WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня  (Прочитано 108648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #330 : 24 Мая, 2016, 22:35:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теоретический максимальный онлайн - 260к игроков в первый месяц, привыкших играть бесплатно, 11к в последующие вплоть до полного освоения устаревшего контента, потом полтора землекопа. Теоретически возможный еще ниже. Заезженный контент, не соответствующий современным стандартам. Я даже не знаю что тут хуже - возможные риски или возможная прибыль =)
200 к это вполне себе прибыль. 11 к как минимум не провал.
Да и тут интересную мысль сказали, что если это удержит хотя бы 20% пропадающих с середины патча, то уже довольно большая аудитория.
но оставим это аналитикам. думаю они лучше посчитают.

Цитировать
А теперь коротко и ясно скажите близы всегда говорят абсолютную истину? никогда не ошибаются ? и не меняют свое мнение?)
Мне лень самого себя цитировать, найдешь сам - там где про диванного аналитика с бородаты админом.
Эмм а при чем тут это? вы приводите как аргумент слова близард. Но по факту и вы и я понимаем, что это не прописная истина. Так что как аргумент смотрится не очень убедительно.(да и просмотр темы не выявил от вас коммента со словом борода, то ли вы по терли то ли напутали.)

Не зная затраты на разработку и обслуживание глупо говорить что теоретические 2 млн $ это довольно много. Причем фактическая прибыль будет гораздо меньше, а предпосылок к положительной динамике никаких.
но я тут говорю не про прибыль а про доход. хмм насколько это много? зарплата хорошего прогера это 10 к в месяц. ну пусть они гениальные. 20 к.. выходит в таких оптимистичных цифрах можно будет держать 50 прогеров без проблем.

проблема в том что и мои оптимистичные прогнозы и ваши пессимистичные не подтверждены ничем.   Будем дальше гадать кто из нас более прав?)

Я вот тут все думаю - вы оптимисты действительно считаете что для того что бы запилить сервер нужен 1 бородатый админ?
нет, но и явно не штат из 100 админов и программистов.


Вы действительно думаете что Близзард хотя бы просто дадут разрешение на запуск под своим именем (не говоря уже о собственной разработке) игры 10-летней давности со всеми багами и детскими болезнями без учета всех наработок за прошедшее время?

детские болезни? скажите  а все олдскульные игры которые сейчас все еще есть у близард их может тоже стоит удалить руководству и не позорится?)

Даже если грянет гром и Тор спустится на землю, я не думаю что много кто обрадуется, если первый контент патч выйдет не через пол года, а через год после запуска только из-за того что бы запустить ванила сервера.
вы паникер 100го уровня я посмотрю. Никто никогда не стопнет основной продукт ради побочного. Вопрос в другом а надо ли стопить?

и раз уж вы все еще здесь объясните почему вам основная версия встречи так не угодила? повторюсь: обсуждение возможности классических серверов. (надеюсь вас не передергивает от этой фразы :D)

P.s. вы так мило игнорите моменты когда вам указывают на логические не состыковки. хоть бы раз признали ошибку)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 22:38:28 by nova_kuper »

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #331 : 24 Мая, 2016, 22:37:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прям идеальный баланс классов и спеков. Интересно, насколько долго их хватит, прежде чем начнется (не начнется офк, ванилу ж не выкатят никогда) нереальнейший срач по-поводу такого дикого дисбаланса.
мне вот интересно. а как вообще ност существовал при таком сообществе, да еще и развивался.

Mortuarii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: mortuarii
    • Класс: mortuarii
    • Сервер: mortuarii
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #332 : 24 Мая, 2016, 22:37:52 »
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Из всех этих но, вытекает ток один друид, который имеет имун на полиморф. Все остальные получат фуловый полиморф, в конце которого им запихают в жёпу фаербол+помпиро на фул хп. И всё. Весь баланс. Ты ваще даже спорить пробуешь? А как то, что рукастый рога без шмота не выпускал из контроля вара 14 ранга и убил его в конце, видео прилагается же? Скилл? Если это то, к чему вы стремитесь в ваниле, я выберу второй, который не предполагает создание такого говна. И хоть я был изначально ЗА создание ванилы, но поразмыслив и почитав мнения, а потом их взвесив, пришел к выводу что Ванила в ИЗНАЧАЛЬНОМ ее виде не будет реализована НИКОГДА. Н И К О Г Д А.  И это выберет 99% сознательных людей.
Опустим этот мертвый аспект ВоВа (тем более в классике, которым занимались потому, что гриндить 24/7 не всем нравилось)
Давай взглянем на классы в пве и их полезность в рейде.
Паладин: Что? У паладина есть еще спеки кроме холика и еще какие-то кнопки кроме бафа? О_о
Вар: Ну и что ты своим двуручником машешь? Бери щит в зубы и иди танчи.
Друид: Либо ты рестор либо валишь с рейда.
Маг: такс, фласки есть, поты есть, ходячий буфет (маг) 1 штука есть.
Шаман: тотем тотем тотем.
Прист: о вижу ты в дц/шп? ну ты знаешь что делать, чтобы не кикнули.
Хант: ....
Прям идеальный баланс классов и спеков. Интересно, насколько долго их хватит, прежде чем начнется (не начнется офк, ванилу ж не выкатят никогда) нереальнейший срач по-поводу такого дикого дисбаланса.
Что за бред изыди дух нуба
Вар фурик отличный дпс при грамотном эквипе
Маг фаер для столиков, а не топ дпс случаем?
Шаман полезность тотемов, но зачем еще обязательно брали шамов угадайте с 3 раз
Паладин холик, бафер да но и флешки, не забывайте что мана в ваниле это вам не сейчас хомяки
Дц тоже брали, из за его абилок
Что не так с хантами?
Млять тут хомяки обсуждают, то чего не знают


Mortuarii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: mortuarii
    • Класс: mortuarii
    • Сервер: mortuarii
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #333 : 24 Мая, 2016, 22:45:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прям идеальный баланс классов и спеков. Интересно, насколько долго их хватит, прежде чем начнется (не начнется офк, ванилу ж не выкатят никогда) нереальнейший срач по-поводу такого дикого дисбаланса.
мне вот интересно. а как вообще ност существовал при таком сообществе, да еще и развивался.
Может потому, что там было сообщество другое, не то что сейчас заходит в гарнизон по вечерам? ;)

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #334 : 24 Мая, 2016, 22:50:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прям идеальный баланс классов и спеков. Интересно, насколько долго их хватит, прежде чем начнется (не начнется офк, ванилу ж не выкатят никогда) нереальнейший срач по-поводу такого дикого дисбаланса.
мне вот интересно. а как вообще ност существовал при таком сообществе, да еще и развивался.
Может потому, что там было сообщество другое, не то что сейчас заходит в гарнизон по вечерам? ;)
ну так сообществ много и все разные. под каждого не подстроится. поэтому и есть две версии игры. прям как в дьябло - хард мод и обычная игра. все вроде довольны никто ни на кого не хейтит)

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #335 : 24 Мая, 2016, 22:52:32 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Ванилла - хардмод? Мне кажется, кто-то путает хардкор и БДСМ.

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #336 : 24 Мая, 2016, 22:54:05 »
  • Рейтинг:9 (+14 | -5)
Млять тут хомяки обсуждают, то чего не знают
где нужно подписать, чтоб это быдло загнали в ванилиновые резервации и их никогда не спускали с цепи на лайв сервера?

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #337 : 24 Мая, 2016, 22:56:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ванилла - хардмод? Мне кажется, кто-то путает хардкор и БДСМ.
это не важно, главное 2 режима игры. Можно сравнить например с херстоуном где несколько режимов игры. Просто тут показательно, что для обычного игрока играть в дьябло хардмод так же не привычно как в классику.

Mortuarii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: mortuarii
    • Класс: mortuarii
    • Сервер: mortuarii
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #338 : 24 Мая, 2016, 22:58:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близы тоже молодцы сначала выпили ванила контент, потом прикрыли сервак, почему только ванила? что она им как заноза в заднице?
Как они не поймут что вов многие полюбили за ванилу, то какой он был, а не то во что его превратили сейчас

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #339 : 24 Мая, 2016, 22:59:04 »
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Люди говорящие о онлайне в 260 к правда думают что один сервер это потянет? Это почти РУ сегмент. Сколько там у нас серверов то? И всем им нужна поддержка, и все они тоже стоят денег, но не прикинув этих затрат вы уже озвучиваете цифры в 2 млн $ чистой прибыли. Вы правда думаете что финансисты многомиллиардной компании тупее вас? Что они зря получают свои внушительные гонорары? Все уже давно просчитано, и если бы все было так сладко уже много лет были бы сервера класики, бк, и лича, а близы гребли бы деньги лопатой. Но этого почему то не происходит? Может есть подводные камни в ваших влажных мечтах?

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #340 : 24 Мая, 2016, 23:00:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Млять тут хомяки обсуждают, то чего не знают
где нужно подписать, чтоб это быдло загнали в ванилиновые резервации и их никогда не спускали с цепи на лайв сервера?
Я так полагаю с вами рассчитывать на разумную беседу, не приходится. но мало ли..
Чем вы аргументируете свое довольно странное высказывание?)

Kirimu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кириму
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #341 : 24 Мая, 2016, 23:01:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди говорящие о онлайне в 260 к правда думают что один сервер это потянет? Это почти РУ сегмент. Сколько там у нас серверов то? И всем им нужна поддержка, и все они тоже стоят денег, но не прикинув этих затрат вы уже озвучиваете цифры в 2 млн $ чистой прибыли. Вы правда думаете что финансисты многомиллиардной компании тупее вас? Что они зря получают свои внушительные гонорары? Все уже давно просчитано, и если бы все было так сладко уже много лет были бы сервера класики, бк, и лича, а близы гребли бы деньги лопатой. Но этого почему то не происходит? Может есть подводные камни в ваших влажных мечтах?
Но ведь... для этого же нужен только один бородатый админ...

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #342 : 24 Мая, 2016, 23:06:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ванилла - хардмод? Мне кажется, кто-то путает хардкор и БДСМ.
Не спорь с идейными. Для определенной категории людей тратить часы времени на сбор ингридиентов для фласок, а затем пинать босса прожимая 2-3 кнопки и раз в полторы-две минуты выходя из войд зоны это вершина скила. Уже не раз и не два игроками топ гильдий были озвучены мнения о том что пве контент с каждым дополнением все сложнее. С каждым патчем количество таймингов и разнообразных механик только растет. Но всегда найдется упоротый индивидум который с пеной у рта будет доказывать что рейды катаклизма/моп/дренора говно а вот в класике было сложно.

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #343 : 24 Мая, 2016, 23:06:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди говорящие о онлайне в 260 к правда думают что один сервер это потянет? Это почти РУ сегмент. Сколько там у нас серверов то? И всем им нужна поддержка, и все они тоже стоят денег, но не прикинув этих затрат вы уже озвучиваете цифры в 2 млн $ чистой прибыли. Вы правда думаете что финансисты многомиллиардной компании тупее вас? Что они зря получают свои внушительные гонорары? Все уже давно просчитано, и если бы все было так сладко уже много лет были бы сервера класики, бк, и лича, а близы гребли бы деньги лопатой. Но этого почему то не происходит? Может есть подводные камни в ваших влажных мечтах?
эмм. еще раз тыкните где я говорила, что 2 млн чистой прибыли? я говорила про доход. причем я сразу сказала, что это гадание на кофейной гуще.
Но если эта цифра будет достигнута то это довольно солидно и точно хватит на самообеспеченье.

Про аналитиков разговор конечно интересный. Сейчас вот будет встреча, они получат материалы от комьюнити классики, посмотрим вердикт.

Но вообще насколько я помню та же  линейка запускала классик сервера.

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #344 : 24 Мая, 2016, 23:09:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ванилла - хардмод? Мне кажется, кто-то путает хардкор и БДСМ.
Не спорь с идейными. Для определенной категории людей тратить часы времени на сбор ингридиентов для фласок, а затем пинать босса прожимая 2-3 кнопки и раз в полторы-две минуты выходя из войд зоны это вершина скила. Уже не раз и не два игроками топ гильдий были озвучены мнения о том что пве контент с каждым дополнением все сложнее. С каждым патчем количество таймингов и разнообразных механик только растет. Но всегда найдется упоротый индивидум который с пеной у рта будет доказывать что рейды катаклизма/моп/дренора говно а вот в класике было сложно.
Ты забыл крафт стрел, насасывание полной сумки шардов перед рейдом, крафт ядов.

 

закрыть