WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики Overwatch 2 отказались от системы талантов и прогресса героев в PvE-режиме игры  (Прочитано 9137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Клоуны ебаные.

И ведь, сука, отменили пве они не сегодня, не вчера. Уверен, что уже на момент "запуска" ов2 они уже все знали и утвердили. И ведь все это время молчали, пиздили про "Скоро". Уебананы.

а то и в районе ухода Каплана ещё отменили...тогда он понял что ТУТ ДЕЛА НЕ БУДЕТ.

Hoodies

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
а что случилось?  :facepalm:

Inarizoku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ишики
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Странно, что никто не говорит про стоимость всего этого счастья. Учитывая, что они скинчики по двадцать баксов продают, повезет еще если они сюжетные миссии в баттлпасс засунут, а не в магазин за сто долларов.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3915
Позор. Столько лет делали-делали и в итоге ничего не сделали.
Но я даже рад, мне эта идея в целом не нравилась и я Overwatch вижу лишь как командный PvP-шутер.
Знаю очень много людей, которым больше нравились ивенты вроде арзива или крысенштейна. Сам из их числа. У овервотч был большой потенциал в плане сюжета и проработки мира и много людей ждало после анонса pve-режим. А пвп в игре скатилось еще года 4 назад.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
Наверно я щас выскажу непопулярное мнение, но как по мне ПВЕ режим в овере это как 5е колесо. Конечно неплохо иметь его как запаску, но на полном серьезе рассчитывать на него не стоило изначально.
Овер просто не подходит для пве, там все механики под ПВП затачивались изначально. Как недельный режим на ивентик какой-то - норм тема пофанится, но как серьезная ПВЕ игра которая собралась конкурировать с другими ПВЕ играми? Сомнительно.
Я изначально считал что режим выйдет мёртворождённым и не понимал почему на него вообще делают какую-то ставку, очевидно же что аудитория у овервотча изначально была ПВПешная и ПВЕ воспринимает лишь как фановый ивент, не более.

Так что даже если бы они полностью отказались бы от ПВЕ, то я не считаю что тут они сильно были бы неправы. Разве что подтвердили бы своё звание брехунов.
Но как по мне лучше бы они сосредоточили все свои силы на ПВП части овера изначально, а не распыляли силы на два режима, чтобы по итогу обкекаться с обоими.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
А ведь все, что вышло под маркой «ов2» на данный момент можно было всунуть в 1 крупный патч для оригинальной игры.
Очень хочется верить, что никто не купил эту игру ради этого самого «пве»

Нельзя было всунуть.
Вот что бывает, когда команда разработки меняется (Каплан не один ушел ) после уже объявленного ов2.
А вместе со сменой команды приходят и другие целы и планы.
 

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Разработчики передумали выпускать PvE-режим Overwatch 2 в таком виде, каким он был показан на BlizzCon 2019.

Я просто похлопаю (с)

Cpt.Point

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • End of D.Vangelion
У меня апатия к игре и я всё равно чувствую себя разочарованным.

Позор. Столько лет делали-делали и в итоге ничего не сделали.
Но я даже рад, мне эта идея в целом не нравилась и я Overwatch вижу лишь как командный PvP-шутер.

Архивы всегда были для меня любимым ивентом, я задротил в него столько что умудрился выбить все скины оттуда. Это всегда был замечательный релаксивный тир, особенно на фоне того как остальные аркадные режимы вроде КТФ урезали ради трайхардов.


simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
Вот что бывает, когда из студии в подковерной борьбе выгоняют тех кто действительно умел работать и остаются одни сжв-клоуны.
Закопайте уже западную ААА-индустрию.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Как я всегда говорил "воевать с неправильным и развивать правильное - это два противоположных пути изменить мир, и первый ведёт только к разрушениями".

Собственно геймдев с поломанными проектами, подтверждает это снова и снова. Стоит только начаться внутри компании "борьбе" за инклюзивность, против гендерного неравенства, против арбузеров и насильников на рабочих местах, начинаются перетасовки кадров, переносы (как с Bloodline 2) или отмены проектов.

(Впрочем, недавно видел статью про ESG рейтинги, которые сейчас влияют на то, получит ли американская компания инвестиции или нет. Это многое объяснило).

Овер - на данный момент это какая-то катастрофа. Они поломали подбор в PvP, что уже полгода выпускают статьи как они его чинят и всё не починят, но улучша-а-а-а-ают, аж дым стоит над работниками. Они поломали принцип современных игр: "усилия => награда". А теперь отменили и PvE... не представляю себе, чего они вообще ждут от проекта?

Если я правильно понимаю, кстати, вот этот Ткач Жизни у них - это один из первых по-настоящему сомнительных героев, на которых даже топовые стриммеры решили не играть. То есть даже концепты их героев уже пошли поломанные...
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
Мне понравился ивент "невеста крысеншштейна" и я ждал чего то похожего. Причём в плане разработки это были все те же карты и те же герои, что то рисовать с ноля там не требовалось. Могли бы раз месяц выдавать что то похожее, просто для разнообразия, без всяких там талантов и прочей пиар-компании.

Бонус-клип с трансляции отмене пве и одиН из гем дизайнеров https://clips.twitch.tv/ResoluteTameHippoWTRuck-Z-OVKZMNydF3X-Op
 
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2023, 13:49:01 by Demdem »

AdolfGood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селистил
    • Класс: Маг
    • Сервер: СвежевательДуш
Это один из самых больших позоров в истории Близзард. Продвигать игру ради фишки которая так и не появится, а если и появится то в таком убогом виде, что даже не смешно. Меня пугает эта тенденция. Хотс, теперь медленно "паровозик" подъезжает к Овервотчу, затем ХС/Дьябола, а за ними ВоВ?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Но я даже рад, мне эта идея в целом не нравилась и я Overwatch вижу лишь как командный PvP-шутер.
Держу в курсе что это было единственной мотивацией делать 2ю часть) Потому что то что стоит сейчас под видом 2й это не самый глобальный патч на 1ю, иные патчи в иных играх которые не именуются никак хитро, больше изменений вносят.
Нынешняя 2я часть это как списать деньги а работу не сделать, а потом удивляются новостям что выплатили только 2/3 бонуса.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Бурги тоже не довольны, 2 тыс. лайков на 22 тыс дизлайков под видео и куча гневных комментариев. Сделать такой контрольный в голову, надо уметь. Браво Близард, не зря там только радужные драктиры остались, а нормальные разработчики давно свалили из этой некогда Великой Компании, от которой только тень величия осталась.  Вот уж реально отличная реклама в продвижении ИИ во всех сферах, чтоб заменять немощей, а то только дрочильни с донатом выпускать способны, да фильмы с повесткой продвигать, которые только тонну негатива способны собирать.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Это один из самых больших позоров в истории Близзард. Продвигать игру ради фишки которая так и не появится, а если и появится то в таком убогом виде, что даже не смешно. Меня пугает эта тенденция. Хотс, теперь медленно "паровозик" подъезжает к Овервотчу, затем ХС/Дьябола, а за ними ВоВ?

Так к ВоВу паравозик невыполненных/странно выполненных обещаний и отмен давно уже приехал: Дренор, расхайпленные экспедиции в БфА, ШЛ. Там давно уже льют в уши на тему "пасматрите какая новая механика будет офигенная", а на выходе получается либо что-то посредственное, либо вообще убогое (отдельный привет Утробе).

Относительно же Дьяблы - ну четверка покажет. Возможно и там "путешествие длинной в 10 лет" окажется не очень путешествием и не в 10 лет, хотя франшиза сильная и свалить ее в пикирование одним релизом - это нужно сильно постараться, вон у Д3 не получилось (но там игру по крайне мере потом хорошо допилили).

 

закрыть