WORLD OF WARCRAFT

Тема: Создатели Honorbuddy прекращают поддержку программы  (Прочитано 28534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nert

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Да щас мансурина хрен заставишь искать места фарма!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто разрабатывает ботов (в большинстве своем) - это один, максимум два - три разработчика. А потому компании Blizzard имеющей в своем штате десятки тысяч сотрудников (из них явно сотни и сотни программистов) вполне по силам справиться с ботами. Ведь по сути все они действуют весьма примитивно.
ХБшка работала с 2010 года. 6 лет вполне активно. И только в последний год начали крупными пачками народ за пчелу банить.
Сдаётся мне что просто потому что наконец-то досконально изучили прогу и её стало уже невозможно маскировать.
Ведь близы как ботов ловят? Сканируют процессы на совпадение.
Так что если найдутся энтузиасты, которые напишут аналог пчелы полностью с нуля - будет вполне себе продолжение эпопеи.
This is Madness? This is Endless Halls!

nomerdiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dimas
    • Класс: Pal
    • Сервер: Gordunni
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что там с соапбокс ротейшн, еще робит?

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сдаётся мне что просто потому что наконец-то досконально изучили прогу и её стало уже невозможно маскировать.
Ведь близы как ботов ловят? Сканируют процессы на совпадение.
Нет, не изучили. И сканировать процессы они стали только в легионе. Дело вот в чем. Есть ограниченное количество методов внедрения своего кода в чужой процесс. А методов работы напрямую с lua-движком внутри клиента - еще меньше. Отказ от XP/Vista просто развязал руки новым технологиям : обфусцирование/шифрование бинарника, модификация страниц памяти, дабы сторонний процесс не мог изменять их свойства и многое другое. Кроме того, близы не банят сразу, в отличие от тех же пираток, что не дает возможности выявить момент, когда был запущен детект. Плюс на пчелу близы обиделись, и несколько волн таргетно ловили исключительно ее.
Обойти можно любую защиту, это ваш компьютер, и никакой клиентский античит не может этому помешать. НО - это не для массового пользователя, массовому пользователю нужен графический интерфейс с кнопочками и описанием, а что нажать и какие настройки выставить, чтобы бот запустился и пошел фармить траву. Серьезные методы обхода встроить в программу и заставить это работать без проблем - невозможно. Поэтому близы с патчем 7.3 и новой защитой нанесли удар именно по массовым ботам/читам/хакам.
Топ-глады с автокиком за 0.01 секунду останутся, китайцы с золотыми мифик логами тоже останутся. Простейшие боты, которые не лезут в память WoW, тоже останутся. Но массовости уже не будет. И в этом близы, безусловно, выиграли.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2017, 22:38:30 by MaS0n5 »

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трава подорожает в несколько раз! Ликуйте товарищи у который нет времени на фарм!  :D

Hawk964

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аяш
    • Класс: Хант
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Теперь игроки, готовые фармить, будут фармить, а не сосать лапу, потому что боты делают это.
В дреноре была теплица с травой и рудой.
В легионе реги тупо покупались за кровь (которой у любого более-менее активно играющего - 3 вагона)
Так что готовым фармить уже два аддона банально нечего фармить.
А если близы вдруг решат изменить тенденцию, заставив людей ручками себе химию добывать - то будет повторение истории со стартом дренора.
Астрономические цены и потоки говна в строну близов (типа она цены на реги ставят, ага) и тех самых, "готовить фармить".
Конкретно на это форуе фармеров того времени в такие минуса сливали, что ни одному троллю-хейтеру не снилось.
Не, на старте Дренора то все было отлично. Вернее там недельку похоже случайно сделали слишком задротные поты, но потом очень быстро поправили. По моему на первой рейдовой неделе. И уже для рейдов хватало того, что выращивалось в гарнизоне на грядке. Ну если с одного гарнизона не собиралось, то уж с 2х точно собиралось, даже еще на продажу оставалось.
А вот то, что случилось на старте Легиона с алхимией, это уже ни в какие рамки не лезло. Вот тут они реально перегнули палку с фармом. Впрочем я думаю они потеряли ощутимое число подписчиков, и не думаю, что продажа жетонов помогла им нивелировать утраты от падения онлайна.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот то, что случилось на старте Легиона
При него и писалось, но чот я как-то отвлёкся =/
This is Madness? This is Endless Halls!

NoobwoodIV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пойму, а что все так распереживались то?

В пвп химия/еда всё равно не работает.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ХБшка работала с 2010 года. 6 лет вполне активно. И только в последний год начали крупными пачками народ за пчелу банить.
Сдаётся мне что просто потому что наконец-то досконально изучили прогу и её стало уже невозможно маскировать.
Ведь близы как ботов ловят? Сканируют процессы на совпадение.
Так что если найдутся энтузиасты, которые напишут аналог пчелы полностью с нуля - будет вполне себе продолжение эпопеи.
просто раньше блинам было принципе плевать на боты, они им никак не мешали, сейчас же боты мешают им продавать жетоны за реал, т.к. покупать голд у голдселлеров банально выгодней чем у близов

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не пойму, а что все так распереживались то?

В пвп химия/еда всё равно не работает.
наверное потому что на ПВП всем принципе плевать)

NoobwoodIV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Я не пойму, а что все так распереживались то?

В пвп химия/еда всё равно не работает.
наверное потому что на ПВП всем принципе плевать)

Ну так БФА пвп аддон, значит тем более - что переживать, если всем плевать на БФА и играть в него никто не будет?
Близы пусть сами фармят в своём пвп-высере без сюжета.

proninoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ноют что игра стала казуальным говнищем и т.д., а сами траву пофармить не могут... По вашему получается что если ботов убирать, то необходимо еще сильнее оказуаливать вов, чтобы прямо с заходом в игру вам присылали траву, реги, химию. Ну и кому нужен такой вов?
Нафармить СЕБЕ на химию - полчаса в неделю.

Конечно найдутся другие, кто будет делать ботов и т.д. и т.п., но я надеюсь что этого не случится, иначе однажду все превратится в ладва.

dirandiran

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202
  • work,hustle,kill.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а бан прилетает на весь аккаунт или на учетку?
Вместо предсмертной - анекдот, повесился...с одной стороны п**дец, а с другой б*я весело.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Ну так БФА пвп аддон, значит тем более - что переживать, если всем плевать на БФА и играть в него никто не будет?
Близы пусть сами фармят в своём пвп-высере без сюжета.
а кто тебе сказал такую глупость, что БФА это ПВП аддон?)

NoobwoodIV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ноют что игра стала казуальным говнищем и т.д., а сами траву пофармить не могут... По вашему получается что если ботов убирать, то необходимо еще сильнее оказуаливать вов, чтобы прямо с заходом в игру вам присылали траву, реги, химию. Ну и кому нужен такой вов?
Нафармить СЕБЕ на химию - полчаса в неделю.

В дреноре так и было и всех всё устраивало, и кто шарил - ещё и бабки на это делал неплохие.
А вот кому нужны фласки по 3к голды, когда её нет, это большой вопрос.

 

закрыть