WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Вступительный сценарий дополнения для игроков Орды  (Прочитано 27863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
На счет Джайны, все таки я рад, что после слов Пророка она вспомнила о городе и пелена мести спала с глаз, может она вернется еще в свое адекватное состояние, раз спасение людей все еще значит для нее больше, чем месть, ну за исключением легиона конечно, но будем честны, тут скорее претензии к сценаристом, которые многие сюжетные линии начали и оборвали, как историю Хельи, Гвиниоан с подмогой из альтернативного Дренора и как многое многое другое.

О да, к подаче сюжета есть вопросы)

Так же, вырисовывается интересная картина в рядах Альянса:
Андуин: Я согласен с Веленом - сначала разберёмся с Легионом, потом всё остальное
Андуин: Не убивать Саурфанга, надо бы с ним перетереть
Седогрив: Месть, кровь, резать Орду
Джайна: Месть, кровь, резать Орду

Как-то не хорошо получается, что "местная элита" проворачивает свой "джихад" за спиной у короля )
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2018, 23:31:48 by Hallas »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Талисра?! Талисра!!! 10 000 летняя эльфийка, являющаяся первой чародейкой не может в компании Натаноса, Рокхана и "КРУТОГО ГЕРОЯ ОРДЫ" слить Джайну?! То АЛерия поглодит силу Наару,то Андуин реснит чуть ли не армию, то Велен на корабле в соло сражается с Килжденом, а теперь еще и Джайна?! Опять опэ перс у Альянса  :o

П.С. в очередной раз убеждаюсь,что после ухода Метсона близы стали подлизывать Альянсу  :'(
Был ордофил, теперь альянсофил. Б - баланс xD
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797

Это учитывая что Кадгар на каждом углу нам рассказывал: "Опа! Сурамар!... Опа! Древние магические знания - надо бы их изучить... Опа! Древний артефакт, я таких не видел - тащи сюда".
А потом такая Джайна: "ой, да чё тот Кадгар парится, щас я разнесу этих выскочек"   8) :D

Угу, Кадгар и над тайной жезлов из Нарталаса трясся, как припадочный, а когда герои ими популяли по манекенам, он только и смог, что сказать "Эээ... Не на такое я рассчитывал". Одна из тайн ВЕЛИКОЙ ДРЕВНЕЙ МАГИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ оказалась пшиком.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Сарказм on
Ага, давайте покажем Майя/Египтянам/Шумерам как мы запускаем в космос автомобиль, но до сих пор не можем понять, как они построили пирамиды, составляли свои календари и что вообще значат их рисунки да и вообще 90% культуры и знаний   8) ;)
Сарказм off
Зануда on
Как построили - понятно, непонятно как проектировали. Знаний, необходимых для проектирования тех же пирамид, и ещё ряда хитроумных сооружений, тогда просто не должно было быть.
А культура, календари, рисунки - по большей части иррациональны, а иррациональное познать проблематично. Особенно в отсутствии свидетелей этих иррациональных вещей. Рациональные же загадки потихоньку разгадывают.
Зануда off
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

Это учитывая что Кадгар на каждом углу нам рассказывал: "Опа! Сурамар!... Опа! Древние магические знания - надо бы их изучить... Опа! Древний артефакт, я таких не видел - тащи сюда".
А потом такая Джайна: "ой, да чё тот Кадгар парится, щас я разнесу этих выскочек"   8) :D

Угу, Кадгар и над тайной жезлов из Нарталаса трясся, как припадочный, а когда герои ими популяли по манекенам, он только и смог, что сказать "Эээ... Не на такое я рассчитывал". Одна из тайн ВЕЛИКОЙ ДРЕВНЕЙ МАГИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ оказалась пшиком.

Ну ладно, давайте зайдём с другой стороны... на тему того, что не стоит недооценивать аркан магов прошлго:
Все помнят квесты, которые давал кусок Наару а нас в оплоте...
Крепость ворона... пришёл Иллюша... пустил кучу своих на "батареки", но устроил лютый разнос в одно лицо  8)
Так что тот момент, что Кадгар трясётся над каждым неизвестным обломком старой цивилизации, как раз показывает то, что он не исключает наличие более сильного мага, чем он... И уж лучше проверить, чем начать посохами меряться и получить нежданчик по шляпе  ;)

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Чтот этот конфликт выглядит до невозможного фальшиво. Надеюсь сюжет быстро перетечет в "О боги, древние боги манипулировали нами, чтобы мы убивали друг друга и достаточно ослабли к их приходу". Потому как в конфликт "Мы только, что вместе победили вселенское зло, но мне вот принесли светящийся камешек, а значит альянс\орда враги!" я не верю от слова совсем. Я думал будут хоть какие-то серьезные события которые запустят конфликт, но нет сраный светящийся камешек.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
А ведь у кого то, совсем не давно, в прошлых темах дико бомбило что сольют Зула, мол  это плевок в лицо всем троллям и им фанатам, получите, распишитесь - вот вам союзный Зул ) Только странно как то, противоречия - тут он союзник, а в описании Атал'Дазара "Теперь эти некогда нетронуты залы были осквернены Пророком Зулом и его верным лейтенаном Язмой, что стремятся исказить силу древних королей для своих темных деяний." "Поглотив могущество Шадры, лоа паука, теперь Язма хранит священный храм Атал'дазара для своего повелителя, Пророка Зула."
Если вспомнить Легион, то к инстам "для прокачки" ведут квесты самой локации, а Атал'Дазар как раз такой инст. Так что скорее всего по мере прохождения квестов локации все раскроется.

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254
А ведь у кого то, совсем не давно, в прошлых темах дико бомбило что сольют Зула, мол  это плевок в лицо всем троллям и им фанатам, получите, распишитесь - вот вам союзный Зул ) Только странно как то, противоречия - тут он союзник, а в описании Атал'Дазара "Теперь эти некогда нетронуты залы были осквернены Пророком Зулом и его верным лейтенаном Язмой, что стремятся исказить силу древних королей для своих темных деяний." "Поглотив могущество Шадры, лоа паука, теперь Язма хранит священный храм Атал'дазара для своего повелителя, Пророка Зула."
Если вспомнить Легион, то к инстам "для прокачки" ведут квесты самой локации, а Атал'Дазар как раз такой инст. Так что скорее всего по мере прохождения квестов локации все раскроется.
а на альфе легиона у крутогорцев тусил Гневион. На месте Зула может в любой момент оказаться новый персонаж.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Чтот этот конфликт выглядит до невозможного фальшиво. Потому как в конфликт "Мы только, что вместе победили вселенское зло, но мне вот принесли светящийся камешек, а значит альянс\орда враги!" я не верю от слова совсем. Я думал будут хоть какие-то серьезные события которые запустят конфликт, но нет сраный светящийся камешек.
Ваши бы слова, да в мировой истории в уши =)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
а на альфе легиона у крутогорцев тусил Гневион. На месте Зула может в любой момент оказаться новый персонаж.
По поводу первой части - спасибо, я вкурсе, делал квесты на альфе. По поводу второй - я это вел к тому, что если Зул и будет в начальной цепочке, то во время квестинга в зоне, где находится Атал'Дазар, нам расскажут почему он решил разграбить корованы гробницу.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 02:19:59 by PhantomButthurt »

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Не понимаю, чем людям не нравится Джайна и её метаморфозы. Человек, который больше всех верил в Орду, который предал родного отца, преследуя свои идеалы, получил нехилый удар в спину от этой самой Орды, которая скинула ядрёну бомбу манабомбу на её город, который она поклялась защищать. И это после "предательства" Артаса - её любви всё-таки. Тут любой может надломиться и забить на свои собственные идеалы. И мы всё ещё не знаем, что с ней происходило во время Легиона. Надеюсь, квесты в самой игре или новеллы расскажут подробнее. Определённо, её телепортация для спасения города - хороший знак. Как минимум он показывает, что она в данный конкретный момент поставила Альянс и жителей Штормграда выше своих личных хотелок. Не удивлюсь, если ей в итоге будет значительная роль отведена в дополнении, причём не в амплуа мстительной чародейки, а именно в роли мага Альянса, который переживает за свою страну и делает её лучше.

И вообще, как в Последних джедаях: "мы победим не разрушая то, что мы ненавидим, а защищая то, что мы любим".

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Чтот этот конфликт выглядит до невозможного фальшиво. Потому как в конфликт "Мы только, что вместе победили вселенское зло, но мне вот принесли светящийся камешек, а значит альянс\орда враги!" я не верю от слова совсем. Я думал будут хоть какие-то серьезные события которые запустят конфликт, но нет сраный светящийся камешек.
Ваши бы слова, да в мировой истории в уши =)
Да нет, в мировой истории войны даже если тупо за ресурсы начинались не с одного взгляда на этот ресурс. Были конечно случаи такие как крестовый поход или случай с тем фиговым художником с гитлеровскмими усиками, не помню как его звали, но и там не все было чуть сложнее чем "о господи светящийся камешек, убить всех человеков!", были и скрытые мотивы и политика и личная выгода определенного круга лиц и всякое разное.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 02:25:43 by StknightOS »

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП

Это учитывая что Кадгар на каждом углу нам рассказывал: "Опа! Сурамар!... Опа! Древние магические знания - надо бы их изучить... Опа! Древний артефакт, я таких не видел - тащи сюда".
А потом такая Джайна: "ой, да чё тот Кадгар парится, щас я разнесу этих выскочек"   8) :D

Угу, Кадгар и над тайной жезлов из Нарталаса трясся, как припадочный, а когда герои ими популяли по манекенам, он только и смог, что сказать "Эээ... Не на такое я рассчитывал". Одна из тайн ВЕЛИКОЙ ДРЕВНЕЙ МАГИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ оказалась пшиком.

Ну ладно, давайте зайдём с другой стороны... на тему того, что не стоит недооценивать аркан магов прошлго:

Если я правильно помню, Алоди упоминал, что раньше на то что сейчас магам не приходится тратить почти никаких усилий, им приходилось заранее готовить и накапливать силы. Сейчас маги гораздо выше уровня того-же Алоди в плане общей теории магии, а Алоди обучался советом Тирисфаля в котором были топовые маги, в том числе и ВЭ.
Чтот этот конфликт выглядит до невозможного фальшиво. Потому как в конфликт "Мы только, что вместе победили вселенское зло, но мне вот принесли светящийся камешек, а значит альянс\орда враги!" я не верю от слова совсем. Я думал будут хоть какие-то серьезные события которые запустят конфликт, но нет сраный светящийся камешек.
Ваши бы слова, да в мировой истории в уши =)
Да нет, в мировой истории войны даже если тупо за ресурсы начинались не с одного взгляда на этот ресурс. Были конечно случаи такие как крестовый поход или случай с тем фиговым художником с гитлеровскмими усиками, не помню как его звали, но и там не все было чуть сложнее чем "о господи светящийся камешек, убить всех человеков!", были и скрытые мотивы и политика и личная выгода определенного круга лиц и всякое разное.
Есть светящийся камушек, а есть представители обеих фракций которые люто не любят друг друга (мягко говоря). Да и с камушком весело - представь, что у тебя и у врага есть чертежи оружия судного дня, но нет ресурсов чтобы их построить. А тут такой ресурс появляется. И ты волей неволей будешь либо сам его добывать, для сдерживания, либо врагу мешать.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2018, 03:09:00 by bestdk2 »

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Сарказм on
Ага, давайте покажем Майя/Египтянам/Шумерам как мы запускаем в космос автомобиль, но до сих пор не можем понять, как они построили пирамиды, составляли свои календари и что вообще значат их рисунки да и вообще 90% культуры и знаний   8) ;)
Сарказм off
Зануда on
Как построили - понятно, непонятно как проектировали. Знаний, необходимых для проектирования тех же пирамид, и ещё ряда хитроумных сооружений, тогда просто не должно было быть.
А культура, календари, рисунки - по большей части иррациональны, а иррациональное познать проблематично. Особенно в отсутствии свидетелей этих иррациональных вещей. Рациональные же загадки потихоньку разгадывают.
Зануда off
Скептик mode on
1)Ну ка поподробнее объясни(раз ВСЁ понятно) как они строили без цемента и прочего, как они вырезали эти огромные камни и прочее, особенно сфинкс интересует, есть там какие то совсем неясные( для меня) моменты в его строительстве
2) то есть ты хочешь сказать, что мая составили календарь следуя интуиции и веры чтоли? Т.е. все те народы были блаженными чтоли(читай неразумными)?
Скептик mode off
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
А в каком месте, огромным отшлифованным каменным глыбам нужен цемент, чтобы стоять друг на друге? Раз уж мы про пирамиды говорим. Сфинкса банально вытесали из камня. Если учесть, что строительство одной пирамиды занимало от 30 до 100 лет, и на это шли ресурсы всей страны, в этом нет ничего удивительного.
Про календарь майа - еще более банально, записи и наблюдения в течение десятков, а то и сотен лет. Я понимаю, что современным детям с клиповым мышлением такое не под силу представить, но именно регулярная эмпирика является основой для любых открытий.
Между тем я склоняюсь к мысли, что основная масса людей не меняется в принципе. То есть потребности растут соответственно прогрессу, но мечты и чаяния остаются прежними. Читая того же Плутарха или Гая Светония Транквилла лишний раз в этом убеждаешься.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

 

закрыть