WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы  (Прочитано 43264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #75 : 09 Февраля, 2018, 17:47:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это кому же вторичка осталась важней мейн стата после 7.1.5 ?
Авары, хавоки, фросты и т.д. В общем, иди кури icy-veins.

Да, был не прав, но ссылка на айси вейнс повеселила, я лучше у пацанов во дворе спрошу, авторитетней получится.
Говорят что при написании гайдов на айсивейнс пользуются симкрафтом.Ты тоже можешь им воспользоваться.Тебя приятно удивит,что большая часть классов предпочитает вторички,основным статам.

Novkraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амани
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #76 : 09 Февраля, 2018, 17:49:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ты из какого года вылез?)  какие рендж ориентированные бои?)) назови какие из боев предназначены именно под РДД, из Анторуса разве только ковен в голову приходит и то с натягом, остальные либо равные, либо милики в более выгодном положении

Это каким образом мили получили преимущество перед ренджами? Исключительно рендж механик 1.5 штуки, лужи рогами закрывать не нужно, часто касты сбивать тоже, а перебежек достаточно.

ну вот и сетап для мифик+ нарисовался
дх, вар, рога,маг и прист.
А кр? Да и инта/ловкость/сила давно не мейн статы для большинства спеков.

Это кому же вторичка осталась важней мейн стата после 7.1.5 ?
Большенствую кастер спеков вторички дают в два раза больше дпс, чем мейн стат.

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #77 : 09 Февраля, 2018, 17:49:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cистема и впрямь пугающая. Мне как ретрику на данный момент уже страшно. Т.к. мой баф в 10% армора может предоставить в рейде хпал, а слоты под мили будут заняты всякими рогами, варами, дк, монками и их бафами. Весело.
У ретрика есть бабл,боп и прочие утилити.Классы умеющие в соло перекрывать войдзоны всегда будут нужны.Бафы понадобятся как раз тем классам,что не способны сделать что-то полезное для рейда.Близы уже сколько времени не поймут чего они хотят.То убирают способности,то добавляют.То отказываются от бафов,т.к. из-за них выбирают определенные классы/спеки,то добавляют обратно ибо игроки начинают настакивать классы с лучшим дамагом/полезностью для рейда(роги/ханты e.t.c).

Да. У ретрика все это есть, а еще все тоже самое в рейде есть у хпала и протпала. Так вот вопрос, если в мифик слоты под мили будут заняты всякими варами, рогами, дх, дк, ну или кем-то еще (из-за бафов), то зачем брать ретрика, если можно взять хпала и получить все теже утилити и бафы а еще и MA cверху? Кроме бафов BoW и BoK чем будет выгоден ретрик? Против скажем вара с его криком на хп )

П.с. БоП такая классная способность на гкд, которую порой во время боя хрен прожмешь, да и крайне ситуативная.

Nikzel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #78 : 09 Февраля, 2018, 17:52:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас только альфа,а уже столько вайна  :facepalm:

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1134
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #79 : 09 Февраля, 2018, 17:54:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорят что при написании гайдов на айсивейнс пользуются симкрафтом.Ты тоже можешь им воспользоваться.Тебя приятно удивит,что большая часть классов предпочитает вторички,основным статам.

Да что ты, вот ведь новость.
Я просто неправильно сформулировал мысль, единица мейн стата гораздо больше подвержена инфляции, чем единица вторичек. Но в процентном соотношении, 10% спд или атак павера в 99% случаев предпочтительней 10% вторички.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #80 : 09 Февраля, 2018, 17:57:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да. У ретрика все это есть, а еще все тоже самое в рейде есть у хпала и протпала. Так вот вопрос, если в мифик слоты под мили будут заняты всякими варами, рогами, дх, дк, ну или кем-то еще (из-за бафов), то зачем брать ретрика, если можно взять хпала и получить все теже утилити и бафы а еще и MA cверху? Кроме бафов BoW и BoK чем будет выгоден ретрик? Против скажем вара с его криком на хп )
Вы второй раз пишите такую интересную фразу - "слоты под мили". Можно мне узнать что это такое? Ибо играя в "рейды" начиная с конца БК я не встречал нигде такой концепции. У Вас в рейде есть определенное количество слотов под ренджей и под мили? Ибо где я только не играл, но всегда в рейд брали за руки и голову, а не за класс, и тем более не за мили ты или рендж
з.ы. откровенные гавнобоссы для мили, типа Чернорука - не в счет
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 17:59:30 by Blinkin »

Rachel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #81 : 09 Февраля, 2018, 18:05:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да. У ретрика все это есть, а еще все тоже самое в рейде есть у хпала и протпала. Так вот вопрос, если в мифик слоты под мили будут заняты всякими варами, рогами, дх, дк, ну или кем-то еще (из-за бафов), то зачем брать ретрика, если можно взять хпала и получить все теже утилити и бафы а еще и MA cверху? Кроме бафов BoW и BoK чем будет выгоден ретрик? Против скажем вара с его криком на хп )
Вы второй раз пишите такую интересную фразу - "слоты под мили". Можно мне узнать что это такое? Ибо играя в "рейды" начиная с конца БК я не встречал нигде такой концепции. У Вас в рейде есть определенное количество слотов под ренджей и под мили? Ибо где я только не играл, но всегда в рейд брали за руки и голову, а не за класс, и тем более не за мили ты или рендж. В итоге играл в рейде как с 1 магом/локом, так и с 3мя энхами
з.ы. откровенные гавнобоссы для мили, типа Чернорука - не в счет

Что тут не понятного? Речь о бафах. Допустим они будут играть существенную роль в формировании рейда (речь естественно про мифик, т.к. в геру / нормал будем кого попало брать), так вот рейду нужен баф на 10% армора. Его дает паладин. 6 миликов в рейде уже допустим есть (не паладины, ага). Как думаешь, найдет ретрик там место? Или возьмут хпала?)

Не знаю где вы играли, но уже давно в игре предпочтение отдается для рдд. Милишных классов попросту больше.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 18:07:35 by Rachel »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1134
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #82 : 09 Февраля, 2018, 18:16:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы второй раз пишите такую интересную фразу - "слоты под мили". Можно мне узнать что это такое? Ибо играя в "рейды" начиная с конца БК я не встречал нигде такой концепции. У Вас в рейде есть определенное количество слотов под ренджей и под мили? Ибо где я только не играл, но всегда в рейд брали за руки и голову, а не за класс, и тем более не за мили ты или рендж
з.ы. откровенные гавнобоссы для мили, типа Чернорука - не в счет

Набирают тех кто есть, но если есть выбор между, то я не вижу причин зачем из 13-14 дпсеров брать больше 4-5 милишников. Логика простая, если босса нужно водить, дпсеру бегать, рядом не стоять, из луж выбегать и т.п. рейндж с этим справляеться с меньшими потерями дпса, чем милик. Встретить пуг без мили гораздо легче чем пуг без ренджей(хотя оба варианта довольно редки).

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #83 : 09 Февраля, 2018, 18:17:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что тут не понятного? Речь о бафах. Допустим они будут играть существенную роль в формировании рейда (речь естественно про мифик, т.к. в геру / нормал будем кого попало брать), так вот рейду нужен баф на 10% армора. Его дает паладин. 6 миликов в рейде уже допустим есть (не паладины, ага). Как думаешь, найдет ретрик там место? Или возьмут хпала?)

Не знаю где вы играли, но уже давно в игре предпочтение отдается для рдд. Милишных классов попросту больше.
я понимаю что речь о бафах)
я не понимаю фразы "6 миликов в рейде уже есть". Почему их не может быть 7 или 9? Или в рейде обязательно иметь 2-3 мага, 2-3 лока, 2-3 ханта, сова, шп, а все остальные мили?
Если мы говорим про врывы в топ - базара нет, под конкретных боссов подбирают нужные сэтапы и там какому-то классу может не найтись место вовсе. Но лично я играл в топ200-400 гильдиях по миру последние 4 аддона (кроме Легиона, сейчас не играю мифики вообще из-за отсутствия времени) и в рейде могло быть как 3 энха (которых у большинства вообще нету)  и 1 маг, так и в 5 магов и не одного вара.

vincent26523

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #84 : 09 Февраля, 2018, 18:19:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я рад что вернут бафы. Будет стимул на добирание нужного сетапа,а не тупа брать 3 лока и 4 друля.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #85 : 09 Февраля, 2018, 18:23:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Набирают тех кто есть, но если есть выбор между, то я не вижу причин зачем из 13-14 дпсеров брать больше 4-5 милишников. Логика простая, если босса нужно водить, дпсеру бегать, рядом не стоять, из луж выбегать и т.п. рейндж с этим справляеться с меньшими потерями дпса, чем милик
нет, то что ВоВ уже "Ворлд оф Кастеркрафт" - это я в курсе  :D
но я не поверю в ситуацию, если ретрик демажит/выходит из луж/включается в энкаунтер лучше мага, но берут мага, несмотря на то, что в рейде уже есть 10% инты. Даже если ретрик будет 8-м милишником.
з.ы. еще раз повторюсь, я поверю в такую ситуацию в топ гильдии, уровня топ20-30 по миру. Но уже в топ100 гильдиях можно встретить любые классы и любые спеки, в любых количествах
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 18:25:24 by Blinkin »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1134
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #86 : 09 Февраля, 2018, 18:36:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Набирают тех кто есть, но если есть выбор между, то я не вижу причин зачем из 13-14 дпсеров брать больше 4-5 милишников. Логика простая, если босса нужно водить, дпсеру бегать, рядом не стоять, из луж выбегать и т.п. рейндж с этим справляеться с меньшими потерями дпса, чем милик
нет, то что ВоВ уже "Ворлд оф Кастеркрафт" - это я в курсе  :D
но я не поверю в ситуацию, если ретрик демажит/выходит из луж/включается в энкаунтер лучше мага, но берут мага, несмотря на то, что в рейде уже есть 10% инты. Даже если ретрик будет 8-м милишником.
з.ы. еще раз повторюсь, я поверю в такую ситуацию в топ гильдии, уровня топ20-30 по миру. Но уже в топ100 гильдиях можно встретить любые классы и любые спеки, в любых количествах

Ну я и сказал, когда есть выбор, если выбора изначально нет(нормальный игрок вс идиот это не выбор) тогда о чём говорить.

А я рад что вернут бафы. Будет стимул на добирание нужного сетапа,а не тупа брать 3 лока и 4 друля.

Помню, как качнул в БК варлока, магом бафал всех перед рейдом и выходил, вот же сила бафов.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #87 : 09 Февраля, 2018, 19:03:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня как ханта, честно говоря, расстраивала ситуация, когда практически всем классам дали + к дпс/хпс, а нам усиление скорости бега.

Потому что я не помню, чтобы на старте Легиона кто-то из латников радовался, что им не дпс лега падала, а поступь Агграмара.

С бафами ситуация по-лучше смотрится.

Angelq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Горекийо
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #88 : 09 Февраля, 2018, 19:59:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Это только часть новости. Вроде пока не известен только бафф шаманов. А так у всех классов он есть для рейда

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Re: Альфа Battle for Azeroth: Классовые рейдовые баффы
« Ответ #89 : 09 Февраля, 2018, 22:28:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что же вы так волнуетесь за свой класс, если в лфр-нормалах-героиках по большому счету плевать на баффы, да и можно добрать лишним слотом баффающий тот или иной параметр, а в мификах (те которые рейдовые) там далеко не за класс людей держат в статиках, а за умение прожимать кнопки, аттенданс, "general sense of encounter"? Вот че там в пятерках будет это да, вопрос.
И да, както классик-вод рейдили, нормально было. А тут беда совсем, ага. Ну и если пре-ката система реально требовала в тот же 10 ппл сбора опредленного сетапа, то в ката-пандочках и баффы были, и всем в большинстве случаев всего хватало. Единственное что героизм хотелось всегда иметь, да и то он у 2.5 классов.

 

закрыть