт - и в причине указан бан за софтовый мультибокс  :D Есть даже русский парень на ютубе, который записывал весь процесс своего ручного мультибокса стримом, а также записывал положение своих рук во время фарма и свой стол. Даже такие аргументы близы с трудом принимали, а после все равно банили. Поэтому, скорее всего, мы увидим очередной шаблонный ответ на необоснованные баны.

 

закрыть