WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эффективность хила  (Прочитано 50963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Эффективность хила
« Ответ #15 : 13 Декабря, 2010, 10:53:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем вы пытаетесь что-то свалить на танков, понятное дело что у них пока нет половины капов, как и у хилов нет нормального мана пула, спд и прочего.

Вчера сразу после апа гильдейские затащили в ДМ героик, в который без нужного ГСа просто можно зайти ножками.

65 к маны, еще не смененный под инсты билд (хотя я его не сильно поменяю - перекинуть придется одно очко)
Ванессу отхилить не смогла, ибо одна попытка и никого на ней раньше не было, только примерное знание тактики и совсем рандом в пати.
Остальное отхилила.
Пати - половина инста с ШП, который ушел в офф после третьего босса, вторая половина - пал, дк, вар, хант и я. Вар и ШП были как я - "тока апнулсо" Т.е. из контроля только я, хант был рандомный и сбивал лягуху мультишотом <_<

Насчет молний пока времени потестить нормально не было, но я пока их оставлю, выживала реально только за счет алхимик стоуна, тринки на реген маны еще из ЦЛК, шоков и болтов, мана тайд не считаю и так понятно что он по КД.
Не знаю как остальныхе - но меня вот пока прут такие бои. И я очень надеюсь, что бездумного зваливания пати хилов не будет еще оооочень долго.

Про цикл хила уже говорили - если ясно что будет аое, то перед пулом ливень. Дальше риптайд + ХВ, гхв на танка, если мана есть и танк проседает можно чайник с тем чтобы выбащить танка потом)
В нормалах кроме ливня, рп+ХВ вообще ничего не использовала.
Ес щит - по умолчанию.

P.S. В ЦЛК - я из "только ленивых", примерно после Накса ушла в оффлайн, потом вернулась, кил лича в 10-ке в апреле, потом в оффе на все лето, потом 30% баф и добивание ХМов
И вообще... мне всю ночь снился героик с боссом огром ^_^ в котором обязательно надо было бегать и вставал вопрос как скастовать ХВ не останаваливаясь...

bairinc0

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360

  • Варкрафт: +
    • Имя: Профхаос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Эффективность хила
« Ответ #16 : 13 Декабря, 2010, 11:22:50 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Зачем вы пытаетесь что-то свалить на танков, понятное дело что у них пока нет половины капов, как и у хилов нет нормального мана пула, спд и прочего.
никто ни на кого не валят, говорят очевидные вещи - без контроля некоторые паки фактически ваншотят танков, и это нужно понимать.

Про цикл хила уже говорили - если ясно что будет аое, то перед пулом ливень.
:facepalm:

Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Эффективность хила
« Ответ #17 : 13 Декабря, 2010, 11:58:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто ни на кого не валят, говорят очевидные вещи - без контроля некоторые паки фактически ваншотят танков, и это нужно понимать.

Я про:
Цитировать
меня несколько убивают танки до сих пор всё вбухивают на стамину

Про контроль никто ничего не говорит - он ясное дело нужен... если есть)

:facepalm:
Пусть будет  :facepalm: - я не против :) главное пока выстрелят я отпиться на 10 к успею.

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Эффективность хила
« Ответ #18 : 13 Декабря, 2010, 12:34:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зашёл к дк танкам - молодцы, думают о хиле, во чтобы перебиться, чтобы меньше ману сливал хил
у варов - всё какобычно: омг, мы круто дамажим в прото!

MuxaJIbI4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаилычус
    • Класс: Разбойник - PVP
    • Сервер: Вечная песня - Альянс
Re: Эффективность хила
« Ответ #19 : 13 Декабря, 2010, 12:54:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зашёл к дк танкам - молодцы, думают о хиле, во чтобы перебиться, чтобы меньше ману сливал хил
у варов - всё какобычно: омг, мы круто дамажим в прото!
ДК вообще молодцы :) В Крови спеке идеальный танк, червячок помогает хилять очень неплохо так и все героики довольно легко идут, даже бывает зерг срабатывает на боссах :)

Adoki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Уууфф

  • Варкрафт: +
    • Имя: Adoki
    • Класс: Шаманочка
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #20 : 13 Декабря, 2010, 13:11:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати на первых инстах нормала вообще было незаметно что изменилось что то, инсты пролетались не разу не садясь пить, но с 84 начались проблемы, сразу вспомнила что я алхимик, тринька и банки по кд, манатайд по кд, и садится пить раз в 2-3 пака, разве что на некоторых боссах манна улетает. Но отхил пати при массовом аое все таки очень удручает, начинаю сомневатся что шаманы останутся рейд хилерами.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #21 : 13 Декабря, 2010, 13:29:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати на первых инстах нормала вообще было незаметно что изменилось что то, инсты пролетались не разу не садясь пить, но с 84 начались проблемы, сразу вспомнила что я алхимик, тринька и банки по кд, манатайд по кд, и садится пить раз в 2-3 пака, разве что на некоторых боссах манна улетает. Но отхил пати при массовом аое все таки очень удручает, начинаю сомневатся что шаманы останутся рейд хилерами.

С учетом того, что мана улетает у всех, а хил слабый, по твоим словам можно судить, что вообще рейд-хилеров на свете не останется)) Будем хилить чем есть. А по поводу нормалов это совсем цветочки по сравнению с пуго героиками.
Больна ММОРПГ.

Ordos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ordos
    • Класс: Priest
    • Сервер: Outland
Re: Эффективность хила
« Ответ #22 : 13 Декабря, 2010, 13:30:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну собственно как попал в героики. одурел сначала. потому, что по традиции вотлка пытался заливать не думая всплесками.
сейчас, собственно, рп+хв решает. по мане перестал садиться. идеально вписались 5 новых талантов. ушли на тотемное сосредоточение и теллуриевые токи. 2011 спирита. сейчас буквально пробежал каменные недра на ура. не отпиваясь.

по поводу

Цитировать
Про цикл хила уже говорили - если ясно что будет аое, то перед пулом ливень.
:facepalm:

тоже самое делаю с тотемами. выкидываю вперед, кидаю ливень и на пью, пока идет пул. экономия ~10k маны, без учета мп5.

да и в самый ответственный момент можно отозвать тотемы. ~4k маны. переставив только тотем потока маны.

вчера в 10мановом рейде ТолБарада убили босса в 2 хила. дру+шам. весь рейд ~333. вполне не сложно было.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2010, 13:32:04 by Ordos »

Shadowlord03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гилдур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Эффективность хила
« Ответ #23 : 13 Декабря, 2010, 13:31:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще начинаю сомневатся что шаманы хилы останутся ) Сыграл я сегодня на мана консерв - это какая то соната на фортепиано. Кидать быстрину по кд, шок, после шока гхв, искать по всей зоне боя убежавших дд... и вообще, пока нет порядка. Не знаю кто видел нормальные пати, где дд выбегают из войд зон, где контролят и забегают в дождь... была только одна рандом пати... в который все делали все как надо, жаль все с разных серверов. Для меня сейчас главная проблема - критические моменты, когда все нормально, урон = хилу, и тут танк вхватывает дамаг на половину хп, а потом еще разок и вайп ( главное никак нельзя предугадать когда будет этот момент

Ordos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ordos
    • Класс: Priest
    • Сервер: Outland
Re: Эффективность хила
« Ответ #24 : 13 Декабря, 2010, 13:36:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кидать быстрину по кд, шок, после шока гхв, искать по всей зоне боя убежавших дд...

по поводу убежавших дд, скушавших ненужный дамаг, потерявшихся где-то в инсте. помоему разговор короткий - хильтесь бинтами. а насчет шока для снижения манакоста хилок. мне кажется. что не сильно оправдывает себя это занятие.

Для меня сейчас главная проблема - критические моменты, когда все нормально, урон = хилу, и тут танк вхватывает дамаг на половину хп, а потом еще разок и вайп ( главное никак нельзя предугадать когда будет этот момент

щит земли+рипт. бинд на природную стремительность, заюз её+гхв

Shadowlord03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гилдур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Эффективность хила
« Ответ #25 : 13 Декабря, 2010, 13:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня танк и так постоянно под Щитом и РП, это так сказать по умолчанию, а гхв просаживает ману, без шока с талантами сольешь ману и не заметишь, а ведь еще есть доты, кливы, аое, и трое тряпко-кожаных ногебаторов, которые принимают все это на свою могучую волосатую грудь.

Ordos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ordos
    • Класс: Priest
    • Сервер: Outland
Re: Эффективность хила
« Ответ #26 : 13 Декабря, 2010, 13:46:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну это я для уточнения) на всякий случай. не гоха конечно, но могли бы придраться и сказать
"а, не написал про щит земли и рт...нубо-хил"

ну гхв, так сказать на крайние случаи.(такой как ты описал)
а так сплошная заливка хв и выдавание рекордного количества клик пер секонд. рт не стесняюсь раскидывать по всей пати.

ну и соответственно просьба тряпочных нагебаторов держаться поближе для лужи. наверное, вопрос стоит только в договоренности с пачкой. без нее просядет любой, даже разодетый хил.

Shadowlord03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гилдур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Эффективность хила
« Ответ #27 : 13 Декабря, 2010, 13:54:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот может ты знаешь волшебные слова, после которых тряпки начинают уходить из зоны дамага. Я просто сам знаю что такое быть дд - "подо мной лужа, но надо докастовать, иначе не смогу ударить критом на 20к, а потом еще что то..." просто кастеры очень не любят прерывать каст абилок, и это их губит. И самое смешное когда я начинаю кастовать ливень все начинают разбегатся )) Так бы они от войд зон бегали как от хилок моих ). Главное ведь много умных и опытных танков, только они или с других серверов или вообще с евро ). Сейчас близы заставляют игроко думать друг о друге, и результаты в инсах показывают насколько каждый член команды прикрывает других

Ordos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ordos
    • Класс: Priest
    • Сервер: Outland
Re: Эффективность хила
« Ответ #28 : 13 Декабря, 2010, 14:05:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да волшебных слов особых нет) кроме как - ману я трачу только на танка и лужу. лужа будет *показывая пальцем* тут.
кто не успел, тот сам дурак. ну конечно не оставляю в беде этих головорезов. но нон-стопом вытягивать за уши из нуля я даже не пошевелюсь) хотелось бы, но чревато это дело.

сразу любовь к "докастовыванию" пропадает. войд зона по сути около 40к урона, если не очевидная смерть. а если в ману перевести. ого-го получается. эти 20к урона не решат тех последствий которые будут из-за таково вот проступка) хотя это надо совсем в другой раздел писать. мы же, так сказать, собратья по несчастью)

сейчас первостепенной целью набиваю спирит и стараюсь не экономить на фласках - тогда проблем становится меньше.

Shadowlord03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гилдур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Эффективность хила
« Ответ #29 : 13 Декабря, 2010, 14:14:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас хожу на пвп, толпа озверевших аликов не так страшна как пак в грим батоле )

 

закрыть