WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 7.1: Секретный босс Возвращения в Каражан и новые предметы  (Прочитано 126361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
У человека своё восприятие сложности контента в онлайн развлечениях, вероятно 10 лет игры в ла2 накладывают отпечаток.
Он видимо не понимает (судя по вопросу "зачем выпустили") - тысячи игроков еще качают мейнов (да, да), еще тысячи качают твинов. В говно гире, без прокачанного арта Кара дает достаточный напряг для плечевых отростков с более чем хорошими наградами, заняв полноценную нишу в казуал контенте. Да и нынешним 110 тоже есть занятие в фарме не только выпущенных (и зафармленных до дыр +2 +3) на старте данжей - сегодня вар что был в пати полутал 880 кольцо, приложив явно меньше (по его же словам) сил чем в походе в миф+10 ранее.
Сейчас вариантов получить гир для обычного игрока больше чем раньше:
- есть желание и руки? велкам а рейды
- рейды не для тебя? лутай (да, шанс, но и его достаточно) гир уровня мифик рейда в 5ппл
- вообще ленивая срака? на локалках прокает гир достаточны, чтоб мобы со смеху не померли
- пвп? тут я без понятия
- и как обычно аукцион
ЗАЕБИСЬ.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 01:47:20 by Kontey »

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Вообще, я в WoW играю впервые в Легионе, и ситуация с контентом на 5 человек удручает, откровенно говоря. Его не то чтобы нет, но он унылый и однообразный до ужаса.
Ну и конечно же он очевидно был раньше намного более разнообразный и увлекательный (нет).
Инст расчитанный на современных игроков в формате 5ппл с актуальным дропом чуть выше рейдового. Кто-то серьезно в 860++ ждал там вызова?
А зачем они его выпускают сейчас? 860 итем-лвл у меня набрался даже без особо задротства. Я мифик+ выше 7-го не проходил. ИК только нормал, даже в героике не был. Надо в игру раз в неделю заходить, чтобы новый контент был для тебя увлекательным и актуальным?
У всех своё представление об "особом задростве". Если люди, которые вообще не фармят мифик+ и для них весь контент кроме автоматизированного поиска группы - задротство. И таких людей очень много, и это такие же подписчики вов как и мифик рейдеры.

Да, только будь Каражан сложнее, они бы его тоже прошли, просто позже. А в нынешнем варианте для части игроков это просто проходной данж.
А еще для части игроков ИК мифик - данж на пол дня. Вот только ни ты, ни я в той "части" не находимся. Тебе Кара легкая, мне Кара легкая. Но лфр трещал сегодня по швам от групп с припиской "танк/хил/дд с второго/третьего босса/на ласта". К слову Кара - отличное место одевать твинков не носясь по всем расколотым островам из данжа в данж.
Отдельное спасибо за красоту, лично мне новые локации очень понравились. Треша бы в первой половине меньше, да.

А можно дурачка из себя не строить и в крайности не бросаться. ИК мифик проходной рейд для 0.1% игроков. А Каражан легкий для очень и очень многих. Я средний игрок. Даже ниже среднего.
Мда, не доходит однако. Попробую еще раз - для многих игроков Каражан представляет сложность (лфг тому подтверждение). Почему? Спроси их сам. Тебе легко - отлично! Штурмуй сложности выше. А уж тем, кто сейчас на каче (мейном или твином), без овергира, данж тоже будет не из простых. Надеюсь до тебя дошло, а то грустно будет в противном случае.

Нет. Это до тебя не доходит. Я - средний игрок. Без опыта к тому же. Данж для меня легкий. Т.е. он легкий тоже для очень большой части игроков. И если поступать вот так, как поступили Близы (т.е. выпустить неактуальный инст для значительного числа игроков), то большая часть игроков не получит значительную долю потенциального фана. А если сделать его сложнее, то фан получат все. И задроты, и среднячки и казуалы. Просто казуалы получат эту долю фана попозже. Ферштейн? Или проблемы с элементарной логикой?

andy1235

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Я даже не поленился, полез смотреть статистику ачивок по 5мен данжам у персонажей 110 лвл.



Только 13 процентов игроков хоть раз прошли мифик данж с ключом +5



И только 3 процента прошли все мифики с ключами.

Я практически на 100% уверен, что у mytrwa обе эти ачивки имеются в наличии. Так что не надо прибедняться, если ты играешь с друзьями и имеешь опыт ммо за плечами - ты уже лучше львиной доли нынешней аудитории вов.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7350
Я практически на 100% уверен, что у mytrwa обе эти ачивки имеются в наличии. Так что не надо прибедняться, если ты играешь с друзьями и имеешь опыт ммо за плечами - ты уже лучше львиной доли нынешней аудитории вов.
Достаточно было глянуть армори, чтоб увидеть, что он каражан до сих пор не прошел.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Я даже не поленился, полез смотреть статистику ачивок по 5мен данжам у персонажей 110 лвл.



Только 13 процентов игроков хоть раз прошли мифик данж с ключом +5



И только 3 процента прошли все мифики с ключами.

Я практически на 100% уверен, что у mytrwa обе эти ачивки имеются в наличии. Так что не надо прибедняться, если ты играешь с друзьями и имеешь опыт ммо за плечами - ты уже лучше львиной доли нынешней аудитории вов.


Да, в наличии. Но! Во-первых, огромная часть из них не проходили не потому что "сложно", а потому что не хотят или не надо. Они его никогда и не пройдут. Будь он хоть в 3 раза легче. Некоторые просто не хотят кооперироваться с другими людьми (вопрос правда - на кой хрен вообще играть в ММО, но мы его опустим). Каражан - он на уровне +5 мифика и есть. Т.е. они энивей его не пройдут. Но раз уж это не стартовый контент, а обновление, которое выходит спустя несколько месяцев после выхода аддона, не грех бы контенту быть на пару градусов сложнее. Никто сильно не пострадал бы.

Хотя ладно, не буду спорить. Комьюнити WoW'а, как оказалось, еще более казуальное и слабое, чем я думал.

Но вообще у меня подгорает от контента для игроков вроде меня. Я слишком стар, чтобы искать сильный статик и потно рейдить. Нет никакого желания быть частью 30-ки. Хочется впятером с друзьями получать немного фана. Но из контента на пятерых - однообразные мифик+ данжи, которые начиная с +7 ключа пройти хоть и сложно, но все также скучно. Как-то грустно.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Я практически на 100% уверен, что у mytrwa обе эти ачивки имеются в наличии. Так что не надо прибедняться, если ты играешь с друзьями и имеешь опыт ммо за плечами - ты уже лучше львиной доли нынешней аудитории вов.
Достаточно было глянуть армори, чтоб увидеть, что он каражан до сих пор не прошел.

Я этого и не скрывал. У нас человек ушел спать, а теперь другой 2 дня работает и мы туда просто не идем. Мы констой играем. Что не отменяет легкости Каражана. Мы его не прошли не потому, что устали вайпаться, а потому что люди разошлись спать. Убито больше половины боссов. Все не читая даже описания скиллов в путеводителе. С 1-3 траев. Очень сложно.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Вообще, я в WoW играю впервые в Легионе, и ситуация с контентом на 5 человек удручает, откровенно говоря. Его не то чтобы нет, но он унылый и однообразный до ужаса.
Ну и конечно же он очевидно был раньше намного более разнообразный и увлекательный (нет).
Инст расчитанный на современных игроков в формате 5ппл с актуальным дропом чуть выше рейдового. Кто-то серьезно в 860++ ждал там вызова?
А зачем они его выпускают сейчас? 860 итем-лвл у меня набрался даже без особо задротства. Я мифик+ выше 7-го не проходил. ИК только нормал, даже в героике не был. Надо в игру раз в неделю заходить, чтобы новый контент был для тебя увлекательным и актуальным?
Вот ты такой классный рейдер с закрытым нормалом, а кто-то кенария увидел лишь в день открытия лфра, да и ца туда за актуальным и прокающим выше актуального гиром ходит. Для них это контент, для которого надо закрыть 5 мификов в результате, то есть побороть себя собраться, вступить в ручную собранную группу и пройти, да и времени очевидно для них это займет больше 3 часов, а там еще всякие маунты, лут и прочее, прочее. Есть категория, которая играет ради сложного пве и не всегда его закрывает с кромкой, а есть огромное аудитория, которая кормится ачивками из лфра, их много, им всегда не хватает "контента" для таких и сделали каражан. Не были б ньюфагом, то тогда знали, что давным давно, до забитого на любителей 5ппл, не было ни актуального там лута, ни ачивок за прохождение с таймером и красивых шмоточек, ни "мифической" сложности, а были сложные данжи вводимые либо с патчем, либо между патчами (1 раз и в кате, лол) чтоб как-то сократить разрыв в гире.
з.ы. Хотя да было бы лучше, если убрали лишний пафос, отдали эту эпохальную кару на эпики толпе в героике, а в мифик завезли б на более высокой сложности шмот уровня героик ИК минимум. И открыли его вместе с ИД или позже. Эдакий мягкий нерф мифик-ИК без лишнего дрочева с сундуками за ключи. Так хоть всякой "обиды" не было бы, что не дали убить боссов до нерфа, что раньше случалось иной раз.
з.ы. хотя статы там на шмоте то еще дерьмо.
Но вообще у меня подгорает от контента для игроков вроде меня. Я слишком стар, чтобы искать сильный статик и потно рейдить. Нет никакого желания быть частью 30-ки. Хочется впятером с друзьями получать немного фана. Но из контента на пятерых - однообразные мифик+ данжи, которые начиная с +7 ключа пройти хоть и сложно, но все также скучно. Как-то грустно.
А его тут и не было никогда, сейчас первые шаги в этом направлении. Рейды что на 10, что на 25, что сейчас в гибком или 20мен формате всегда были достойными, когда-то лучше, когда-то хуже, но свою аудиторию всегда имеют и держут (есди чо не надо ко-ко-ко, я про долю подписчиков, а не про их число). Был тут когда-то давно Зеленый танк, даже жаль что его нет, так бы возможно вы сделали правильный выбор.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7350
Я этого и не скрывал. У нас человек ушел спать, а теперь другой 2 дня работает и мы туда просто не идем. Мы констой играем. Что не отменяет легкости Каражана. Мы его не прошли не потому, что устали вайпаться, а потому что люди разошлись спать. Убито больше половины боссов. Все не читая даже описания скиллов в путеводителе. С 1-3 траев. Очень сложно.
И сколько же времени ушло на прохождение 4 боссов у покорителей каражана ?

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Я короче если честно все прощу близюкам, если они дадут мне наконец замочить Гулдана в ЦН.

Reizzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
вот и хочется вроде играть в новый вов, все в нем классно и интересно, но и уже как то не так все манит, сказывается возраст и то, что гильдия уже не гильдия..., да и времени стало как то не хватать на это вот все, а новую искать и притираться к другим нет желания.
з.ы. рад, что кому то сейчас вов только открывается и эти первые ощущения от него... брбрбрбр
В просто в огромную как жопа Ники Минаж точку. Времени катастрофически не хватает просто даже на то, чтобы вечером зайти. Хотя читаешь все равно новости об игре и дико тянет поиграть. Чувствуешь, что мимо тебя проходит интересный контент, ачивки и прочее интересное

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Я практически на 100% уверен, что у mytrwa обе эти ачивки имеются в наличии. Так что не надо прибедняться, если ты играешь с друзьями и имеешь опыт ммо за плечами - ты уже лучше львиной доли нынешней аудитории вов.
Достаточно было глянуть армори, чтоб увидеть, что он каражан до сих пор не прошел.
Я не прошел каражан, что из этого следует?
Нет никакого желания быть частью 30-ки.
20-ки.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 03:03:41 by LexSS »
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Просто скажите "я не хочу играть" и я скажу къамел доцш. У большинства людей нет никакой важной работе и после 8 часов протирания штанов на работе время есть на все что пожелаешь. Это вопрос желания и распределения времени.
Можно забить на семью, на всех и задротить до глубокой ночи. А нужно ли?

Да пусть на кого хотят ориентируются, дело в другом. Они ведь сами ввели такую систему лута, что вот сейчас средний игрок без особых проблем имеет 860 итем-лвл. Так выпускайте новый контент соответствующий этому итем-лвлу. Или ограничивайте фарм шмоток.

Я очень хорошо знаю, что такое задротство, я линейджер со стажем в 10 лет почти. И сейчас я не задрочу. У меня в пати человек, работающий 2/2. Мы без него вообще никуда не ходим, вот сейчас два дня играем в LoL, вместо WoWа. И для нас Каражан простой данж. А уж для тех кто действительно задротит - это и вовсе насмешка.
 
Средний игрок одевается в 835 в лфр, 835-845 на локалках и 855 на аукционе профой. Для среднего игрока этот контент более чем актуален и достаточного сложен, тем более в не сыгранной группе с рандомами.
Для игрока выше среднего (кем вы себя как минимум показываете, утверждая что Кара проходится без проблем с песнями и плясками) хай контент это не 5ппл подземелья, и даже не м+ подземелья (это просто сложный контент). Хай пве контент в этой игре это рейды. Собирайте/вступайте в гильдию с удобным рейдовым временем и делайте прогресс, вариантов рейдового времени предостаточно.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 05:22:23 by Asteriks »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Я практически на 100% уверен, что у mytrwa обе эти ачивки имеются в наличии. Так что не надо прибедняться, если ты играешь с друзьями и имеешь опыт ммо за плечами - ты уже лучше львиной доли нынешней аудитории вов.
Достаточно было глянуть армори, чтоб увидеть, что он каражан до сих пор не прошел.

Я этого и не скрывал. У нас человек ушел спать, а теперь другой 2 дня работает и мы туда просто не идем. Мы констой играем. Что не отменяет легкости Каражана. Мы его не прошли не потому, что устали вайпаться, а потому что люди разошлись спать. Убито больше половины боссов. Все не читая даже описания скиллов в путеводителе. С 1-3 траев. Очень сложно.
Я очень за вас рад.Я читал скилы в путеводителе,вайпался и т.д.Тактики не  сложные,все зависит от сыгранности и от гира.Мне данж зашел.
P.S. не читая абилок ,еще скажи что у вас стандартный интерфейс и не стоит DBM.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 07:06:30 by LilJohnny »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
А про пвп так тут вот какое дело: пвп в вов ущербно, бесполезно и бессмыслено. Близам приходится звания  и ачивы давать за просмотр их турнира чтобы хоть кто то их смотрел. В ЛоЛ чемпионат смотрят 40 + милионов человек... вот там пвп. А в вов оно для галочки. НО. В легионе пвп сделали более комфортным для пвешников. Популярность пвп будет увеличиваться. А мнения 10 индейцев шерифа не "волнуют" И 100 000 индейцев тоже.
Если ты в него не смог, не значит, что никто не смог. Аргумент про награды смешон. В ЛоЛе, представь себе, тоже делают иконки и скины, связанные с их турнирами. Опять же, недовольны киберспортивной уровниловкой исключительно нагибаторы (шмотом), других причин для недовольства я не вижу.
Т.е я пропустил халявный скин от риотов? или всё же ты ошибаешься и то было не от разработчиков? Что до иконок, ну, смотреть турнир чтобы их получить не надо. И дело вобщем то совсем не во мне.
Я понимаю насколько бесполезно спорить с хейтером, но мб кому то будет полезно то что я щас озвучу.

ПВП до легиона

Нужен пвп билд, пвп шмот, пвп + общий скил игры, пве / пвп знание всех классов. В обмен на всё это мы получаем стадо на альтераке, острове завоеваний и 2 - 3 мини стада на арати и варсонге. Разработчик при этом получает 2 разные системы для балансировки - и необходимый ап в пве какого то класса приводит к дисбалансу в пве. И кстати в соло игре пвп шмот и билд слабее чем пве. А уж если ты решишь попробовать себя в рейде, после того как играл в пвп то все твои прошлые пвп заслуги в среде пвешников ничего значить не будут + пвешники заслужено недолюбливают таких перебежчиков. Пве игрокам также недоступно пвп по тем же самым причином. Итог - пве м пвп составляющие это 2 разные игры на 1 движке.

ПВП в легионе

Пвпшников согнали в резервацию, у них свой баланс и свои пвп таланты. пвп шмот больше не отличается от пве, значит никаких штрафов в соло игре. Пве контент так же не заблокирован. Итог - пве и пвп составляющие это одна игра, все в плюсе.

На популярность пвп в ВоВ намекает состояние ворлд пвп - РФ и СД заселены только ордой, а ЧШ и Гордуни только альянсом. Люди не хотят видеть противоположную фракцию когда занимаются не-пвпшными делами) Осталось только чтобы Близард исполнили мою мечту и присвоили СД(и прочим) пве статус.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792
А мне все в Легионе нравится, не играл 4 года, а в новый аддон захотелось вернуться. Итог для меня: ПВП достойное. Контент хороший.
Я играю не так много, максимум проходил мифик+4.Закрыл ИК нормал. В планах закрыть Каражан, ИК гер, пройти мифик+6. Занятий очень много, даже приходя с работы, выполняя локалки, ргер и что-то еще тратится 2-3 часа (Даже танком и хилом очередь подходит не так быстро).
Но есть мнение, что многие, кто пишут про недостаточность контента посвещают игре явно не мало времени. В таких условиях, конечно, может возникнуть его недостаток. Я удивляюсь, как у людей на альтов еще времени хватает.

 

закрыть