WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Маг - Лед] Фрост маги в Легионе  (Прочитано 633455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #435 : 26 Января, 2017, 13:38:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Я уже довольно давно подзабросил ВоВ, но заходя на форум замечают, что маги как обычно срутся между собой как ни в одном разделе. Люди в основном стараются помочь друг другу, у хитов вообще царит мир и гармония, а здесь как всегда. Но это же здорово. На старте Дренора кстати баг был, который обычно юзали до до пула и просили Рла отсечь 15 сек - копии после смены специализации не пропадали, а продолжали действовать оставшееся время. Правда прироста в ДПС ощутимого не было, за то из-за этих 5 секунд маги срались со всем рейдом. Я сам маг если что :)

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #436 : 26 Января, 2017, 14:02:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди в основном стараются помочь друг другу, у хитов вообще царит мир и гармония, а здесь как всегда.
Ну, это ты магу из ЕА скажи.

IntoTheSh1t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #437 : 26 Января, 2017, 14:11:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да уж, фростов знатненько втоптали в грязь в 7.1.5

пересяду-ка я на твинка фаера, благо там с легами подфартило да доапаю побыстрому арт. а за это кастрированное нечто с зависимостью от перчаток как у фаера от наручей больше нини. Проки отобрали, IV стало коротким, цук еще и двойной блинк с льдиной конкурирует  :facepalm:




Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #438 : 26 Января, 2017, 14:25:10 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
дпс, вот от этого у меня жуть как горит.

У тебя горит, потому что ты #############, когда видят мнение отличающееся от их собственного и которое они никак не могут опровергнуть. И да, если ты думаешь, что свою правоту, можно доказать истерическими воплями и хамством - то ты сильно заблуждаешься. Все, что ты доказал, что ты малолетнее хамло и что у тебя подгорело. Ничего больше, ты не доказал.

Цитировать
игнорирование общей выборки в логах и переход на логи конкретного рачилы (меня).

Какая нахер общая выборка в логах на второе кд контента, когда ещё ни статистики нет, ни четкого понимания  энкаунтеров? На старте контента фросты поголовно ходили с лучом и руной, пока кто-то не начал ходить с потоком и холодом. Оказалось, что это не менее профитно. До тебя не доходит, что таланты могут быть эквивалентны?


https://www.warcraftlogs.com/rankings/11#boss=1865&difficulty=4&class=Mage&spec=Fire
На тебе статистику - 90% фаэров с копиями. Механика энкаунтера для фаэров ничем не отличается от фростов. Механика работы талантов для фаэра, также не отличается ничем, от фростов. Почему бы не воспользоваться опытом магов из смежного спека? Может, фаэры просто более активно ищут пути повышения своего дпс? Почему они поголовно начали брать копии, вместо руны? А?



Вот, кривая твое дамага. У тебя основной урон наносится за бурст, туннелящий дамаг низкий. Это результат внесенных правок в баланс. Нетрудно догадаться, что любое усиление бурста, может положительно сказаться на дпс.

да уж, фростов знатненько втоптали в грязь в 7.1.5

Это называется болванс. Теперь месяца два ждать, пока до них дойдет и они начнут что-то делать. Хотя, казалось бы, чего может быть проще. Вернуть бомбу в тот вид, в котором она была в Пандарии, где не нужно было её подрывать, а она взрывалась по спадению. Сделать Бурю Комет скалируемой, например, от искусности, с меньшим кулдауном и большей областью поражения. Вернуть доспех и усилить ФБ.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2017, 15:30:51 by Anett »

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #439 : 26 Января, 2017, 15:25:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На тебе статистику - 90% фаэров с копиями. Механика энкаунтера для фаэров ничем не отличается от фростов. Механика работы талантов для фаэра, также не отличается ничем, от фростов. Почему бы не воспользоваться опытом магов из смежного спека? Может, фаэры просто более активно ищут пути повышения своего дпс? Почему они поголовно начали брать копии, вместо руны? А?
Фаеры поголовно с копиями в солотаргет, потому что они симятся выше и с ними проще дамажить. К слову, урон от заклинаний копий зависит от спека. Равно как и дпс, получаемый от потока

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #440 : 26 Января, 2017, 15:27:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, именно настолько. На манекене от 480 до 550 может быть разброс. После того, как удалили все абилки дающие проки лансов, продолжительность стылой крови резко сократилась. А основной урон фрост наносит именно под бафом стылой крови. Поэтому, нужно было придумать что-то такое, чтобы воткнуть максимальное количество урона в сократившийся промежуток времени. Копии заходят идеально. У них и синергетика с откатом крови в целом неплохая.

А ну тогда ясно, это просто погрешлость статистики в 60%+, напрокало удачно. Конечно, какие ещё нужны доказательства, если твой симкрафт однозначно сказал что копии лучший талант, очень странно что ещё кто то сомневается.

Аналогия неуместная. Тринкет бафал всех анхоликов без исключения на одинаковый процент. Здесь же, нужно было сначала собрать очень много хасты, чтобы успевать воткнуть два копья. А собрать столько хасты можно только в ущерб другим статам - криту, например. И это неизбежно скажется на дпс. Разница понятна? Между просто одень триньку и между тщательно собранным и подобранным шмотом?

Аналогия уместная потому что смысл не в конкретных примерах, а в тенденции, если необходимость определённого шмота становится порогом вхождения для приемлимых результатов спека, то этот спек/шмот переделывают. если оставить пресловутые 2 ланса в шквал, то в определённый момент кто то соберёт необходимое количество хасты не загимпав другие статы и он выставит новую планку по которой все будут равняться, в тот момент люди без этого капа хасты сразу станут неполноценными, а спек до этого уровня неиграбельным(только не нужно воспринимать это фразу буквально).
« Последнее редактирование: 26 Января, 2017, 15:29:12 by Neuroburner »

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #441 : 26 Января, 2017, 15:33:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фонтан кала и слюней - это игнорирование общей выборки в логах и переход на логи конкретного рачилы (меня).
То всякие люстры советуют брать поток в фаере на старте легивона, то другие бомжи с убитым в январе ксавием задвигают за дпс, вот от этого у меня жуть как горит.
Согласен с Ашигарой насчет вопроса. Какая нахрен общая выборка на второй неделе контента?
Щас прочтем остальное, но опять срач((
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #442 : 26 Января, 2017, 15:37:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ЗЫ: Ты решил обратиться к практике, но перешёл на личности, ведь общая выборка топ логов на моей стороне.
Забавно, когда шавки, не способные закрыть героик, начинают тыкать в логи, ведь для вас героик - это омг освоение, для меня героик - это возможность пощупать босса и поиграться с механиками энкаутера.
Вы ведь первый перешли на оскорбление и тыкание в прогресс.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #443 : 26 Января, 2017, 15:39:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фаеры поголовно с копиями в солотаргет, потому что они симятся выше и с ними проще дамажить. К слову, урон от заклинаний копий зависит от спека. Равно как и дпс, получаемый от потока
У фроста копии дают 10% дпс, скалируются от хасты, которую дает кровь и от холодной души.

Grozabichey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #444 : 26 Января, 2017, 15:45:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ЗЫ: Ты решил обратиться к практике, но перешёл на личности, ведь общая выборка топ логов на моей стороне.
Забавно, когда шавки, не способные закрыть героик, начинают тыкать в логи, ведь для вас героик - это омг освоение, для меня героик - это возможность пощупать босса и поиграться с механиками энкаутера.
Вы ведь первый перешли на оскорбление и тыкание в прогресс.
Т.е. его сообщение в цитате моего поста вы не читали?

Anett

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #445 : 26 Января, 2017, 15:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
ЗЫ: Ты решил обратиться к практике, но перешёл на личности, ведь общая выборка топ логов на моей стороне.
Забавно, когда шавки, не способные закрыть героик, начинают тыкать в логи, ведь для вас героик - это омг освоение, для меня героик - это возможность пощупать босса и поиграться с механиками энкаутера.
Вы ведь первый перешли на оскорбление и тыкание в прогресс.
Т.е. его сообщение в цитате моего поста ты не читал?
Конечно так. Подождите, я не дошел до начала срача.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #446 : 26 Января, 2017, 15:46:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ну тогда ясно, это просто погрешлость статистики в 60%+, напрокало удачно.
Да, напрокало. А может не напрокать и сидишь на дне. А ещё может не напрокать 5 раз подряд. А вот с копиями разброс дпс стал меньше от 515 до 530. Т.е. стабильно держится в определенном радиусе. Для периода освоения боссов, особенно дпс-чеков, стабильный дпс лично мне кажется более предпочтительным.

Цитировать
Конечно, какие ещё нужны доказательства, если твой симкрафт однозначно сказал что копии лучший талант, очень странно что ещё кто то сомневается.
А практика - это подтвердила, в моем случае, относительно меня же. А значит, данный билд вполне рабочий и есть смысл его использовать. А то, что в данном билде у тебя меньше тунеллящий дамаг - так это диалектика. Любое явление имеет как отрицательные, так и положительные черты. Вопрос - каких больше.

Цитировать
Аналогия уместная потому что смысл не в конкретных примерах, а в тенденции, если необходимость определённого шмота становится порогом вхождения для приемлимых результатов спека
Нет, никакой общей тенденции нет. Потому что приемлемые результаты спек выдавал, ну, относительно других представителей того же спека, и без использования этого эксплойта. Т.е. тут правильно написали, что про этот баг практически никто не знал. Поэтому правка этого бага впереди напрашивающегося апа спека - выглядит несколько странно. Прямо вот у фроста всё так хорошо, только вот этот баг поправить.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #447 : 26 Января, 2017, 16:48:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А практика - это подтвердила, в моем случае, относительно меня же. А значит, данный билд вполне рабочий и есть смысл его использовать. А то, что в данном билде у тебя меньше тунеллящий дамаг - так это диалектика. Любое явление имеет как отрицательные, так и положительные черты. Вопрос - каких больше.

А кто то утверждал что копии это нерабочий вариант? Тем более кто то хотел убедить вас, что вам необходимо срочно перейти с копий на поток? Помоему всё началось с этого поста
В третьем тире топ-талант для солотаргета - зеркальные изображения (в рейде мастхэв на всех боссах).
По этому поводу и возникли вопросы, потому что на 2х главных солотаргетах, Кроссе и Авгуре, фросты по большей части с потоком(как и на остальных боссах).


Поэтому правка этого бага впереди напрашивающегося апа спека - выглядит несколько странно. Прямо вот у фроста всё так хорошо, только вот этот баг поправить.

Какая кореляция между проблемами спека и правкой некоректно работающей механики? Если двигатель во время работы стучит, нужно устранить стук, тот факт что даже тихо работающий двигатель всё так же будет давать маленький КПД не делает факт почитки не нужным.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2017, 18:09:10 by Neuroburner »

Лука

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильмарион
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #448 : 26 Января, 2017, 18:40:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фаеры поголовно с копиями были на 1 неделе, сейчас же(на второй неделе) в топе фаеров много ребят с руной на всех боссах, и почти все с руной+алисой на ботанике, Тихондрие, заклинательницы клинков и скорпе.

Digrizz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Легионе upd 7.1.5
« Ответ #449 : 26 Января, 2017, 23:39:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите бис релики на фроста

 

закрыть