WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пользователи Blizzard из Китая лишатся доступа к играм компании 24 января 2023 г.  (Прочитано 28899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D4itsMyLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235
Достаточно очевидно что такой вопрос решает либо Котик либо совет директоров Активижен, Близзард тут никаким боком, это будет полностью чужим решением.
Все верно, близзы под активижн, а значит говоря о близзах, мы говорим о всей компании в целом :)
Просто привычней и удобней продолжать называть активижн близзард просто близзами.
Но мы то все знаем в чем дело :)

Esgalon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жестб.
Теперь за нас ещё страшнее, если от Китая так легко избавились.
Пощадите, у меня больше ничего в жизни нет, кроме любви к Варкрафту!
Мы Европа регион. Максимум закроют сервера ру. И дадут перенести на сервера ЕУ)
Casual Lives NOT Matters

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы Европа регион. Максимум закроют сервера ру. И дадут перенести на сервера ЕУ)
Ничто не мешает забанить ру аки как это сделали с жителями некоторых признанных в РФ республик.

georgy123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 535
я правильно понял - ты просто теряешь доступ к своему аккаунту и ждешь когда его разморозят?
если это так, то это трэш какой то
очень странно, зная как драконят в поднебесной игры, Китай просто так берет и отказывается от этой игры, в крайнем случае можно было бы изъять все свои аккаунты и перенести на свои сервера(впрочем они и так должны быть своими, это же Китай+своё представительство)+по возможности дорабатывать уже свой "вов" своими силами(а ну да, санкции же тогда атата)
Чем это от пиратки тогда будет отличаться?
А чем текущий вов отличается от пиратки?

На пиратке нашел только игру двухлетней давности))) БФА есть, а Темных земель нет. Сейчас, наверное, можно будет найти Темные земли, а Драгофлайт нет. То есть актуал на пиратке не поиграть))

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
я правильно понял - ты просто теряешь доступ к своему аккаунту и ждешь когда его разморозят?
если это так, то это трэш какой то

очень странно, зная как драконят в поднебесной игры, Китай просто так берет и отказывается от этой игры, в крайнем случае можно было бы изъять все свои аккаунты и перенести на свои сервера(впрочем они и так должны быть своими, это же Китай+своё представительство)+по возможности дорабатывать уже свой "вов" своими силами(а ну да, санкции же тогда атата)

Чем это от пиратки тогда будет отличаться?

А чем текущий вов отличается от пиратки?


На пиратке нашел только игру двухлетней давности))) БФА есть, а Темных земель нет. Сейчас, наверное, можно будет найти Темные земли, а Драгофлайт нет. То есть актуал на пиратке не поиграть))


ШЛа много, вот пример https://firestorm-servers.com/ru/

И ДФ будет по позже.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064
я правильно понял - ты просто теряешь доступ к своему аккаунту и ждешь когда его разморозят?
если это так, то это трэш какой то

очень странно, зная как драконят в поднебесной игры, Китай просто так берет и отказывается от этой игры, в крайнем случае можно было бы изъять все свои аккаунты и перенести на свои сервера(впрочем они и так должны быть своими, это же Китай+своё представительство)+по возможности дорабатывать уже свой "вов" своими силами(а ну да, санкции же тогда атата)

Чем это от пиратки тогда будет отличаться?

А чем текущий вов отличается от пиратки?


На пиратке нашел только игру двухлетней давности))) БФА есть, а Темных земель нет. Сейчас, наверное, можно будет найти Темные земли, а Драгофлайт нет. То есть актуал на пиратке не поиграть))


ШЛа много, вот пример https://firestorm-servers.com/ru/

И ДФ будет по позже.

Резиновые женщины тоже в магазине продаются

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
На пиратке нашел только игру двухлетней давности))) БФА есть, а Темных земель нет. Сейчас, наверное, можно будет найти Темные земли, а Драгофлайт нет. То есть актуал на пиратке не поиграть))

Все, что идет после Лича - дико неактуально на пиратках. У Циркла подняты сервера от каты до бфа. Онлайн удручает. При том, что все как бы работает за редким исключением (количество багов примерно равно оффу).

Я одно время почилил на Личе Изенгарда. Старый сервак, с приличным количеством людей, у которых огромное количество рейдящих твинков. Сугубо пве, пвп мервто в принципе (бг сломаны).

Сейчас сижу на Сириусе (который без донатных перков, х4). Из-за того, что ребята приплели весь БК контент к Личу, а также создали аналог ТолБарада, весь знакомый прогресс изменен. Интересно. Пвп офигенно живо, даже аутдор. В игре три сайда (Орда, Альянс, Ренегаты). Сервер невероятно живой и странный за счет внутренней переработки (вроде Лич, а вроде и не Лич вовсе).

Думаю те, кто сидит на других пиратках, могут дополнить.
Ну и скажем так, я познакомился с ВоВ на пиратке 07 года. И пиратка образца 08 и образца 22 - это очень-очень разные вещи.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2022, 10:15:59 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
АХАХАХАХА, ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО И ПОЖНЁШЬ

Заслуженно, чё тут еще сказать. Близзы активно заигрывали с повесточкой, активно толкали политоту в свои игры, активно форсили западные ценности "грязным восточным варварам", а теперь их взяли и послали нафиг. Это буквально можно вписывать в учебник относительно того, что называется причинно-следственная связь.

Вместо того чтобы делать качественные игры и сфокусировать всё своё внимание исключительно на том чего желают игроки, они решили поиграть в активизм и задушить всех игроков повесточкой. Сперва упало качество игр, от чего защитников этой студии поубавилось, а потом и государств возникли вопросы относительно того какую же чушь ребята в своей игре толкают неокрепшим умам. По итогу их попросили на выход.
Без шума, без истерик, без рукоприкладства - просто попросили собрать вещи и уйти, всё по-цивильному. Видимо "грязные восточные варвары" оказались цивилизованней западных прогрессевистов)


Это будет хорошим уроком близзам. Может быть, после потери рынка Китайского и рынка Российского, они наконец задумаются о том, чтобы делать то, чего от них ждёт их целевая аудитория - ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ИГРЫ.
Может быть это и будет то самое ведро, которое заставит их проснуться и скинуть морок? Может быть.
А может и нет. Может они так ничего и не поймут и дальше будут настаивать на своём активизме, теряя всё больше и больше рынков.
Но я знаю точно - их пример кому-то да послужит в пользу. Хоть кто-то да учтёт их ошибки и не повторит их. И это хорошо. Это значит что качество игр будет только расти, когда геймплей выйдет на передний план, вместо СЖВ повестки.

Вот они начнут качественные игры делать, а у тебя всё равно будет запрещен доступ.  ;D


Вообще я принципиален. Принципы > деньги.
Близзард любят деньги. Поэтому и не ограничили до конца доступ для пользователей из РФ. Кровавые деньги всё равно деньги.
В Китай тоже скоро вернутся, плюнув на все свои принципы и прочие повестки.
Причем тут принципы и кровавые деньги? Все упирается в желание Майкрософт работать с той или иной китайской конторой.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда вы пишите что-то вы хотя бы как-то проверяете эту информацию?) У меня сейчас эпик в тенге стоит 27k kzt, если с ЕУ аккаунта до 90 евро. Так есть корректировка или нет?
Если быть еще точнее 27к тенге мне с учетом переводов с карты на карту и внутреннего курса вышли в 3600 рублей.
Я хз, что там по одноразовым покупкам - меня эти цены никогда особо не интересовали, т.к основная статья расходов всегда была и будет - это игровое время.
Я не любитель подписки на варкрафт, поэтому всегда ограничивался игровым временем (будем исходить из расчета, что оно теперь минимум на 60 дней).
До ввода тенге: 2 месяца игрового времени стоило примерно 7к тг. После: 11.5к.
В Европе сейчас 2 месяца это 26 евро, что примерно 12к.
В Турции же 2 месяца игрового времени стоит 300 лир или 7.3к тг.

Да, аддоны сейчас, если переводить с евро, стоят дороже, чем по ценам в тенге, но даже так текущие цены выше (причем даже выше тех, чем если бы в Казахстане продолжили платили "рублем" по текущему курсу), чем были раньше. И выше, чем в той же Турции, например.

За*бись откорректировали.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2022, 12:59:34 by Chroniclz »

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Мы с тобой в разной социальной среде, так как очевидно наш взгляд на мир разный. Так вот к чему это ты призываешь, мой маленький экстремист, раз мы в одной стране, в разных социальных средах и одна из сред пытается задавать направление другим?

Что же касается империй - империи потому и рушатся, что они закрыты для мира, пытаются этот мир захватывать и развиваться внутри себя, а не сотрудничать.
Да что ты, черт возьми, такое несешь? (с)...

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Да что ты, черт возьми, такое несешь? (с)...

ну человек просто историю плохо знает и с какого-то перепугу причислил СССР к империям.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
Да что ты, черт возьми, такое несешь? (с)...

ну человек просто историю плохо знает и с какого-то перепугу причислил СССР к империям.

Союз и был империей. Подходит под все пункты с минимумом оговорок.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Союз и был империей. Подходит под все пункты с минимумом оговорок.

А что значит "с минимумом оговорок"? Это когда очень хочется, что-бы ты был прав, а все неудобные факты, противоречащие твоей правоте нарекаются оговорками и просто игнорируются?

Ну то есть вот допустим я могу тебя считать дураком, подходящим под все пункты определения дурака, с минимумом оговорок?  ;)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Союз и был империей. Подходит под все пункты с минимумом оговорок.

официальная история с тобой не согласна, извини

"Советская империя" - сугубо политическое название которое появилось в риторике западных стран-противников в период Холодной войны, а также у леваков-албанцев, например. (в свое время писал курсач на эту тему)

Главный аргумент "колониализм" по отношению к республикам - он как бы очень зыбкий, потому что
(показать/скрыть)

Те же азиатские республики захватывали в 20-х годах (к 30-м боевые действия полностью прекратились), причем силами в т.ч. местных жителей (по цифрам не помню, но там значительная часть), интересы местных элит всегда учитывались, ну а про неравенство и вовсе говорить не приходится.
Я понимаю, то сейчас там очень модные музеи т.н. "советской оккупации", вот только, как правило все эти выставки проходят в домах культуры периода этой "оккупации". Про больнички, электростанции, заводы (которых уже нет) и т.д. и так се прекрасно знают.

« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2022, 11:05:04 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть