WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игромир 2009. Отчет №2. Сотрудники.  (Прочитано 1404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Игромир 2009. Отчет №2. Сотрудники.
« : 13 Ноября, 2009, 16:18:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Отдельная тема Игромира - присутствие сотрудников Метелицы на нем.
Там были все в перемешку - модераторы и ГМы из Франции, просто нанятые на ИМ парни из России. Но очень интересно было пообщатся с каждым из них (особенно с французами :P), узнать как это - работать в Близзард. Информацию про Катаклизм давать они наотрез отказывались, ссылаясь на то, что либо нельзя, либо незнают. Хотя иногда откровения проскакивали :o
Имена почти все скрывали, поэтому будем называть их просто "Сотрудник"  ;)

КТ: Здравствуйте. Вы слышали о сайте Нуб-Клаб?
С1: Здравствуйте. Нет не слышал. К сожалению сейчас слишком много сайтов, за всеми не уследишь.
КТ: Ничего. Вы непротив, если я задам вам несколько вопросов и опубликую на этом сайте?
С1: Да, конечно.
КТ: Какую роль вы исполняете в Близзард?
С1:Я являюсь модератором форума.
КТ: Оу. И сразу такой вопрос - вам не надоели постоянные глупые вопросы потипу "ГМ ПАМАГИ!!!" или посты и темы аля " НИПАИГРАТЬ"?
С1: Нет. Это моя работа и я получаю от нее удовольствие.
КТ: Но все же, каждую среду удалять эти Нипаиграть...
С1: Я подхожу к этому так - вы когда - нибуть считали сколько постов вот такого содержания появляется по средам, когда задерживается профилактика?
КТ: =] Немало... (тихо в сторону - я сам делал парочку)
С1: Ну так вот. Если посмотреть счетчики посещаемости форума, то форумы за день посещают сотни тысяч человек. И 10 -15 постов аля упомянутые выше - меньше чем капля в море. И я считаю, что большинство людей, посещающих наш форум - адекватные рассудительные люди. И удалить пару постов - нетрудно. Или просто вежливо ответить на них.
КТ: Ну если судить с этой стороны...
С1: ;)
КТ: Скажите, а где вы работаете?
С1: Наш офис находится во Франции.
КТ: То есть, вас прислали сюда на 4 дня игромира?
С1: Совершенно верно.
КТ: А родом вы...
С1: Лично я - родом тоже из Франции. Но я русский.
(Маленькая вставка - мы спросили несколько сотрудников, большинство родом из России, но устроившись в Близзард переехали.)
КТ: А вы сами вызвались приехать сюда, или это такое назначение?
С1:Мне было интересно встретится с русскими игроками, посмотреть как здесь обстоят дела.
КТ: И каковы впечатления?
С1: Я приятно удивлен =]
КТ: Интересный вопрос - если меня принимают на работу в Метелицу, она как нибуть помогает с переездом и устройством?
С1: Да, конечно. Мы помогаем сотрудникам из других стран оформить документы и обзавестись временным жильем. Так же выплачиваются некоторые подъемные.
КТ: Заманчиво...
С1: Да. Сзади (указывает в даль) вы можете увидеть наш стенд и можете оставить нам свое резюме, если хотите попробовать устроится к нам.
КТ: Большое спасибо, что уделили нам внимание.
С1: Не за что.

(После этого один из сотрудников, стоявший рядом, попросил записать ему сайт Нуб - Клаба, что мы с охотой и сделали.;D)

В рамках Игромира проходил конкурс по скоростной прокачке персонажа. Вопросы задавала...Кихьяви. Да да, именно та легендарная личность с форума, пример постов которой вы можете увидеть например тут. В первый день все (и я в том числе) били немного ошарашены такой новостью.

К сожалению, она появлялась только во время конкурсов и награждения победителей, поэтому поговорить много неудалось.
Кихьяви, (которую зовут Марина =] ) оказалась очень приятной в общении, и стала еще приятнее, когда на вопрос " Знаете ли вы Нуб-Клаб" ответила " Да, конечно".

В общем и целом, сотрудники Близзард произвели на меня ( да и на тех, с кем я пришел) исключительно хорошее впечатление.  Я был доволен тем, что мне удалось с ними пообщатся. Привет вам, если вы это читаете =]


Ах да. И в заключении небольшой фотосет  ;)

« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2009, 16:21:14 by Келтузедд »


 

закрыть