WORLD OF WARCRAFT

Тема: Срочные исправления обновления 8.0.1 – 18 июля  (Прочитано 35886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне вот не нужны ваши Зандалары и Тирасы. Я в рейды не хожу актуальные. А вот старые мне поломали. Подписку вернут тем у кого она оплачена? Уверен, что нет. И при чем тут, как работало пол года назад. Ты еще про Альфу расскажи. Вся проблема именно в том, что вы не профессиональные тестеры, получающие зарплату. С вас спроса нет. Вы тестите то, что именно вам интересно. Естественно это будущий актуал, ведь его знание даст вам преимущество на старте в прокачке, ремеслах и т.д. Так что претензии не к тестерам, что с них взять то? Поиграли на халяву и все))). А к разработчикам, которые хоть бы фокус группы собирали какие, кто что тестит...
Ну ладно, я понимаю: бету не дали, а на птре что забанили? Зашел, проверил, отписался. А сидеть на жопе ровно и потом кричать, что именно твой аспект игры, на который большинству насрать, вдруг работает не так как хочется или не так как надо - ну это такое. Тем более они нигде и никому не обещают, что за оплаченную подписку Вася из 7б получит кнопку ваншота, чтоб унижать игроков другой фракции, домохозяйка Софья Петровна получит новую пачку высокополигональных моделек для её петов охотника и боевых, чтоб прямо как живые были))), а кто-то кто фармит петов/маунтов/трансмог в допотопных рейдах соло все свободное время всеми чарами, и вот если проходить соло стало сложно, то сразу оказывается, что его обокрали. Там где-то в соглашении было написано, что со временем игра меняется и всё такое, да.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Воняешь пока-что только ты, причём очень сильно :D
Количество багов в играх Близзард относительно других проектов всегда была на очень низком уровне, всегда.
Количество механик и размер игрового мира с каждым аддоном только растёт и количество багов растёт пропорционально ему.
И специально для того, чтобы находить эти баги до релиза основного дополнения, Близзард придумали препатч, в котором они сводят на нет множество проблем, которые могли бы появиться с выходом аддона, ибо теперь в игру играют не 100 тестеров, или не пару тысяч игроков на бете/птре, а миллионы.

Про миллионы- ты прав. Именно так. Миллионы игроков, платя подписку за свои деньги, тестят игру, которую уже к тому же купили. Красиво. Экономия на тестерах- это сильный ход. Отмени Близзард на время препатча подписку- никто бы и слова не сказал плохого о багах. Просто всеобщий бета тест. Все честно. А так... Близзард, на мой взгляд, превратилась из компании не совершающей ошибок, в компанию, не умеющую их признавать.
Так так происходит ещё с самого выхода оригинального ВоВа, хз, кто там во что у тебя превратился. Причём сейчас игра в разы больше, чем была 5, 10, 15 лет назад. И найти в ней все баги, во всех старых рейдах, инстах, квестах, со всем старыми предметами - невозможно.
Хотя то, что Близзы экономят - правда. Но это проявляется в других моментах, но баги препатча не среди них. Это всегда было, есть и будет.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Blizzard 10 лет назад, на вопрос когда выйдет дополнение отвечали: "When it's done". 



То, что им перекрыли этот «вхен итс даун» вылилось в такой отличный аддон, как Легион. Море контента, арты, леги.

Только к лучшему, что любителей приходить на работу в обед и пить кофе до 4 вечера заставили работать)
 

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Blizzard 10 лет назад, на вопрос когда выйдет дополнение отвечали: "When it's done". 
Начиная с Пандарии из-за коммерческой составляющей нам сообщали дату выхода, и какой бы сырой ни была сборка - она выкатывалсь на live-сервера.
Правда там еще и общение с ГМ ввели в ранг культа (позвонить в близзард в 2008? - легко). Сколько там людей уволили после каты?

Но проблема в том, что цена подписки не снизилась. А за снижение качества расплачиваемся мы с вами.
Можно искать тысячи оправданий почему так. Но суть от этого не меняется:

- Сырой контент на live-серверах
- За этот сырой контент не то что нет компенсации, более того бета-тест стал платным, только теперь тестер платит разработчику за возможность тестирования.

Пока комьюнити разок не устроит флеш-моб: отменить подписку на препатч, ударить рублем, до этого момента ничего не поменяется.
Так тут игроки сами виноваты, как, в общем, и всегда.
Сами ныли, что, мол, "ни хотим ждять по году после выхода последнего рейда!!!!!! хотим побыстрее идьти бить новых кабанчиков!!!!!!". Вот и получили результат в виде БфА.
Хотя, может, я ошибаюсь, и разработчики внушили идею, что аддоны якобы должны выходить быстрее?
Прискорбно, конечно.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Blizzard 10 лет назад, на вопрос когда выйдет дополнение отвечали: "When it's done". 
Начиная с Пандарии из-за коммерческой составляющей нам сообщали дату выхода, и какой бы сырой ни была сборка - она выкатывалсь на live-сервера.

Я канешн может сломаю ваше мироощущение, но тот треш, когда на лайв выкатили препатч ЛК помню таки до сих пор. То ли 3 то ли 4 дня играть было вообще невозможно, то есть именно совсем - фризы, двухсекундные лаги, пинг от 100 до 2к, вылеты.

Пока комьюнити разок не устроит флеш-моб: отменить подписку на препатч, ударить рублем, до этого момента ничего не поменяется.

Есть мнение, что дешевле будет месяц потерпеть, чем нанимать дохрена левых людей либо увеличивать срок разработки эдак на полгода. Причем без всякой гарантии, что при заливке на живые сервера не случится нежданчика.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь и раньше на груплуте падала не 1 шмотка,и дагеры с ловкостью,то есть легаси лут это тупо групп ,но с новым названием.А такие сказки пели что будет удобно выбить транс на нужный класс :facepalm:
До выхода союзных рас групп лут был, потом настала новая эра кача, эра скалирования и эра со-со с ПЛом.
И да, это старая система с новым именем. И да, это удобно выбить транс на нужный класс, так как ты не ограничен малым количеством спеков кому оно упадёт, а можешь ходить всеми кто может выучить этот тип брони/оружия

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне вот не нужны ваши Зандалары и Тирасы. Я в рейды не хожу актуальные. А вот старые мне поломали. Подписку вернут тем у кого она оплачена? Уверен, что нет. И при чем тут, как работало пол года назад. Ты еще про Альфу расскажи. Вся проблема именно в том, что вы не профессиональные тестеры, получающие зарплату. С вас спроса нет. Вы тестите то, что именно вам интересно. Естественно это будущий актуал, ведь его знание даст вам преимущество на старте в прокачке, ремеслах и т.д. Так что претензии не к тестерам, что с них взять то? Поиграли на халяву и все))). А к разработчикам, которые хоть бы фокус группы собирали какие, кто что тестит...
Ну ладно, я понимаю: бету не дали, а на птре что забанили? Зашел, проверил, отписался. А сидеть на жопе ровно и потом кричать, что именно твой аспект игры, на который большинству насрать, вдруг работает не так как хочется или не так как надо - ну это такое. Тем более они нигде и никому не обещают, что за оплаченную подписку Вася из 7б получит кнопку ваншота, чтоб унижать игроков другой фракции, домохозяйка Софья Петровна получит новую пачку высокополигональных моделек для её петов охотника и боевых, чтоб прямо как живые были))), а кто-то кто фармит петов/маунтов/трансмог в допотопных рейдах соло все свободное время всеми чарами, и вот если проходить соло стало сложно, то сразу оказывается, что его обокрали. Там где-то в соглашении было написано, что со временем игра меняется и всё такое, да.
Меняется. Только вот леги не понравились Легионовские в начале и рейдеры подняли плач вселенский. И Близзард поменяли их. А что плакали то? Игра ведь "меняется")) Или проки. Прекрасная идея. Можно одеться в хороший шмот пройдя ЛФР. Но нет. Зависть ноулайферов, вайпающихся в мифике сутками, заставила разработчиков поменять ее в БзА. Так что не надо ля-ля про соглашение)).

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меняется. Только вот леги не понравились Легионовские в начале и рейдеры подняли плач вселенский. И Близзард поменяли их. А что плакали то? Игра ведь "меняется")) Или проки. Прекрасная идея. Можно одеться в хороший шмот пройдя ЛФР. Но нет. Зависть ноулайферов, вайпающихся в мифике сутками, заставила разработчиков поменять ее в БзА. Так что не надо ля-ля про соглашение)).
Леги не нравились только дуракам, проблема была в системе получения этих самых лег. Ну и да, леги были явно важнее чем неактуальный контент стоящий чего-либо лишь из-за шанса дропа маунта с пары боссов. И вот нахера лфр-хиро эти проки? И основной был не из-за зависти, а из-за бессмысленности лотерии с наградой и принижение достижений от более сложного контента. Ну и это как раз показывает, что именно я прав. Дали "задротам" возможность отфармить себе преимущество в аутдоре и ранкингах, а потом забрали, дали лфр-хиро за лежание мордой в пол шанс полутать героик+ шмотку, а потом забрали, теперь вот временно трудности возникли с фармом неактуала, возможно и на ближайшие 2 года нихера не изменится, а потом поменяют. Если хочется действительно чего-то добиться, то как уже советовали отмена подписки решает. Чем больше вайнящих и хейтеров уйдет тем всем только лучше будет.

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 788
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Насчет "люди, участвовавшие в бета-тесте ничего и никому не должны" - я в принципе поэтому их и назвал халявщиками, поскольку идут они не "тестировать" и отлавливать баги, а бесплатно поиграть и "посмотреть контент". То есть, они не тестеры от слова "совсем". Просто "мимокрокодилы".

я уже не удержался, откуда вы такие лезете-то?
 Люди на бете тестировали Зандалар и Кул тирас, тестировали данжи, мобов, баги, и всякую прочую составляющую, бета тестерам на хрен не нужно тестировать ваши Души дракона, Престолы Гроз и Литейку, вы совсем чтоли болеете? А по поводу тех "умников" которые ноют что бета тестеры не оттестировали ЦЕ и АПТ, вы блять настолько далеки от теста, что бесит, специально для вас сообщаю: Актуальные рейды(все рейды легиона) на бете были не доступны, тестировать их было нельзя. Вам бы всем таким нытыкам выкатить контент БФА полугодовалой давности, где вообще почти ничего не работало или работало не так как задумывалось, я бы посмотрел как бы вы заныли, почему не было "мимокрокодилов"
А мне вот не нужны ваши Зандалары и Тирасы. Я в рейды не хожу актуальные. А вот старые мне поломали. Подписку вернут тем у кого она оплачена? Уверен, что нет. И при чем тут, как работало пол года назад. Ты еще про Альфу расскажи. Вся проблема именно в том, что вы не профессиональные тестеры, получающие зарплату. С вас спроса нет. Вы тестите то, что именно вам интересно. Естественно это будущий актуал, ведь его знание даст вам преимущество на старте в прокачке, ремеслах и т.д. Так что претензии не к тестерам, что с них взять то? Поиграли на халяву и все))). А к разработчикам, которые хоть бы фокус группы собирали какие, кто что тестит...

Прикинь, мы тестили будущий контент, нарепортили кучу багов. Я лично писал комментарий к каждому, иногда и на форум заходил. Не знаешь, как у нормальных людей проходят тесты? Не пиши, пожалуйста.
И тестить старый контент ради тебя никто не мог и не хотел.
А если ты так обиделся на злых синих за то, что тебе альфу/бету не дали - ты мог ее выиграть у вовхэда, просто закрыв лфр.

 

закрыть