WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic  (Прочитано 61945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Akeliuz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206

  • Варкрафт: +
    • Имя: Akeliuz
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Драканамор
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #60 : 08 Ноября, 2017, 18:44:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, я действительно в это верю. Ност держал в районе 6к+ в любой момент времени (утром-днем Штаты, вечером-ночью Европа). 6к - это уже очень много для маленького мира ваниллы, если 3-4к кап, то тот же ност можно разбить уже на 4 сервера - 2 для НА, 2 для Европы. Китайцев туда не пускали. Элизиум держал по утрам и днем 7-8к тупо на китайцах.
Я в математике не оч хорош, но если разбить 6к онлайн на 4 сервера, то получится 1.5к, а не 3-4к)
+ многие игроки играют и днем и ночью, но при этом ночной онлайн всегда в разы меньше. Так что все эти цифры надуманные.
Я не спорю, что на пике будет много людей, но через пару месяцев останутся только самые ярые фанбои, как и на любой пиратке ванилы в наше время.

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #61 : 08 Ноября, 2017, 18:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я что-то не понимаю, уже было полно пираских серверов классика, работавших, как надо. Когда вышел лич кинг, я играл на пиратке классика, и все там было отлично. Неужели БЛИЗЗАРД при желании не могут за неделю запустить хотя-бы один классик сервер? НЕ ВЕРЮ!!!!!!  >:( >:( >:(
Очередное сравнение пираток с близзами :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Начем с того, что когда вышел лич кинг все пиратки были говном. Это только последние пару лет пиратки начали подтягиватся до приемлемых уровней. Да и то пиратки не выше лича. Все что выше лича - полный шлак. Далее, то что позволено пираткам не позволительно близзам. Для них это больше репутационный проект. Наныли таки - держите. В масштабах такой корпорации как близзард они на нем в лучшем случае копейки подымут, а то глядишь и в минус уйдут. Им надо не просто запустить, а добавить поддержку в баттлнет, на сайт, разделить техподдержку на ванилловскую и актуальную и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2017, 18:46:51 by MrGreenMan »

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #62 : 08 Ноября, 2017, 18:45:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так скажите, кто там знаток и следит за каждым блюпостом, что-то говорили о графике? Это будет ВоВ, реализованный на базе современного клиента, или же чистая копия олдскула, что механика, что графика и тд и тп?

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #63 : 08 Ноября, 2017, 18:45:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Локализация был сделана то ли в конце БК, то ли в ВОТЛК, ничего пилить не надо, если всё это осталось где-то на серверах, но может было удалено вместе с Катой.
Я думаю, что будет несколько азиатских серверов (Китайцы любят ваниллу, на Элизиуме половина игроков была оттуда), 3-4 европейских на английском языке, 3-4 американских, 1-3 французских, 1-3 немецких. Хотя, возможно, или ограничатся только англоязычными, или сделают каждый на свою языковую зону. Также не надо забывать про ПВП/ПВЕ/РП, что существенно влияло на жизнь во времена ваниллы (на РП, не знаю, как сейчас, но могли заставить сменить ник, если он не подходил под персонажа, поэтому Васянпро там не катил). А еще даже при нынешней инфраструктуре сервер больше 5-6к игроков тупо не выдержит, мир был маленький, играть при громадных онлайнах (был кап то ли 3, то ли 4к вроде, не помню) - это тоже так себе развлечение. Но опять же, поживем - увидим.
вы действительно верите, что в ванилу будет играть такое количество народу?)
на старте может и будет 20-30к, но через пару месяцев уже и 10к еле соберется)
3 сервера это уже много)
А китайцы любят на ванилу, а бабки)
Не знаю сколько через пару месяцев там будет, но на старте там будет намного больше народу, я сам был против ваниллы серверов, но если условия позволят, то на релизе обязательно поиграю, уж даже если и игра будет скучной, посмотреть на кучу игроков вокруг себя на каче будет приятно (сейчас с кристаллами такое и на старте аддона не происходит)

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #64 : 08 Ноября, 2017, 18:45:52 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Ванила с нынешним токсичным комьюнити. Батьками которые понабегут и будут кичится своими былыми заслугами и всячески доминировать над новичками которые придут туда глянуть из за чего столько вони. Уже насмотрелся на таких фруктов на офф форуме. Напоминают школьников который узнал секрет и ходит перед всеми такой напыщенный типо я секу все дела. Остается только пожелать адекватным игрокам и особенно новичкам терпения.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #65 : 08 Ноября, 2017, 18:55:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а чо чо за квесты Каплан делал в тернистой?

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #66 : 08 Ноября, 2017, 18:56:27 »
  • Рейтинг:-13 (+3 | -16)
Это так забавно, нуб клаб такой нуб клаб.
Люди, которые раньше доказывали что серверов классика НИКОГДА не будет, потому что устарело/сложно/затратно/etc, теперь с пеной у рта доказывают что никто на них играть не будет и вообще никому они на самом деле не нужны.
И эти самые люди, которые уже однажды обосрались со своим "никогда не будет", продолжают яростно наплюсовывать друг друга, ведь жопа то горит, что как всегда оказались не правы в итоге.

Интересно, а что они потом будут писать, когда эти серваки будут спокойно себе существовать со своей аудиторией?
Что же еще они потом придумают?

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #67 : 08 Ноября, 2017, 18:56:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а чо чо за квесты Каплан делал в тернистой?
Могу предположить, что знаменитую охоту Хеминга :)

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #68 : 08 Ноября, 2017, 19:04:17 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Это так забавно, нуб клаб такой нуб клаб.
Люди, которые раньше доказывали что серверов классика НИКОГДА не будет, потому что устарело/сложно/затратно/etc, теперь с пеной у рта доказывают что никто на них играть не будет и вообще никому они на самом деле не нужны.
И эти самые люди, которые уже однажды обосрались со своим "никогда не будет", продолжают яростно наплюсовывать друг друга, ведь жопа то горит, что как всегда оказались не правы в итоге.

Интересно, а что они потом будут писать, когда эти серваки будут спокойно себе существовать со своей аудиторией?
Что же еще они потом придумают?
От чего жопа горит? Какое кому дело, будет ванилла или нет. По всем законам логики и бизнеса ее быть не должно. Какая-то заметная прибыль маловероятна. Тут скорее наныли и близзы решили расщедрится и закрыть этот наболевший вопрос. Будут серваки существовать? Да ради бога, лично я только порадуюсь за тех, кто получил того, что хотел. А может даже, как я уже говорил, сам буду поигрывать. Я бы хотел собрать молоток рагнароса и броньку пала т2 и оставатся в актуальном шмоте при этом.

Вообще гореть жопа по такому поводу может только у личностей не зрелых. Тоже самое, что холивары между фанатиками нвидии/радеона и амд/интела. Так радуются, как будто имеют приличный пакет акций на рынке. А на деле от доминирования одного производителя проигрывают все, в том числе и они. Прогресс стоит, цены не падают.

Дэдхитмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэдхитмэн
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #69 : 08 Ноября, 2017, 19:12:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ванила с нынешним токсичным комьюнити. Батьками которые понабегут и будут кичится своими былыми заслугами и всячески доминировать над новичками которые придут туда глянуть из за чего столько вони. Уже насмотрелся на таких фруктов на офф форуме. Напоминают школьников который узнал секрет и ходит перед всеми такой напыщенный типо я секу все дела. Остается только пожелать адекватным игрокам и особенно новичкам терпения.
Все просто. Надо играть на еу сервере. Бурги спокойнее и терпимее. Я сам в свое время играл на Штормскейле, а не на "русском" Варсонге и ему подобных.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #70 : 08 Ноября, 2017, 19:13:40 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
От чего жопа горит? Какое кому дело, будет ванилла или нет. По всем законам логики и бизнеса ее быть не должно. Какая-то заметная прибыль маловероятна.


Ну говорю же, на нуб клабе одни эксперты.
У вас там наверное все данные о каждом долларе прибыли близзард, да?
Просто от чего то же вы там оттолкнулись в своих суждениях.
Или...

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5116
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #71 : 08 Ноября, 2017, 19:13:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кажется - глупости и мелочи, а на самом деле это всё очень сильно, имхо, влияет на те самые ощущения.
Не забудьте раздобыть квадратный монитор!
Огромный пинг и забыть про европейские сервера, только NA, только хардкор!
No beard, no good.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #72 : 08 Ноября, 2017, 19:17:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Опять же полярное мнение. Механики подразумевают кооперацию с другими людьми на старых серверах гораздо больше, чем сейчас. Если ты не можешь в легионе общаться с людьми, то на ваниле-бк ты вероятно сможешь, поскольку и с тобой будут говорить и даже добавлять тебя в друзья, если ты клёвый танк или хил (там же нет лфг, много крабов играет. Я лучше человека запомню, добавлю в друзья и буду с ним на связи, чем каждый раз искать нового танка, который будет неправильно пулить и вайпаться) или если человек с тобой в одно время качается и вы постоянно пересекаетесь.
Механики и в легионе подразумевают кооперацию с людьми и если ты хороший хил, танк или дамагер, то без общения ты не останешься.  ЛФГ с автосбором это казуальный и проходной контент, что-то серьезное так же собирается вручную, поэтому в чем принципиальные отличия я не вижу. 
Так что все это благ насчет ламповости ванилы, единственное что может там повысить социальность, так это отсутвие занятий на ЛВЛкапе, т.к. рейдить или заниматься рейтинговым ПВП без кучи жопочасов нереально, вот народ и социализировался  как мог)

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5116
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #73 : 08 Ноября, 2017, 19:22:54 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
сообщество сервера пользовалось только аукционами в Стальгорне и Оргриммаре и никогда не посещало другие города. На мой взгляд это очень круто
Тигол упоролся. Просто упоролся. "Мы сделали кривую игровую механику, из-за которой 3/4 столиц были нахер не нужны, и это круто, ванила форевер!"
No beard, no good.

Holypeep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инспекторджо
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #74 : 08 Ноября, 2017, 19:38:24 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
им еще локализации пилить. Вообще даже представить не могу, что такое классика на русском, если честно.

Прошу прощения, в 2008м когда на лайве был BC 2.4.3, вов обзавелся RUсервами и локализированной версией клиента - не было контента классики на русском? все сто лет в обед как переведено

 

закрыть