WORLD OF WARCRAFT

Тема: За чашкой кофе с разработчиками: обзор дизайна классов в Battle for Azeroth  (Прочитано 40296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 697

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
На счет баланса - его не будет никогда, даже если оставить 1 класс в игре с двумя кнопками, потому что есть человеческий фактор, кто-то будет жать позже, кто-то в другой последовательности и т.д. так что про него лучше сразу забыть и тогда отношение к пвп сильно поменяется в лучшую сторону :)
Лолчто? Баланс не ищется между 2 представителями, а только на большой выборке и по верхней границе, желательно без дифференцированием по условиям.

А то на Азабель мифик фералов и сов примерно 50/50, но никто не скажет, что спеки сбалансированы между собой. ;)

я не понимаю твой ответ. Я ничего не писал о "2 представителях", и при чем тут Азабель мифик, я тоже не понимаю, потому что я писал за пвп.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд

За чашкой кофе с разработчиками: обзор классов в Battle for Azeroth
Это значит, что мы будем вносить изменения классов целенаправленно, основываясь на отзывах игроков и игровых данных.
:cut:
[Источник]

Почему я им верю в который раз  :D

(показать/скрыть)

Цитировать
Возможность проявить героизм в бою и заслужить восхищение товарищей по группе позволяет игрокам ощутить гордость за свой класс и играть с удовольствием, внося свой вклад в общее дело.

До сих пор с другом вспоминаем как на треше перед Рагнаросом в ОП, он танчил червей и затупил и его выкинуло с платформы, а я ШП его поймал в воздухе и притащил назад на платформу. Эххх как же это было круто, весь рейд сказал Вау! :o
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 18:51:52 by Poltergaste »
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-17 (+0 | -17)
Ты не поверишь, но ПвП за боссов было не так давно - в Пандарии :D
За Ша и Галеона точно. А потом в Дреноре с ворлдбоссов сделали совсем бесполезный дроп, да и рес тайм им подняли сильно.
Но вообще, ты видимо очень мало знаком с ПвП в ВоВ на протяжении всей его истории.
Сравнивать пвп за убийство боссов в вов и ла2 - это нелогично. Мягкое с теплым.
Я по-более знаком с пвп в вов, чем Вовка, а так же очень хорошо знаком с ла2. Вов - пве игра. Просто раньше это не так сильно бросалось в глаза. А называть бг, рбг и арену основной пвп составляющей игры такое себе. Те же инсты, только с другими тактиками и правилами.
В свое время Ашран был более-менее похож на то, что Вовка имел в виду под пвп, немного отдавало ла2. Файты за споты, замесы на ровном месте, тактическое превосходство над противником и тд. Но это тоже был инст-рейд ради ничего.
Что за дичь. Вы хоть расшифруйте для себя аббревиатуру ПвП. Я тебе подскажу. ИпИ. Игрок против игрока. Что за херню вы вообще все несёте, идиоты "WoW пве"? ВоВ всегда была про войну фракций. В Легионе это убрали из-за сюжетки. И возвращают лишь в БфА. Именно по этой причине все и стонут, что ПвП в игре сильно просело (но, блядь, не исчезло, вы играете против людей, таких же задротов или просто казуалов как и вы сами) на БГ, в мире и т.д. Прежде чем писать подобную ссанину, попробуйте хоть разобраться в предмете вопроса.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Не будет никакой уникальности, пока есть логи, "рекаунты"  ;D

А, будут временные "уникальные" классы, типа шп и монахов, которыми играет 3 человека, чтобы их апали за реал.

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
Меня терзают смутные сомнения- снова все классы начнут перепиливать: уникальные бафы, добавление талантов из артефактов, как то не внушает доверия. Но посмотрим когда альфа-бета наступят.  :D

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Что за дичь. Вы хоть расшифруйте для себя аббревиатуру ПвП. Я тебе подскажу. ИпИ. Игрок против игрока. Что за херню вы вообще все несёте, идиоты "WoW пве"? ВоВ всегда была про войну фракций. В Легионе это убрали из-за сюжетки. И возвращают лишь в БфА. Именно по этой причине все и стонут, что ПвП в игре сильно просело (но, блядь, не исчезло, вы играете против людей, таких же задротов или просто казуалов как и вы сами) на БГ, в мире и т.д. Прежде чем писать подобную ссанину, попробуйте хоть разобраться в предмете вопроса.
Посмотрим конечно что будет, но на данный момент все выглядит так, что пвп в принципе исчезнет.
Пвп сервера убирают, у любого человека будет возможность нажать кнопочку и бегать мимо противоположной фракции, поплевывая им под ноги. Это твоя война фракций, это то, что вернут в БфА?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Что за дичь. Вы хоть расшифруйте для себя аббревиатуру ПвП. Я тебе подскажу. ИпИ. Игрок против игрока. Что за херню вы вообще все несёте, идиоты "WoW пве"? ВоВ всегда была про войну фракций. В Легионе это убрали из-за сюжетки. И возвращают лишь в БфА. Именно по этой причине все и стонут, что ПвП в игре сильно просело (но, блядь, не исчезло, вы играете против людей, таких же задротов или просто казуалов как и вы сами) на БГ, в мире и т.д. Прежде чем писать подобную ссанину, попробуйте хоть разобраться в предмете вопроса.
Посмотрим конечно что будет, но на данный момент все выглядит так, что пвп в принципе исчезнет.
Пвп сервера убирают, у любого человека будет возможность нажать кнопочку и бегать мимо противоположной фракции, поплевывая им под ноги. Это твоя война фракций, это то, что вернут в БфА?
Не совсем. Менять можно будет лишь в городе. Если ты гоняешь в режиме готовности к бою, то тебе будут плюшки сыпаться. Больше экспы, репы, голды. В противном случае, можешь целовать белочек в обычном режиме. Вряд ли сделают прям уж большую разницу, но тем не менее.
Плюс вводят острова в режиме игрок против игрока. Если ещё и форты как-то совместят с ПвП, то будет вообще весело.
PS: и заметьте. Это всё вообще никак не ущемляет ПвЕшников. Хера вы разнылись-то, черти....

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Близы ставят все на конвейер + коверкают вов под киберспорт. Раньше было куча уникальных вещей, но под это все делался контент, который сделать намного сложнее. Конвейером не выйдет. Раньше про баланс вообще не слышали, арен не было под ПВП все не коверкалось. А сейчас стало еще коверкаться под мифик +. Раньше суть была в том, что ты нужен в рейде, значит с твоим классом все хорошо, контент ты пройдешь. Игроку игра пряма говорила, что он не кто и только в составе армии он способен победить. Сейчас каждый герой ,каждому подавай баланс и соло килы боссов. А если урончик не тот, то марш ныть на форумка, что его класс не берут под гонку и в ключах о не нужен. После того как они привели такую аудиторию, они хотят вернуть уникальность. Ну, что удачи им, как только нагибаторы пойдут отменять свои подписочки, вся уникальность опять куда-то денется.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Ути, мы ещё и читать не научились. Я и не говорил про пве сервера, все пве крабы всегда сидели на пве серверах и проходили свои уныленькие коридорные инсты, нажимая 3 кнопочки. А вся движуха всегда была на пвп серверах, гордунни, сд
Чет так толсто, особенно с учетом того, что Экзорсус во времена ЛК были на СД.
кмк, было бы неплохо иметь таким образом танка в кольчуге
Место танка в кольчуге забито за нынешним милишным сурвом. :P
« Последнее редактирование: 25 Января, 2018, 23:40:30 by PhantomButthurt »

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Градус неадеквата нынешного вов-комьюнити растет, сейчас уже какая-то шизоидная стадия началась с визгом про удаление пвп, раз оно МНИ НИНУЖНО УДОЛИТЕ. Я хоть и сам никогда пвпшником не был, но то что вы здесь пишете - пиздец какой-то

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Ути, мы ещё и читать не научились. Я и не говорил про пве сервера, все пве крабы всегда сидели на пве серверах и проходили свои уныленькие коридорные инсты, нажимая 3 кнопочки. А вся движуха всегда была на пвп серверах, гордунни, сд

Лучше я буду жать 3 кнопки, чем буду играть в пвп и стану таким имбецилом как вы) (не то что бы все ПвПшники такие, но в вове почему-то большая часть неадекватных людей именно ПвПшники)
Странные вы люди. Приходите в ПвЕ игру и ноете о том, что с ПвП всё плохо. То ли в нормальные ПвП игры совсем не можете, то ли с логикой не всё хорошо.

Да это ты странный, какой-то малолетний имбецил, считает, что пвп нужно вообще удалить из игры, лол что? Ты это близюкам скажи, вот они выпадут со смеху. А вообще, я  так понял,  что у тебя дикая неприязнь к пвп только потому что ты дно, которое постоянно ганкали) И поэтому, тебе со своими клешнями  пришлось уйти в пве направление и клацать 3 кнопочки)) :)


Тру пвпшник в треде
(показать/скрыть)
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Kryptos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Динмориарти
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)

Когда вы уже поймете, что игра не про ПВП и большей части людей оно нафиг не сдалось? Хотите ПВП - идите в линейку, в БДО, в .... не знаю что там еще из корейского выходит. В Альбион, в ЕВУ наконец. Лучше уж сделать качественный ПвЕ контент с хорошим балансом, чем разрываться пытаясь сбалансировать ПвП и ПвЕ в ущерб и тому и другому.
Cразу видно дитя легиона/дренора. В бк 2.4.3 и лк 3.3.5 Пвп было очень сочным на равне с пве, были массовые пвп баталии, штурмы столиц, фармили арену гурубаши, везде царил дух пвп, был неплохой баланс, не было тупого шаблонирования и рандомных сундучков.
Хотя в легионе да, пвп по большей части никому  не надо, ибо там нет никакого развития, сплошные шаблоны.
Главное правило не доказывать ничего ПВЕ отребью,иначе заминусят,ПВЕ огрызки.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)

Когда вы уже поймете, что игра не про ПВП и большей части людей оно нафиг не сдалось? Хотите ПВП - идите в линейку, в БДО, в .... не знаю что там еще из корейского выходит. В Альбион, в ЕВУ наконец. Лучше уж сделать качественный ПвЕ контент с хорошим балансом, чем разрываться пытаясь сбалансировать ПвП и ПвЕ в ущерб и тому и другому.
Cразу видно дитя легиона/дренора. В бк 2.4.3 и лк 3.3.5 Пвп было очень сочным на равне с пве, были массовые пвп баталии, штурмы столиц, фармили арену гурубаши, везде царил дух пвп, был неплохой баланс, не было тупого шаблонирования и рандомных сундучков.
Хотя в легионе да, пвп по большей части никому  не надо, ибо там нет никакого развития, сплошные шаблоны.
Главное правило не доказывать ничего ПВЕ отребью,иначе заминусят,ПВЕ огрызки.
а чё можно писать на нуб клуб за чем то кроме минусов?

p.s. да да, поставь минус, обмани самого себя
« Последнее редактирование: 29 Января, 2018, 13:47:18 by aleksdesent »

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ха-ха помню "талантов стало слишком много, надо их сократить" говорила Близзард  ;D

 

закрыть