WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.6 млн.  (Прочитано 57498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GODDAMNED

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 735
  • Рейтинг:36 (+43 | -7)

FortesHunter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галаданэи
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+8 | -4)

Где «горячо любимый» танк? В милицию ещё не заявили о пропаже?

Tellme

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все логично. Отток если и может быть, то только начиная со 2 квартала. В первом квартале народ еще доедал ОО.

Rebbe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452

  • Варкрафт: +
    • Класс: Тюлень
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Не кидайте камнами, но кажись школьники по всему миру по дачам / лагерям поразъехались ;)
Это данные за январь-март. Какие дачи?

к концу лета свалит еще 600тыс игроков, а потом будет прирост в 2кк

Ну да, только вот вернется не 2М, а 400К, если повторится история конца катаклизма и начала панд:

Q1'12 - 10.2M
Q2'12 - 9.1M
Q3'12 - 10M

Но вообще интересно наблюдать, как за 1.5 года удалось потерять 25% базы. Так ведь контента-то, как минимум, до Q3 не будет, а основная "просадка" в кате была именно в последнем квартале перед пандами.

Опять же 1М предзаказов на ВОД, при 7.5 лямах подписчиков, несмотря на плюшки в виде халявных 90х... Странно это все и вызывает вопросы об активности этих самых подписчиков.

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Где «горячо любимый» танк? В милицию ещё не заявили о пропаже?


намекну 8)
В эти минуты Activision Blizzard отчитывается перед своими инвесторами по итогам 1 квартала (январь-март) 2014 года.

Максий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Вот где-то так:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максий
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Там реально делать особенно нечего, особенно людям, у которых со временем пичалька. Особенно если уже очков достижений свыше 18 000. Остров до тошноты уже с лоложителями и Ордосом, не говоря уже о ежедневных фермах и дейликах. Ищу другую игру, поразнообразнее...

Крабэ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять же 1М предзаказов на ВОД, при 7.5 лямах подписчиков, несмотря на плюшки в виде халявных 90х... Странно это все и вызывает вопросы об активности этих самых подписчиков.

     Не вижу никакой проблеммы в том что пока немного предзаказов ВОД, у меня из более 20 знакомых которые играют сейчас и точно будут играть в ВОД предзаказ сделали дай бог 3-4. Многие не особо любят предзаказы, другие прошли контент и забили до аддона, третьи пока не спешат его делать ибо на сайтах дистрибьютеров могут появиться скидки, мотивы у всех разные, но если кто из них Дреннор и не купит то от силы пару человек. И я думаю не они одни такие.

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
несмотря на плюшки в виде халявных 90х...
эти плюшки и потом будут. А пока не совсем ясно кто будет в почете какие классы как поменяют, мне кажется, рано тратить эту плюшку (а значит и делать предзаказ тоже пока довольно рано).
upd. и я тоже жду скидок у дистрибьюторов, если честно...

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1506
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если 3й аддон подряд делать последний рейд по году, так и будет. Начнётся WoD, будет новый наплыв игроков, всё циклично.
Вов для своего возраста держится лучше некуда.
x4 Glad.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
....upd. и я тоже жду скидок у дистрибьюторов, если честно...
А я сорвался и апнул мага =))))))))
А то развлекать до ВоД себя будет совсем нечем ;)

2Cool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-12 (+3 | -15)
Народ приходит, народ уходит... Но давайте будем объективными: любой проект имеет срок годности, который рано или поздно истекает.

И хотя Варкрафт радовал нас 10 лет, рано или поздно уйдет на пенсию. Это не будет выражаться в единовременном закрытии серверов и нулевой базе подписчиков, просто проект устареет морально, кол-во игроков сократится до 4-5млн, контент будет выпускаться очень редко, ну а лет эдак через 10-15 останется 1-2 сервера для особенно преданных.

Не стану поднимать вой про "пучину ф2п", и прочее, а всего лишь вставлю свои 2 шекеля:

я очень хочу, чтобы кол-во подписчиков сокращалось, и ВоВ прикрыли, так как очень жду ММО нового поколения от Близзард!

FortesHunter

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галаданэи
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ приходит, народ уходит... Но давайте будем объективными: любой проект имеет срок годности, который рано или поздно истекает.

И хотя Варкрафт радовал нас 10 лет, рано или поздно уйдет на пенсию. Это не будет выражаться в единовременном закрытии серверов и нулевой базе подписчиков, просто проект устареет морально, кол-во игроков сократится до 4-5млн, контент будет выпускаться очень редко, ну а лет эдак через 10-15 останется 1-2 сервера для особенно преданных.

Не стану поднимать вой про "пучину ф2п", и прочее, а всего лишь вставлю свои 2 шекеля:

я очень хочу, чтобы кол-во подписчиков сокращалось, и ВоВ прикрыли, так как очень жду ММО нового поколения от Близзард!

Зря старался, до Пауля всё ровно не дотянул.

стрей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • тыц тыц тыц

  • Варкрафт: +
    • Имя: Миака
    • Класс: полодин
    • Сервер: Очерегус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ приходит, народ уходит... Но давайте будем объективными: любой проект имеет срок годности, который рано или поздно истекает.

И хотя Варкрафт радовал нас 10 лет, рано или поздно уйдет на пенсию. Это не будет выражаться в единовременном закрытии серверов и нулевой базе подписчиков, просто проект устареет морально, кол-во игроков сократится до 4-5млн, контент будет выпускаться очень редко, ну а лет эдак через 10-15 останется 1-2 сервера для особенно преданных.

Не стану поднимать вой про "пучину ф2п", и прочее, а всего лишь вставлю свои 2 шекеля:

я очень хочу, чтобы кол-во подписчиков сокращалось, и ВоВ прикрыли, так как очень жду ММО нового поколения от Близзард!

такие посты, наверно, будут даже если новость будет типа "домохозяйка кэтрин смит в своём твиттере сообщила, что отменила подписку".

почти фея

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну так-то в вове делать сейчас действительно нечего.

Mels

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Ну так-то в вове делать сейчас действительно нечего.
Закрыли пве контент, играйте аренку или рученки не позволяют ? 7.6кк-7.8кк имхо разницы никакой и база подписчиков практически стабильна.

 

закрыть