WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе  (Прочитано 1040468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Айболитович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонныйлис
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1440 : 25 Апреля, 2017, 19:10:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот так вот смотришь в очередной раз логи с просьбы помочь разобрать и грусть-тоска берет. Почему-то 80% тех, кто просит помощи, имеют шапку и не понимают как с ней дамагать. Шапка, такая дурацкая лега, что если не знаешь что жать, теряешься и дпс только падает от этого  ;D

При том, что вначале темы есть недурственный гайд по сове и по ротации с шапкой.

s0ll - если еще актуально, то добавься по бтагу, расскажу что там у той совы не ок. madvad#2207

Romarios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ромариосс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.2] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1441 : 26 Апреля, 2017, 15:28:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот так вот смотришь в очередной раз логи с просьбы помочь разобрать и грусть-тоска берет. Почему-то 80% тех, кто просит помощи, имеют шапку и не понимают как с ней дамагать. Шапка, такая дурацкая лега, что если не знаешь что жать, теряешься и дпс только падает от этого  ;D

При том, что вначале темы есть недурственный гайд по сове и по ротации с шапкой.


Беда в том что хасты для шапки надо вагон и маленькую тележку собрать, а с учетом того что не на всех сетовых вещах она есть + на самой шапек ее 0, и топовые триньки без статичной хасты имеем 29%
http://eu.battle.net/wow/ru/character/fordragon/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B7/simple
итого поддерживать баф мы можем только благодаря прокам тринек для чего нужны аддоны с спец настройками. отсюда и рваный аптайм бафа будет. Мне откровенно не особо нравится шапка в нынешнем патче. т.к. даже СТ боссы требую постоянно беготни и временами свича.


Айболитович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонныйлис
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1442 : 26 Апреля, 2017, 17:14:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Romarios, ты разок реплей ткни, что в предыдущих логах, что в предпредыдущих.
Там не в хасте проблема, там проблема в том, что совушки, некоторые из, жмут с бурста 3 луны и потом без разрядки 5 гневиков...

А если ткнуть время действия баффов, то ритм баффа шапки напоминает синусовый ритм, хотя, как предполагается, должен идти вверх до 2х стаков и держаться секунд 8-12 (как прокнет, сколько хасты есть и т.д.).

Чтобы разок запихнуть между потоками один гнев не так уж много хасты и надо.

ИМХО, мне шапка тоже не нра, если есть возможность надеваю сапоги или наручи, благо за 3 недели упало 4 бил леги)

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1443 : 26 Апреля, 2017, 17:51:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Беда в том что хасты для шапки надо вагон и маленькую тележку собрать, а с учетом того что не на всех сетовых вещах она есть + на самой шапек ее 0, и топовые триньки без статичной хасты имеем 29%
http://eu.battle.net/wow/ru/character/fordragon/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B7/simple
итого поддерживать баф мы можем только благодаря прокам тринек для чего нужны аддоны с спец настройками. отсюда и рваный аптайм бафа будет. Мне откровенно не особо нравится шапка в нынешнем патче. т.к. даже СТ боссы требую постоянно беготни и временами свича.


Не знаю в чём у вас проблема, но собрать 30% всегда можно. Плюс аптайм метронома >70%, плюс под бурстом и блом у вас хасты достаточно. Единственный момент, когда может быть проблема, это под дебаффом от шёпота, но и там можно выкрутиться. Или забить на привычную ротацию с шапкой и набрать раги на след цикл. У вас всё равно не будет баффа шапки весь бой, это нереально. но держать её по 10-20 секунд можно, если запотеть, и норм.

Пыща

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пыща
    • Класс: Маг
    • Сервер: Разувий
Re: [7.2] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1444 : 26 Апреля, 2017, 20:33:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Милые дорогие совуны! Подскажите если одевать кольцо+наручи, приоритет статов хаста-искусность меняется ли на искусность -хаста или все же остается неизменным и требует набора так же овер 30% как с шапкой +кольцо?

doouap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [7.2] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1445 : 26 Апреля, 2017, 23:27:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте пернатые коллеги. На днях наконец выбил себе шлем и теперь пытаюсь освоиться (пока получается не очень). Хотелось бы с вами посоветоваться по этому поводу, есть ли актуальная ротация под шлем? Неужели так критичен кап хасты в 33%? Порой сравниваю аптайм шлема других сов, у них там в среднем  65-70%, у меня от сила бывает чуть больше 60, а хотелось бы больше). https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/16364204/latest Вот логи. Тестил в гере цн. Заранее благодарю.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 01:57:42 by doouap »

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я прошу прощения, но я уже не могу. Особенно по шапкам. В гайде целый раздел посвящён этой легендарке. Там есть и ротация, и капы с брейкпоинтами. К тому же на предыдущих страницах постоянно задаются такие вопросы и уже были ответы.(на предыдущих 2 страницах точно и в среднем вопрос по шапке раз в 1.5 страницы встречается).

Как гарантированно получить совет/помощь?


1. Прочитать весь гайд от корки до корки и убедиться, что в нем нет ответа на ваш вопрос.
2. Сохраниться в армори в правильном спеке с правильным гиром/гемами/инчантами/талантами.
3. Максимально подробно изложить суть вашей проблемы. Описать вашу ротацию, сетап рейда, приложить к посту ссылку на ваши логи. Чем больше информации - тем больше вероятность получить ответ.
4. Уважительно относиться к тем, кто пытается вам помочь. Даже если вы не согласны, уважайте то, что люди потратили свое время на помощь вам.





Фух, выговорился, теперь по делу.
Здравствуйте пернатые коллеги. На днях наконец выбил себе шлем и теперь пытаюсь освоиться (пока получается не очень). Хотелось бы с вами посоветоваться по этому поводу, если ли актуальная ротация под шлем? Неужели так критичен кап хаст в 33%? Порой сравниваю аптайм шлема других сов, у них там в среднем  65-70%, у меня от сила бывает чуть больше 60, а хотелось бы больше). https://www.warcraftlogs.com/rankings/character/16364204/latest Вот логи. Тестил в гере цн. Заранее благодарю.


1)Да есть. СС-2 СГ-СС-ЛУ-СС-2СГ-СС. Это базовая. Продолжать пока не кончится рага. Вместо 1 СГ можно вставить новую, вместо ЛУ пол луны. Дальше нужно запариваться знанием брейкпоинтов и что влезет под проками/блом.
2) Да критичен, поскольку позволяет придерживаться базовой ротации без прока метронома. Следовательно больше аптайм шапки.
3) Смотрите на хасту этих сов, на их позиционирование. Они могут меньше бегать - больше кастить.

doouap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Благодарю за ответ. Гайд я читал, про капы хасты знаю, но в гайде написаны только приоритеты заклинаний и возможно таким, как я (недалеким), необходимо все разжевать и в рот положить, в данном случае в виде
Цитировать
СС-2 СГ-СС-ЛУ-СС-2СГ-СС
:).
И еще, 2СГ только под старлордом? Потому как без бафа не удается скастовать два раза.
« Последнее редактирование: 28 Апреля, 2017, 01:58:13 by doouap »

Snake SV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид.
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще, 2СГ только под старлордом? Потому как без бафа не удается скастовать два раза.
Да, только усиленные стар лордом касты влезут.

doouap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да, только усиленные стар лордом касты влезут.
Ок, благодарю за ответ.

DieZZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йош
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
возможно таким, как я (недалеким), необходимо все разжевать и в рот положить, в данном случае в виде
Цитировать
СС-2 СГ-СС-ЛУ-СС-2СГ-СС

В следующей итерации изменений гайда так и сделаю.

Tueris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: lena
    • Класс: druid
    • Сервер: PB
Re: [7.2] [Друид - Баланс] Совиные тонкости в Легионе
« Ответ #1451 : 27 Апреля, 2017, 21:05:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть же WAшка для шапки (с тринками ца и без) "ED: Haste Tracker":
https://wago.io/search?q=ED%3A+Haste+Tracker
Что на картинке -то и кастуй.

madtank

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос знатокам! (с)
Прокнуло седня вот такое чудо - Разряженное ядро голема 915 ил. Ношу шепот и  метроном оба 885 ил. Симкрафт сказал, что нужно заменять метроном. Он прав?

Пыща

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пыща
    • Класс: Маг
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Милые дорогие совуны! Подскажите если одевать кольцо+наручи, приоритет статов хаста-искусность меняется ли на искусность -хаста или все же остается неизменным и требует набора так же овер 30% как с шапкой +кольцо?

tsergei10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Сова-это смесь всего понемногу!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гелократонар
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Милые дорогие совуны! Подскажите если одевать кольцо+наручи, приоритет статов хаста-искусность меняется ли на искусность -хаста или все же остается неизменным и требует набора так же овер 30% как с шапкой +кольцо?

ИМХО, нет. Но надо симить. Включить скалирование и просимить. Очень всё таки зависит от остального гира. На СТ если нет шапки, я бы упарывался в хасту. Если мультидот, то наверное тоже. А на аое мастери наверно получше будет хасты(хотя процентов 30 я бы взял).

 

закрыть