WORLD OF WARCRAFT

Тема: Создатели Honorbuddy прекращают поддержку программы  (Прочитано 28459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Минус 90% гладов с автокиками.  :P
Минус 50% активных учёток => онлайн в игре снизится до миллиона человек.  :-[
Минус адекватные цены на химию  :'(
Ну и минус время на фарм травы и голды  >:(
Эх близзы такие дауничи. Не додумались как в рашке подмять под себя бизнес и продавать скрытно читы в собственную умирающую игру. Плохо когда нет смекалочки. :facepalm:  8)
а еще минусы на форуме нубклаба  :D

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорим о том, как было классно, как было весело нарушать правила лицензионного соглашения, которые мы подписали при покупке. Гениально!

Все программы лицензионные на компе стоят?

Вообще, лет в 18-25 мне тоже очень нравилось нарушать правила, ездить со скоростью 140+ и, в том числе, ставить ботов (правда не в варкрафте, тут мне все ручками нравится делать).
В принципе, меня раздражают исключительно промышленные ботоводы. Человек, который стоит где-то на реке в Нордсколе и ловит черепаху, мне как то глубоко фиолетов.
Тем не менее, все забаненные получают по заслугам.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может у них прост спрос просел конкретно, близы предлагают голд дешевле и надежнее чем эльфмани и ко

sling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А чего вдруг такой плач по ценам на химию? До сих пор крови капает столько что наварить себе на рейд хватает с многократным запасом.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
В чём проблема сделать драйвер, который будет работать руткитом, скрывая "нежелательную" программу от тех, кто любит посканировать?

Это ведь настолько гениальная мысль, что до сих пор так и не пришла в голову близам и разработчикам ботов! Браво! Вам впору отсылать свое резюме каким-нибудь воротилам IT мира.

Это не панацея (потому что ещё есть проверки на внедрение стороннего кода в процесс клиента), но конкретную проблему "ой, оно сканирует список процессов" - решает.

Воротилам не воротилам, но я повидал различные коммерческие защиты на софте, которые и по заголовкам окон пытались палить, и по именам классов окон, и список процессов проверяли. Например, под XP/Висту была крошечная утилита HideToolz, эффективно пресекавшая подобные наивные попытки спалить отладчик и прочий "крякерский" софт. Под современные ОСи такое уже не катит, нужно лезть в режим ядра, соответственно, писать драйвер.

Следующим шагом разработчики навесных протекторов стали использовать замеры производительности, проверять некоторые модифицируемые отладчиком места в программе и некоторые функции. Всё это обходилось и обходится до сих пор - см. ScyllaHide, например.

Всё это к тому, что таким макаром обходятся даже антиотладочные приёмы сложных навесных защит а-ля Themida и VMProtect (небезызвестная Denuvo, кстати, в своей основе имеет именно VMProtect). Говорить о том, что WoW теперь аж сканирует список процессов и это офигенная преграда ботам... наивно. Близзы, несомненно, всё понимают, но они ограничены тем, что WoW не устанавливает и не использует свои драйверы, чтобы иметь больше возможностей для борьбы. Пока что, близзы на это не идут. А вот Иннова шла.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2017, 16:48:33 by Dart Raiden »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Типичный ботовод который обращает внимание лишь на собственную выгоду, не обращая свой взор на других игроков.
такое впечатление, что кто-то поступает по-другому?)) ДЛя всех своя рубаха ближе к телу.))
Сам ботами никогда не пользовался, но при этом никогда не фармил. Обычно покупаешь раз в 6 месяцев голда на 1000р, на эти деньги уже живешь, если у меня будет получаться так же делать с уходом ботов то вообще без разницы кому деньги платить.  Если же фармеры обнаглеют вконец с ценами на ауке и ценами на голд, то с нетерпение жду появлением более продвинутых бот программ
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2017, 17:07:08 by Дизраил »

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2525
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
я вот тоже считаю, что спрос упал настолько, что больше визгу чем шерсти.

первый раз увидел ботов в конце лича, играл тогда еще на богом оставленном седогриве. по моим ощущениям даже репорты не помогали банить ботов, из моих френдов никого не забанили. я даже на особо наглого френда катал тикет :-* эффекта - 0. хотя казалось бы, это ж золотая жила - раздавай пермобаны, продавай новые учетки. и репутация на высоте, и в кармане хрустит. все равно бывших воверов не бывает, в любом случае на новый аддон все подтянутся. а так лишь растлевают оставшихся честных игроков, я к примеру тоже пользовался ботом. и банхаммер мимо пролетел.

имхо возможность конвертировать в жетоны в реал стало системной ошибкой. абсолютно порочная практика. вред не только для игроков, для которых вов превращается в работу, но и для самой близзард. прежняя модель почти б2п с оплатой жетонами была куда лучше. признаюсь, что ждал объявления отмены абонентки в новом аддоне на близзконе. отдохнув почти полгода от игры, не тянет играть в него регулярно как раньше. а так возможно бы заходил на выходных побегать, но жаба душит оплачивать ради этих разов месяц игры. цена за жетон стала совсем не подъемная. вот тут реально нужен бот. я слишком старый для этой херни.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2017, 17:13:43 by Jewell »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
1) Теперь игроки, готовые фармить, будут фармить, а не сосать лапу, потому что боты делают это.
В дреноре была теплица с травой и рудой.
В легионе реги тупо покупались за кровь (которой у любого более-менее активно играющего - 3 вагона)
Так что готовым фармить уже два аддона банально нечего фармить.

А если близы вдруг решат изменить тенденцию, заставив людей ручками себе химию добывать - то будет повторение истории со стартом легиона.
Астрономические цены и потоки говна в строну близов (типа она цены на реги ставят, ага) и тех самых, "готовить фармить".
Конкретно на это форуе фармеров того времени в такие минуса сливали, что ни одному троллю-хейтеру не снилось.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2017, 01:42:19 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Asmo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я вот тоже считаю, что спрос упал настолько, что больше визгу чем шерсти.

первый раз увидел ботов в конце лича, играл тогда еще на богом оставленном седогриве. по моим ощущениям даже репорты не помогали банить ботов, из моих френдов никого не забанили. я даже на особо наглого френда катал тикет :-* эффекта - 0. хотя казалось бы, это ж золотая жила - раздавай пермобаны, продавай новые учетки. и репутация на высоте, и в кармане хрустит. все равно бывших воверов не бывает, в любом случае на новый аддон все подтянутся. а так лишь растлевают оставшихся честных игроков, я к примеру тоже пользовался ботом. и банхаммер мимо пролетел.

имхо возможность конвертировать в жетоны в реал стало системной ошибкой. абсолютно порочная практика. вред не только для игроков, для которых вов превращается в работу, но и для самой близзард. прежняя модель почти б2п с оплатой жетонами была куда лучше. признаюсь, что ждал объявления отмены абонентки в новом аддоне на близзконе. отдохнув почти полгода от игры, не тянет играть в него регулярно как раньше. а так возможно бы заходил на выходных побегать, но жаба душит оплачивать ради этих разов месяц игры. цена за жетон стала совсем не подъемная. вот тут реально нужен бот. я слишком старый для этой херни.

Ну ты же понимаеш, что цена стала неподьемная как раз из-за ботов ?:)

Ne4et

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Эш, скобяные изделия ...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шессахн
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
я вот тоже считаю, что спрос упал настолько, что больше визгу чем шерсти.

первый раз увидел ботов в конце лича, играл тогда еще на богом оставленном седогриве. по моим ощущениям даже репорты не помогали банить ботов, из моих френдов никого не забанили. я даже на особо наглого френда катал тикет :-* эффекта - 0. хотя казалось бы, это ж золотая жила - раздавай пермобаны, продавай новые учетки. и репутация на высоте, и в кармане хрустит. все равно бывших воверов не бывает, в любом случае на новый аддон все подтянутся. а так лишь растлевают оставшихся честных игроков, я к примеру тоже пользовался ботом. и банхаммер мимо пролетел.

имхо возможность конвертировать в жетоны в реал стало системной ошибкой. абсолютно порочная практика. вред не только для игроков, для которых вов превращается в работу, но и для самой близзард. прежняя модель почти б2п с оплатой жетонами была куда лучше. признаюсь, что ждал объявления отмены абонентки в новом аддоне на близзконе. отдохнув почти полгода от игры, не тянет играть в него регулярно как раньше. а так возможно бы заходил на выходных побегать, но жаба душит оплачивать ради этих разов месяц игры. цена за жетон стала совсем не подъемная. вот тут реально нужен бот. я слишком старый для этой херни.
"Я слишком старый для этой херни" и "жаба душит отдать 500 р в месяц ради хобби, приносящего удовольствие"...что-то не бьется одно с другим
Воруженные силы Хаоса

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С одной стороны профит на лицо, старт бфа будет просто бомбезным для владельцев всего собирательного. С другой же опять, даже в середине аддона будет сложновато закупаться химией. Хотя буду все же надеяться, что такие ценники приведут нулевую экономику в живое состояние..

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минус 90% гладов с автокиками.  :P
Минус 50% активных учёток => онлайн в игре снизится до миллиона человек.  :-[
Минус адекватные цены на химию  :'(
Ну и минус время на фарм травы и голды  >:(
Эх близзы такие дауничи. Не додумались как в рашке подмять под себя бизнес и продавать скрытно читы в собственную умирающую игру. Плохо когда нет смекалочки. :facepalm:  8)
а еще минусы на форуме нубклаба  :D
Если бы тут высказывались адекватные аргументы против большинства сообщений так называемых "хейтеров"(читай людей которые хотят чтобы игра становилась лучше а не оказуаливалась и стагнировала), то на минусы можно было бы обращать внимания. А так по сути все кто в плюсе на форуме просто кошельки для близзов готовые схавать всё что угодно и придумать отмазки за близзов по поводу противоречий вскрывших очередным изменением.  8)

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как ни крути, результат деятельности ботов был полезен для большинства игроков, принося профит в виде достаточно дешевых расходников. Те, кто высказывал тут это мысль, и пытался донести, что боты это не всегда плохо, не тратьте время на местных близзбоев, им нормально с сапогом близзов в заднице, им всё ок))
p.s. лол, минусуют, близзбоям НЕПРИЯТНО
Боты убивают экономику игры, а значит делают игру хуже. Тут правильно пишут, по большей части химия, да и другие профы не особо то и нужны и на казуальном уровне игры без них очень легко обойтись. Но а если ты хочешь ходить в мифики и эпохалки, то будь добр пофарми маленько. Тем более с ботами или без, но фарм сейчас далеко не такой страшный каким был в Ваниле или БК.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

art8316

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артемийас
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Это не панацея (потому что ещё есть проверки на внедрение стороннего кода в процесс клиента), но конкретную проблему "ой, оно сканирует список процессов" - решает.............
[/spoiler]

Позволю себе заметить, что ваше сравнение крайне некорректное. Вы сравниваете ботов с той же системой защиты Denuvo, однако, последнюю разрабатывает компания с несколькими сотнями сотрудников. Стоимостью в пару сот миллионов долларов. А кто разрабатывает ботов (в большинстве своем) - это один, максимум два - три разработчика. А потому компании Blizzard имеющей в своем штате десятки тысяч сотрудников (из них явно сотни и сотни программистов) вполне по силам справиться с ботами. Ведь по сути все они действуют весьма примитивно.

Drakoninarius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 667
  • Drakoninar#2991

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как ни крути, результат деятельности ботов был полезен для большинства игроков, принося профит в виде достаточно дешевых расходников. Те, кто высказывал тут это мысль, и пытался донести, что боты это не всегда плохо, не тратьте время на местных близзбоев, им нормально с сапогом близзов в заднице, им всё ок))
p.s. лол, минусуют, близзбоям НЕПРИЯТНО
Боты убивают экономику игры, а значит делают игру хуже. Тут правильно пишут, по большей части химия, да и другие профы не особо то и нужны и на казуальном уровне игры без них очень легко обойтись. Но а если ты хочешь ходить в мифики и эпохалки, то будь добр пофарми маленько. Тем более с ботами или без, но фарм сейчас далеко не такой страшный каким был в Ваниле или БК.

Если честно от фарма требуемого для хардкорной игры рыгать захотелось еще к концу ИК, и это при том что реги я не фармил :-[ (ох если бы фармить надо было только реги, и не было АП, Титанфоржед шмоток и легендарок в легионе)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2017, 21:14:29 by Drakoninarius »

 

закрыть