WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic  (Прочитано 61923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #210 : 14 Ноября, 2017, 11:06:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Процесс прокачки сделан так, что новичек неспособен будет увидеть предыдущий контент как бы ни старался.
Вопрос в желании, другое дело то, что он этот контент в первозданном виде не увидит в любом случае.
А вот скалирование уровней лок под уровень перса мне не нравится. Пропадает чувство прогресса. ВЕзде одинаковые уровни.
Вот как-раз на этом я и хотел заострить внимание. Чувства прогресса нет и сейчас, несмотря на то, что уровень растет и даже абилки с талантами появляются. Текущая привязка локаций к определенному уровню не дает никаких ощущений, а предыдущее сплющивание характеристик усугубило ситуацию, смазав еще и переход из аддона в аддон.

Надо дать игроку прокачивать не уровни, а что-то другое, привязав кап получаемой награды к уровню/контенту. Чисто гепотетически  - давать награду за прохождение локации в виде условного АП, закрыл часть локаций - прокачал абилочки, апнул перки, достиг капа - перешел в следующий контент. Локации естественно должны быть сложными, чтобы игрок ценил свои усилия, при этом прокачка может быть быстрой, но не в плане скоростного гринда всего и вся, а просто в пропорциональном отношении.

По поводу остального я хз, идеи схожи, но старые реальсы всё портят, и чем дальше, тем только хуже будет. По этому я сейчас и выбираю прокачку как средство, ну невозможно просто бегать по локациям, никакого удовольствия и сплошная потеря времени - было интересно когда-то сделать ачивки, будет интересно покачать таким образом новые союзные расы.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #211 : 14 Ноября, 2017, 11:25:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причины оказуаливания ВоВы (хотя соглашусь, порой чрезмерного (исчезновение стрел возьмем)) именно в этом: таких как мы большинство.
Ну что, съели, бл@ ?  :D :D :D
Казуал сам пришел и пояснил за всю хурму, а вы тут про челлендж рассказываете  :D

Господин unihorn, я читал все ваши посты и думаю, что вам просто нужно заплатить за 100 уровень и заниматься своими любимыми делами и далее, а для игроков нужно всё-таки адаптировать контент.

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #212 : 14 Ноября, 2017, 11:48:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господин unihorn, я читал все ваши посты и думаю, что вам просто нужно заплатить за 100 уровень и заниматься своими любимыми делами и далее, а для игроков нужно всё-таки адаптировать контент.

Ой, как раз не надо... Мне покупать его... Я сюжет люблю проходить. А не тупо побыстрее прокачаться как сегодняшние казуалы которые психуют "когда там 80" (как дама писала одна), и скипают квесты потому-что они, о ужас, серые... :)

Не надо путать "сто часов убить на штормградскую крысу" (ради показа какой ты крутой шко... пацан) с реальным интересом от игры... :)

Как не надо путать читерство (пускай, повторяю, узаконеное) с "нехардкорностью". Это разные вещи. (скипанье серых квестов, и многое прочее подобное, это, кстати говоря, тоже читерство (пускай опять трижды узаконенное)). :)

При этом, вы не поверите наверное, но там где я играю, я и так всех взглядом выжигаю (и, порой, для всяких ослаблений, народ просить приходится, низкоуровневый (если вы читали все мои посты, то вы в курсе этого)). Причем совершенно честно. Читерства (пускай трижды узаконенного) мне не надо. :)

А адаптировать надо. Но не в хардкорную степь убивания рейдом штормградской крысы (это последнее что надо делать).

Адаптировать надо в реиграбельность (частично это обещали с островами)... И тут и проблемы со старыми локами решаться (нонче интересные лишь таким как я): добавить необходимость их проходить (для плюса к актуалу какому) там. И смысл их проходить появится у любителей психовать "когда 80 уровень"...

Но сложность, простите, никому не нужна. И даром. Конечно если ты не вчерашний школьник-студент еще жизнь (с ее "хардкором" не понюхал).

И да... Называть тех кто скипает квесты, игнорирует прочие игровые аспекты несясь к капу, что-бы, затем, тупо кого-то закликивать и (сыгнорив 99 процентов игры) жаловаться на скуку... Называть их игроками... Ну вы поняли. :)

Игроки, по мне, это тот кто играет, а не несется к капу ради тупого и бессмысленного (пускай трижды "хардкорного") "актуального закликивания мобов-игроков плачась о скуке"
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 12:17:17 by unihorn »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #213 : 14 Ноября, 2017, 12:15:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ой, как раз не надо... Мне покупать его... Я сюжет люблю проходить. А не тупо побыстрее прокачаться как сегодняшние казуалы которые психуют "когда там 80" При этом, вы не поверите наверное, но там где я играю, я и так всех взглядом выжигаю (и, порой, для всяких ослаблений, народ просить приходится, низкоуровневый (если вы читали все мои посты, то вы в курсе этого)). Проще мне не надо. :)
Я читал ваши посты, внимание, вопрос. В чем разница убийства мобов в Тераморе на 75 и 100 уровнях?
Вам же сложность (лол) не нужна, а так проще будет и в дальнейшем.
Но сложность, простите, никому не нужна. И даром. Конечно если ты не вчерашний школьник-студент еще жизнь (с ее "хардкором" не понюхал).
И всё же на сложный контент есть спрос.
И да... Называть тех кто скипает квесты, игнорирует прочие игровые аспекты несясь к капу, что-бы, затем, тупо кого-то закликивать и (сыгнорив 99 процентов игры) жаловаться на скуку... Называть их игроками... Ну вы поняли. :)
Пацаны в ключах ~20 уровня нормально так игнорят и скучают, да. Стоп, они ж не игроки, еще жизни не нюхали.
Игроки, по мне, это тот кто играет, а не несется к капу ради тупого и бессмысленного (пускай трижды "хардкорного") "актуального закликивания мобов-игроков плачась о скуке"
Играют все, но для каждого в игре есть свой интересный контент.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 12:17:02 by Braviari »

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #214 : 14 Ноября, 2017, 12:18:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ибо мне в жизни стресса хватает, что-бы еще в игре психовать. Как и времени далеко не так много, что-бы тратить кучу времени и нервов на убийство "штормградской крысы" (я это время лучше потрачу на более интересные аспекты игры).

Моей сестре также.

А уж матери моей, которая врач СЭС (и которой, постоянно баталии (с нарушителями, с вышестоящими, и т. д., и т. п.), тяжелейшие выезды, и прочее подобное (эпики всякие отдыхают))... Ну вы поняли. Ей лишний "адреналин", ну сами понимаете (как кошке пятый хвост).
Вот поэтому люди и стали уходить в классику на пиратки. Вы удивитесь сколько там играет людей которые в классику не играли на офе. Они уходят потому что вы, ваша сестра и некоторые другие хотят из вова сделать три в ряд. Я сам играю иногда в три в ряд. Вот когда мне мозг на работе вынесут и я за комп не хочу садиться, три в ряд самое то. Может вам стоит  тоже играть не в ВОВ когда реально устали?  Но я не хочу чтобы вов был таким же. Потому что временами, хочется чтобы игра давала сложность, не только где то там за капом, чтоб никто не увидел. А везде по всему прохождению игры.
  И не делайте выводы пожалуйста о том кто где работает, а то выглядит, что ваша работа вот прям сложная а те кто хотят в классику играть сидят на жопе. Между прочим взрослых игроков в ваниле сейчас значительно больше.
 
Цитировать
Господин unihorn, я читал все ваши посты и думаю, что вам просто нужно заплатить за 100 уровень и заниматься своими любимыми делами и далее, а для игроков нужно всё-таки адаптировать контент.
Вооот!) Даже  Braviari заметил, что вам стоит поиграть во что-то другое) ВО что-то где не нужно напрягаться. =)

ПССПСПСПС Вы прям сильно загнули. Убивать Шторм крысу рейдом это 5!

« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 12:35:24 by pristn »

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #215 : 14 Ноября, 2017, 12:27:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я читал ваши посты, внимание, вопрос. В чем разница убийства мобов в Тераморе на 75 и 100 уровнях?

Перечитываем пост выше. Не надо путать читерство (даже трижды узаконенное типа покупки сотого уровня, скипанья серых квестов, и других, подобных, популярных среди "хардкорных игроков" вещей) с "нехардкорностью". :)

И всё же на сложный контент есть спрос.

Мизерный. И, как правило, среди малоплатежных вчерашних школьников-студентов. Что игровой индустрией доказано не раз, не два, и даже не сто семьдесят пять...

Пацаны в ключах ~20 уровня нормально так игнорят и скучают, да. Стоп, они ж не игроки, еще жизни не нюхали.

Вы про Зимние? Увы... Но кроме тупого закликивания тупых мобов игры на этом левеле они не увидят. Для этого гадо, ходя-бы 50-55-й. Все квесты, события, и прочее подобное начинается именно с этого левела... Разве что горку можно будет круто прокачать, торий, на низком левеле профы копая. :)

Так что, боюсь, что да. Пацаны не нюхавшие жизни пытающиеся что-то там доказать (чисто юнешеский максимализм). :)

Играют все, но для каждого в игре есть свой интересный контент.

Играют те кто играют... Тебе может быть интересно долбить шахматной доской по башке приятеля... Но шахматистом это тебя не сделает.

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #216 : 14 Ноября, 2017, 12:33:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот поэтому люди и стали уходить в классику на пиратки. Вы удивитесь сколько там играет людей которые в классику не играли на офе. Они уходят потому что вы, ваша сестра и некоторые другие хотят из вова сделать три в ряд.

Я вас удивлю, но посещябельность даже дико крутых, раскрученных, и известных классик серваков даже рядом не прыгала с офом. :)

И да. Не побоюсь этого слова.

Три в ряд (сиречь тупо "хардкорно, толпой, закликивать штормградских крыс" игноря все остальное) делают как раз такие "игроки" как вы.

Ломая игру тем кто пришел в игру, за игрой (сюжет, интересными занятиями (куда более интересными тупого закликивания ради тупого закликивания), и прочим-подобным: людей для которых боевка пускай и интересна, но далеко не самоцель ради самоцели (а лишь одна из многих частей других, более интересных, занятий)).

***

И да, моя сестра и мать, это образец большинства взрослых людей которые тоже люди, хотят поиграть (и не в тупую, оыисную, убийцу). Но в игру они приходят отдохнуть от того адреналина что у них в жизни: РЕАЛЬНОГО АДРЕНАЛИНА (причем столько, что рвать от него начинает)...

А за "адреналином" в игру приходят, обычно те, кто реального адреналина и не нюхал...

Посему не стоит оскорблять мою сестру и мать.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 12:41:46 by unihorn »

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #217 : 14 Ноября, 2017, 12:40:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я вас удивлю, но посещябельность даже дико крутых, раскрученных, и известных классик серваков даже рядом не прыгала с офом. :)
И?

Цитировать
Три в ряд (сиречь тупо "хардкорно, толпой, закликивать штормградских крыс" игноря все остальное) делают как раз такие "игроки" как вы. Ломая игру тем кто пришел в игру, за игрой (сюжет, интересными занятиями (куда более интересными тупого закликивания ради тупого закликивания), и прочим-подобным: людей для которых боевка пускай и интересна, но далеко не самоцель ради самоцели (а лишь одна из многих частей других, более интересных, занятий)).
Непонятно откуда вы такие выводы сделали раз. И два. Если вы не собираетесь играть в ванилу, зачем пишете это? Именно для таких как вы сделан офф сейчас. Норм же. Что все не устраивает? Или не устраивает что люди потихоньку начали сваливать? Вы не понимаете почему? Или ищете виноватых?

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #218 : 14 Ноября, 2017, 12:45:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мизерный. И, как правило, среди малоплатежных вчерашних школьников-студентов. Что игровой индустрией доказано не раз, не два, и даже не сто семьдесят пять...
И ему уделяется больше внимания, чем вашим белочкам.
Вы про Зимние? Так что, боюсь, что да. Пацаны не нюхавшие жизни пытающиеся что-то там доказать (чисто юнешеский максимализм). :)
Это просто финиш. Нет, серьезно. Что вы тут вообще обсуждаете, если даже не знаете какой контент существует помимо  вашего маня-мирка на лоу-лвле?  :facepalm:
Играют те кто играют... Тебе может быть интересно долбить шахматной доской по башке приятеля... Но шахматистом это тебя не сделает.
А вы из тех, кто не признает половину комбинаций и называет черные-белыми?  :facepalm:

Больше, пожалуй, на этот бред я отвечать не буду.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 12:49:06 by Braviari »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #219 : 14 Ноября, 2017, 12:48:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот поэтому люди и стали уходить в классику на пиратки. Вы удивитесь сколько там играет людей которые в классику не играли на офе.


Вот только на оффе играет больше. В разы больше. Я готов допустить, что на всех пиратках (всех вариантов, а не только классика) общее число "подписчиков" достигает миллиона, но даже это - не больше пятой части текущих активных подписчиков оффа, а скорее всего меньше.

Я даже готов поверить, что количество игроков, готовых платить за возрожденную классику достигнет нескольких сотен тысяч, для такой игры как ВоВ иметь 5-10-15% игроков, которых хотят эдакого - вполне естественно.

Но основной тренд развития игры безусловно будет ориентирован на массовое потребление, потому что денежки нужно зарабатывать.

Они уходят потому что вы, ваша сестра и некоторые другие хотят из вова сделать три в ряд. Я сам играю иногда в три в ряд. Вот когда мне мозг на работе вынесут и я за комп не хочу садиться, три в ряд самое то. Может вам стоит  тоже играть не в ВОВ когда реально устали?  Но я не хочу чтобы вов был таким же. Потому что временами, хочется чтобы игра давала сложность, не только где то там за капом, чтоб никто не увидел. А везде по всему прохождению игры.

Вам хочется - но кто говорит, что этого хочется остальным? И почему вы думаете, что этого хочет большинство?.
У меня вот, например, есть семья, работа, ребенок и я хочу иметь возможность сам выбирать уровень челленджа, что игра сейчас предоставляет - высокоуровневые мифик+ и мифик рейды если хочется сложности или целование белочек/нормал-героик рейды если нет желания напрягаться. И мне не интересно, если мне дают хардкорную прокачку, потому что там нет возможности выбора, напрягаться или нет, особенно учитывая, что в настоящее время прокачка - это не более чем аперитив перед хай-энд контентом.

Кто вам сказал, что ваше желание имеет большее значение, чем мое? На мой взгляд мы в равных условиях и каждый из нас может "голосовать ногами" если игра перестанет его устраивать.

Опять же специально для любителей сложной прокачки Близы сделают камбек ванилы. Хотите сложной прокачки - велком, вот вам отдельная песочница, резвитесь, пополняйте баланс компании. А актуальные сервера будут ориентироваться на потребности большинства, потому что большинство - источник дохода.

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #220 : 14 Ноября, 2017, 12:54:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И?

То что написано выше про дикую востребованность...

Если вы не собираетесь играть в ванилу, зачем пишете это?

Я пишу строго в ответ "на сделать сложнее".

Если вы внимательно читаете мои посты, как говорите (я так понимаю судя по нашивкам вы модер, или типа него). То вы это прекрасно знаете...

Или не устраивает что люди потихоньку начали сваливать? Вы не понимаете почему? Или ищете виноватых?

Люди начали сваливать с Офа не из-за "нехардкорности"... А из-за забивания близами на свою игру...

Офлора как вещи в себе ни как, практически, не пересекающегося с игрой...

Наличия старого, все более забаговыающегося, контента интересного лишь таким как я... И на чьи баг репорты часто кладут болт (помню как долго я ругался с техой о сломанном квесте в башне северной стражи, что у Кабестана; его починили через кучу времени...

Сколько ругался что-бы добавили, в одной из старых лок, отсутствующий сутл на пиршество странников...

Или недавние баги с серфенгированием с ведрами воды на Тыквоин... Так и не исправленном... Может исправят на следующий год... Но это будети через год...

Люди уходят из-за этого, а не из-за "нехардкорности"....

А в ванилу я поиграю... Мне по душе стрелы-патроны и иже с ними... И прочими, подобными, ламповыми элементами (а отнюдь не ради того, что мне придется насильно социализироваться с кучей чужаков (и если с группами можно друзьями-рождными обойтись, то с рейдами...))

unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #221 : 14 Ноября, 2017, 13:05:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И ему уделяется больше внимания, чем вашим белочкам.

Если-бы уделялся "больше чем белочкам", то тут бы не ныли "любители посложнее". :)

Это просто финиш. Нет, серьезно. Что вы тут вообще обсуждаете, если даже не знаете какой контент существует помимо  вашего маня-мирка на лоу-лвле?  :facepalm:

А... Простите не понял.

Именно так, во все это, в основном, ходят ради понтов нынешние или вчерашние школьники-студенты основном, для показа своей типа ИлИтарности... Жуткой необходимости для нормальной игры на актуале в этом деле нет. Мне, например, до фени на это. И играть не мешает. Как и сестре неплохо освоившейся в Легионе. Ну а на обвинения в "бомжелохости" и мне, и сестре, плевать. :)

А вы из тех, кто не признает половину комбинаций и называет черные-белыми?  :facepalm:

Не... Я признаю все. И на собственном опыте знаю как больно может вдарить свалившаяся со шкафа, на голову, шахматная доска... Но вот, увы, в шахматы играют не для этого. И шахматистом бья опонента доской по башке ты не будешь. :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 13:08:13 by unihorn »

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #222 : 14 Ноября, 2017, 13:13:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
То что написано выше про дикую востребованность...
Где написано? Между строк я не пишу. Пишу прямо.
Цитировать
Вот только на оффе играет больше. В разы больше.
И что? Разве речь идет о закрытии офа ради ваниллы?

Цитировать
И почему вы думаете, что этого хочет большинство?.
Вообще не думаю так, и не писал такого. Я возможно писал, что все больше людей уходит. Вы меня неверно поняли возможно.

Цитировать
Если вы внимательно читаете мои посты, как говорите (я так понимаю судя по нашивкам вы модер, или типа него). То вы это прекрасно знаете...

О каких вы говорите нашивках? =)))

Цитировать
А в ванилу я поиграю... Мне по душе стрелы-патроны и иже с ними... И прочими, подобными, ламповыми элементами (а отнюдь не ради того, что мне придется насильно социализироваться с кучей чужаков (и если с группами можно друзьями-рождными обойтись, то с рейдами...))

Но вам придется социализироваться, за время офа многие от этого отвыкли.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 13:22:30 by pristn »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #223 : 14 Ноября, 2017, 13:32:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что? Разве речь идет о закрытии офа ради ваниллы?

Вы говорите о том, что офф нужно менять в сторону более хардкорной прокачки. Я обращаю ваше внимание на то, что далеко не факт, что именно этого хочет большинство.

Близы на мой взгляд поступили очень мудро, анонсировав возврат классики.

Вообще не думаю так, и не писал такого. Я возможно писал, что все больше людей уходит. Вы меня неверно поняли возможно.

Проблема в том, что вы при этом пытаетесь ставить знак равенства по принципу "оказуаливают=уходят", тогда как это далеко не так. Массовый отток пошел в кате, тогда как уже в ЛК прокачка была очень простой. Отток подписчиков - это системна проблема и "оказуаливание" в лучшем случае является только одним из многих элементов этой проблемы и вряд ли ключевым.


unihorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #224 : 14 Ноября, 2017, 13:38:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
То что написано выше про дикую востребованность...
Где написано? Между строк я не пишу. Пишу прямо.

Это отсылка (на ваше "И") к тем общеизвестным фактам про дикую востребованость написаную мной.

Вы точно читаете мои посты? :)

И что? Разве речь идет о закрытии офа ради ваниллы?

Речь про "сложность", и ее "крутость, необходимость, и супервостребованность". Я, кажется, пишу вполне понятно. Не?..

О каких вы говорите нашивках? =)))

В вашем случае некий "рыцарь" в красивой рамочке (хотя, как новичок на форуме, я могу и ошибаться конечно).

Но вам придется социализироваться, за время офа многие от этого отвыкли.

Придется... Не спорю...

Не смотря на то, что насильная социализация никогда не была благом.

Представьте что в вашей группе игрок, что видел вас (ибо такие как вы, чужжаки, ему уже по жизни задолбали) в гробу, белых тапочках, и жестко изнасилованном во все дыры, но ему, без вас, к сожалению, ни как. Эффективность его будет явно "чуток "ниже", чем при "не насильной социализации" (что, при этом, не означает непроходимость с ним контента, и не лыбанье его вам (посему про всякие "киканья и иже с ними неадекватов", это не про это)).

Это гипербола, но надеюсь вам смысл ясен.
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2017, 13:44:31 by unihorn »

 

закрыть