WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)  (Прочитано 141329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #90 : 30 Сентября, 2018, 08:30:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте,столкнулся с выше указанной проблемой агро набора на паках в подземельях,вроде бы всё по чертежу,перехват>удар грома и т.д.,но мобы скачут по дамагерам изо всех сил(Я что то не так делаю,или всё таки агро рвётся овергиром дд?К слову,играя за БДК не испытываю таких сложностей.
Аватара -> чардж -> удар грома -> реванш -> удар грома ->...
Благодаря управлению гневом проделать эту комбинацию можно на практически любом крупном паке.

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #91 : 02 Октября, 2018, 18:24:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема агро существует, ее ввели близзы что бы танкам было не скучно играть. Сам планирую играть фури, но качаюсь в танке, ну вы поняли. Играть танком стало в разы сложнее чем любому дд или хилу. Усложнились сами инсты, мобы стали жирнее и стали делать кучу неприятных вещей: убегать, оглушать, подбрасывать, опрокидывать, прерывать, усыплять, дезориентировать, отталкивать и в общем всячески доставлять. К тому же у танка значительно порезали агро. И теперь танкование превратилось в мини-игру по ловле мобов - "этот помрачоный пытается бежать...". Таким образом у танка имеется три аспекта игры: 1. Прожимать дпс ротацию. 2. Отслеживать сейв ротацию 3. Отслеживать агро. У дд в тоже время одна задача - вливать ДПС. У хила тоже одна задача - вливать ХПС. Отслеживать все три аспекта очень проблематично, приходится чему то уделять меньше внимания. Перепробовал все, но лучше подзабить на сейвы и прожимать их чуть пореже. Иначе получается хаос - жмешь дпс абилки, мониторишь щиты, жмакаешь по смене цели что бы поймать моба, прыгаешь, чаржишся... глаза из орбит вылазят от всего что происходит на мониторе. Если не отслеживать мобов, не прожимать дпс ротацию (которая тоже набирает агро) - то дд будут прожимать "покинуть тело". Ну а собственную тушку можно отдать на откуп хилу - пусть потеет.)) Да, качал пала в танке - докачал до 60 и апнул. Не выдержал этой содомии.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2018, 18:26:29 by PolyakRUS »

temish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #92 : 10 Октября, 2018, 22:40:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно ли я понимаю, что на птре сейчас все та же искусность Крит блок? Заходил на днях, вернули её. Если это так, то её отсутствие до этого момента можно списать на баг и никаких изменений не предвщается.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #93 : 10 Октября, 2018, 23:29:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте,столкнулся с выше указанной проблемой агро набора на паках в подземельях,вроде бы всё по чертежу,перехват>удар грома и т.д.,но мобы скачут по дамагерам изо всех сил(Я что то не так делаю,или всё таки агро рвётся овергиром дд?К слову,играя за БДК не испытываю таких сложностей.
Аватара -> чардж -> удар грома -> реванш -> удар грома ->...
Благодаря управлению гневом проделать эту комбинацию можно на практически любом крупном паке.
После первого удара грома деморализующий крик, потом опять удар грома

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #94 : 21 Октября, 2018, 09:07:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может уже пора добавить про аеритовые перки инфу?
Про то что топчик оглушительный раскат.
Вот насчет азеритовые жилы вс панцирь я лично считаю, что в нынешних реалиях когда близы всерьез решили ослабить агро панцирь профитней. Если хил не способен выхилить то количество которое дают жилы, такого хила надо кикать. Я вообще не понимаю общей упоротости на самохиле. Когда я начал танчить в личе за вара о самохиле даже дк не слышали, и ниче, никто не помер, спокойно все закрыли контент.

Zareld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #95 : 21 Октября, 2018, 23:25:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может уже пора добавить про аеритовые перки инфу?
Про то что топчик оглушительный раскат.
Вот насчет азеритовые жилы вс панцирь я лично считаю, что в нынешних реалиях когда близы всерьез решили ослабить агро панцирь профитней. Если хил не способен выхилить то количество которое дают жилы, такого хила надо кикать. Я вообще не понимаю общей упоротости на самохиле. Когда я начал танчить в личе за вара о самохиле даже дк не слышали, и ниче, никто не помер, спокойно все закрыли контент.

Другие времена, другие нравы, другой контент. В рейдах селфхил/сустейн решает мало ибо хилов несколько, танков несколько. Косяки одного может перекрыть другой. В мифик+ он очень важен - хилов и танков по 1 штуке, шансов отхватить у группы больше (места меньше, аффиксы подлючие, таймер тикает и т.д.). Некоторая самодостаточность помогает выиграть время, пока хилер не может тебя полечить (двигается/хилит дд/умер). Логично, что чем самодостаточнее танк, тем легче живется хилу, тем больше времени он может уделить ДД и дамагу, тем эффективнее идет общее прохождение подземелья. Отсутствие селфсустейна приводит к абсолютной зависимости от лекаря и группы, ты не имеешь контроля над ситуацией. Соответственно, любой косяк (танка/хила/дд пофиг), не перекрытый хилом ведет к вайпу. Учитывая, что самохил раздают направо и налево, отсутствие такового у вара немного удручает (лично меня - аналог фиала роги был бы в тему, не ломал бы ЛОР).

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #96 : 22 Октября, 2018, 05:51:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Другие времена, другие нравы, другой контент. В рейдах селфхил/сустейн решает мало ибо хилов несколько, танков несколько. Косяки одного может перекрыть другой. В мифик+ он очень важен - хилов и танков по 1 штуке, шансов отхватить у группы больше (места меньше, аффиксы подлючие, таймер тикает и т.д.).

Да лан, че правда что ли? :D
 :facepalm: Мейню не только танков но и хилов, особой разницы не заметил между контентами лича и по нынешнее время в танковке и хиле
Вспомнилась одна ситуация в дреноре. Я хилил хпалом, кроме меня в тиме был ещё дц монк и бревно за хилов. Хпал по традиции сидит на танках, но при этом я ещё и рейд хилил и монка тупорылого который решил что самый умный и хилил в мили отчего по полученному хилу оказался вторым обогнав одного из танков. Зачем я это написал про монка? Затем, что можно любой бред обосновать другим бредом вместо того чтоб клешни выпрямлять. Я за хпала который не особо расчитан на масс хил спокойно и танков и рейд выхиливал и даже одного из хилов (тот реально лег бы без подхила у него хп улетало быстрей чем у танка под боссом)
Ну и всем известное "если сдох дд виноват сам дд" чтоб ему ещё уделять внимание до такой  степени что танк ложится.

Цитировать
Отсутствие селфсустейна приводит к абсолютной зависимости от лекаря и группы, ты не имеешь контроля над ситуацией.

Это нормально. Иначе нет смысла в стандартной группе. Взять 4 тех же бдк и одного хила на всякий случай и гогого нести мифики. Танк и не должен жить без хила и дамажить так чтобы не было надобности в дд, тогда теряется смысл в самой идее разделения на роли.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 05:56:08 by Вульф »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #97 : 22 Октября, 2018, 12:13:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может уже пора добавить про аеритовые перки инфу?
Про то что топчик оглушительный раскат.
Вот насчет азеритовые жилы вс панцирь я лично считаю, что в нынешних реалиях когда близы всерьез решили ослабить агро панцирь профитней. Если хил не способен выхилить то количество которое дают жилы, такого хила надо кикать. Я вообще не понимаю общей упоротости на самохиле. Когда я начал танчить в личе за вара о самохиле даже дк не слышали, и ниче, никто не помер, спокойно все закрыли контент.
будет после реворка, текущая ситуация с протоварами меня сильно расстраивает и мне неохото даже делать рассчеты, что и в какой ситуации себя лучше показывает

Zareld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #98 : 22 Октября, 2018, 13:41:33 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Другие времена, другие нравы, другой контент. В рейдах селфхил/сустейн решает мало ибо хилов несколько, танков несколько. Косяки одного может перекрыть другой. В мифик+ он очень важен - хилов и танков по 1 штуке, шансов отхватить у группы больше (места меньше, аффиксы подлючие, таймер тикает и т.д.).

Да лан, че правда что ли? :D
 :facepalm: Мейню не только танков но и хилов, особой разницы не заметил между контентами лича и по нынешнее время в танковке и хиле
Вспомнилась одна ситуация в дреноре. Я хилил хпалом, кроме меня в тиме был ещё дц монк и бревно за хилов. Хпал по традиции сидит на танках, но при этом я ещё и рейд хилил и монка тупорылого который решил что самый умный и хилил в мили отчего по полученному хилу оказался вторым обогнав одного из танков. Зачем я это написал про монка? Затем, что можно любой бред обосновать другим бредом вместо того чтоб клешни выпрямлять. Я за хпала который не особо расчитан на масс хил спокойно и танков и рейд выхиливал и даже одного из хилов (тот реально лег бы без подхила у него хп улетало быстрей чем у танка под боссом)
Ну и всем известное "если сдох дд виноват сам дд" чтоб ему ещё уделять внимание до такой  степени что танк ложится.

Цитировать
Отсутствие селфсустейна приводит к абсолютной зависимости от лекаря и группы, ты не имеешь контроля над ситуацией.

Это нормально. Иначе нет смысла в стандартной группе. Взять 4 тех же бдк и одного хила на всякий случай и гогого нести мифики. Танк и не должен жить без хила и дамажить так чтобы не было надобности в дд, тогда теряется смысл в самой идее разделения на роли.

Да, правда. Я мейню протвара, холипала и хприста с классики (1.2.0). Если не заметил, то хз кем, где и во что ты играешь. Мб, ты все еще прекастами спамишь и собираешь антихит? Холипал, который сидит на танках онли лул. Звучит как диагноз хила, который принципиально не дамажит, когда есть возможность (типа барин же, не положено, ДД-холопы должны впрягаться). Хилы в рейде хилят всех (внезапно), хпал лишь приоритетно хилит танков в виду механики частицы и таргетного хила. Я в личе соло хпалом вытащил валькирий10-ку ХМ ИК. Медаль мне мб дать? Это твоя работа хилить, ты заинтересован в успехе как и все. Или тебе в ноги надо падать за хил? Если ты ходишь в мифик+ с топами MDI, которые на автомате +20 проходят, хз почему тебя беспокоит наличие сустейна у других танков. С такой тимой можно и табуреткой играть, наверное. Обычные смертные идут по пути наименьшего сопротивления, т.е. берут танка с сустейном и утилити. У вара нет сустейна и утилити уровня ДК/ДХ, поэтому его не берут, ибо под него надо собирать сетап и сиделку ему искать. Ныть про то, что стандартная пати долегионовских времен умерла, немного поздно. Многие (почти все) спеки имеют сустейн/хил. Можно, конечно, с пеной у рта заявлять, что это неправильно, но это состоявшийся факт. Это нужно или принять и жить с этим, или отрицать и сидеть на задворках востребованных классов/спеков.

P.S. Дофига ты агрессивный, замечу. А с подходом "все вокруг тупорылые", "это не мое дело", "умер дд-виноват дд" и т.д. - удачи в свершениях. Эндгейм - это командный контент, где все работают сообща. Хз, как у вас, но у нас, в адекватном комьюнити, выебистых хамоватых индивидуалов не уважают и не терпят, будь они хоть трижды адептами кромки.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 14:01:07 by Zareld »

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #99 : 22 Октября, 2018, 18:11:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
P.S. Дофига ты агрессивный, замечу. А с подходом "все вокруг тупорылые", "это не мое дело", "умер дд-виноват дд" и т.д. - удачи в свершениях. Эндгейм - это командный контент, где все работают сообща. Хз, как у вас, но у нас, в адекватном комьюни

Я аггрессивен лишь к клешнеруким которые  скуля "мне не завезли самохил/контоль/мобильность" пересаживаются на  апнутого на 0,0000001 дк/монка,дру с писком "cмотри статистику они одни там" вместо того чтобы выпрямить свои клешни и пнуть сопартийцев чтобы свои выпрямляли.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 18:14:16 by Вульф »

Zareld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #100 : 22 Октября, 2018, 20:29:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
P.S. Дофига ты агрессивный, замечу. А с подходом "все вокруг тупорылые", "это не мое дело", "умер дд-виноват дд" и т.д. - удачи в свершениях. Эндгейм - это командный контент, где все работают сообща. Хз, как у вас, но у нас, в адекватном комьюни

Я аггрессивен лишь к клешнеруким которые  скуля "мне не завезли самохил/контоль/мобильность" пересаживаются на  апнутого на 0,0000001 дк/монка,дру с писком "cмотри статистику они одни там" вместо того чтобы выпрямить свои клешни и пнуть сопартийцев чтобы свои выпрямляли.

Снова недоумеваю, что такой скиловик забыл на Нубклабе? Ты смог варом заткнуть за пояс ДК и ДХ. И ты не можешь сам понять, какие азеритовые трейты нужны? Лол? Тебе бы уж гайд и писать, коли на то пошло. Байки травить, как ты там одной пяткой Фетида в мифике гоняешь, а другой соло святилище штормов +19 закрываешь. На US-форумах хватает таких "тру варов" аля "вар топ, а вы раки". Все как на подбор киберкотлеты из MDI. Послушать - так они в одних труселях с удочкой готовы мифик рейд идти карать. А ковырни - там ракушка с прогрессом на уровне мифик 6 в овергире и ручной БДСМ пати, которая этого недотанка обмазывает. Нравится тебе все, так танчи на здоровье. Тем, кто без бананов в ушах и розовых очков очевидно: вар, как танк, фактически отсутствует в статистике топ-контента. Даже всемогущий Иона признал его слабым. Фидбэк от тех, кто этим варом играл и его хилил (на топовом уровне) так же присутствует в доступе (присутствовал еще в бете). И какой бы бог-воин за рычагами ни сидел, на танке выше классом он раскроется в разы лучше. При этом, не насилуя мозг и душу ни себе, ни группе. А протвар, при всем моем уважении, только на это и годен, если речь идет об актуальном контенте/прогрессе, а не забеге пьяной опг в овергире в Тол Дагор+2.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2018, 20:31:23 by Zareld »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #101 : 22 Октября, 2018, 22:01:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть инфа по бисовым азеритовым трейтам где-то?

temish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #102 : 22 Октября, 2018, 22:24:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Присоединяясь к всеобщему срачу, добавлю, чтов вышеупомянутом есть крупицы правды. В легионе близы частично решили проблему самоотхила у вара через лег наручи + бесконечный рагафлоу (2 куска т21), но сейчас и реалии уже не те, чуть беспощаднее к танкам и, я конечно же, по большей части имею ввиду мифик +. В рейде у протовара действительно проблемы перекрываются присутствием других классов и множества хилов. В м+ фортифаед и тираник начинаются с +2, так что раздетым танком особо не походишь, да чего уж там, 375 вар заходя в пак на фортифаеде живет в нем секунд 8 и потом с матами кайтит по всему данжу(пользуяь случаем передаю привет борцам на веслах из вольной гавани и берсеркам в гробнице королей).В бфа нам в нашу миску для объедков кинули фир и крик на хп и если со вторым еще как то более или менее понятно, типа должно же быть хоть какое то утилити после отбора вдохновляющего присутствия (3 процента вампирика всему рейду), то фир могут без угрызения совести забрать, засунуть себе в одно из отверстий и прокрутить там пару раз с его неоценимой пользой. Как вообще можно было придумать контроль таким образом чтобы ты сомневался в его пользе из за вероятности спулить весь данж, включая зверьков и манекены. А если взять талант на фир то можно забыть о своем мас стане, который теперь имеет смысл сдавать лишь под конец после всех других станов, так как действует всего 3 секунды и стакать диминишинг более сильным альтернативам у других классов не очень круто, привет дх, монахи, шаманы. В итоге, что мы имеем, искусность, которая с возвратом в игру показателя блока (блок вэлью) потеряла всякий смысл, так как все равно танчим под шилд блоком, имеем стойкость к боли, которая настаканная фуловым столбом раги абсорбит 50 процентов с каждого удара максимум 40 к урона ( одному фортифаед мобу на удар ) и полностью бесполезные азеритовые трейты кроме оглушительного раската. В общем, слабонервным и людям, которые хотят расслабиться играя в вов, танк вар категорически противопоказан. Ждем реворка ибо сейчас ситуация беспантовая.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #103 : 22 Октября, 2018, 23:28:37 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Есть инфа по бисовым азеритовым трейтам где-то?
Удар грома в первом тире (не больше 1 трейта), Абляционая броня/ спасительная скорость во второй, плотная шкура в третьей в рейд
Для мификов во второй берут азеритовые жилы и безучастный вид

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #104 : 23 Октября, 2018, 04:09:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
Снова недоумеваю, что такой скиловик забыл на Нубклабе? Ты смог варом заткнуть за пояс ДК и ДХ. И ты не можешь сам понять, какие азеритовые трейты нужны? Лол? Тебе бы уж гайд и писать, коли на то пошло


Захожу почитать новости. В разделах гайдов может быть чего-то интересного напишут.
Не все люди как ты, только родились и всё знают. Надо помогать, кто-то только сейчас захочет танчить за вара и можно облегчить для них игру.
Зачем зашёл такой нытик как ты я вот не понял. Кроме размазывания соплей никакой конкретики. Это новая мода или чего?

п.с. У вара всё так плохо. Что не так с этим чуваком? https://www.youtube.com/watch?v=ft6efZTYwb0
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2018, 04:20:40 by Вульф »

 

закрыть