WORLD OF WARCRAFT

Тема: Геймер предложил знаменитостям засудить создателей World of Warcraft  (Прочитано 4173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ghurt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8


Геймер по имени Эрик Эставилло (Erik Estavillo) подал иск в отдел по гражданским делам Высшего суда Калифорнии против создателей игры World of Warcraft, пишет Game Politics. По его мнению, издательство Activision Blizzard вводит игроков в заблуждение и получает за счет этого дополнительную прибыль. При этом Эставилло попросил основателя группы Depeche Mode Мартина Ли Гора и актрису Вайнону Райдер выступить в качестве свидетелей по этому делу.

По словам истца, события в World of Warcraft развиваются слишком медленно. Геймеру требуется слишком много времени, чтобы попасть из одной точки в другую и выполнить определенное задание. Из-за этого тем игрокам, которые хотят выполнить побольше квестов, приходится постоянно тратить деньги на продление подписки. Возможность быстро передвигаться (в частности, по воздуху) появляется только тогда, когда персонаж достаточно прокачается или когда геймер за отдельные деньги приобретет дополнение к World of Warcraft.

Эрик Эставилло также упомянул, что страдает обсессивно-компульсивным расстройством, боязнью открытых пространств, паническим расстройством, депрессией и болезнью Крона. Он сравнил себя с другим геймером, Шоном Вули (Shawn Woolley), который увлекся игрой EverQuest и в 2001 году покончил с собой. По словам Эставилло, он не хочет, чтобы его жизнь закончилась таким же образом.

Журналисты также отмечают, что геймер выбрал Мартина Ли Гора в качестве свидетеля из-за песен, которые он пишет. Эрик Эставилло изучил его творчество и решил, что музыкант является печальным одиноким человеком, который сможет его понять. Вайнону Райдер геймер выбрал потому, что актрисе, как и ему самому, нравится роман Дж.Д. Сэлинджера "Над пропастью во ржи". Эставилло убежден, что Райдер сможет объяснить, как подобные произведения влияют на реальную жизнь человека.

Геймер требует выплатить ему миллион долларов в качестве компенсации, а также настаивает на том, чтобы суд обязал создателей World of Warcraft внести ряд изменений в игру. Представители издательства Activision Blizzard еще не выступили с комментариями по этому поводу.

http://lenta.ru/news/2009/11/26/wow/

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гы... пойду тоже подам в суд на них. за пропущенные пары, за потраченные деньги...

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто все эти люди? наверное, они скинулись по стольнику чтобы о них в газете написали

Foe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1229
  • Hey ho.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда, мне интересно, он получит перманент бан аккаунта или всего айпи? =)

Arh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • kick's asses
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда, мне интересно, он получит перманент бан аккаунта или всего айпи? =)
И по шапке где-нить за углом))
з.ы. тип просто больной.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ответ сотрудников близа будет более развернутым, но смысл чую будет таким "не нравица - не играй"
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну ответ сотрудников близа будет более развернутым, но смысл чую будет таким "не нравица - не играй"
И тыкнут носом в пользовательское соглашение.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что парнишка не попросил в качестве свидетелей вызвать Человека-паука, Бэтмана и Супермэна.
Осталось только, чтобы люди лишившиеся рук и страдающие ДЦП начали подавать в суды на Близзард из-за того, что не могут нагибать на арене и не попадают в рейды. А вообще было бы весело, если бы Близы ввели программму равных возможностей. Будут давать гильдиям скидки по ХП и урону боссов, если в рейде есть инвалиды.
ЗЫ. После прочтения про подобных эмбицилов возникает сожаление, что эволюции не дают толком развернуться.

Тхэнн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ни странно, у меня вот ДЦП, а вполне нормально играю (не на топ-уровне конечно), и ни разу вообще не возникало мыслей, что что-то тут для меня не доделали. :)

Мышью пользоваться не могу, зато на клавиши забиндил все что можно.

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по тому, что этот товарищ в настоящий момент также судится с Microsoft, Nintendo и Sony, он либо идиот, либо хитрый проходимец.
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

Belka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: shammy
    • Сервер: EU*Shadowsong
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
понты дороже денег
имхо парень просто делает себе имя, на котором потом предполагает поиметь некий профит
заодно этот профит поимеют туча юристов, психологов и пр. товарищей, связанных с данным процессом, которых попиарят разноуровневые сми

и вот уже делом как бы занята туча людей, все делают это за определенные деньги и экономика как бы крутит свое колесо

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пичааааль и мы задроты после этого а они адекватные люди. нуну...
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ни странно, у меня вот ДЦП, а вполне нормально играю (не на топ-уровне конечно), и ни разу вообще не возникало мыслей, что что-то тут для меня не доделали. :)

Мышью пользоваться не могу, зато на клавиши забиндил все что можно.
Поэтому ты играешь и получаешь от игры удовольствие не требуя для себя привелегий, а парень судится со всеми кем только можно. И к тебе отнесутся в уважением а на него посмотрят как на клоуна.

 

закрыть