WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.4.0)  (Прочитано 431711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cmpannik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #60 : 14 Сентября, 2012, 15:04:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем не менее, как я заметил выше, на элитистах в энхоспеке огненный элем вообще не упоминается.

посмотри еще раз, он второй в приоритетах.


действительно, спс
в симе да
сбило с толку,  то, что выше в гайде в ротации нет...
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 15:07:27 by Cmpannik »

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #61 : 15 Сентября, 2012, 00:28:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отвечу сразу всем, чтобы дальше не было вопросов.

Уважаемое комьюнити шаманов ветки энханс(а иногда и остальных) не в состоянии поддерживать строгое соблюдение правил и их посты часто перетекают в разговоры за жизнь, флуд, или в совершенно другие, не связанные с веткой, темы. Ежедневно разгребать эти авгиевы конюшни занятие неблагодарное и, как продолжение, ты еще и оскорбления получаешь из серии "модераторы уг - удалили мой четкий пост из 4 слов, где только одно является литературным". Поэтому тема с обсуждениями это более свободная форма, где можно вести удобное общение. Данные темы периодически будут паковаться и отправлять в архив. Здесь же будут отображены только самые важные посты по механике.

Ну а для новичков - пусть читают правила перед тем как куда-либо чего-либо писать.

Разделить темы гайда и обсуждения на текущий момент считается самым удачным вариантом.


Далее данная тема закрыта. Если хотите еще поболтать, то добро пожаловать ко мне в личку - здесь же хотелось бы видеть посты только по теме. Спасибо.
Больна ММОРПГ.

ubermeat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ивеямеат
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #62 : 18 Сентября, 2012, 17:54:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Спасиб Мес, видимо я где то проморгал или подзабыл инфу про новый флури, каюсь. А в +15% к хасте входят уже апнутые им же 50% хасты со шмота?

Полазил в симкрафте на примере т14 гер шмота (с талантами эхо+АФ), побаловался с перековкой......Даже с отменой перековки крита во что нибудь повкуснее (~1200+ криту) дпс падает всего на ~150 (что в рамках 116к вообще смешно), Переливание 1к мастери в хасту - вообще какие то никчемные 50 дпс разницы.
Залез на свой нынешний шмот - перелил 200 мастери в хасту - на 50 дпс меньше.
ЧЯДНТ?

З.Ы.:в любом случае, если верить симкрафту, фш занимает 6-7 место по дамагу, и значения хасты, при которых с рейдовым баффом и флурри фш набирает тик, и есть так называемые капы хасты, после которых следует очевидная ямка в ЕП хасты. Только расчет конкретных значений для фш я так и не нашел.

Имхо если ты выбрал талант 60-го уровня "Эхо стихий", а не "Покорение стихий", то и перековываться в скорость нет смысла. Ну, это мое субъективное мнение. 

Я в ВОВе недавно, с катаклизма, и действительно, понятие "Ямы хасты" мне неизвестно. Можно ли поподробнее?

Плюс ко всему, хочу понять и вникнуть в саму систему "тиков". Иными словами, где можно найти информацию какие хар-ки влияют на кол-во ( частоту ) срабатывания того, или иного селф баффа, такого как "шквал", или они имеют постоянный шанс срабатывания?  Спасибо.

Deid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #63 : 19 Сентября, 2012, 00:00:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Имхо если ты выбрал талант 60-го уровня "Эхо стихий", а не "Покорение стихий", то и перековываться в скорость нет смысла. Ну, это мое субъективное мнение. 

Я в ВОВе недавно, с катаклизма, и действительно, понятие "Ямы хасты" мне неизвестно. Можно ли поподробнее?

Плюс ко всему, хочу понять и вникнуть в саму систему "тиков". Иными словами, где можно найти информацию какие хар-ки влияют на кол-во ( частоту ) срабатывания того, или иного селф баффа, такого как "шквал", или они имеют постоянный шанс срабатывания?  Спасибо.
немного непонятно про какие селфбафы речь? флурри срабатывает от крита с вероятностью 100%, у энчантов обычно ppm (Proc-Per-Minute), у тринек внутреннее кд и шанс срабатывания. Это все обычно есть в комментах на вовхеде.

Яма хасты это такое мифическое значение хаста, при котором автоатаки шли немного быстрее чем внутреннее кд ВФ, отчего эти самые проки ВФ терялись. Это по памяти, может кто и поправит, давно было ))

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #64 : 19 Сентября, 2012, 10:20:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 

Плюс ко всему, хочу понять и вникнуть в саму систему "тиков". Иными словами, где можно найти информацию какие хар-ки влияют на кол-во ( частоту ) срабатывания того, или иного селф баффа, такого как "шквал", или они имеют постоянный шанс срабатывания?  Спасибо.
Смысл в том, что с увеличением скорости уменьшается интервал между тиками доты за время висения доты. Определенные "капы" хасты для кастеров, у которых дот идет основным дамагом - зачения при котором промежуток между тиками уменьшается на столько, что позволяет "влезть" еще одному тику доты.
Дота, когда вешается, запоминает значения статов (спд/скорость) и действует в соответствии с ними все время действия. Говоря простыми словами - если повешать фш под бл, то в итоге он натикает за все время своего существования больше, чем если его повесить без бл.

Яма хасты это такое мифическое значение хаста, при котором автоатаки шли немного быстрее чем внутреннее кд ВФ, отчего эти самые проки ВФ терялись. Это по памяти, может кто и поправит, давно было ))
this^
Ну и применительно к этому случаю - уменьшение полезности хасты после очередного "капа" хасты.
Но все таки основной прирост дамага от хасты получают автоатака и срабатывание вф/щита так что изменения в полезности хасты могут быть крайне незначительны.

Так же если принимать во внимание что флурри висит 90+% боя, есть вариант достижения гкд капа, но и этот факт может слабо влиять на изменение полезности хасты. а может и значительно.

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #65 : 19 Сентября, 2012, 12:15:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так же если принимать во внимание что флурри висит 90+% боя, есть вариант достижения гкд капа, но и этот факт может слабо влиять на изменение полезности хасты. а может и значительно.
я "прикидывал для себя" на примере лл и сс при 1.5с и 1с гкд. в цикле на несколько минут количество юза абилок суммарно не изменилось. может маленький интервал взял. хз. учитывая простои в ротации это может повлиять, пожалуй, только под разгоном (триньки, бл и тп) когда часто прокает водоворот.
С уважением.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #66 : 24 Сентября, 2012, 16:50:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Допилил БиС. Пререйдовую экипировку делать не буду, т.к. Ду_Нот эту информацию неплохо осветил в соседней теме (дружно его плюсуем)

По БиС-у есть небольшой вопрос. Наручи, что в БиС-листе, фигурируют и в симкрафте, и на вовхэде. Но ни в журнале инстов, ни на вовхэде я не обнаружил, где они дропаются. :-X.

Totalcmd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоуэнфелс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #67 : 24 Сентября, 2012, 16:56:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Наручи, что в БиС-листе, фигурируют и в симкрафте, и на вовхэде. Но ни в журнале инстов, ни на вовхэде я не обнаружил, где они дропаются.
Эти наручи продают на черном рынке.

Deid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #68 : 24 Сентября, 2012, 17:11:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а это откуда берется? Jade Bandit Figurine судя по названию похоже на джевеловскую, но есть лфр/нормал/хм версии.
на 100 меньше агилы чем  у Terror in the Mists, но юз хасты вместо прока крита намного приятней выглядит, имхо

Totalcmd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоуэнфелс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #69 : 24 Сентября, 2012, 17:19:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Deid, Jade Bandit Figurine выбивается из треша, но существует только 489илвл, если не ошибаюсь.

NjediG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Всего лишь человек

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джедидая
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #70 : 02 Октября, 2012, 15:31:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня есть небольшие споры с самим собой. Вот перешел из разряда рестора в энхов, и задаюсь вопросом по поводу АоЕ. В гайде сказано, что при 3-х целях и более использовать кольцо огня по кд. Но ведь приоритетом все равно остаются более мощные заклинания вроде Удара бури и Вскипания лавы. Или важнее 1-ым в приоритете все же использовать Кольцо огня?. Спасибо.

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #71 : 02 Октября, 2012, 16:16:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если целей 3 или больше - ОШ, вскипание, потом обычную ротацию, с добавлением Кольца Огня по кд. При паке 6 и больше мобов дпс взлетает до небес.
 
asteriks, а откуда эпик колечко у тебя? А то нигде нашел, откуда берется.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2012, 16:18:10 by Arvest »

alter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Konblto.........................................Kapiton
    • Класс: shaman.........................................shaman
    • Сервер: Shadowmoon US............................Runetotem EU
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #72 : 03 Октября, 2012, 04:32:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините если вопрос не по адресу, просто не нашел тут таблицы приоритетности предрейдовых тринек. Имеются в наличии 4 триньки , (Унесенные ветром страницы (463), Обжигающие слова (463), Талисман стальной вспышки (463) и Охлажденная хромированная подставка под чашку Корена (470)). Вопрос: какие две триньки оставить (разумеется что крит можно перековать в более полезный стат).

ubermeat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ивеямеат
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #73 : 03 Октября, 2012, 11:32:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините если вопрос не по адресу, просто не нашел тут таблицы приоритетности предрейдовых тринек. Имеются в наличии 4 триньки , (Унесенные ветром страницы (463), Обжигающие слова (463), Талисман стальной вспышки (463) и Охлажденная хромированная подставка под чашку Корена (470)). Вопрос: какие две триньки оставить (разумеется что крит можно перековать в более полезный стат).


Какие таланты выбрал? Набрал ли ты капы меткости и мастерства?
Тебе нужен короткий по времени, но мощный прирост ДПС, или повысить дпс на длинном промежутке времени? 
Если есть цель, то выбор эквипа сам собой придет, разве нет?

п.с. И вообще, как по мне так, если на шмотке нет + к ловкости - она накуй не нужна.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 11:39:04 by ubermeat »

alter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Konblto.........................................Kapiton
    • Класс: shaman.........................................shaman
    • Сервер: Shadowmoon US............................Runetotem EU
Re: [Шаманы - Энханс] Инь в МХ, Янь в ОХ (5.0.4)
« Ответ #74 : 03 Октября, 2012, 12:56:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну с глифами и талантами особо не заморачивался армори, пополам ПвП/ПвЕ. Капы набраны (мили хит 7.69% (хотя в армори почему-то показывает меньше), екпертиза 7.71%), и всё-таки я предпочитаю периодический бурст (до самых героиков бегал с семечкой), нежели стабильный небольшой прирост дамага (но хотелось бы рассмотреть оба варианта).
И еще одна просьба, подскажите как пользоваться http://www.wowreforge.com, просто если использовать настройки по умолчанию, то он некоторые статы куёт в крит, который нафиг не нужен...
Еще один нюанс, я потестил дамаг на рейдовом маникене, спелами промахов нет, а вот мили, хотя бил со спины.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 13:12:19 by alter »

 

закрыть