WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение  (Прочитано 411777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1095 : 20 Июня, 2016, 13:44:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается энха, то основная цель в билде прокачать 17 трейтов артефакта. Далее еще 4, которые дадут еще 5% дпс. Остальные почти ничего не дают. Да и прокачиваться будут очень, ну очень долго.
(показать/скрыть)

з.ы. У самого на бете прокачано 20 трейтов энха.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2016, 13:48:04 by Melv »

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1096 : 20 Июня, 2016, 14:10:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается энха, то основная цель в билде прокачать 17 трейтов артефакта. Далее еще 4, которые дадут еще 5% дпс. Остальные почти ничего не дают. Да и прокачиваться будут очень, ну очень долго.
(показать/скрыть)

з.ы. У самого на бете прокачано 20 трейтов энха.

С новыми рейтами на старте думаю о 20тке можно забыть, а вот в районе 14ти(а если на предыдущих уровнях тоже подняли требования, то и меньше) похоже можно покрутиться, пока так вижу.
По пути развития пока склоняюсь вот так:
1. Gathering Storms
2. Wind Strikes
3. Alpha Wolf
4. Spiritual Healing
5. Doom Wolves
6. Stormflurry
Дальше едем к Unleash Doom

Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1097 : 20 Июня, 2016, 14:43:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
14 ур будет взят примерно в тот же день что и 110 лвл. Довольно легко будет взят 17 уровень, где-то в первую неделю. А 20-21 будет через месяц 100%. А к этому времени, как раз подъедет открытие рейдов и мифик+ инстов.

3. Alpha Wolf
5. Doom Wolves

лучше брать после того как вкачается Stormflurry и Raging Storms С них больше пользы.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2016, 14:52:24 by Melv »

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1098 : 20 Июня, 2016, 15:02:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
14 ур будет взят примерно в тот же день что и 110 лвл. Довольно легко будет взят 17 уровень, где-то в первую неделю. А 20-21 будет через месяц 100%. А к этому времени, как раз подъедет открытие рейдов и мифик+ инстов.

3. Alpha Wolf
5. Doom Wolves

лучше брать после того как вкачается Stormflurry и Raging Storms С них больше пользы.

посмотрим...
по волкам почему то Wordup'у вериться больше :) :
"Doom Wolves provides (on average) as much DPS as Raging Storms, and Alpha Wolf fundamentally alters the useability of Feral Spirit so it isn't purely single target. Both are arguably the best investments in the tree because they add an extra dynamic to the spec, that being high ST and AoE burst in your primary CD"

Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1099 : 20 Июня, 2016, 17:10:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне вот что-то не верится. Держи скриншот из симкрфта, который я только что прогнал. Гир тот, в котором я ходил на рейд-тесты. ilvl апнут до 879. На скришоте отображены основные дпс трейты. Можно посмотреть какой сколько дает дпса.

Солотаргет, патчверк стайл, бой 300 сек +-30%


Босс + куча постоянно спавнящихся аддов, режим hectic add cleave, бой 300 сек +-30%.






DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1100 : 20 Июня, 2016, 17:27:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по элемам есть новости по трейтам и вообще полезности в рейде?

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1101 : 20 Июня, 2016, 18:33:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне вот что-то не верится. Держи скриншот из симкрфта, который я только что прогнал. Гир тот, в котором я ходил на рейд-тесты. ilvl апнут до 879. На скришоте отображены основные дпс трейты. Можно посмотреть какой сколько дает дпса.

Солотаргет, патчверк стайл, бой 300 сек +-30%


Босс + куча постоянно спавнящихся аддов, режим hectic add cleave, бой 300 сек +-30%.

ну со столбиком понятно, можно и не линковать да и Пурджа бы попытать на предмет того насколько точно симкрафт с нашим артефактом работает, но цифры это уже хорошо,приоритеты в крайнем билде прикрутили ужо?
Да и симить тут подругому надо, а именно разыгрывать ситуацию с 1м аое бурстом и смотреть этот короткий отрезок

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1102 : 20 Июня, 2016, 20:47:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа ресторы, как думаете, в какой последовательности прокачивать артефакт? Я думаю о ветке с драконом "Queen's Decree". А после уже "Tidal Pools", ну и оставшееся потом добить. Что думаете?


Для чего? Вот в чем вопрос.
Что придётся хилить? Вижу смысл идти в Queen's Decree только для 5ппл, например, ходить в новые испытания. И то, не очевидно, что маны хватит на постоянный спам всплеска. Это ветка отхила соло цели. Может для арены?

Для рейдов аое-отхил шамана важнее. Соображения для рейдового хила такие:

+10% стамины вернули от волны, всплеска, чайника и быстрины. Быстрина хилит больше волны и всплеска, значит быстрина по кд. А значит всего три-четыре каста между быстринами. А еще есть талант на обнуление кд быстрины, значит может быть и меньше чем три каста. Еще десять секунд нужно вписать между быстринами 1 лужу, 1 хилинг-тотем, один произвольный филлер вроде волка, велспринга, какого-нибудь тотема. И остается время на пять-шесть флэшек либо четыре чайника или волны. Чайник благодаря умному хилу и мастери отхилит больше, эффективнее всего потратить драгоценные кд на чайник, особенно с талантом Deluge, так как в рейде на 20 чел, 5-10 будут стоять в луже, а быстрина будет висеть на 5-6 если раскладывать по кд.

Весь вопрос в том, что вначале маны на такой эффективный хил не хватит - поэтому первая цель Refreshing Currents, около 10% рефанда маны, насколько я понимаю, меньше придется кастовать простых волн для регена. Это 5 трейт - практически сразу.
http://legion.wowhead.com/artifact-calc#DF6CIqBE4BRPA0WQFUgB

Вторая цель - Tidal Pools. Шанс вызова этого тотема быстриной неясен, толи начальным хилом, толи каждым тиком, непонятно насколько часто и сколько их может быть одновременно. Однако в плотно стоящем рейде - идеальном варианта для рестор-шамана, даже с низким шансом отхил должен быть приличным, - кастов быстрины будут больше чем всех остальных кастов. Плюс в этой ветке проходной талант на усиление лужи - при 6 игроках с неполных хп стоящих в луже, лужа - в любом случае топ спелл, а талант добавит около 8% общего отхила от этого спелла без затрат кд. Также лужу желательно держать по кд из-за таланта Deluge - это дает от 7% общего отхила от чайника при стоянии раненного рейда в луже. Приоритет - быстрина, дождь чайник. Это 12 трейт, т.е. примерно ап 110 уровня и открытие инстов.
http://legion.wowhead.com/artifact-calc#FLRZIqBE4BRPA0UQNFMDRZAUWwFUgBA

Следующая цель -Fludwaters и Cumuative Upkeep, - усиление чайника (крит чайника дает основной манареген с трейтом артефакта Refreshing Currents) и основного рейдового кд. Мне пока непонятно, сколько держатся стаки от тотема, но в любом случае это усиление основной рейдовой закрывашки, поэтому мастхэв до рейдов. Это 20 трейт, по слухам приблизительно месяц со старта аддона и открытия рейдов.
http://legion.wowhead.com/artifact-calc#HgzSIqBE4BRPA0UQNFMDRVA0VgNFgBRZAUWwFF0BVIAQ

В теории выглядит как-то так. При этой раскачке мы жертвуем увеличением отхила всплеска и волны на 15%, снижением скорости их каста на 15% и примерно 30% общим усилением хилинг-тотема. Практика трех предыдущих аддонов показывает, что:

во-первых, умный хил - чайник, лужа и хилинг хилят умнее человека (меньше оверхила, больше эффекта от искусности) - лучше усиливать умные спеллы. Трейты двух первых веток усилят дождь и чайник сильнее, чем третья - тотем, тем более, что талант на отхил двух целей тотемом убрали.

во-вторых, как всегда в начале аддона будет не хватать маны, и возможно, придется использовать волну для манарегена в рейдах. Поэтому манареген на первом месте - а это Refreshing Currents и Fludwaters. Возможно, при прокачке этих талантов чайник по манарегену обойдет остальные спеллы.

в третьих, аоеотхил от шамана всегда был важнее для рейда, чем соло-таргет хил от него же. Быстро поднять рейд в момент просадки - это лужа, перерождение, прилив, спам чайника. Флэшками этого не сделать, тем более волнами. В момент просадки шаман получает наибольший профит от своей искусности и дает львиную долю своего хпс. Уйти в солохил - это слушать чушь из разряда - "нахилил меньше танка". И я не вижу, чтобы механику рестора существенно поменяли.



old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1103 : 21 Июня, 2016, 07:54:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для рейдов аое-отхил шамана важнее.

Я тоже люблю теорикрафт.

Но рейды будут спустя как минимум месяц и многие моменты прояснятся. До этого будет очень много 5 ппл и рашить артефакт нужно с упором на них. Как минимум нужно добраться до tidal pools и queens decree, которые в теории дают много пассивного умного автохила так же очень полезного в рейдах. Взять для манарегена refreshing currents, получится что мы пожертвуем только 10% критом для чайника, но зато будут хотки с HST, который будет 100% аптайм с эхом.

Так как дух убрали, то разработчики говорили о том что для старта реген маны будет достаточно высоким.

Так же по прежнему разработчики утверждают, что хилам прокачиваться в легионе будет проще чем в других дополнениях. Я планирую качаться в хиле чтобы спустя месяц иметь максимально возможный артефакт.

Melv

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 548
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1104 : 21 Июня, 2016, 14:43:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем качаться в хиле, если можно качаться в дамагере и просто копить артифакт пауер. А можно даже и не копить, и апнуть 7-13 lvl трейт арта, потратив от 2.2к до 6.5к артифакт пауера, и получить вполне вменяемый дд спек. Напомню, что прокачать арт до 21 трейта(примерно месяц игры) стоит 160к АП. И затраты на прокачку до 7-13 лвл выглядят на этом фоне просто смехотворными.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1105 : 21 Июня, 2016, 16:46:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А по элемам есть новости по трейтам и вообще полезности в рейде?

У нас есть молния :P
А на самом деле все печально, нормальный урон идет только от лавы и сброса водоворота через ЗШ. Молния как филлер просто никакая. Даже с учетом доп удара с искусности. Нормально дамажит только под бафом арта и бафом после крита, и то, раз в минуту 3 молнии. Айсфьюри не впечатлил, хотя в целом, урон может быть и хороший (на 110 не смотрела), но больно неудобен в применении. Как либо бурстануть сильно тоже не можем, у нас без таланта бурста просто НЕТ (элем не в счет, ибо он как бурст заходит тоже только с талантом на усиленных). Рейду мы дать уже ничего не можем. Гера не уникальна, отхила хватает на 4 слабые (даже с трейтом) хилки, лужи нет, сейф всего один, корни мало применимы в пве. Я даже не знаю, что говорить РЛу... похоже придется качаться в ресторе. Ибо скорость убиения мобов рестором не слабее, чем элем. Ну, может ситуация с получением более мощного шмота и улучшится, но пока такого дамагера мало кто возьмет. Да я даже сама не пойду, если возьмут, лучше уж хилом.

(мысли вслух) А вообще, может быть, ситуацию мог бы изменить ОШ, если бы искусноть работала на его тики. Хоть немного больше проков лавы было бы.
п.с. Пока вижу спек в виде "прок в квадрате". Дамаг зависит от прока лавы, прока искусности, который копит водоворот... Как либо сделать механик без этих проков по талантам невозможно, пвп таланты и то смотрятся лучше в этом плане.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2016, 16:51:57 by diranida »
WoW: Nothing lasts

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1106 : 21 Июня, 2016, 17:06:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неправда, молния под баффом арта + прок арта"мощь водоворота" +прок искусности дает очень хороший дамаг. Раньше "мощь водоворота" срабатывала дважды + прок искусности - итого 4 молнии под баффом в 200% это сильно жирно показалось, поэтому резанули.... и это очень жаль.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1107 : 21 Июня, 2016, 17:12:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неправда, молния под баффом арта + прок арта"мощь водоворота" +прок искусности дает очень хороший дамаг. Раньше "мощь водоворота" срабатывала дважды + прок искусности - итого 4 молнии под баффом в 200% это сильно жирно показалось, поэтому резанули.... и это очень жаль.

Прок ведет к другому проку, который ведет к третьему  >:(
Ибо без проков молния никакая. Я про это и хотела сказать.
WoW: Nothing lasts

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1108 : 21 Июня, 2016, 18:01:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
неправда, молния под баффом арта + прок арта"мощь водоворота" +прок искусности дает очень хороший дамаг. Раньше "мощь водоворота" срабатывала дважды + прок искусности - итого 4 молнии под баффом в 200% это сильно жирно показалось, поэтому резанули.... и это очень жаль.
раз в минуту если сильно повезет вылетит молния которая ударит как хаос болт, ну обалдеть имба то какая

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1109 : 21 Июня, 2016, 18:07:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Элемы, или я слепая, или чего не поняла, но получается, опять крит будет самый неприоритетный стат у нас? Сейчас дает шанс на еще один удар с мультистрайка лаве, на бете подобного не вижу. Раз у нас все еще выброс топ по урону, и всегда критует по ОШ, то крит вновь не нужен?
WoW: Nothing lasts

 

закрыть