WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Энханс] "Скорая помощь" или что делать, если нипанятна.  (Прочитано 50444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
bartender все таки не юнитфрейм, а аналог доминоса. А на видео возможно Pitbull или STUF

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ОК, напишу тут, раз энкаунтеры обсуждаются здесь...
Вчера убили хард спины в 25тке, пара мыслей чего и как:
С одной стороны есть типсы на ежах, но я не со всем согласен там, поэтому напишу что сам юзал.
У нас получилось так что максимально безболезненно для рейда и для меня это когда я между сухожилиями бью адда, а кровь доводят другие тела :).
1. Слияние:
В этом варианте конечно сложно ворваться в топ ибо происходят забавные вещи после 1ой пластины. А именно наш любимый сиринг тотем. Если придерживаться обычной ротации то флеймшоки вешаются на кровь, и хоть ты и не аоешишь новой сиринг начинает сходить с ума. В результате нет стаков на слиянии. Пришлось после 1 пластины убрать фш из ротации и ограничиться земным. В результате тотем приходит в чувство и можно выдавать топдпс по слиянию.
Тут понятное дело обязательно макрос на таргет его ибо терять время на выбор мышкой нет никакой возможности, особенно после второй пластины когда все еще более усложняется...
2. Что касается сухожилия:
На взрыве стоп дд, переустановка сиринга и отбегание до взрыва. Дальше, понятное дело, макрос на таргет сухожилия и вот тут то уже можно и пообсуждать:
Я делал так: начинал всегда макросом на таргет+фш, дабы подстраховаться в случае затупа сиринга, да и отвисит он полностью. После можно делать обычную ротацию аля SS, LL, MW5LB, MW4LB_SW, UE, ES. Единственное что я тринку за баджи прожимал перед кастом первого LL. Поскольку дамаг у нас идет не более 20 секунд, то у нас строго ограниченное количество абилок которые мы можем кастануть (аля 3 SS, 2 LL итп), в результате можно и поэкспериментировать с ротацией аля запустить первый инстаболт перед первым ударом лавы к примеру ибо на количестве их(ударов лавы) это никак не скажется. Прямо на первый удар бури прожимать тринкет мне показалось не очень здравой идеей и я как выше отписал все же сместил его чтобы два удара лавы попали под него. Правда великий рандом, который усугубляет сиринг не позволяет 100% сказать что лучше, но как то из пула в пул сложилась именно такая комбинация....Ну и конечно 4т13 не помешает, хотя непруха бывает и тут, но 5-6 кастов обычно вылетает.
3. По поводу волков:
по началу даже удавалось чуть ли не на каждое поднятие их юзать, вызывать чуть заранее чтобы откатывались.... , но когда стали быстро(как надо) убивать слияние то это перестало прокатывать и поэтому они юзаются обычно 3 раза на каждое первое поднятие.

В целом первое поднятие первой пластины дамагали как есть, на первое поднятие второй - поты, на первое третьей-бл.
Если есть виалка, можно еще подстраховаться аддончиком который кд на прок показывает, чтобы в сухожилие прокнул...по идее всегда должно получаться, но иногда может не пропереть, если на взрыве адда прокнет, а потом не сразу сработает и гг.
Что то забыл наверное, может добавлю.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2012, 16:45:19 by Papacarlo »

Dartorong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дарторонг
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно ли посоветовать аддончик на как раз отслеживание внутреннего прока триник?  помимо Power Auras? Буду очень признателен)
Ave, morituri te salutant!

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
extraCD
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно ли посоветовать аддончик на как раз отслеживание внутреннего прока триник?  помимо Power Auras? Буду очень признателен)
я юзал proculas

Семпай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Хиляю от души.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яшамасемпай
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/пиратская-бухта/Яшамасемпай/advanced
помогите,мб я что то пропустил в плане чанты\гемы\билд\глифы.
22-24к в столб ваще мало помойму.и с бурстами выше 27-29к не выходит.

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/пиратская-бухта/Яшамасемпай/advanced
помогите,мб я что то пропустил в плане чанты\гемы\билд\глифы.
22-24к в столб ваще мало помойму.и с бурстами выше 27-29к не выходит.


Яша, про инженерку тебе уже говорили - повесь на перчатки http://ru.wowhead.com/spell=82175. Всё остальное - вполне себе ничего, только смущает бюджетность некоторых чантов типа +15 к характеристикам на чест (вместо +20), 50 к мастери на перчатки (вместо 65), 16 к ловкости на плащ (вместо 22). Но замена чантов тебя сильно не апнет. По талантам и глифам всё ок, только смысла кидать в Быстроту духа предков 1 талант особенно нету - кидай либо 2, либо вообще забей на него. Стандартный билд для  1й цели выглядит так же как у тебя, только вместо 3х очков в щиты, оставляются 2, а одно лишнее кидается в Быстроту духа предков.

По поводу  дпса в столб - это печально. Печален не уровень дпса, а печально, что до сих пор кто-то на нём меряет дпс. Запиши лог с любого статичного босса (ультраксион лфр, боссы КБ), постарайся выжать максимальный дпс: 2 пота за бой (1 препот за секунду до пула, 2ой пот под БЛ), проверь все бафы, еду, фласку, сосредоточься на ротации  - там и посмотрим, что не так. Манекен не показатель - мало того, что на нём могут быть чужие дебафы, которые усиливают твой дпс, так ещё и не понятно, какие кд ты использовал, а какие нет (волки, поты, фласка, еда).
« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 15:32:39 by Koalaman »

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж в профильном топике мне модераторы не ответили, задам вопрос к общественности тут:
Почему в нынешнем контенте не актуален макрос?
/castsequence reset=10 Высвободить чары стихий,удар бури,вскипание лавы,огненный шок,удар бури,земной шок,вскипание лавы,Высвободить чары стихий,удар бури,огненный шок,вскипание лавы,удар бури,земной шок

+ еще вопрос - можно ли в макросе поменять местами огненный шок и вскипание лавы в начале?

Koalaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: подписка заморожена
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж в профильном топике мне модераторы не ответили, задам вопрос к общественности тут:
Почему в нынешнем контенте не актуален макрос?
/castsequence reset=10 Высвободить чары стихий,удар бури,вскипание лавы,огненный шок,удар бури,земной шок,вскипание лавы,Высвободить чары стихий,удар бури,огненный шок,вскипание лавы,удар бури,земной шок

+ еще вопрос - можно ли в макросе поменять местами огненный шок и вскипание лавы в начале?

Цитировать
В: А вот раньше был крутой макрос на использование всех абилок по ротации одной кнопкой. Актуален ли он, и где его можно найти?
О: Макрос утратил свою актуальность, посему даже не рассматривается данным гайдом и в данной теме в целом.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Января, 2012, 16:25:23 by Koalaman »

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот и все....ласт оказался унылым г, но хоть поаоешил на топ1, хотя кривое аое было в этот пулл...
С хинтами мож чуть попозже обновлю, но там самое главное это вторая фаза и кровь спавнится и ползет к боссу каждые 5%, т.е 15,10 и 5 процентов. Соответственно можно придержать лаву для разброса.
Если говорить о обычной регенящейся крови на первой фазе,  то там конечно таймер кривой, но можно ориентироваться на стрелу ибо обычно кровопускание идет за 5 секунд до возможного ее падения(именно падения, т.е ренжи ее уже бьют)

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возник такой вопрос, для повышения максимального дпс могу ли я прокачать ювелирку, скрафтить лучшие камни, потом сбросить профу, прокачать кузнечное дело ради двух новых дырок и эти камни вставить в новые дырки. Или я не смогу использовать камни при сброшенной профессии?

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или я не смогу использовать камни при сброшенной профессии?
Не сможешь.

Dartorong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дарторонг
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ахха, прям как на пиратке, когда такое можно было делать) Бегали люди с фулл прокаченными профами, потом брали от них бонусы, скидывали и качали заново другие, и почему тебе в голову пришло только на счет ювы и БС, а как же кожевничество и портяга, мб еще и начертание)
Ave, morituri te salutant!

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ахха, прям как на пиратке, когда такое можно было делать) Бегали люди с фулл прокаченными профами, потом брали от них бонусы, скидывали и качали заново другие, и почему тебе в голову пришло только на счет ювы и БС, а как же кожевничество и портяга, мб еще и начертание)

я вообще думал это работает, но никто не замарачивается потому что долго и дорого)) спасибо буду знать.

Тогда еще один вопрос, есть три триньки

1) Фиал Теней 384
2) Кироптировая печать 397
3) Компас ловца звезд 397

Какие две одеть?

Dartorong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дарторонг
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
100% фиал. и я бы взял криптовую печать с перековкой Скорость->Искусность
Ave, morituri te salutant!

 

закрыть