WORLD OF WARCRAFT

Тема: Создатели Honorbuddy прекращают поддержку программы  (Прочитано 28455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы начали сканить все твои запущенные программы на компе, когда у тебя запущен вов. Так что им уже вряд ли что-то поможет, никакие исходники, никакие переименования продукта и прочее, т.к. детект бота теперь будет почти моментальным.
Я пришел на вов в конце панды и сразу прочитал пользовательское соглашение. Подписав его я согласился с тем что баттл нет может в любой момент проверить мои процессы. Так что это было уже давно, возможно они просто стали тщательнее к этому относится.

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:-5 (+9 | -14)
Минус 90% гладов с автокиками.  :P
Минус 50% активных учёток => онлайн в игре снизится до миллиона человек.  :-[
Минус адекватные цены на химию  :'(
Ну и минус время на фарм травы и голды  >:(
Эх близзы такие дауничи. Не додумались как в рашке подмять под себя бизнес и продавать скрытно читы в собственную умирающую игру. Плохо когда нет смекалочки. :facepalm:  8)
Ну все же самое тупое, как мне кажется, называть дауничами других, когда сам им являешься.

Адекватные цены на химию? Химия обязательна? Если ты хардкорный рейдер - пиздуй фармить. Это часть игрового процесса. На сегодняшний день, если не покупать жетоны, количество голды в личном кармане неуклонно ползет вверх даже без дополнительных телодвижений, стартануть следующий аддон с накоплениями, и потратить их на "необходимую" химию - сложно, да?
Нет, конечно лучше люди нажмут одну кнопку и опустят цены, чем те, кто хочет поиграть блять в игру, те, кому интересен фарм, смогут на этом фарме чуток заработать.
Может включим мозг уже, и подумаем, что для тех же близов считается нормой, что химия стоит не 100г, а значительно больше, иначе они тупо облегчили бы механизм: собрал травину - сварил 50 фласок. Они хотят, чтобы это было частью игрового процесса.
Не хочешь фармить - не фарми. Но смысл вообще от химии, если она ничего не стоит, если с не ходят все уже. Это бонус к силе персонажа, который, логично, должен чего-то стоить. Если он не стоит ничего, с тем же успехом химию можно было вообще убрать и просто опустить хп у всех боссов, вот это было бы ахренеть как удобно, да?
Я, конечно, наловлю минусов, но в своё время (лет 5 назад), когда *один мой друг* пользовался ботом, *ему* это честно сказать, нравилось. Далее от первого лица, лул. Интересно было прокладывать в боте маршруты для фарма какой-нибудь старой фигни, выполнения заданий и всего такого.
Ну не могу я убивать лично по 900 мобов, чтобы выбить свиток из кожи жопы дракона лично или нафармить давно неактуальную репутацию. А потратить 3 часа на программирование и радоваться результату - могу.
Это было своего рода хобби внутри хобби. Конечно, возможно, мои геноциды каких-нибудь фиговых медведей в локации 35 лвла кому-нибудь и мешали, но это было весело.
Не играю, в общем смысле, уже года 3, так что это всё уже не очень актуально, конечно.
Ээээ, ок. Говорим о том, как было классно, как было весело нарушать правила лицензионного соглашения, которые мы подписали при покупке. Гениально! Нравится программировать бота? Я могу это понять, с образование по этому принципу выбирал. На пиратке идите делайте. На офе - нет. Во-первых, потому, что это незаконно.
Во-вторых, вы хвастаетесь, как сэкономили время, и уставали на скучных фармах. Скучные фармы - это часть игрового процесса. Она сложная, потому, что скучная. И ценность у нее только одна - награда. Маунт, или рецепт, или экзалт, или еще какая хрень. И именно боты эту награду обесценивают на корню. Как человек в здравом уме может пойти потратить пару дней на одну фракцию, когда знает, что его корефан кнопку нажал, да мб он там чето настроил, но в большинстве своем юзеры ботов тратят времени чуть менее, чем нихрена, вот и как человек может тратить на это время, ради награды, которую другие получают просто так?
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2017, 13:55:23 by KpecToHoceLL »

toxanik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лептопогон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром(RU)
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Ээээ, ок. Говорим о том, как было классно, как было весело нарушать правила лицензионного соглашения, которые мы подписали при покупке. Гениально! Нравится программировать бота? Я могу это понять, с образование по этому принципу выбирал. На пиратке идите делайте. На офе - нет. Во-первых, потому, что это незаконно.
Именно поэтому я и не пишу, какой я молодец и что я лучше всех, а Близзард дураки.
Я просто поделился приятным для меня воспоминанием о ВоВ, как бы это не звучало.
Кстати, в конце концов именно угроза наказания была тем, из-за чего я эту скользкую дорожку и бросил.
Так что методы Близзард действенны.

А фарм некоторых вещей по 20 часов или шансы выпадения 0,01% я всё равно считаю за гранью добра и зла.
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2017, 14:12:47 by toxanik »

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно поэтому я и не пишу, какой я молодец и что я лучше всех, а Близзард дураки.
Я просто поделился приятным для меня воспоминанием о ВоВ, как бы это не звучало.
Кстати, в конце концов именно угроза наказания была тем, из-за чего я эту скользкую дорожку и бросил.
Так что методы Близзард действенны.
Ну, если бы вы подвели сразу итог вашего же сообщения, что, мол, да, было прикольно, но вот у ботов кроме прочего такие и такие есть минусы, да и бана я боялся, так что завязал.
Итог у сообщение был бы другой, и у читателя, по прочтению другие бы мысли возникали, немного.
Вот и читаю "было интересно. хобби внутри хобби" и думаю "эээээ... =\"

Бязь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249
  • Тук

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бязь
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ээээ, ок. Говорим о том, как было классно, как было весело нарушать правила лицензионного соглашения, которые мы подписали при покупке. Гениально! Нравится программировать бота? Я могу это понять, с образование по этому принципу выбирал. На пиратке идите делайте. На офе - нет. Во-первых, потому, что это незаконно.
Именно поэтому я и не пишу, какой я молодец и что я лучше всех, а Близзард дураки.
Я просто поделился приятным для меня воспоминанием о ВоВ, как бы это не звучало.
Кстати, в конце концов именно угроза наказания была тем, из-за чего я эту скользкую дорожку и бросил.
Так что методы Близзард действенны.

А фарм некоторых вещей по 20 часов или шансы выпадения 0,01% я всё равно считаю за гранью добра и зла.

Согласись, если бы в этой игре всё было у всех - она стала бы неинтересной.

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:-15 (+0 | -15)
Во время лича, каты, панд бот для меня был спасением. Я купил у них лицензию за 45 евро еще в личе. Она мне окупилась за три аддона просто в невероятный кайф. Меня блевать тянуло фармить хонор или голд/профы но бот эту проблему решал и я просто в каеф играл уже одетым в пвп гир чаром и с голдой в кармане. Тоже самое было с прокачкой, я на гордунях выкачал в итоге ботом все классы до 90. В пандарии было удобно это делать, появился хороший маршрут для аликов и бот гриндом брал за 60-80 часов 1 - 90.

Бязь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249
  • Тук

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бязь
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Во время лича, каты, панд бот для меня был спасением. Я купил у них лицензию за 45 евро еще в личе. Она мне окупилась за три аддона просто в невероятный кайф. Меня блевать тянуло фармить хонор или голд/профы но бот эту проблему решал и я просто в каеф играл уже одетым в пвп гир чаром и с голдой в кармане. Тоже самое было с прокачкой, я на гордунях выкачал в итоге ботом все классы до 90. В пандарии было удобно это делать, появился хороший маршрут для аликов и бот гриндом брал за 60-80 часов 1 - 90.

Типичный ботовод который обращает внимание лишь на собственную выгоду, не обращая свой взор на других игроков.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2186
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Сам факт того, что производители ботов официально признали, что не могут гарантировать безопасность учетных записей, ибо их ботов быстро обнаруживают. Это показывает, что близы наконец-то нашли хороший способ их обнаружения (или раньше не так сильно этого хотели).
Конечно некоторые будут и дальше продолжать искать способы и пути автоматизации игры, создавая ботов и тд.

Ну а по поводу роста цен  - так это нормально. И дорогие цены на реги как раз позволят игрокам заниматься собирательными профами, ибо это будет выгодный фарм.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2853

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минус 90% гладов с автокиками.  :P
Минус 50% активных учёток => онлайн в игре снизится до миллиона человек.  :-[
Минус адекватные цены на химию  :'(
Ну и минус время на фарм травы и голды  >:(
Эх близзы такие дауничи. Не додумались как в рашке подмять под себя бизнес и продавать скрытно читы в собственную умирающую игру. Плохо когда нет смекалочки. :facepalm:  8)
Адекватные цены? Это когда фляги на ах стоят дешевле реагентов? Спасибо не надо.
Самые нормальные цены держаться в течении недели после банвейва.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вкратце. Близзы начали сканить все твои запущенные программы на компе, когда у тебя запущен вов. Так что им уже вряд ли что-то поможет, никакие исходники, никакие переименования продукта и прочее, т.к. детект бота теперь будет почти моментальным.
В чём проблема сделать драйвер, который будет работать руткитом, скрывая "нежелательную" программу от тех, кто любит посканировать?

Trampampam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251
  • Nosce te ipsum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траходыром
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)
Адекватные цены на химию? Химия обязательна? Если ты хардкорный рейдер - пиздуй фармить. Это часть игрового процесса. На сегодняшний день, если не покупать жетоны, количество голды в личном кармане неуклонно ползет вверх даже без дополнительных телодвижений, стартануть следующий аддон с накоплениями, и потратить их на "необходимую" химию - сложно, да?
Нет, конечно лучше люди нажмут одну кнопку и опустят цены, чем те, кто хочет поиграть блять в игру, те, кому интересен фарм, смогут на этом фарме чуток заработать.
Может включим мозг уже, и подумаем, что для тех же близов считается нормой, что химия стоит не 100г, а значительно больше, иначе они тупо облегчили бы механизм: собрал травину - сварил 50 фласок. Они хотят, чтобы это было частью игрового процесса.
Не хочешь фармить - не фарми. Но смысл вообще от химии, если она ничего не стоит, если с не ходят все уже. Это бонус к силе персонажа, который, логично, должен чего-то стоить. Если он не стоит ничего, с тем же успехом химию можно было вообще убрать и просто опустить хп у всех боссов, вот это было бы ахренеть как удобно, да?
Ответ на твой последний вопрос - да. Зачем этот лишний дроч с фармом если есть арты и леги? Искусственное растягивание контента. По твоей логике нужно за каждое использование спелла взимать голду. Это ведь бонус к силе персонажа! То что норма для близзов не всегда норма для игроков. Это моральный выбор каждого на самом деле использовать ботов и быть забаненым или дрочить 24/7 на фласку. Люди хотят просто рейдить а не вот это вот всё.
И то что боты безусловно облегчали жизнь большинству игроков - это факт. Твои тщетные попытки показать себя таким правильным изначально провальны потому что мораль у всех разная. Не нравится - не используй. Но и не мешай пользоваться другим и получать заслуженные баны.

Pu3Ho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:-19 (+0 | -19)
Если вкратце. Близзы начали сканить все твои запущенные программы на компе, когда у тебя запущен вов. Так что им уже вряд ли что-то поможет, никакие исходники, никакие переименования продукта и прочее, т.к. детект бота теперь будет почти моментальным.
В чём проблема сделать драйвер, который будет работать руткитом, скрывая "нежелательную" программу от тех, кто любит посканировать?
Местные дауны никогда в жизни не поймут того что ты написал и будут думать что у близов всё схвачено.  :D

madevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
В чём проблема сделать драйвер, который будет работать руткитом, скрывая "нежелательную" программу от тех, кто любит посканировать?
Это ведь настолько гениальная мысль, что до сих пор так и не пришла в голову близам и разработчикам ботов! Браво! Вам впору отсылать свое резюме каким-нибудь воротилам IT мира.

Рэалмар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Яйцедубович
    • Класс: Протомонахорестор
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это моральный выбор каждого на самом деле использовать ботов и быть забаненым или дрочить 24/7 на фласку. Люди хотят просто рейдить а не вот это вот всё.

Вам завезли способ делать это легально. Купил жетон за бабки - продал за голду и можно дрочить рейдики с фулл химией.

ganzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 405

  • Варкрафт: +
    • Класс: rogue
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:-23 (+0 | -23)
Как ни крути, результат деятельности ботов был полезен для большинства игроков, принося профит в виде достаточно дешевых расходников. Те, кто высказывал тут это мысль, и пытался донести, что боты это не всегда плохо, не тратьте время на местных близзбоев, им нормально с сапогом близзов в заднице, им всё ок))
p.s. лол, минусуют, близзбоям НЕПРИЯТНО
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2017, 17:27:15 by ganzzy »
Я там был, я видел.....

 

закрыть