WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игромир 2009. Отчет №1. Гоблины.  (Прочитано 2055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Игромир 2009. Отчет №1. Гоблины.
« : 09 Ноября, 2009, 15:44:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Доброго времени суток. Как всем уже известно, с 6 по 8 ноября в москве проходила выставка электроных развлечений и видеоигр Игромир. И многоуважаемый Близзард решил еще раз принять в ней участие, о чем я думаю он (Близзард) не пожалел. Я тоже оченб этому рад, потому что было очень много новой и полезной информации, ктому же удалось поговорить с Гейм Мастерами и модераторами форума (например с Кихьяви, оказавшейся очень приятной и милой девушкой) и поиграть в Мини бета версию Катаклизма. Информации накопилось много, поэтому придется разбить на несколько заходов. Сегодня я хочу рассказать про гоблинов.

Гоблинам доступны следующие классы:
Разбойник, Воин, Жрец, Маг, Чернокнижник, Охотник, Шаман.


Расовые способности гоблинов:

Время - деньги. Коронная фраза гоблинов дала начало этой абилке. Скорость всех мили, рейнж и магических атак повышенна на 1%.
Персональный слуга. Вызывает слугу (его можно увидеть в демо ролике катаклизма - здоровый красный и носатый  ;)), который дает доступ к банку раз в пол часа.
Хопгоблин. Починка снаряжения у любой фракции стоит столько же, сколько бы стоила при репутации Превознесение.
Пояс с гранатами. Раз в 2 минуты отцепляет от пояса гранату и кидает во врага. Урон от гранаты растет с уровнем. Имеет общее КД с Рокетджампом.
Рокетджамп (турбопрыжок) - Раз в 2 минуты позволяет зашвырнуть себя метров на 30 вперед. Имеет общее КД с Поясом с гранатами.

Итак, нам было доступно не очень много квестов, но они были очень интересными. К сожалению играли мы в английскую версию и запомнить названия всех квестов мне не удалось. Поэтому некоторые квесты я буду помечать просто номером.

Начинаем мы ... трупом. Труп лежит на обломке обшивки корабля, у нас 0 ХП и на нас бафф "Присмерти. Вы на волоске от смерти" К нам приплывает гоблин, который с фразами аля телесериал "Скорая помощь" пытается нас реанимировать посредством дефибрилятора. Раза этак с 3го ему это удается, и мы поднимаемся из мертвых. Тут же на плоту нам дается первый квест - спасти 6 выживших из капсул в море. После выполнения задания мы идем на берег,  где на обломке носовой части корабля встречаем группку выживших, у которых получаем 3 задания:
Обезьяний бизнес: Обезьяны на берегу потырили у гоблинов несколько ящиков с гранатами, которыми они время от времени кидаются в разные стороны. Это представляет опасность для гоблинов, которые не придумали ничего лучше ,чем... дать нам связку заминированных бананов,  коими мы кидаемся в 10 макак, которых разносит к чертовой матери. Отличный квест. :D
К№3 Убить 6 рапторов. Все по стандарту.
К№4 Найти 8 странных и непонятных гаджетов на берегу. Тоже впринципе стандартный квест.

После сдачи этих 3х квестов нам предлагают помочь некоему гоблину в пещере с добычей руды. Уходя с пляжа на восток мы натыкаемся на небольшую шахту, в которой трудятся гоблины. "Бригадир" предлагает вам взять под свою охрану одного из них и провести его внутрь пещер, охраняя по дороге от макак. При входе в пещеру в пещеру дается еще один квест непонятного происхождения. В пещере так же лежит труп орка, над которым копошится гном, которого можно убить ;) У трупа можно взять квест "Орки умеют писать", где надо отнести дневник орка обратно на пляж. Так же рядом с тупом лежит гаджет, который требуется принести туда же на пляж по квесту, непонятно откуда получаемому в начале пещеры.

Вышли из пещеры, сдали бригадиру своего гоблина, пришли обратно к обломкам корабля, сдали оба квеста  (гаджет и труп орка), после чего нам велят пойти в Орочий лагерь. Тут мы сталкиваемся с Ордой. Дойдя до лагеря мы получаем задание прорубаться сквось заросли цветов, которые преграждают нам путь. Это первый из встреченных мной "Фазовых  заданий", коих близзард обещал не мало. Вам дают "бензопилу" коей вы вырезаете 100 растений, сдаете их обратно в орочий лагерь, и когда возвращаетесь обратно на заросшую дорогу - все растения на ней уже мертвы.

Далее вас просят пойти дальше по дороге и найти орочьего разведчика на краю дороги. Разведчик дает вам орка - помошника и очки. Надев очки вы можете обнаруживать невидимых противников из альянсовской экспедиции s7:II. Ваша задача - уничтожить 6 лазутчиков, после чего вернутся к орку - разведчику. Он просит вас срочно отправляться на другой край острова и выдает вам пантеру, которая вас туда и отвозит. На берегу члены экспедиции s7:II дерутся с войсками Орды. Рядом стоит инженерский вертолет. Выбиваем с бойцов Альянса ключик, заводим вертолет. Вертолет везет нас на корабль стоящей в далеке флотилии s7:II.

Теперь внимание. Помните, Близзард говорил, что Альянс захватит Тралла в плен? Прибыв на корабль, с боем прорываясь в трюм, вы обнаруживаете там запертого в магическую клетку Тралла. Вы отпираете клетку и следуете за вождем на верхнюю палубу. (фазовый квест номер два - все моряки s7:II бегут с кораблей на лодках или просто трясутся от страха на кораблях) Здесь Тралл призывает дух воздуха, который заключает вас в свои обьятия. Вам в форме урагана требуется уничтожить 50 моряков молниями из тучи. Довольно таки веселое занятие. После акта уничтожения тучка отвозит нас на берег, где Тралл нас благодарит, и предлагает проследовать к ракете, которая отвезет вас в неизвестность. Это и есть последний квест.

Так же за некоторые задания вначале даются мешки, открыв которые вы можете обнаружить различные зеленые БоЕ и БоП вещи, которые облегчат прокачку. (хотя возможно это давалось только в этой бете)

Таким образом, мы видим, как гоблины присоединились к Орде.
От себя хочу добавить, что эта раса обещает быть очень сумасшедшей интересной. Близзард уже неплохо постарался над ней -  модельки гоблинов уже выглядят не в пример лучше, чем те, что мы видим в игре сейчас.
Анимация каста неплохо проработана, неслабые расовые бонусы - я думаю эта расса полюбится игрокам =)

На этом на сегодня все, на днях ждите фотоотчет и мини интервью с представителями близзард.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2009, 21:14:37 by Келтузедд »


Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: Игромир 2009. Отчет №1. Гоблины.
« Ответ #1 : 09 Ноября, 2009, 20:39:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cпс за инфу.. А теперь СЛАЙДЫ-СЛАЙДЫ-СЛАЙДЫ!!!  ;D

P.s. мине одному показалось или расовые абилы гоблинов ОП?

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Игромир 2009. Отчет №1. Гоблины.
« Ответ #2 : 09 Ноября, 2009, 21:12:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cпс за инфу.. А теперь СЛАЙДЫ-СЛАЙДЫ-СЛАЙДЫ!!!  ;D

P.s. мине одному показалось или расовые абилы гоблинов ОП?

слайды пока в разработке ) даж видео ито там же )) инфы много но по большенству она УГ засчет голимого освящения. щас сортируем и собираем. А абилки реал жгут.


 

закрыть