WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики пояснили, как действуют звания "Зала Славы"  (Прочитано 36274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

goDJa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 172
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ясно.
Рад что ты такой понятливый.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Типичный "йа ни вирю, ви вси ниправы и ваще я дартанян". Я даже смехотворные фразы не буду выдирать, а потом не поверят. Сначала фразы от топов "расы орды дают больший дамаг (основная проблема, хочу заметить) по сравнению с альянсом, в особенности из-за гирчековых боссов, а так же убийство боссов на время" являются ложью, такого ведь никогда не было, не верю! Потом оказывается выборка нескольких десятков логов (по нескольку десятков и орды, и альянса), а так же не простое сравнение, а именно выборка требуемая для сравнения (пассивный дамаг и бурстовый дамаг), а потом перемножается это на разницу в процентах. Не, фигня, не верю. Хм, а может еще рассказать о том что можно взять своего собственного персонажа и ... сменить ему расу в симе и получить эту разницу? А потом заморочиться и сделать полупатчверк с аддами? Да не, фигня, не верю, НЕ ВЕРЮ!

Короче занятный кадр.

И на будущее. Симкрафт нужен для того чтоб изменить дамаг в вакууме без последствий. И средний дпс там получается на основе нескольких сотен (или тысяч, если настроить) итераций, в которых будут как неудачные пулы, так и суперпулы с накруткой. А дальше, на основе этих данных, ты идешь на бой с боссом.
А еще можно внутри этого симкрафта настроить бои с несколькими типами, не слишком удачно, но цифры будут плюсминус понятны. Ну и конечно же, по итогу, изменить свою расу и узнать разницу в дамаге, в особенности в разных итерациях, лучших и худших. А потом поменять приоритет и отдать бл на 30%, а не в начале, например. Но что же, пользоваться калькулятором мы не умеем, это неверная МАШИНА и даёт НЕПРАВИЛЬНЫЕ данные. Не! Ве! Рю! НЕ ВЕРЮ! НИВЕРЮ!!!
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Типичный "йа ни вирю, ви вси ниправы и ваще я дартанян". Я даже смехотворные фразы не буду выдирать, а потом не поверят. Сначала фразы от топов "расы орды дают больший дамаг (основная проблема, хочу заметить) по сравнению с альянсом, в особенности из-за гирчековых боссов, а так же убийство боссов на время" являются ложью, такого ведь никогда не было, не верю! Потом оказывается выборка нескольких десятков логов (по нескольку десятков и орды, и альянса), а так же не простое сравнение, а именно выборка требуемая для сравнения (пассивный дамаг и бурстовый дамаг), а потом перемножается это на разницу в процентах. Не, фигня, не верю. Хм, а может еще рассказать о том что можно взять своего собственного персонажа и ... сменить ему расу в симе и получить эту разницу? А потом заморочиться и сделать полупатчверк с аддами? Да не, фигня, не верю, НЕ ВЕРЮ!

Короче занятный кадр.

И на будущее. Симкрафт нужен для того чтоб изменить дамаг в вакууме без последствий. И средний дпс там получается на основе нескольких сотен (или тысяч, если настроить) итераций, в которых будут как неудачные пулы, так и суперпулы с накруткой. А дальше, на основе этих данных, ты идешь на бой с боссом.
А еще можно внутри этого симкрафта настроить бои с несколькими типами, не слишком удачно, но цифры будут плюсминус понятны. Ну и конечно же, по итогу, изменить свою расу и узнать разницу в дамаге, в особенности в разных итерациях, лучших и худших. А потом поменять приоритет и отдать бл на 30%, а не в начале, например. Но что же, пользоваться калькулятором мы не умеем, это неверная МАШИНА и даёт НЕПРАВИЛЬНЫЕ данные. Не! Ве! Рю! НЕ ВЕРЮ! НИВЕРЮ!!!
Говорит про "пару десятков", потом удачно пересаживается на словосочетание "несколько десятков" - удобно.
Несёт херню про разницу в 250 дпс, потом про этот обсер нислова.
Оперирует данными симкрафта и берет абсолютные цифры и проценты якобы оттуда, но когда ему покажут, что даже если натянуть на глобус бонусы и сказать, что средний дпс у всех спеков одинаков, то конечный бонус у орды не может превосходить 1% потому что это математика, которую в первом или втором классе проходят, детишки учатся общий множитель выносить. - игнорирует.
Очередной раз отсылает к симкрафту и предлагает симить с аддами, типа на этих файтах бурст-расиал тащит, ну да если адды лезут раз в 3 минуты и дохнут за бурст.
А потом рассказывает о работе симкрафта, как эта шайтан машина делает "несколько сотен" иттераций, вот опять это слово, ну да, несколько у меня обычно делала несколько сотен иттераций.И только вот незадача, симкрафт показывает разброс между макс/мин и средним и это у некоторых спеков порядка 10% то есть лучший результат отличается от худшего где-то в 1.2 раза. Да их выпадение менее вероятно (беспощадный гаусс), но кто сказал, что все киллы удачны и на них будет виден именно средний результат?
И в каком месте я назвал симрафт неверным? Просто кто-то склонен филкрафтить и использовать для этого данные невинного симкрафта. А ну и да не понимает как работает симуляция, как набирается статистика. Ибо в нынешних реалиях предлагать сравнивать результаты мифика (речь именно про него) альянса и орды - наркоманский бред, ибо на одну гильдию альянса с 4+ приходится превосходящее число орды.
Я мог бы привести в пример уже упомянутых У беляша, которых замечал в списке самых быстрых киллов (да, не первые строчки), но отличие во времени от шустрейшей орды минимально. Но это дерьмо, а не выборка, как и текущий анализ 1.5 землекопов на вол.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2018, 08:56:37 by Frensis »

Ferg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фергесон
    • Класс: Хант
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как же смешно видеть слезы военов олеанса, который плачу о дизбалансе))
Нормальным людям просто не интересно играть за всяких уродцев из олеанса, а где нормальные люди, там и руки и скилл.

 

закрыть