WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы – Покорение стихий] – Mists of Pandaria - Обсуждение  (Прочитано 849335 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tomikadzi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 758

  • Варкрафт: +
    • Имя: Tomikadzi
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Eu-Stormscale
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как и обещал, пишу результаты исследований.
Я провел очень много симуляций (всё - 50к итераций) для своего гира в разных условиях и с разными гемами+перековками. Метагем, 2 РППМ тринкета (гидра и ололошень).
Результаты по приоритету статов:

Бурст (100 сек +-20%).
Мастери>интмастери>хаст>интхаст. Разница ДПСа между максимальным и минимальным - 1.12%, разница пик бурста макс и мин - 4.02%

Патчворк (350 сек +-20%):
Хаст>мастери>интмастери>интхаст, разница минмкас - 1.50%, разница хаст-мастери - 1.07%

ХелтерСкелтер (350 сек +-20%):
Хаст> мастери>интмастери>интхаст, разница минмакс -1.65%, разница хаст-мастери - 1.14%

ЛайтМувмент (350 сек +-20%):
Хаст>мастери>интмастери>интхаст, разница минмакс - 1.73%,разница хаст-мастери - 0.88%

ХевиМувмент (350 сек +-20%):
Хаст>интхаст>интмастери>мастери, разница минмакс - 2.2%

Клив 2 цели (350 сек +-20%):
Интмастери>мастери>хаст>интхаст, разница минмакс - 0.87%, разница хаст-мастери - 0.08%

Клив 3 цели (350 сек +-20%):
Мастери>интмастери>интхаст>хаст, разница минмакс - 3.93%

АоЕ 5 целей (350 сек +-20%):
Мастери>интмастери>хаст>интхаст, разница минмакс - 6.61%, разница хаст-мастери - 6.45%

Поводить для больше 5 целей не вижу смысла, ротация та же, а ДПС чуток вырастет за счет магмы и ерсквейка, немного уменьшив увеличив полезность хасты.

Мастери выигрывает в 3ех случаях, хаст выигрывает в 4. На одном из этих 4ех разница составляет меньше 1% ДПСа. На бурсте и на 3+ цели мастери выигрывает значительно. Бурст - Джинрок. АоЕ - Хорридон, консулы, тортос, джикун, мегера, лейшень.
Ещё одного типа файтов, который я указал, просто не существует, я говорю о хеви мувменте, 40% времени в котором надо бегать (да, есть тортос, но там есть ещё и аое)

Перековался полностью в мастери. очень понравилось на радене.

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
звучит оно, конечно, интересно, но один фиг во многом дпс зависеть будет, от того как будут прокать трини (имхо конечно).
прокнули под старт/бурст (особенно с пула делаешь себе гандикап неплохой если прокает все). А если не прокнуло, то ты уныло наблюдаешь себя в яме из которой выбраться фактически невозможно.
Да и насчет АоЕ - мб в 25ке оно более продолжительное, но в 10е сейчас с ростом гира (и дпса соответственно) нет возможности  много поаоешить, ибо все дерьмо разлетается с 2-3 кастов (исключение разве что дуруму). Потому в основном идет соло таргет дамаг. Ну лично мое субъективное мнение по крайней мере)
Я наоборот сейчас попробовал хастбилд (до этого был ноубрейн инта) - аптаймы тринкетов стали больше (вушулай иногда до 40-50% висит). Да упираешься в гкд эб/лвб/лб порой (ну а в чайник то и подавно) но мне лично больше нравится :D

P.S. но все опять же сугубо имхо повторюсь)
P.P.S. пичаль что чайез скалируется с крита :(

Cmpannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, подскажите плз., а то так никто и не ответил
На Тортосе ХМ неужели не профитен повелитель изначальных стихий?
Посадить элема на боса и не париться.
А то если без повелителя, то он будет бегать от черепахи к черепахе теряя свой урон
Разве не так?

baton123888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день господа  ;) Может кто расскажет про пвп элема, пытался найти гайды не нашел(( какие камни, чанты, Характеристики и перековка !) Заранее СПС!! ВОт мой шаман http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%A8%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BB/simple

Brewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Класс: Shaman/Monk/DH
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день господа  ;) Может кто расскажет про пвп элема, пытался найти гайды не нашел(( какие камни, чанты, Характеристики и перековка !) Заранее СПС!! ВОт мой шаман http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%A8%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BB/simple

я бы посоветовал открыть топ пвп комьюнити и там посмотреть. выбираешь сетап в котором будешь играть (или если это бг(рбг)) заходишь к рбг-шерам и слизываешь все оттуда...
пс сразу с первого попавшегося не стоит, на вскидку чел 20 чекни первых... наверняка у 80-90 процентов будет одинаковая ковка и геминг...
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2013, 11:16:28 by Brewi »

Pikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, подскажите плз., а то так никто и не ответил
На Тортосе ХМ неужели не профитен повелитель изначальных стихий?
Посадить элема на боса и не париться.
А то если без повелителя, то он будет бегать от черепахи к черепахе теряя свой урон
Разве не так?

Убивал его уже раз 10, ни разу не использовал апнутого элема. Мне он не нравится да и удс даст больше по тортосу когда на нем дебаф на дамаг. Мы убивали с кайтом, так что в начале боя под бл он на боссе секунд 50-55 сидит. Бой длится минут 5-6, так что когда второго элема заюзаеш, там уже нужно босса добивать.

Cmpannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну тода в твоей ситуации точно не надо
а меня на черепах сажают и не кайтят мышей у нас

Pikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну тода в твоей ситуации точно не надо
а меня на черепах сажают и не кайтят мышей у нас
Я черепах все время бью и кидаю в босса. Ну а мыши умирают за 10 сек. если помимо тебя есть хант или лок.

Cmpannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну тода в твоей ситуации точно не надо
а меня на черепах сажают и не кайтят мышей у нас
Я черепах все время бью и кидаю в босса. Ну а мыши умирают за 10 сек. если помимо тебя есть хант или лок.

те ты хочешь сказать что бьешь черепах и элем после старта с Тортоса не слезает?

Pikman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а ну тода в твоей ситуации точно не надо
а меня на черепах сажают и не кайтят мышей у нас
Я черепах все время бью и кидаю в босса. Ну а мыши умирают за 10 сек. если помимо тебя есть хант или лок.

те ты хочешь сказать что бьешь черепах и элем после старта с Тортоса не слезает?

Слезает если сразу бить первых черепах, я по возможности их игнорю и продолжаю пилить босса. Если у вас слабый дпс то не советую тебе этого делать.
Совсем не понимаю зачем тебе сдался этот элементаль. Если хочешь его использовать только на боссе юзай глиф и ставь каждые 3 минуты. На этом боссе главное пережить последние 15% , остальное фигня.

Cmpannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня вечером попробую без элема.
Посмотрим что получится.
А черепах стремно не бить 1х.
Но тоже попробую, видно будет хватит дпс или нет.

Тогда такой вопрос а на каких босах в хм профитен элем кроме Хоридона?

JimPrada

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йоран
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня вечером попробую без элема.
Посмотрим что получится.
А черепах стремно не бить 1х.
Но тоже попробую, видно будет хватит дпс или нет.

Тогда такой вопрос а на каких босах в хм профитен элем кроме Хоридона?
Лэй Шэнь

Cmpannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спс

Клауд

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Я сле-жууу за то-бооой.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амаззона
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день господа  ;) Может кто расскажет про пвп элема, пытался найти гайды не нашел(( какие камни, чанты, Характеристики и перековка !)http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B8-%D1%84%D1%8C%D0%BE%D1%80%D0%B4/%D0%A8%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BB/simple

Таким элемом особо не поиграешь в пвп... разве если лосать постоянно и издалека пиу-пиу.
По статам- всё что можешь в инту(т.к тебе катастрофически не будет хватать первичного урона) и только потом в хасту.
Про камни на рес и пвп-силу забудь пока не будет почти фул 496пвп обвес. Меткости 6%, возьми для лягушки- http://ru.wowhead.com/spell=16188 . На первое время можешь взять http://ru.wowhead.com/spell=117013 а позже перейти на УДС. И главное на арену не суйся)))
(показать/скрыть)


Сегодня вечером попробую без элема.
Посмотрим что получится.
А черепах стремно не бить 1х.
Но тоже попробую, видно будет хватит дпс или нет.

Тогда такой вопрос а на каких босах в хм профитен элем кроме Хоридона?

Лэй Шэнь

Ещё на Дуруму 10хм бафнутый элементаль будет полезен.
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-jzlc54xcrzkapzya/sum/damageDone/?s=6648&e=7004#Krollgar
С 3хминутным глифом(если бой 6.40+) и макросом-
#showtooltip
/cast Тотем элементаля огня
/cast Кольцо огня      (кольцо огня юзается параллельно чайникам по стенам, лучше через босса)
Первый с пула, второй под 2ю стенку и третий под пот и бурст на 4ю стенку.
Стены вылазят на 2.10 минуте и через каждую 1.35-1.35-1.35
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2013, 10:58:41 by Клауд »
Вертолёты- это души умерших танков.

Cmpannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спс, как дойдем до Дуруму, попробую

 

закрыть